Четверг, 18.04.2024, 19:03
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Любовь как смысл жизни (У каждого человека есть единственная половинка)
Любовь как смысл жизни
Demon135Дата: Среда, 16.06.2010, 06:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого человека единственная половинка, которая дает жить в этом мире. А когда этого человека нет и он потерян. Все дни ему кажутся сумрачными, даже когда светит солнце. Ссора может являть расставанием двух людей. Наверное ДА!!! Как избежать ссор, скандалов, в отношения между двумя людьми?

kalashnikДата: Среда, 16.06.2010, 11:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
да, для меня моя девушка это смысл моей жизни, я ОЧЕНь её люблю!!!
dihotomijaДата: Пятница, 02.07.2010, 15:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Demon135)
Ссора может являть расставанием двух людей. Наверное ДА!!! Как избежать ссор, скандалов, в отношения между двумя людьми?

на самом деле, это труд, очень тяжелый, кропотливый труд,но который приносит просто неожиданные результаты smile


mcdamonДата: Вторник, 13.07.2010, 17:54 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ребята, согласна с вами smile
kalashnikДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:08 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (JToews16)
ссор в семье избежать просто нереально, это часть семейной жизни

да, но если ты любишь свою половинку, ты не будешь давать повод для ссор, это естственно!

setoДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Demon135)
У каждого человека единственная половинка, которая дает жить в этом мире. А когда этого человека нет и он потерян

Вот не скажи.
Мне скоро будет 21, подруг никогда не было и нет, и в перспективе не предвидится....и я доволен всем!
Я не считаю это чем-то ненормальным и живу полноценной жизнью smile
shternaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:20 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Demon135,
проблема заключается в том, что ссор совсем избежать невозможно, всегда найдутся поводы для недовольства, проблемы и так далее. Однако, избежать полного разрыва отношений можно. И в первую очередь, вопрос касается внутренне культуры пары. Большая роль уделяется полборке слов, умению не нанести удар словом, не оскорбить, не обидеть. Это - полный самоконтроль на фоне взрыва эмоций. Но намного важнее слов интонации... Иногда не важно, что мы говорим, важно - как!!!
Я никого не пытаюсь учить жить, но человек часто не задумывается над тем, что в сердцах бросает в адрес близкого, любимого человека...
Знаете, мы просто не умеем выбирать свою пару. Нас ослепляет влюбленность...
С точки зрения психологии, стоит свой выбор остановить на человеке с похожими интересами, похожим психотипом, образом мышления... В таком случае, когда твоя половина похожа на тебя, ты можешь просчитать ту или иную реакцию на что-то, предотвратить конфликт...
Если же конфликт всё же неизбежен, то его начало стоит перефокусировать, смягчить. А потом, приглуша эмоциональные страсти, спокойно обсудить суть проблемы и попытаться найти решение сложившейся ситуации, исправить ее...
Обычно конфликт порождает столкновение двух эго, где каждая сторона не желает уступать. А если свой воинствующий эгоизм подавить и услышать голос партнера, его проблемы, претензии, то, возможно, до разрыва отношений и не дойдет... Надо уметь слышать друг друга, находить компромиссы, а не упираясь рогами в стену, отстаивая свои эгоистические интересы, самоутверждаясь за счет своего партнера...
Желаю Вам всего самого наилучшего!


Автографы раздаю в кулисах...
olonaДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:46 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Ссор избежать полностью , я думаю невозможно, но сократить их колличество реально, самое первое, что приходит на ум, это - "Но кто то должен быть умней"
BoxingДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:54 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь это смысл жизни другими словами...
Все делается на уступках,пусть на небольший но которые будут замечать...


dartmolДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:57 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Boxing)
Любовь это смысл жизни другими словами...
Все делается на уступках,пусть на небольший но которые будут замечать...

вірно. підтримую позицію користувача.


Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
tamaratamaДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:23 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Demon135)
У каждого человека единственная половинка, которая дает жить в этом мире

Да,у каждого есть своя половинка,согласна.Но как ее найти?Как понять ,что это именно она,твоя половинка.Наверное,первые люди,жители нашей планеты,очень рассердили Создателя своим поведением,раз он задал им и всем последующим людям такую трудную задачу,искать по всему свету свою половину до тех пор,пока не найдешь.Раньше я думала,что люди подходят друг другу,если у них есть общие интересы,взгляды.Совсем недавно поняла ,что это не так,а как раз уживаются друг с другом полные противоположности.
Казалось бы,как это возможно?И тем не менее ,практика показывает,что это так.Притягиваются разноименные заряды друг к другу,а одноименные отталкиваются.
YaelДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:37 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Online
В еврейской традиции женщина, это фундамент семьи, мужчина - надстройка. Фундамент не может быстро меняться, ошибаться и т.д. Если его все время убеждать, что он не прав, что ошибся, переделывать его перестраивать, то фундамент может дать трещину. и тогда ничто не спасет семейное здание от разрушения. Мужчина - более активен, он способен на поступок, способен на ошибку. он может признать свою ошибку, это не ведет к внутреннему разладу, как у женщины. По еврейской традиции - женщина всегда права. А если женщина не права, то смотри пункт первый. Другими словами, если у вашей жены сгорела картошка, а вас даже дома не было, все равно виноваты вы! Потому что она переживала, где вы, что с вами, не случилось ли чего. У евреев, даже если жена совершенно очевидно не права и виновна в ссоре, мириться, причем с подарком, идет муж. Ему проще признать ошибки, тем более если их нет.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
BikerДата: Вторник, 27.07.2010, 05:43 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы вообще сказал, что любовь это двигатель жизни. Все рано или поздно испытывают это чувство. У кого-то она быстротечна, кто-то проносит её через всю свою жизнь.. но так или иначе всё происходит только благодаря ей..
JToews16Дата: Вторник, 27.07.2010, 15:08 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
согласен с назваием темы, любовь это отчасти и есть смысл жизнь. Надо только найти это любовь
ovsynkaДата: Вторник, 27.07.2010, 15:14 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье. Лев Николаевич Толстой.
Кто сам не любит никого, того, кажется мне, тоже никто не любит. Демокрит.
Жизнь сердца, - это любовь, а его смерть - это злоба и вражда. Господь для того и держит нас на земле, чтобы любовь всецело проникла наше сердце: это цель нашего существования. Праведный Иоанн Кронштадтский.

убеждая себя в том, что мы любим, и убеждая себя в том, что мы счастливы, – мы не чувствуем на самом деле ни любви, ни счастья. И, напротив, переживая любовь и счастье, мы не нуждаемся ни в каких умозаключениях.
смысл жизни – это чувственное переживание некоторой ценности. Наиболее близкое (по психологическому содержанию) смыслу жизни чувство – любовь. В определенном смысле мы можем утверждать, что смысл жизни – это как любовь. Только если любовь адресована какому-то человеку, то смысл жизни – адресован самой жизни.

JToews16Дата: Четверг, 29.07.2010, 17:45 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
плохое качество любви - непостоянство. как вспыхнула неожиданно, столь же и неожиданно потухла. и если считать любовь смыслом жизни, то этот смысл может держаться недолго
shternaДата: Четверг, 29.07.2010, 18:11 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Как вы можете рассуждать о любви, если никто из вас не достиг её уровня?

Автографы раздаю в кулисах...
ovsynkaДата: Пятница, 30.07.2010, 13:49 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Для большинства людей, возможно, именно любовь является самым подходящим кандидатом для ответа на вопрос о смысле жизни. Любовь - это то, что приносит удовольствие и облегчает страдание, без любви немыслимо счастье, любовь помогает исполнять долг и совершенствоваться. Но достаточно ли одной любви для понимания смысла жизни?
Любовь – это не только эмоция, не только чувство между мужчиной и женщиной или между родителями и детьми. Изучая любовь с точки зрения смысла жизни, мы обязаны говорить о ней как о всеобщем универсальном мировом понятии.
Любовь – настолько всеобъемлющее понятие, что в него вмещается практически любая человеческая цель. И не только человеческая.
Понятие любви часто используется применительно к животным, растениям, и к, так называемым, неодушевленным объектам Вселенной. Не менее часто мы думаем о любви к миру, к Природе, к Богу.
Мало кто сомневается, что понятие любви как-то связано с понятием силы и энергии. Сила и энергия любви для многих из нас вполне реальны. Настолько реальны, что, кажется, превосходят многие другие реальные силы и энергии. А что в Природе может быть более универсальным, чем сила и энергия?
YaelДата: Пятница, 30.07.2010, 14:01 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Online
Quote (ovsynka)
смысл жизни – это чувственное переживание некоторой ценности

Я не согласна с таким смыслом жизни. Было бы очень жаль, если бы он был в этом.
Quote (JToews16)
плохое качество любви - непостоянство. как вспыхнула неожиданно, столь же и неожиданно потухла. и если считать любовь смыслом жизни, то этот смысл может держаться недолго

Вы сейчас говорите не о любви, а о влюбленности и влечении


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
senkolanДата: Суббота, 31.07.2010, 05:19 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл моей жизни - это моя жена. Будут дети значит будет жена и дети.
Потерянному человеку просто нужно найти свою половину тогда и появится смысл жизни.
kalashnikДата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:20 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Смысл моей жизни - это моя жена. Будут дети значит будет жена и дети. Потерянному человеку просто нужно найти свою половину тогда и появится смысл жизни.

согласен, это самое главное, семья - это смысл нашей жизни, мы всегда будем любимы и желанны в семье

B1LB1Дата: Понедельник, 02.08.2010, 12:16 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Смысл Жизни и любовь связаны между собой необычным образом: ведь жизнь в восхождении - это и есть всё больший поток Любви, остальное - существование. И наоборот, совершенствование Человека невозможно без увеличивающегося потока Любви.

kleineДата: Вторник, 03.08.2010, 11:45 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shterna)
Однако, избежать полного разрыва отношений можно.

Бывают ситуации, когда этого то не стоит делать. Лучше суметь организовать расставание должным образом. Поймите, такое конечно случается сплошь и рядом - семья не имеющая внутренней любви - только это просто ужасная практика с моей точки зрения. Сие порождает детей, которые в большинстве своем будут продолжать подобное отношение к семье ((((
Quote (shterna)
Знаете, мы просто не умеем выбирать свою пару. Нас ослепляет влюбленность...
С точки зрения психологии, стоит свой выбор остановить на человеке с похожими интересами, похожим психотипом, образом мышления... В таком случае, когда твоя половина похожа на тебя, ты можешь просчитать ту или иную реакцию на что-то, предотвратить конфликт...

И опять-таки не согласен! Ну я же не в магазине, выбирать человека по параметрам! Сначала влюбленность. А вот если есть схожие интересы и т.д., тогда действительно любовь, имеющая шанс перерости в крепкую семью.
lakersДата: Вторник, 03.08.2010, 22:21 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эту единственную половинку сложно найти.Именно поэтому люди женятся но прожив немного понимают что они не созданы друг для друга и расходятся.Поэтому прежде чем образовывать семью следует понять а сможете ли вы прожить вместе?чтог у вас общего и что вас отличает.И лучше сразу расстаться чем некоторое время портить жизнь друг другу.Если две половинки встретятся они это поймут.Будет что-то вроде знака.У них будет много общего и они будут понимать друг друга с полуслова.
МеламориДата: Вторник, 03.08.2010, 22:35 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (kleine)
И опять-таки не согласен! Ну я же не в магазине, выбирать человека по параметрам!

Совершенно согласна с вашим несогласием biggrin
Если ты + твоей половинкой может быть и -, то чего тебе не хватает, дает тебе полноту, цельность.
Люди разные, и многие бы с ума сошли имея рядом своего двойника. Некоторым нужна новизна и разнообразие friends
shternaДата: Среда, 04.08.2010, 05:53 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Меламори,
Quote (Меламори)
Если ты + твоей половинкой может быть и -, то чего тебе не хватает, дает тебе полноту, цельность. Люди разные, и многие бы с ума сошли имея рядом своего двойника. Некоторым нужна новизна и разнообразие

Я же остаюсь сторонницей той теории, что в духовной плоскости пары должны основываться на подобии черт, качеств свойст и так далее...

Минус и плюс, как известно из математики, дают в сумме ноль.

Если же подходить к вопросу минуса и плюса, то вариант присутствия недостатка лишь только сигнализирует о наличии дефицита; восполнить его за счет своего партнёра невозможно. Этот вариант не дает полноты и цельности. Это только кажется, что в теории такой союз может быть уравновешенно устойчивым, подобно чашам весов. Практически же, как мне не раз посчастливилось наблюдать, альянсы, в которых партнеры обладают противоположными качествами, недолговечны... Увы!


Автографы раздаю в кулисах...
senkolanДата: Среда, 11.08.2010, 00:52 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл жизни заключается в самой жизни, а не в выводах, сделанных из нее. ... Вот почему любовь – это величайший дар в жизни. Она придает жизни смысл.
VitalijДата: Среда, 11.08.2010, 06:36 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как на меня, то все в гармони отношений. Или иными словами в простом понимании. Ведь если вы не хочете к примеру даже до конца выслушать, просто выслушать, вашу вторую половинку, то какое тут понимание. А если понимание присутствует, врят ли вы будете сорится. А если и будете, то не на долго и поверхностно. И ваша любовь будет искренней и настоящей. Так что для любви не так уж и много от вас требуется...
moneydebtДата: Четверг, 12.08.2010, 17:57 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно любовь может быть смыслом жызни, эсли искренне и откровенно любить человека который с тобой рядом. Но никогда не нужно думать что эсли кто-нибудь не имеет любви то у него нет смысла жызни. Человек может искренне чемто так увлекатся что это станет его смыслом жызни.
kaleksДата: Суббота, 14.08.2010, 21:42 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что такое любовь, кроме избитых фраз и почему любовь является критерием поиска второй "половинки", а обязательно ли счастье в том, что вы найдете половинку. Возникновение ссор неизбежно, так как любая из половинок должна иметь собственное "Я", иначе один из двух становиться просто исполнителем желаний другого, а это уже не полноправная семья. Попробуйте доказать, что "половинка" и любовь это дополнения одного целого.
МеламориДата: Суббота, 14.08.2010, 22:24 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (kaleks)
Попробуйте доказать, что "половинка" и любовь это дополнения одного целого.

Смотря что вы подразумеваете под словом любовь. Это удовлетворение своих эгоистических потребностей или желание отдавать и принимать, заполняя существующий недостаток. Если человек самодостаточен, он вряд ли сможет полноценно любить. Вс-й создал человака мужчиной и женщиной. позднее ОН разделил их. И теперь, что бы снова стать полноценым ЧЕЛОВЕКОМ, нужно найти свою половинку, чем с успехом все человечество и занимается. Считается что большую часть времени Вс-ий занят составлением пар smile
YaelДата: Суббота, 14.08.2010, 22:38 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Online
Quote (Igoresha)
Любовь может быть смыслом жизни. Но лишь одним из многих. Не единственным. Должны быть в жизни и другие интересы. В том числе и секс на стороне. Это не препятствие любви.

Как я понимаю, здесь рассматривается любовь между мужчиной и женщиной. Не может быть эта любовь смыслом жизни, потому что не может быть смыслом жизни часть этой самой жизни. Это уже идолопоклонство. Если смысл жизни в этом, то куда денется любовь к своим родителям, детям, к Вс-вышнему, к родине, друзьям и т.д.? Куда девать профессию? И многое другое, что есть в нашей жизни.

Что же касается секса на стороне, то это прелюбодеяние. Один из совсем немногих проступков, за который Тора требует смертной казни. Так что я думаю, что измена способна не только убить любовь, но и жизни лишить. Так что смотрите, стоит ли оно того.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
dihotomijaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:30 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всегда было очень интересно,почему говоря о любви люди подразумевают любовь между мужчиной и женщиной? если ты не влюблен - то, все..солнце не греет, мир становится серым?
Может нужно воспитывать(создавать) в себе ЛЮБОВЬ к людям, родным, близким, животным, земле, природе, родине. Вот тогда любовь и станет смыслом жизни. Тем аспектом, без которого нельзя выйти из дому!!


III100Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:15 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Любовь может быть смыслом жизни. Но лишь одним из многих. Не единственным. Должны быть в жизни и другие интересы. В том числе и секс на стороне. Это не препятствие любви.

Если вы думаете о сексе на стороне, то вы просто не любите. Это действительно не препятствие любви, а ее отсутствие. Если вы когда-нибудь сможете полюбить, а это дар божий и не каждому он дается, то вы поймете, что когда любишь кого-то, других особей противоположного пола просто не существует. И вы никогда просто не захотите изменять.
Что-же касается смысла жизни, то можно говорить о любви, но только в более широком смысле. Я считаю не менее важной любовь к родителям, любовь к детям, к солнцу за окошком и вообще к жизни. И только испытывая любовь, мы становимся непохожими на животных.
powermongerДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:48 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, когда эта половинка действительно единственная. Ссоры и конфликты, они неизбежны. Но если уступать друг-другу. То их можно преодолеть, не прибегая к радикальным мерам, расставания. Если человек любит, он в какой-то мере держится за этого человека, пытается сделать приятное.

Andron67Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:10 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Любовь - Божественный двигатель. Это не постельные объятия, это состояние Гармонии и внутреннего покоя, когда не надо оборачиваться назад, и не надо думать, что и кто позади тебя. Счастье и Любовь - это высшее достижение Гармонии отношений. В этом проявление Любви, как Любви высшей пробы. Любовь - это Гармония, это основа вечного движения, это взгляд, направленный только вперед, когда все становится понятным, ясным и чистым. Человек есть частичка Вечности, занесенная на Землю. Человек сдает экзамен на зрелость и способность самостоятельного движения в Вечности при принятии им Божественных Начал. Надо знать и понимать, что ждет впереди, и к чему идет Человек, и какие задачи он ставит перед собой, и какие пути он выбирает для их реализации. А дальше предстоит рутинная работа по достижению поставленной цели, предстоит огромная творческая работа по совершенствованию личности человека. Я даю каждому свое Задание, в зависимости от его предназначения и возможностей. Если для реализации Задач Моих у человека не будет хватать разума или знаний, Я наполню его Чашу Разума до краев.
NinaДата: Вторник, 17.08.2010, 10:04 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В отношениях между двумя любящими людьми скандалов избежать можно. Для этого всего лишь необходимо желание идти на компромисс. А вот ссоры неизбежны. Важно после этого легко идти на примирение и признавать свои ошибки. Например: "Извини, сегодня у меня был трудный день, но мне не стоило срываться на Тебе".
Знаю одну пару, они после ссоры могут по две недели не разговаривать. Разве это нормально?
"Нашла коса на камень", как говорится.
sergokaДата: Вторник, 17.08.2010, 11:17 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Завидую белой завистью тому кто нашол в своей жизни свой идеал, но таких семей наверное одна на миллион. Мы так стремимся по жызни полюбить по настоящему,сердцем, но увы не всегда нам это удаётса и не всем. А хотелось бы что бы все любящие находили бы в своей жизни именно ту, свою, единственную половину.
babaykoДата: Вторник, 17.08.2010, 16:04 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Для большинства людей, возможно, именно любовь является самым походящим кандидатом для ответа на вопрос о смысле жизни. Любовь - это то, что приносит удовольствие и облегчает страдание, без любви немыслимо счастье, любовь помогает исполнять долг и совершенствоваться. Но достаточно ли одной любви для понимания смысла жизни?
я думаю, что нет... если и есть у кагото точное определение смысла жизни, то это наверное должно быть выше самой жизни
kunka88Дата: Среда, 18.08.2010, 16:58 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл жизни у каждого свой. Кто-то мечтает стать космонавтом, кто-то хочет изобрести полезный прибор и тем самым прославиться. Ну а кто-то больше всего на свете желает власти... Я думаю смысл жизни не в любви. А в том чтобы быть счастливым. Ну а настоящего счастья не бывает без любви. Такой вот круговорот, все взаимосвязано...
motleycrueДата: Среда, 18.08.2010, 21:36 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё ни разу не слышал, чтобы кто-то конкретно описал такое человеческое явление, как любовь. Но при этом у каждого есть своё мнение - это смысл жизни, это зло, её не существует и так далее. А при этом просто иногда возникает чувство такого одиночество, что хотел бы просто, чтобы рядом был человек,которого ты любишь, и который всегда рядом, когда тебе трудно. Да, с какой-то стороны можно признать,что любовь это одна из тех вещей, ради которой надо жить...Но найти её конечно удаётся не каждому,что конечно печально. Эта вещь которую на самом деле нужно заслужить, а потом ещё и отстоять. И для некоторых поиск любви на самом деле превращается в поиск длиною в жизнь...
skadДата: Четверг, 19.08.2010, 12:13 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (motleycrue)
Эта вещь которую на самом деле нужно заслужить, а потом ещё и отстоять. И для некоторых поиск любви на самом деле превращается в поиск длиною в жизнь...

Любовь. Выйти замуж, или женится по любви... Мне было всего 21 год, когда я встретил свою единственную и неповторимую. Сразу были заброшены юношеские мечты о загранплавании. Через три месяца наших встреч мы сыграли свадьбу. Как давно это было! Сегодня как раз очередная годовщина! Я не представляю, как я мог бы жить без нее. Скорее всего бы как многочисленные знакомые: женился разводился... И мой поиск, как пишет автор цитаты продолжался бы до сих пор. Но мне повезло, в молодости я с разу сорвал джек-пот! Желаю всем такого везения! wink


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
babaykoДата: Четверг, 19.08.2010, 16:15 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
а как вы представляете смысл жизни?
любовью можна назвать только ценность жизни, но никак не смысл
глупо
поскольку смысл жизнь значит намного больше чем сама жизнь
смысл жизни - неопределимое понятие, поскольку не заключается в сам период от рождения до смерти
Dmitry93Дата: Пятница, 20.08.2010, 14:04 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.

Вопрос о смысле жизни также может пониматься как субъективная оценка прожитой жизни и соответствия достигнутых результатов первоначальным намерениям, как понимание человеком содержания и направленности своей жизни, своего места в мире, как проблема воздействия человека на окружающую действительность и постановки человеком целей, выходящих за рамки его жизни.
Вопрос о смысле жизни — одна из традиционных проблем философии, теологии и художественной литературы, где она рассматривается преимущественно с точки зрения определения, в чём состоит наиболее достойный человека смысл жизни.

Представления о смысле жизни складываются в процессе деятельности людей и зависят от их социального положения, содержания решаемых проблем, образа жизни, миропонимания, конкретной исторической ситуации. В благоприятных условиях человек может видеть смысл своей жизни в достижении счастья и благополучия; во враждебной среде существования, жизнь может утратить для него свою ценность и смысл.

Вопросы о смысле жизни люди задавали и задают до сих пор, выдвигая соперничающие между собой гипотезы, философские, теологические и религиозные объяснения. Полученные проверяемые ответы на эти вопросы формировали науку.

JToews16Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:35 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Любовь можно и нужно считать смыслом жизни. Любовь порождает желание жить. Ведет к созданию семьи и рождение детей. Любовь - одна из целей в жизни.
powermongerДата: Пятница, 20.08.2010, 17:39 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле любовь это смысл жизни. Причем это не просто слова. Человек приходит в этот мир, чтобы научиться любить. Кому посчастливилось встретить ту единственную, с которой готов прожить всю жизнь. Он по настоящему счастливый человек и никакие невзгоды и трудности ему не почем, потому-что у него есть поддержка, а это самое важное. Как правило любовь дает жизнь, не всегда но все же.

JToews16Дата: Пятница, 20.08.2010, 19:55 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (powermonger)
На самом деле любовь это смысл жизни. Причем это не просто слова. Человек приходит в этот мир, чтобы научиться любить.

Ну думаю не только чтобы научиться любить. Всевышний создал нас не только для любовных отношений. Да и счастливую встретить, с которой проживешь всю жизнь не каждому удается.
AvatarДата: Суббота, 21.08.2010, 15:51 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Семья это главное!!!
Людилюбите друг друга)
rejikloДата: Суббота, 21.08.2010, 17:05 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь это смысл жизни другими словами... Все делается на уступках,пусть на небольший но которые будут замечать...
olonaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 08:04 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
В браке по еврейски, любовь - это цель брака, так что любовь как смысл жизни, это очень точно.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Любовь как смысл жизни (У каждого человека есть единственная половинка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: