Пятница, 29.03.2024, 02:35
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Сколько детей вы бы хотели иметь? (Дети - цветы жизни)
Сколько детей вы бы хотели иметь?
superpavДата: Пятница, 30.07.2010, 13:17 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь кому как нравится, можно и одного-единственного.
shternaДата: Пятница, 30.07.2010, 17:51 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Приказ продиться и размножаться был дан всем людям. И эта мицва считается выполненной лишь тогда, когда у мужчины рождаются двое детей: мальчик и девочка, и эти дети уже родили своих детей. Только при таком условии... Сама же мицва "плодиться и размножаться" лежит на мужчине, женщина от неё свободна...

Автографы раздаю в кулисах...
Land_anjutaДата: Пятница, 30.07.2010, 19:31 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже раньше считала что сначала учеба, работа, карьера и т.д.
Западные какие-то веяния вселяются в наш менталитет...

А потом в какой-то момент как переклинило: ну хочу ребенка и все тут!
Сейчас дочурке 8 месяцев. МЫ прошли через много испытаний...
Но могу сказать однозначно: не наступает того времени, когда можно сказать: всё! я готов!
ну нет такого...

senkolanДата: Пятница, 30.07.2010, 19:57 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хотел бы двоих, нет даже троих. Но главное обеспечить их жизнь хорошо. Как вы все знаете это сейчас очень трудно.
FanfkzenitspbДата: Суббота, 31.07.2010, 04:21 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так то безразницы кому на что повезет)
но лично мне мальчика и девочку
та как я сам вырос в семью с таким набором
сестра старшая
и всегда помагала мне в трудную минуту и помогала по учебе.
просто герои те у кого их за 10 и т д памятник ставить нужно cool
senkolanДата: Суббота, 31.07.2010, 05:22 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fanfkzenitspb)
сестра старшая
и всегда помагала мне в трудную минуту и помогала по учебе.
просто герои те у кого их за 10 и т д памятник ставить нужно

Согласен у мня тоже самое.
Tiger_Lion2010Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:56 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как минимум двоих. Лучше всё же троих. Чем больше детей, тем веселей и родителям, и детям. Раньше у наших дедов и прадедов было по 5-6 детей, и они жили дружно. Сейчас мало кто хочет иметь такую большую семью - образ жизни изменился. Но я думаю, что чем больше детей - тем лучше. Но главное, чтобы дети и родители были счастливы.



Сообщение отредактировал Tiger_Lion2010 - Четверг, 05.08.2010, 14:57
VitalijДата: Среда, 11.08.2010, 10:08 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как на меня то не меньше пары. И детям приятно и родителям не скучно. А то один ребенок как сиротинушка...Главное чтобы в семье гармония была. Тогда и воспитывать детей проще и самим не так тяжело. А если еще и родители (дедушки и бабушки) немного помогут - тогда вообще красота. Все зависит от желания и возможностей родителей...
kalashnikДата: Среда, 11.08.2010, 10:44 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Сколько Бог даст, но хотелось конечно 2. Это идеально для человека иметь мальчика и девочку. Согласитесь? Но много конечно и двойнят рождается...
ibet911Дата: Среда, 11.08.2010, 21:26 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотелось бы близняшек...Больше и не надо,так как справляться и с 2-мя будет тяжело я в этом уверен.
JToews16Дата: Четверг, 12.08.2010, 15:05 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rem197511)
Совершенно согласен!Двоих - мальчика и девочку, трое - мне, кажется, много. Не могу понять родителей, у которых по 10-15 детей, нельзя физически уделить внимание всем и тяжело - родителям и самим детям.

согласен, двое - самый оптимальный вариант. а троих еще прокормить надо.
powermongerДата: Четверг, 12.08.2010, 15:32 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы хотел двоих. Один чаще всего вырастает эгоистом. Если двое то как правило, они все получают поровну. Если 3 то это уже сложнее, как правило кому-то достается меньше внимания. А если уже более, то это вообще семья герой. Но с другой стороны, чем больше детей, тем легче будет в будущем. Хотя это все относительно.

JToews16Дата: Пятница, 13.08.2010, 17:46 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
А вообще, столько детей, сколько Бог пошлет. И чем больше - тем лучше. Не пропадут. Вырастут. Людьми станут. А родители им в этом помогут.

Мудрые слова! Сколько Всевышний пошлет столько и будет! Дети - это главное семейное состовляющее. Дети - это счастье. И чем больше детей, тем больше счастья. И в старость один не останешься.
III100Дата: Суббота, 14.08.2010, 00:18 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы хотела иметь много детей. Чем больше, тем лучше. У меня их двое - это такая радость и счастье. Но, я считаю, что я не имею права, потакая своим прихотям, рожать детей, не будучи уверенной, что я смогу дать им все необходимое. Каждому ребенку необходимо дать много внимания, ласки, любви и заботы. Заниматься их развитием и образованием. Материально тоже нужно обеспечить. Поэтому рождая каждого следующего ребенка, мы отбираем все это у других детей, не делая их при этом счастливее.
kunka88Дата: Суббота, 14.08.2010, 17:18 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети конечно это хорошо, но сколько забот... Я не хочу иметь детей в ближайшее время. Мне всего 21 год, а дети это большая ответственность. Однако в будущем я планирую завести двух детей. Я хотел бы иметь двух дочерей. Так как всю жизнь мечтал о сестре. И было бы неплохо воспитывать девочек.
cs2713Дата: Суббота, 14.08.2010, 21:05 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
детей должно быть минимум 2.
я 1 в семье к сожелению-во 1 нескем играть и от этого очень скучно порой,во 2 вся любовь родителей тебе,а это очень часто напрягает.
этот излишок родительской любви и опеки я чувствую по сей день,хотя мне уже далеко за 20.
редкий разговор с родителями по телефону не заканчивается на раздражённой ноте.
Почему?А вас не раздражало бы,если б вам чуть не каждый день звонила мамочка и спрашивала-что я поел,в чём я хожу,а надел ли я тёплые носочки т.к на улице снег?и ещё всякие вопросы,которые просто взрывают мой мозг))
Всегда завидовал детям у которых были братья или сёстры.
они всегда более активны,веселее и прсто естественее детей которые одни в семье.
так что делайте 2 киндеров и ваш ребёнок вырастит нормальным адекватным человеком!!))
YaelДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:13 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (III100)
Каждому ребенку необходимо дать много внимания, ласки, любви и заботы. Заниматься их развитием и образованием. Материально тоже нужно обеспечить. Поэтому рождая каждого следующего ребенка, мы отбираем все это у других детей, не делая их при этом счастливее.

Это не так. С появлением нового ребенка, появляется и новая любовь. Мы не делим любовь между детьми, это не яблоко. К каждому ребенку - своя любовь. Даже в материальном плане это утверждение не верно. С появлением нового ребенка достаток заработок тоже растет, это забота Вс-вышнего, надо же деток чем-то кормить!Хотя встречаются и нищие многодетные семьи, но это вина родителей. А если родители хотят дать детям все необходимое, они найдут как это сделать, где деньги заработать.
Никто ничего у других детей не отбирает! А счастливее дети становятся, важно только правильно себя вести, чтоб не вызывать у малышей ревность.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
olonaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 07:36 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (shterna)
Приказ продиться и размножаться был дан всем людям. И эта мицва считается выполненной лишь тогда, когда у мужчины рождаются двое детей: мальчик и девочка, и эти дети уже родили своих детей. Только при таком условии... Сама же мицва "плодиться и размножаться" лежит на мужчине, женщина от неё свободна...

Очень интересно, если можно, напишите почему и отчего это, что женщина свободна от этой мицвы? Вообще с точки зрения в иудаизме, роль женщины в мире меня приятно удивляет, ну, честно вообще многое переворачиваес в сознании, касаемо разных восприятий жизни.
Quote (Yael)
. С появлением нового ребенка достаток заработок тоже растет, это забота Вс-вышнего, надо же деток чем-то кормить!Хотя встречаются и нищие многодетные семьи, но это вина родителей. А если родители хотят дать детям все необходимое, они найдут как это сделать, где деньги заработать. Никто ничего у других детей не отбирает! А счастливее дети становятся, важно только правильно себя вести, чтоб не вызывать у малышей ревность

С этим полностью согласна, для заработка мотивация то какая, огого, откуда только силы беруться. biggrin
III100Дата: Понедельник, 16.08.2010, 01:22 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yael)
Это не так. С появлением нового ребенка, появляется и новая любовь. Мы не делим любовь между детьми, это не яблоко. К каждому ребенку - своя любовь. Даже в материальном плане это утверждение не верно. С появлением нового ребенка достаток заработок тоже растет, это забота Вс-вышнего, надо же деток чем-то кормить!Хотя встречаются и нищие многодетные семьи, но это вина родителей. А если родители хотят дать детям все необходимое, они найдут как это сделать, где деньги заработать.

Интересно,как вы себе представляете, чтобы мама и папа одновременно развезли 10 детей в школу и детский сад, а затем их забрали, а потом еще отвезли каждого на свой кружок, а потом еще забрали, а потом всем приготовили покушать, обстирали, умыли, сделали с каждым уроки, почитали каждому книжку пред сном, обсудили все произошедшее за день и т.д., и при этом еще бы и деньги успели заработать, чтобы всех их достойно содержать?
Лично я не видела такой многодетной семьи ни одной. Обычно все они сидят на пособиях от государства и еле сводят концы с концами. А уж о внимании родителей и говорить не приходится. Младших детей растят, как правило, старшие. И страдают в этом случае и те и другие. Старшие потому что имеют не соответствующие возрасту обязанности и лишаются детства, а младшие практически не видят родительской ласки и заботы.
serega78Дата: Понедельник, 16.08.2010, 12:22 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
одного,чтобы потом не было дележки моего наследства
dj-sergДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:22 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Biker)
минимум двоих - они будут друг с другом играть - родителям легче будет. Плюс к тому одежда от одного к другому переходит, кое-что можно не покупать..

Я 2!мальчик и девочка

danychДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:36 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оптимально иметь минимум 3-х детей. Объясню свою точку зрения. Для поправки демографической ситуации да и просто развития своих родов нужно количество детей, превышающих предыдущее поколение. Несмотря на тяжёлую ситуацию в стране да и просто тяжёлую жизнь двоих уже имею и в планах третий. Если ждать, когда будет легче жить, то вымрем все без детей. Правда с каждым ребёнком растёт твоя личная ответственность перед семьёй, а к этому у нас не все готовы. Да и очень много народа не готовы ограничивать свою свободу детьми. Поэтому и придумывают всевозможные отговорки, лишь бы не связывать себя воспитанием детей.

NinaДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:04 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я выросла в многодетной семье, (нас у родителей шестеро). Вспоминаю свое детство как самое прекрасное время в моей жизни. Мы жили дружно и весело, ели все, что хотели, носили недешевую одежду и никто ни за кем не донашивал. Но для этого родителям приходилось вкалывать днем и ночью. Зато мы не знали, что такое нет денег или не за что купить.
Сейчас настолько сложное время, что нужно еще подумать, смогу ли я дать хоть часть того своему ребенку, что сумели дать нам наши родители.
Хотела бы как минимум трое, но не решилась еще ни на одного ребенка.
Элементарно страшно рожать в этой нестабильной стране.
sergokaДата: Вторник, 17.08.2010, 11:01 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня одна дочь. и мне бы очень хотелось бы второго ребёнка, не важно девочка или мальчик, но увы время прошло и уже навряд-ли. А вообще я считаю что в идеальной семь должно быть 2 ребёнка.
lizavettaДата: Вторник, 17.08.2010, 12:49 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня двое детей. Девочка и мальчик. На этом решили остановиться. Хотя, можно и еще одного родить. Были бы финансовые возможности. А сейчас кризис.Все еще вперди.
Misha1994Дата: Среда, 18.08.2010, 15:59 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мальчика и девачку
YaelДата: Среда, 18.08.2010, 16:22 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (III100)
Интересно,как вы себе представляете, чтобы мама и папа одновременно развезли 10 детей в школу и детский сад, а затем их забрали, а потом еще отвезли каждого на свой кружок, а потом еще забрали, а потом всем приготовили покушать, обстирали, умыли, сделали с каждым уроки, почитали каждому книжку пред сном, обсудили все произошедшее за день и т.д., и при этом еще бы и деньги успели заработать, чтобы всех их достойно содержать?
Лично я не видела такой многодетной семьи ни одной. Обычно все они сидят на пособиях от государства и еле сводят концы с концами. А уж о внимании родителей и говорить не приходится. Младших детей растят, как правило, старшие. И страдают в этом случае и те и другие. Старшие потому что имеют не соответствующие возрасту обязанности и лишаются детства, а младшие практически не видят родительской ласки и заботы.

Во-первых нигде не прозвучало, что детей должно быть 10. Я только написала, что любовь не делят, как яблоко, она рождается с каждым новым ребенком.
Во-вторых, школа, думаю, у них, если их 10, будет одна, а сада не будет вообще, а если и будет\. то опять же один. Или каждого в свой садик и в свою школу? Кружки, по анологии, тоже территориально рядом.
В-третьих, в многодетных семьях принято заботиться о младших и это нормально. Даже если в семье 2 детей, очень хорошо, если они заботятся друг о друге. У меня сердце радуется, когда старшая идет в училище младшего, чтоб узнать, как у него дела, а младший несется к 7 утрам на станцию к поезду, чтоб встретить сестру и помочь донести сумку. кстати и мне этого внимания достается. Если не учить их заботиться друг о друге, ничего хорошего не выйдет!
А в четвертых, у меня всего двое и я понятия не имею, как все это делают многодетные семьи. Вот Нина пишет, что их 6 детей в семье и детство у нее было счастливейшим временем. Спросите у нее, она расскажет.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kliomesДата: Среда, 18.08.2010, 16:24 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я мечтаю только об одном ребенке,чтобы ему не нужно было соперничать со своими братьями и сестрами,пускай все будет для него единственного и неповторимого.
YaelДата: Среда, 18.08.2010, 16:32 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (olona)
Очень интересно, если можно, напишите почему и отчего это, что женщина свободна от этой мицвы?

Не только от этой. Многие мицвот не лежат на женщине, она не обязана выходить замуж, рожать детей. На ней существенно меньше молитв и еще много чего.
Дело в том, что жизнь наша, это путь к Вс-вышнему. Женщина, по определению, более совершенна в духовном плане и находится к Вс-вышнему намного ближе мужчины. И задача женщины в этом мире - быть опорой для мужчины в его пути к Вс-вышнему. Поэтому мы и замуж выходим и детей рожаем. А как иначе они эту мицву -ыполнят, без нашей-то помощи?
Quote (olona)
С этим полностью согласна, для заработка мотивация то какая, огого, откуда только силы беруться.

Так от Вс-вышнего и берутся. Сами бы мы ничего не смогли. Нам на каждого ребенка и сил и любви добавляется.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
babaykoДата: Среда, 18.08.2010, 22:51 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
не все от нас зависит
иной нельзя загадывать наперед
желания мало
JToews16Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:54 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
оптималньый вариант 2 ребенка. Двух прокормить реально, учитывая экономические факторы, рост цен и прочее. Больше думаю не стоит. Воспитание возьмет много времени. Трое и больше - это уже перебор.
dj-sergДата: Четверг, 19.08.2010, 14:52 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ytya)
Я бы хотела 3.Девочка,мальчик девочка.Но пока у меня ребенку 9 мес и муж говоритчто если я еще рожу он повесится

Я бы хотел иметь двоих.

Добавлено (19.08.2010, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (skad)
Минимум двоих. Нужно хотя бы замену себе сделать, продолжение рода.

Двух!Мальчик и Девочка!
ovsynkaДата: Четверг, 19.08.2010, 15:11 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня дочурка уже есть. Хочется ещё мальчика:-). Но страшновато в нынешней кризисной ситуации с экономикой...
Igoresha, а сколько лет Вашей доченьки? Может, жена просто не готова пока ко второму? Я тоже не планировала в молодости больше одного ребенка, сейчас очень хочу второго! Дайте ей время, ну, хотя бы пару лет.
babaykoДата: Пятница, 20.08.2010, 09:40 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
думаю у меня даже очень мужское желание в будущем иметь сына happy продолжение рода все же
а вот многие родители говорят, что хотят через детей реализовать все то, что не сумели сделать сами
как вы на это смотрите?
shternaДата: Пятница, 20.08.2010, 09:51 | Сообщение # 85
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
babayko,
Quote (babayko)
а вот многие родители говорят, что хотят через детей реализовать все то, что не сумели сделать сами как вы на это смотрите?

babayko, утопия. В основе таких родительских желаний лежит комплекс неполноценности: они не достигли сами того, чего желали, а в итоге все свои неоправданные надежды возлагают на детей, желая получить через них как бы свою реализацию. Превращение детей в собственную копию - это не есть гуд. Любой человек индивидуален, и родители, когда стремятся возложить на детей функции, не заложенные в собственных чадах, не учитывая этот фактор, получают очень негативный итог, в результате которого родители разочаровываются в том, что дети не оправдали их надежд, а дети предъявляют претензии, что родители сломали им жизнь... Нет конца и края этому конфликту...


Автографы раздаю в кулисах...
babaykoДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:54 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
shterna, ну да, последствия я и сам понимаю
и все же нужно предоставлять право выбора детям
детям должно нравится, то чем они занимаются
а есть случаи, что дети в малых годах хотят быть похожими на родителей, но я думаю, что это потому, что родители для них авторитет и кумир
но нельзя никого наследовать, нужно иметь свою точку зрения и поэтому много внимания ребенку нужно уделять в переходном возрасте, когда уже нужно задумыватся о выборе будущей професии...


Сообщение отредактировал babayko - Понедельник, 23.08.2010, 12:56
xakermaxДата: Понедельник, 23.08.2010, 05:28 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (babayko)
а вот многие родители говорят, что хотят через детей реализовать все то, что не сумели сделать сами как вы на это смотрите?

Я на это смотрю плоха. Так делать нельзя. Детям нужно дат выбор.
А не заставлять становится тем кем они не хотят становится.

JToews16Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:08 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
2-3 ребенка в семье как раз то что нужно. Мальчика и девочку неплохо было бы иметь. Дети цветы жизни. и иметь 1 цветок в своей жизни я считаю неправильно. дети самая главная ценность в семье. Ты готов отдать за них все. Чтобы они были счастливы.
babaykoДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:39 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
xakermax, да, все верно, по крайней мере я тоже так думаю...
это просто какаято утопия! дети как выростут, могут понять в чем дело и говорить что то к примеру "Жизнь сломали"
очень страшно
Smile2010Дата: Понедельник, 23.08.2010, 17:32 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Одного мальчика=) biggrin
kapustinДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:18 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети величайшее счастье. Счастье, которму радоваться можно безгранично. Особенно в наши суровые времена. Времен суетливой жизни и озлобленных людей. Ребёнок это то чтто растопит сердце, искренне согреет его. И чем больше этих цветов жизни. Чем больше их улыбок и веселья тем радочстнее жить и чувствовать себя по-настоящему сачстливым.
myrinДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:35 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Одного хотелось бы... чтобы отдать всю любовь и заботу. Я вообще однолюб. Лучше одного хорошо воспитать, чем 10 кое-как.
Хотя по себе знаю, что без братьев и сестер плохо... скучно и одиноко порой.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
qwert54321Дата: Понедельник, 23.08.2010, 22:12 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно обязательно родить двух детей, поверьте, это немного и те кто говорит о том, что время тяжелое , квартира маленькая и т.д, это просто отговорки, конечно, немного тяжелее будет растить детей в маленькой квартире, но кто скажет, что дети выросшие в дорогих одежках и больших домах - это в будущем счастливые, умные и т.д люди, редко такое бывает. Главное, чтобы маленьким человечкам хватало вашего тепла, уважения, понимания
svenДата: Вторник, 24.08.2010, 14:14 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы хотел иметь 2 детей. Первый -пацан, вторая -дочь. Чтобы разница была не более 5-7 лет. Пока родители заняты младшим ребенком , старший уже мог сам себе помочь. Дети в семье очень большая ответственность для родителей. Два ребенка самое то, один ребенов вырастет эгоистом. Любите детей ведь они цветы жизни!!!!!!!!!!
АлександраДата: Вторник, 24.08.2010, 14:32 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нас в семье три сестры. Но особой близости между нами нет. Все мы такие разные. Может еще и разница в возрасте сказывается. Сама же я счтаю, что трое детей это опртимально. Во-первых, они не вырастут эгоистами. Во-вторых, на троих хватит и родителького внимания, ни кто не будет обделен. Да и в будущем больше шансов, что кто-то из них станут по настоящему близки друг-другу. Жаль, что я смогла иметь только одного ребенка. Сейчас все минусы просто выпирают.
babaykoДата: Вторник, 24.08.2010, 14:40 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
незнаю, может это и неправильно, но всеравно я люблю мечтать, думать о будущем, это наверно изза того, что нехватает впечитлений в настоящем....
ZevsДата: Среда, 25.08.2010, 15:57 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю 2 мальчик младший а девченка старше..ну возраст не имеет тут значения

Добавлено (25.08.2010, 15:57)
---------------------------------------------
Хочу мальчика бандитского веса в меня,и Девочку принцессу в мою малышку...)))
2-е ...)))


АлександраДата: Четверг, 26.08.2010, 08:00 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Если девочка постарше - помощницей будет.

Бедная девочка! С малых лет уже "мамочка". Думаю, что наоборот, старший сын будет учится ответственности. А именно этого частенько не хватает мужчинам. А еще старший брат это огромный плюс для девочки-подростка. Он всегда может защитить и помочь в тех ситуациях о которых родители не знают. Да и вообще, старшие братья часто становятся "блюстителями нравстаенности" сестры. Чем плохо?
kolarisДата: Четверг, 26.08.2010, 09:44 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети - это большая ответственность. И каждому дается по силам его. Я читаю дневник на Ли.ру женщины, у которой семеро детей в возрасте 36 лет. И сейчас она снова беременна. Я не знаю, принято ли здесь давать ссылки, но если кто-то заинтересуется я вышлю в личном сообщении. Несмотря на все сложности, а их немало и сейчас она тоже нуждается в помощи, она воспитывает своих детей с любовью и радостью. Удивляюсь ее силе духа и экстремальности. Со всеми своими детками, а младшим близняшкам где-то полтора годика, в этом году она была на фестивале хиппи "Пустые холмы".
ZevsДата: Четверг, 26.08.2010, 19:09 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2-е максимум...
Дети это хорошо,но малышка моя больше не хочет....
Интересно было бы сейчас увидить себя со стороны где то когда мне 40 будет...
Бегают дети,любящая меня жена...)))


Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Сколько детей вы бы хотели иметь? (Дети - цветы жизни)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: