Четверг, 28.03.2024, 15:56
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Дети в браке (когда стоит завести ребенка)
Дети в браке
filin88Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:14 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем раньше ребенок появится в семье тем лучше! Главное чтобы его родители не были разгильдяями - и тогда вместе прочувствовав все трудности (бессоные ночи, пеленки, )) они станут крепкой семьей)
kleineДата: Вторник, 31.08.2010, 17:40 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dianameln)
По-моему,дети-это всегда хорошо.Другой вопрос где?

Простите, Вы сам процесс имеете в виду? biggrin
Тогда Any place, any time biggrin
только партнер должен таки быть любимым человеком cool
RPG-80Дата: Вторник, 31.08.2010, 18:03 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы все родители подходили к рождению детей обдуманно и с большой ответственностью, детские дома не были бы переполнены сиротами, не было бы обездоленных детей, растущих без материнской ласки и тепла. К сожалению, многие молодые пары очень беспечно подходят к вопросу материнства и отцовства. Рожать ребенка нужно не потому, что так заведено и в нашем обществе семья без детей считается неполноценной и не потому, что вам нужен кто-то, кто подаст кружку воды в старости, и не для того, чтобы скрепить разваливающийся брак.

Прежде чем заводить детей нужно объективно оценить свои возможности, а самое главное - спросить себя: зачем вам это? Это ваше желание или внуков захотелось вашим родителям? А может быть, вы надумали родить ребенка, потому что у всех ваших подруг уже есть дети? Детей нужно рожать, прежде всего, для того, чтобы поделиться с маленьким человечком своим счастьем и любовью при этом совершенно бескорыстно, ничего не ожидая от него взамен. Вами должно двигать одно единственное желание - чтобы на свете появился ещё один счастливый человек, который позже сможет поделиться теплом и любовью со своими детьми.

Следующий очень важный вопрос, который является решающим фактором говорящим или в пользу рождения ребенка или нет – материальная обеспеченность. Жизнь с каждым годом дорожает и если наши мамы понятия не имели что такое платные медицинские услуги или что такое платная школа или детский садик, то сейчас подобное явление становится нормой. Не говоря уже о том, что детское питание, памперсы, и другие вещи необходимые ребенку обходятся не дешево. Молодые мамы не задумываются, что для них могут настать такие времена, когда ради пачки памперсов им придется отказать себе в любимом креме для лица, или вместо того, чтобы купить обувь себе придется купить обувь ребенку. Сейчас детские вещи по своей стоимости не сильно отличаются от вещей взрослых. На какое-то время придется вообще забыть о себе, потому что начнутся бесконечные бессонные ночи, походы по врачам.

Карьеру на этот период придется отложить. О приятном времяпровождении с друзьями и родственниками, отпуске, походах с мужем в театр и кафе, тоже думать не придется – грудной ребенок в первые годы жизни требует безграничного внимания родителей и особенно матери. Конечно, многие молодые мамы могут переложить заботу о ребенке на нянь и бабушек, но тогда они должны знать некоторые нюансы такого воспитания. В первые годы своей жизни маленькие дети остро нуждаются в родной матери, ни одна няня с кучей рекомендательных писем и курсов не заменит ребенку родную маму, как и не сможет это сделать бабушка. Психологи пришли к печальному выводу: у детей, которым не хватало материнского внимания в детстве, впоследствии достаточно сложно формировалось восприятие и понимание различных моральных норм. Также эти дети растут гораздо эгоистичнее и равнодушнее своих более заласканных и согретых маминым теплом сверстников.
Иногда женщины аргументируют свое желание заняться чуть ли не сразу после рождения малыша своей карьерой тем, что сейчас дорогая жизнь и ребенка нужно во что-то одевать и чем-то кормить. Тогда напрашивается вопрос: почему не заняться карьерой до рождения ребенка, заработать достаточно денег, чтобы позволить себе хотя бы первые годы жизни ребенка провести рядом с ним, уделяя ему как можно больше внимания? Именно так поступают на Западе. Супруги, прежде чем завести ребенка обязательно заботятся о своей карьере, материальном положении, социальном статусе. У нас же часто получается наоборот. Оба студенты или у мужа очень маленький доход, поэтому жена вынуждена отдать грудного ребенка бабушке и работать чуть ли не на двух работах. Конечно, в нашей стране нелегко добиться полной материальной независимости, например, чтобы купить собственную квартиру многим придется работать до зрелого возраста, другим чуть ли не до пенсии. И если мужчина вполне может завести ребенка и в 40 лет, то женщине желательно сделать это до 40-ка. И все же необходимый минимум для того, чтобы завести ребенка – это наличие образования у обоих родителей и работы.

Работающие или учащиеся мамы зачастую думают, что ребенка главное вырастить до яслей, а там уже будет легче. Ничего подобного! Приготовьтесь к тому, что первый год нахождения в садике, ребенок очень часто болеет, поэтому вам придется уходить на больничный, и делать это придется не один раз. Потом будет школа, которая также отнимает много времени. Вам придется помогать делать уроки, контролировать этот процесс, водить ребенка в кружки и секции. Многие родители заблуждаются, думая, что заботы и внимания требует только очень маленький ребенок, а когда подрастет, будет намного легче. В данном случае справедлива пословица: «Маленькие дети – маленькие проблемы, большие дети – большие проблемы». Уделять все свое внимание ребенку придется от рождения и как минимум до того момента, как ваш ребенок обзаведется своей семьей.

vilkaДата: Вторник, 31.08.2010, 18:49 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ни при чем тут материальная обеспеченность...она у всех разная и запросы у всех разные...у кого- то нет виллы на Канарах и он считает,что не может должным образом содержать будущего ребенка(здесь я утрирую не много,но смысл от этого не меняется). Вот то,что надо к рождению ребека "созреть" морально-это правда,тогда ни какие тяготы не страшны-ни материальные,ни физические...
Карьера? так для кого все заработанные деньги???работаете всю жизнь,работаете...а потом-бац!-и оставить все это не кому,ну разве,что своему любимому терьерчику(только по Российским законам это не получится)
сравнивать же покупку баночки любимого крема со счастьем видеть улыбку собственного ребенка-это вообще не комментируется(слов нет)
Так что не слушайте ни кого,рожайте,когда почуствуете потребность в материнском счастье...т.к. смысл этой жизни только в детях,все остальное"величина не постоянная"


maggaaДата: Вторник, 31.08.2010, 21:31 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю,что ребенка стоит заводить,когда у тебя будет как минимум собственная квартира!Не представляю,как можно жить на съемной квартире!Может в других странам с этим проще,но в России снимать квартиру простому работяге и обеспечивать семью не так просто!Да и тем более с детьми,в это такая ответственность!Жить не зная,что тебя ждет завтра!Так что мое мнение,что в первую очередь нужно приобрести квартиру!ну а далее,когда у тебя уже будет какая-то ценность,стоит уже заводить детей!
kapustinДата: Среда, 01.09.2010, 19:53 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам по себе брак - шаг очень отвественный. Шаг к которому подходить нужно очень отвественно и обдуманно. Ну а если же два человека нашли себя и вступили в семейные узы то это совсем другое дело. После этого впоне логгичным становится вопрос о детях. Но этот шаг гораздо ответственнее, чем просто брак. Заведя ребёнка человек берёт на себя огромную ответственность. Ответственность которая отстаётся на всю жизнь.
МеламориДата: Среда, 01.09.2010, 21:26 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline

Как некоторые из вас заметили, заводить ребенка может быть и поздно.
И этот возраст как раз в районе 30, когда многие из вас советуют начинать рожать детей. Генетики говорят, что при данной экологической ситуации, во всяком случае у нас в стране, рожать лучше до 20. Организм быстрее регенерирует, меньше осложнений. Первый ребенок, кстати, не гарантия , что без проблем получится второй. Второго стараются родить с промежутком хотя бы лет в 6, а это как раз за 26-30 лет. У 50 % семей с этим проблемы.

SunakoДата: Суббота, 04.09.2010, 14:33 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети - цветы жизни)) Главное четко понять когда ты сможешь воспитать это дитя.. потому что "забабахать" ребенка это дело нехитрое, а вот дать ему свою любовь, заботу, ласку, дать ему должное воспитание и выпустить в жизнь.... это гораздо сложнее... трудная и кропотливая работа... В первую очередь необходимо обустроить свою жизнь, обеспечить себя, для того что бы ты смог подарить жизнь, не какую-то, а самую лучшую жизнь кому-то еще. К этому вопросу необходимо подходить со всей серьезностью..
marafon29Дата: Суббота, 04.09.2010, 22:21 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собралась я как-то написать серию статей о беременности, родах и уходу за младенцем. Первую статью решила посвятить вопросу, когда стоит заводить детей. И все, приехали. Так никаких четких рекомендаций у меня и не получилось.
Понятно, что когда есть для этого все - желание, партнер, материальные возможности - то надо.
Но даже тут неоднозначно. Материальные возможности - это сколько? Один считает, что пока не будет своей виллы на берегу моря, нечего и думать о детях, другой считает, что одежда из секонда - ничего страшного.
А если у женщины есть желание и материальная возможность, но нет мужа?
А если есть муж, но у него нет желания?
Что думаете?
semwolfДата: Воскресенье, 05.09.2010, 02:38 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети это цветы жизни.Но как и за настоящим цветком за ними тоже надо ухаживать смотреть и "поливать".Это надо решать самим что делать и когда лучше иметь детей в ранние время или в более познее.Но основны фактором (если есть выбор )будет как это не банально звучит - материальное положение.тобто деньги,ведь никто же не хочет жить на одну зарплату и кормить жену,ребенка и себя а также содержать либо нанимать дом.Это просто не посильная ноша уж поверте.
Ребенок должен быть только тогда когда он будат желанным в доме своих родителей,только тогда он будет счастливым и веселым.
Делайте все с умом и если есть взрослие дети обязательно надо говорить на ету тему с ними.
ZevsДата: Воскресенье, 05.09.2010, 06:28 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети это плюс...Думаю после 25 примерно можно заводить детей..Так как до 25 лет еще ветер в голове...Хотя у некоторых уже с 16 дети и живут...А у некоторых с 30 и разводятся,дети сиротами остаются...Вобщем нужно чувствовать когда это нужно...Вы сами поймете...

aneltДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:18 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На вопрос, когда стоит заводить ребенка, конечно нет однозначного ответа. Для все это индивидуально. И не всегда получается так как планируешь. Самое главное, что бы этот шаг был обдуманный, что бы ребенок был желанным и рос в любви. У нас ребенок родился сразу через девять месяцев после свадьбы. Для нас это было идеальный вариант. Я рада.
ZevsДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:39 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребенка нужно заводить тогда когда поймешь что это действительно тебе нужно...Часто бывают дети по глупости..В 2010 году Детей сирот стало намного больше...Раньше жили с детьми дтей было более 5 в семьях..И никто никого не ообделял...А сейчас один ребенок это катастрофа...Дети это цветы в жизни...А старые люди Кактусы жизни...

olonaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:14 | Сообщение # 114
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Меламори)
Как некоторые из вас заметили, заводить ребенка может быть и поздно. И этот возраст как раз в районе 30, когда многие из вас советуют начинать рожать детей. Генетики говорят, что при данной экологической ситуации, во всяком случае у нас в стране, рожать лучше до 20. Организм быстрее регенерирует, меньше осложнений. Первый ребенок, кстати, не гарантия , что без проблем получится второй. Второго стараются родить с промежутком хотя бы лет в 6, а это как раз за 26-30 лет. У 50 % семей с этим проблемы.

Я когда со второй беременостью пришла, на меня ещё и наехали, ты чего в 32 припёрлась, где до 30 была, между детьми 12 лет разница, всё, после 30 противным словом называют СТАРОРОДЯЩАЯ, фу, конечно, но я согласна, что пораньше детей надо бы, а то сначало надо одно, потом ещё что нибудь, а потом ещё, а потом поздно уже sad
BikerДата: Понедельник, 06.09.2010, 04:22 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дети - это то, чем необходимо заниматься пока молодой. Ибо потом уже и нервы не те, да и здоровья не хватит. Поэтому, я считаю, что чем раньше в семье появится ребёнок - тем лучше.. К слову сказать и желательно, чтобы он был не один, а как минимум два. Тогда и родителям полегче немного (дети играют друг с другом) и для развития детей полезно. Как вы будете играть с детьми, скажем в футбол, если вам уже 60?
ovsynkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:34 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Самая высокая вероятность зачать детей – у здоровых женщин от 20 до 25 лет. Именно этот возраст оптимален для деторождения. И чем старше женщина, тем меньше у нее шансов забеременеть.
Хотя у меня в прошлом году 4 подруги с разницей в несколько дней родили smile Троим за 30 было, одной - 28.
И у всех них прекрасные здоровые детки!
Все эти женщины сделали себе к этому времени карьеру, добились положения и теперь спокойно воспитывают своих малышей.
А вот когда родители долбят молодожёнов "рожай", "Ну, когда же вы уже" - я не считаю, что это нормально. Они сами дожны к этому прийти, а не по настоянию общественности, "потому что так надо"...
YaelДата: Суббота, 11.09.2010, 23:17 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (chcelchok123)
чтобы ни Вы, ни дети потом "не мучились".

Жизнь, это не курорт, а место работы. Зачастую очень непростое место работы. Часто тяжелое и т.д. Это я к тому, что если не хотите, чтоб дети мучились, их надо топить маленькими! Очень странная постановка вопроса! Совершенно не обязательно, что мучаются дети в бедных семьях! Там может быть много любви и внимания. Тогда окажется, что не так уж и нужен наворочанный телефон или мотоцикл! А в богатой семье на ребенка никто не обращает внимания, все заняты карьерой, заработками. бывает такое? Еще как бывает! Так чего будем ждать? Когда Вс-вышний дал ребенка, тогда и рожаем!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
tzofeolamДата: Пятница, 25.05.2018, 18:19 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Сообщение отредактировал tzofeolam - Пятница, 25.05.2018, 18:19
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Дети в браке (когда стоит завести ребенка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: