Суббота, 20.04.2024, 14:57
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Дети в браке (когда стоит завести ребенка)
Дети в браке
МеламориДата: Среда, 11.08.2010, 17:21 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (kleine)
А дети - это побочный эффект.

Это шутка такая??? Или иносказательно?


Дети просто не цель брака. Побочный эффект конечно звучит грубовато, скорее результать любви, соединения, но не цель!
kleineДата: Среда, 11.08.2010, 17:54 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Меламори)
Дети просто не цель брака. Побочный эффект конечно звучит грубовато, скорее результать любви, соединения, но не цель!

А вот мне кажется, что одна из основных составляющих. Брак, а как его результат - семья, - это создание маленького мира любящих друг друга людей. Дети должны быть обязательно, а то мир будет ущербен. Если не иметь детей, то любящие могут жить вместе, наслаждаться своей любовью и жизнью, но полноценной семьи они не построят.

Вот ведь почему те, кто не имеет детей, усыновляют, удочеряют чужих? Причем чаще всего это действительно любящие пары, а не формально проживающие вместе

Добавлено (11.08.2010, 17:54)
---------------------------------------------
Да, вот еще что: дети не результат любви. Результат - гармония двух индивидуумов (прошу не понимать превратно, имеются в виду естественно мужчина и женщина smile )
А дети - это ЧАСТЬ этих двух людей! Людей, которые до возникновения любви были по сути чужими! А дети - плоть и кровь их, да и духовное их продолжение.

В детях счастливая семья объединяется окончательно, на всех уровнях

xakermaxДата: Четверг, 12.08.2010, 19:59 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
самое главное что не поздно cry . я считаю что в 25 лет можно зависти ребенка smile .
наша молодежь сейчас не хочет заводит детей sad выделите мешают карьере sad . а когда хотят зависти у них
не получается потому что поздно. cry

smile smile :) ДЕТИ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ smile smile smile

semwolfДата: Пятница, 13.08.2010, 19:17 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прежде всего надо реально смотреть на вещи.Если у мужчины нету возиожности обеспечить жены с ребенком то НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ . Говорю по собственному опыту.Но если уже так случилось то тоже ненадо впадать в отчаяние а искать способов больше зароботать.И эщо 1 совет .Когда уже решили иметь ребенка то наидите жене какую нибудь надомную роботу.Во первых ей скучно не будет ,во вторых она будет чуствовать себя полезной и хоть какой не какой доход.Т если с деньгами все равно напряг то тогда надо учесть и возраст .Ведь в 60 както не-так иметь младенца.
powermongerДата: Пятница, 13.08.2010, 19:35 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю лучше в самом начале. Чем старше человек тем сложнее. Захочется сделать карьеру уже будет не до детей. Да и чем старше, тем риск родить не здорового ребенка выше. Да и чем старше, тем сложнее справиться с ребенком. Не забываем про то, что ребенок это счастье. Рожайте не бойтесь, все через это проходят.

JToews16Дата: Пятница, 13.08.2010, 21:11 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Семейная пара должна сама придти к выводу, когда стоит создавать ребенка. Ведь ребенок - большой груз ответственности. Нужно проанализировать ситуации. Посмотреть ситуацию с заработком. Способность прокормить и содержать ребенка - важный компонент.
III100Дата: Суббота, 14.08.2010, 01:14 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дети-это не котята и не щенята, их не надо заводить. Для рождения ребенка нужно созреть морально. Нужно очень-очень этого захотеть. Вот когда так случиться и вы уже не будете себе представлять жизнь без детей, вот тогда самое время. А если вы еще сомневаетесь, то не стоит. Вам еще рано. Даже если физиологический возраст уже довольно большой. Нет ничего ужаснее несчастных, никому не нужных детей.
III100Дата: Суббота, 14.08.2010, 18:13 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sokime)
И рожать нужно как можно раньше! Без детей семьи распадаются!

К сожалению, с детьми семьи тоже распадаются. И очень даже часто именно из-за детей. Потому как трудности появляются, а преодолевать их не хочется. Намного проще свалить дитя на бабушку, а самим разбежаться в разные стороны. И растет такая сиротинушка при живых родителях. Поэтому я вас умоляю, не рожайте детей слишком рано, кргда еще не созрели морально до этого. И не пытайтесь рождением детей скрепить свой, давший трещину, брак. Этого не получится. Трудности укрепляют только дружные семьи, а плохие отношения окончательно разрушают. Не ставьте жизнь вашего будущего ребенка на эту рулетку.
МеламориДата: Суббота, 14.08.2010, 23:03 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (kleine)
В детях счастливая семья объединяется окончательно, на всех уровнях

Совершенно с вами согласна! smile
qwert54321Дата: Понедельник, 16.08.2010, 21:27 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что за слово такое "заводить" детей? Правильно выше было сказано: дети - не щенята и котята, чтобы их заводить. Зачем создавать семью, жениться, если не хотеть иметь детей. Это же частичка нас самих, зачем жить на этой земле, если не любить своих детей( я не говорю о людях,к-рые не могут иметь детей, но многие бездетные - душевное тепло отдают чужим детям)
МеламориДата: Вторник, 17.08.2010, 23:46 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня была свидетелем интересного спора. Мои дети, которые по их словам не собираются "заводить детей" ближайшие года три- спорят. Сын говорит, я хочу одного ребенка - доченьку. Невестка становится на дыбы, как, а я хочу сына! В общем доспорились до 2-х девочек и 2-х мальчиков!
sergokaДата: Среда, 18.08.2010, 08:24 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как правило, брак подразумевает ведение супругами совместного хозяйства и наличие общего имущества, передаваемого по наследству, а также воспитание ими детей.
Так что мне кажетса как только семья готова можно заводит и воспитывать детей. У каждой семьи по своему.
YaelДата: Среда, 18.08.2010, 09:18 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Какая семья может быть без детей? Это неполноценная семья. Дети должны быть обязательно. Собственно, создавать семью нужно в первую очередь для продолжения рода. Иначе - зачем?

Дети - не цель брака. дети, это то чудесное, что с нами случается или не случается. Брак - это соединиться со своей половинкой и стать целым человеком. Полноценным человеком. А дети, это то третье, появившееся чудесным образом, что сцементирует ваш брак!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
babaykoДата: Среда, 18.08.2010, 11:26 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Живем в браке ради ребенка
Достаточно часто эту фразу можно услышать из уст женщины, не счастливой в браке. Почему-то многие родители уверены, что развод навредит ребенку гораздо больше, чем жизнь в семье, где давно нет любви и взаимопонимания, а маму и папу уже ничего не связывает. Кроме ребенка... Малыш становится свидетелем бесконечных ссор и взаимных упреков, заложником в семье, старающейся соблюсти приличия, источником манипуляций и постоянным козырем в разговорах, неизменно заканчивающихся словами: "Если бы не ребенок..." Так как же все-таки быть? И не оказывают ли родители, решившие, во что бы то ни стало сохранить семью, "медвежью услугу" своему ребенку?
sikmefДата: Среда, 18.08.2010, 14:09 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для каждой пары нет определенного периода когда пора заводить детей,кто-то прожив 10 лет не готов,а кто-то через год уже жаждет,все зависит от того доросли ли люди морально до такого серьезного решения.
stringДата: Пятница, 20.08.2010, 11:57 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие думают о планировании беременности, но далеко не у всех сбывается задуманное. По моему, если люди убедились, что созданы друг для друга, то можно уже думать о детях. Если же сначала добиваться финансового благополучия или продвижения по служебной лестнице, то может быть уже слишком поздно. Я понимаю, что многим молодым семьям живется непросто, но не факт, что потом будет лучше и появятся благоприятные условия для полноценной семьи. Так что... зачем тянуть кота за хвост? smile
JToews16Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:08 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Семейная пара должна сама решить это. Когда все будет готово к создание ребенка тогда и нужно. А готовить нужно наверно - квартиру естественно. Способность прокормить дитя. Т. е. заработанная плата родителей. И естественно огромное желание завести ребенка.
babaykoДата: Пятница, 20.08.2010, 13:12 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда в браке появляется ребенок или дети – тогда брак превращается в семью, в которой начинает осуществляться уже не двуединство, а триединство и многоединство людей. Брак есть воссоединение двух полов, т.е. половин до единого целого.

Сообщение отредактировал babayko - Пятница, 20.08.2010, 22:57
powermongerДата: Суббота, 21.08.2010, 09:19 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ibet911)
Детей нужно заводить тогда когда ты готов обеспечить его всем чем только можна.И быть состоятельным.

Можно прождать и всю жизнь пока ты будешь готов обеспечивать, а потом будет поздно. Даже у семей с небольшим достатком есть дети и как правило не по одному. Заводить ребенка для женщины лучше до 25 лет, потому, как потом карьера и прочая ерунда будет мешать. Кроме того, более поздние дети рождаются чаще всего больными. Да и женщине пока она молодая легче справляться с ребенком.


olonaДата: Суббота, 21.08.2010, 09:47 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (powermonger)
Думаю лучше в самом начале. Чем старше человек тем сложнее. Захочется сделать карьеру уже будет не до детей. Да и чем старше, тем риск родить не здорового ребенка выше. Да и чем старше, тем сложнее справиться с ребенком. Не забываем про то, что ребенок это счастье. Рожайте не бойтесь, все через это проходят.

Полностью Вас поддерживаю.
Quote (JToews16)
Семейная пара должна сама решить это. Когда все будет готово к создание ребенка тогда и нужно. А готовить нужно наверно - квартиру естественно. Способность прокормить дитя. Т. е. заработанная плата родителей. И естественно огромное желание завести ребенка.

Не согласна, считаю, что как раз таки дети являються самой большей мотивацией для всего выше сказаного, если семьи будут решать вопрос о появлении детей основываясь на том, на каком уровне социального полжения находяться, то по крайней мере в России большая часть остануться бездетными.
ZevsДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:15 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети это наше самое прекрасное настоящие и будущие...
Дети-Цветы жизни...
Считаюсь ребенком для мама...Поэтому она у меня одна и Я Такой сын один у нее...)))
Через годок сам хочу Мальчика...))


dianamelnДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:36 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему,дети-это всегда хорошо.Другой вопрос где? и когда?Во-первых сама семья должна утвердится и так сказать "укоренится".А то потом растут дети в не полных семьях или слышат от своих родителей:да я из-за тебя....А как потом быть самому ребенку?Думаю не легко.Так зачем обрекать его на душевные муки?Во-вторых нужно начинать с самих себя,ведь всем извесно,что у счастливых родителей растут счастливые дети!

Сообщение отредактировал dianameln - Понедельник, 23.08.2010, 14:48
YaelДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:36 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (dianameln)
По-моему,дети-это всегда хорошо.Другой вопрос где? и когда?

Не понятно, всегда хорошо или смотря где и когда?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
chcelchok123Дата: Понедельник, 23.08.2010, 15:40 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Деток необходимо заводить осознанно (желательно), чтобы ни Вы, ни дети потом "не мучились". Конечно, когда как минимум будет стабильный доход, необходимый для содержания семьи. Элементарно, при взаимной любви родителей получаются полноценные дети. И ни как иначе. Впрочем, ситуации бывают различные при рождении. Есть помощь извне - хорошо! Но лучше расчитывать только на себя в наше непростое время! Хотя каждый, в конце концов решает по-своему!

BrogadaДата: Вторник, 24.08.2010, 09:44 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети это более чем хорошо. Я когда детей не имел был не полноценным человеком. А есть деньги или нет, это не камень преткновения, а всего лишь дополнительные факторы. Многие мои знакомые бедны, с детьми и счастливы, а многие наоборот ... Да и что такое на самом деле, прожили 10 лет в браке, а до детей всё руки (ну не совсем руки ...) не доходят.
Я в своей жизни пережил и взлёты и падения (в финансовом плане), но дети всегда есть и будут со мной. Конечно, не очень приятно, когда лишний раз не можешь побаловать свою "детишку", но он любить тебя меньше от этого не будет. Дети - счастье, одно из тех, которое всегда с тобой ..., в душе, как минимум.


opy12joДата: Среда, 25.08.2010, 14:38 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dj-serg)
Дети -Єто смисл жизни!
Если нет детей зачем жить!

Возможно для Вас... не нужно всех под одну гребенку! Некоторые не рождают (не могут или не хотят) и прекрасно себя чувствуют, т.к. для них смысл жизни в другом.
Quote (ibet911)
Детей нужно заводить тогда когда ты готов обеспечить его всем чем только можна.И быть состоятельным.

В целом правильная мысль, но... Зачастую то о чем Вы говорите наступает годам к 30 а то и позже. А здоровье-то уходит... С каждым днем будет становиться все труднее и труднее ухаживать за ребенком, особенное если его воспитанием занимается один из родителей. Врачи советуют рожать до 30 максимум 35 иначе возростает риск отклонений и осложнений. И потом - задумайтесь - хотите ли вы увидеть внуков? Если средняя продолжительность жизни взять 70 лет, то: Вы рожаете в 30 + ваши дети где-то в 30 - 10 лет вам хватит посмотреть (а не играть, т.к. здоровье скорей всего не позволит) с внуками?
Наверное нужно рожать пораньше, а вообще когда Бог даст, так сказать.
ZevsДата: Среда, 25.08.2010, 15:45 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня у дядьки с Тетей 5 детей в семье...
Они счастливы редко по пустякам ругаются,не смотрят на других,расчитуют на свои силы...Ведь классно когда семья большая...


lizavettaДата: Среда, 25.08.2010, 21:52 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Детей надо рожать. Они продолжение рода человеческого.Дети - это радость в жизни. Дети - это смысл жизни. Но стоит задуматься о том, что детей надо еще воспитать.Поставить на ноги. Дать образование.
dub50Дата: Среда, 25.08.2010, 21:54 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие мои знакомые бедны, с детьми и счастливы, а многие наоборот ... Да и что такое на самом деле, прожили 10 лет в браке, а до детей всё руки (ну не совсем руки ...) не доходят.

Знакомые бедны, но счастливы, а как дети себя чувствуют в такой семье? Обычно в подростково-юношеском возрасте остро переживают отсутствие того, что есть у большинства сверстников: модной одежды, например или мобильника новой модификации. Дети чувствуют свою ущербность, развиваются комплексы. Большая счастливая семья без денег - редкость. Лично я такую не знаю.
А если прожили 10 лет в браке, а до детей "руки не доходят", то это проблемками называется с одной или другой стороны. Лет 20 назад бездетные семьи встречались оччень редко, а сейчас - сплошь и рядом.

asgenumДата: Четверг, 26.08.2010, 13:09 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В наше время бытует мнение, что завести ребенка – это очень дорого. Увидев округлый животик, друзья и родственники начинают многозначительно вздыхать и советовать готовить побольше денег. Некоторые родители оценивают свои траты в первые полгода жизни ребенка в 40 тысяч!!! Дети – это вовсе не так дорого, как принято считать в нашем обществе, которое так далеко от понимания естественных потребностей беременной женщины, роженицы, мамы и малыша! Мы привыкли видеть маму с коляской, с разряженным ребенком с соской во рту и кучей игрушек - такая картина, к сожалению, норма! Но кому это нужно? Быть может производителям колясок-кроваток и т.д.? А самого главного и самого важного человечка не спросили! И закрыли глаза на его потребности – что спать ему лучше с мамой, и сидеть на ручках лучше у мамы, а не в коляске, и сосать грудь, а не соску… Быть может стоит повернуть родительскую культуру лицом к ребенку? Ориентироваться на его потребности, на его желания и надежды. А не на общественные стереотипы? Почему быть мамой – у нас обозначает некий набор внешней атрибутики? Почему природные инстинкты мамы и чувства и потребности малыша мы отодвинули на второй план, а то и вовсе забыли?

YaelДата: Четверг, 26.08.2010, 13:31 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
asgenum, Как то все в кучу.Малышей кормят по часам. Если кормить когда попало, можно посадить им почки. Вам это надо? Это ответ на вопрос - почему пустышка, а не грудь мамы. Вы как себе это представляли? У ребенка ярко выраженный рефлекс, надо все время что-то сосать, не грудь, так соску, не соску, так палец. Вы хотели, чтоб мама все время... даже смешно это представить.
Quote (asgenum)
Дети – это вовсе не так дорого, как принято считать в нашем обществе, которое так далеко от понимания естественных потребностей беременной женщины, роженицы, мамы и малыша!

Абсолютно с этим согласна. Настоящие траты начнутся, когда малышь подрастет и начнутся кружки, школы, институты. А пока грудничок, лучше по знакомым стрельнуть и вещей и коляски и т.д. Да это на самом деле так и происходит в большинстве случаев. Все делятся друг с другом, вещи и коляски не снашиваются, а ребенок вырастает из них быстро, вот и передаем друг другу, как эстафетную палочку. Я видела в магазине коляску за 12000 гривен. Рассказала мужу, он говорит - она, как минимум, должна сама ехать, пеленать и кормит ребенка за такие деньги! БУшный автомобиль можно за эти деньги купить, а то коляска!
Quote (asgenum)
И закрыли глаза на его потребности – что спать ему лучше с мамой, и сидеть на ручках лучше у мамы, а не в коляске, и сосать грудь, а не соску…

И спать малышу лучше самому, рядом, но отдельно. Это и безопасней, бывали случаи, когда уставшая женщина во сне просто наваливалась на ребенка и он задыхался. Вряд ли стоит пробовать придушишь его сейчас или завтра. Да и маме однозначно, спать лучше с папой, а не с ребенком! И на ручках надо посидеть, но и самому поиграться. Если не приучить малыша к самостоятельности, что не всегда тебя развлекают, что ты и сам должен что-то делать,пусть играться, но сам, то потом вообще не получится. Да и как мама, по-вашему, будет убирать, готовить, стирать, заниматься со старшими, если у нее всегда на руках малыш? Если нет прислуги и няньки? Чисто технически? Или старшие уже выросли, обойдутся и без мамы? Им, как раз еще больше внимания надо, чтоб не переживали, что теперь они никому не нужны!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
АлександраДата: Четверг, 26.08.2010, 13:41 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодые родители это хорошо, но именно для самих родителей. Лучшие матери и отци получаются из тех кому за 30. А в молодости мы делаем много ошибок в воспитании. После 40-ка возрастает риск вырастить слишком избалованное чадо. А еще есть хорошее высказывание "Первый ребенок - последняя кукла, первый внук - первый ребенок". Так, что во сколько не рожай, а всю прелесть и смысл материнства (отцовства) многие постигают, увы, уже с рождением внуков. Если вообще постигают.
qwert54321Дата: Пятница, 27.08.2010, 06:49 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не нужно говорить это ужасное слово "завести" ребенка, родить ! Пока ( по понятиям некоторых людей) станешь на ноги, дождешься стабильности и 40 лет стукнет, а потом рожай. Рожать нужно в молодости и ничего не ждать, работаешь , получаешь зарплату, откажи себе в каких то удовольствиях и роди ребенка, чтобы не было поздно.
ZevsДата: Пятница, 27.08.2010, 10:40 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После 25 можно завести детей...
2-е детей минимум...если 1 ребенок в семье то 80% что он выростит эгоистом...


babaykoДата: Пятница, 27.08.2010, 15:27 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Zevs)
После 25 можно завести детей...

вообще ребенок - это дар! и его не заводят, а получают happy
listdeborahДата: Пятница, 27.08.2010, 17:04 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Самые красивые дети получаются спонтанно. Лучше не планировать рождение малыша. Все должно получиться само собой. Когда супруги начинают строить планы обычно дети на последнем месте. Все кажется еще успеем. У многих моих знакомых, которые сразу не завели детей в дальнейшем были проблемы. Как поженились так и старайтесь, а там уже как бог поможет.

ZevsДата: Пятница, 27.08.2010, 18:37 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети это хорошо...Мне бы через годика 4-5 парачку спиногрызов и класс....Ну и конечно любящую жену....)))

goblinДата: Пятница, 27.08.2010, 20:06 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сомневаюсь что многие в браке думают когда завести ребенк. Таких единици. Природа сама подскажет. У когота раньше у когото позже просыпаются родительские инстинкты. Ктото боится взять на себя ответственность и боятся переступить через свой страх. Некоторые при рождение первого ребенка, через год начинают думать о другом (ребенке конечно). Некоторые не сразу решаются на второго. А вообще детей имет никогда не поздно. Главное чтобы хватило здоровья и терпенья.
seizure2011Дата: Суббота, 28.08.2010, 10:26 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребёнка стоит заводить только в том случае, если вы этого хотите, вы на это способны(в плане здоровья), вы сможете обеспечить и прокормить ребенка, а так же психологически готовы к тяжелому, и кропотливому труду воспитания своего чада.
Ребёнок в семье, это большое счастье. Каким бы ребенок не был по характеру, он лучик радости, а как он будет сиять решать вам, все будет зависеть от вашего ухода.
Проще говоря ребёнок не просто разбавит приедающуюся рутину брака, но и привнесет много счастья в дом.
Все же ребенок в браке, это лучше ребёнок с одним отцом или одной матерью, воспитание не полноценное, а из за этого множество психологических отклонений, так нам показывает статистика...

Лично я не планирую в ближайшее время заводить детей, лишние обязанности сейчас очень сильно могу повредить работе.

powermongerДата: Суббота, 28.08.2010, 11:00 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goblin)
А вообще детей имет никогда не поздно.

На самом деле поздно бывает, есть определенный возраст, после которого большинство женщин рожать уже не может. Как правило ребенок чаще всего рождается случайно, по воле бога. Когда он родится не знает никто. Многие специально выбирают дни, благоприятные для зачатия но ничего не выходит. А кто-то всеми средствами предохраняется и получается. Не важно когда будет ребенок, главное, чтобы он был желанным и любимым. А остальное не столь важно.


opy12joДата: Суббота, 28.08.2010, 17:28 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Александра)
Лучшие матери и отци получаются из тех кому за 30. А в молодости мы делаем много ошибок в воспитании. После 40-ка возрастает риск вырастить слишком избалованное чадо. А еще есть хорошее высказывание "Первый ребенок - последняя кукла, первый внук - первый ребенок". Так, что во сколько не рожай, а всю прелесть и смысл материнства (отцовства) многие постигают, увы, уже с рождением внуков. Если вообще постигают.

На счет того, что лучшие матери и отцы те кому за 30 - не факт! Да возможно дури в голове поменьше, опыта побольше, но и интересы уже другие, другие взгляды на жизнь, согласитесь. Лет в 25 некоторые еще сами дети и могут лучше понять свое дитя, а вообще по разному бывает. Главное не рожать ребенка в конфетно-цветочный период, а когда уже уверен в своей второй половинке, когда живете в месте, расписаны...
Quote (Zevs)
После 25 можно завести детей...
2-е детей минимум...если 1 ребенок в семье то 80% что он выростит эгоистом...

Это от куда такая статистика? Не согласен, бред какой-то dry
Quote (listdeborah)
Самые красивые дети получаются спонтанно. Лучше не планировать рождение малыша. Все должно получиться само собой. Когда супруги начинают строить планы обычно дети на последнем месте. Все кажется еще успеем. У многих моих знакомых, которые сразу не завели детей в дальнейшем были проблемы. Как поженились так и старайтесь, а там уже как бог поможет.

Красиво сказано. Осталось только добавить: "...ведь рождение ребеночка - это дар божий" smile
scully123Дата: Суббота, 28.08.2010, 18:24 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие думаю, что заводить детей не будут пока не выучатся, не найдут хорошую работу, не купят квартиру. Но вы теряете время. Если вы будете тянуть время ребенок может не получиться вообще. Тогда уже придется бегать по врачам. Ребенок не помеха, поверьте. Вы сможете всего добиться и параллейно воспитав всоего ребенка. Зато потом когда ребенок подрастет жизнь начнет бить ключом.
sergokaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:23 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Где то прочитал что учоные провели иследования по поводу идеального возраста для женщин,когда им лучше рожать,так вот они говорят что самый лучший возраст по их мнению это 31 год. К этому времени женщина уже созрела биологически, организм готов и в самом рассвете сил , и психологически, в этом возрасте женщина уже прощаетса с юношескими взглядами на жизнь и готова вступить в осознанную взрослую жизнь.
kaleksДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:09 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Разговор во сколько рожать можно продолжать бесконечно и все аргументы как будто правильные. А если посмотреть на эту проблему с другой стороны. После рождения в процессе воспитания, а точнее в возрасте 12-15 лет часто возникают проблемы во взаимоотношениях родителей и детей, и чаще они в тех семьях где большой возрастной разрыв. Поэтому считаю, что детей рожденных в молодости, ну так 20-23, воспитывать легче, потому как взгляды на жизнь у родителей не так сильно будут расходиться.
polinaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:36 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такая легенда, что прежде чем родиться, душа ребенка смотрит с небес и выбирает себе родителей. И как бы мы не планировали рождение ребенка, он сам решает когда появиться на свет. Рождение ребенка это великая радость! Ведь он выбрал именно нас, значит мы для него самые лучшие! И ему совсем не важно сколько у нас денег и какое у нас образование. Ему важно сколько любви мы ему сможем дать. А разве можно планировать когда дарить любовь?
seregonikonДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:16 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прежде чем заводить детей нужно объективно оценить свои возможности, а самое главное - спросить себя: зачем вам это? Это ваше желание или внуков захотелось вашим родителям? А может быть, вы надумали родить ребенка, потому что у всех ваших подруг уже есть дети? Детей нужно рожать, прежде всего, для того, чтобы поделиться с маленьким человечком своим счастьем и любовью при этом совершенно бескорыстно, ничего не ожидая от него взамен. Вами должно двигать одно единственное желание - чтобы на свете появился ещё один счастливый человек, который позже сможет поделиться теплом и любовью со своими детьми.
Решаясь родить ребенка, вы должны осознавать, что с его появлением ваша жизнь измениться, придется многим жертвовать, считаться с его интересами и желаниями. Многим может показаться, что в статье слишком сгущены краски и рождение ребенка здесь представлено не как самое прекрасное событие, которое может случиться в жизни родителей, а как огромная проблема. Это не так, конечно же, дети – это огромная радость и счастье, но лучше, чтобы эта радость была запланированной и долгожданной, ведь ребенок - это не вещь от которой можно избавиться, когда надоест. Мало дать жизнь маленькому человечку, её ещё нужно наполнить любовью, заботой, родительским теплом, тогда эта жизнь будет счастливой и полноценной.
asgenumДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:08 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рождение ребенка-это большая радость в жизни любого человека, будь- то женщина или мужчина.Просто женщина более эмоциональна, а мужчины скрытны.Семья без детей не может быть счастлива. Даже если у супругов ушла любовь,это не должно отрожаться на детях. Дети должны всегда знать,что у него есть мама и папа. И отговорки некоторых семейных пар,что надо встать на ноги,а потом заводить детей- это ничто иное,как уход от отвественности за еще не рожденное дитя. И ни карьера,ни материальная база,здесь не причем. Как ты будешь относится к своим детям и внукам,так и они будут относится к тебе. Так что,друзья мои,любите своих детей, любите своих внуков,дарите им общение.Будтьте все счастливы.

donikatДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:59 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для каждой пары нет определенного периода когда пора заводить детей,кто-то прожив 10 лет не готов,а кто-то через год уже жаждет,все зависит от того доросли ли люди морально до такого серьезного решения.
danychДата: Вторник, 31.08.2010, 11:45 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У родителей должна быть внутренняя готовность к появлению детей. Воспитание детей - это большая ответственная задача перед обществом. Никто не хочет воспитывать моральных уродов, но вседозволенность и потакание приводят к появлению эгоистов, которые считают, что весь мир им должен. Воспитание должно строится на моральных ценностях, которые есть в любой религии. Кроме того будущие родители должны помнить об ограничении собственной свободы с появлением детей. Не готов к ограничениям - лучше детей не заводить. Дети - не игрушка, с которой поигрался и отложил в шкаф. С ними надо постоянно заниматься. Когда супруги проникнутся этими реалиями - нет никаких проблем к увеличению семьи. А возраст родителей роли особой не играет.

holmse1Дата: Вторник, 31.08.2010, 12:25 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети изначально рождаются талантливыми и любознательными. Задача родителей – пробудить в них способности, подтолкнуть к познанию нового и неизведанного.

Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Дети в браке (когда стоит завести ребенка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: