Вторник, 23.04.2024, 07:30
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Как вы наказываете своих детей? (Я говорю, что так делать нельзя!)
Как вы наказываете своих детей?
babuhivДата: Среда, 02.06.2010, 20:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как вы наказиваете своих детей, если они провинились?

antonpolshinДата: Среда, 02.06.2010, 20:57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я говорю, что так делать нельзя!
Ну а если провина очень сильная, то могу и в угол поставить.
senkolanДата: Среда, 02.06.2010, 22:07 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это будет зависит от величины провины.
MephДата: Среда, 02.06.2010, 23:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
100% плохой ребенок вырастет) нужно чтобы ребенок был откровенным с родителями а так он будет боятся

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
antonpolshinДата: Четверг, 03.06.2010, 00:15 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Meph)
100% плохой ребенок вырастет) нужно чтобы ребенок был откровенным с родителями а так он будет боятся

Ну а что поделаешь, воспитывать то надо
qwerty2585Дата: Четверг, 03.06.2010, 08:19 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Наказывать надо. А то будет аболтусом biggrin
Но не ремнём!
Demon135Дата: Четверг, 03.06.2010, 09:05 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю девочку назову Анной, а мальчика Александр, как и я, тока не будет ли это чересчур - Сан Саныч?

MephДата: Четверг, 03.06.2010, 10:05 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и знаю я один пример одного шлепали ремнем и ему теперь все равно уже не исправишь нового учения нет

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
olonaДата: Четверг, 03.06.2010, 14:17 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Я лишаю любимых развлечений на какое то время, например для дочери стоит только заикнуться.что она в театр не пойдёт или в цирк, сразу " шёлковая", ну а сын ещё маленький, в 4 месяца ещё не за что.
kidcoolДата: Вторник, 15.06.2010, 16:00 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня своих детей пока нет, но с детсва сам помню, что меня родители физическую расправу за провинности не устраивали. А вот любимых развлечений лишить вполне могли, очень хорошо работало)
kalashnikДата: Среда, 16.06.2010, 11:54 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочка Марина, и парень Станислав!!!
МеламориДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:33 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Никогда не иугадаешь, что хорошо а что лучше smile В детстве ребенка пальцем не трогали. Ругали конечно, уговаривали, доказывали. А он теперь нам и говорит, бить меня в детстве надо было, тогда может быть учился бы лучше и т.д. В обчем ридиски эти дети!
А вобче недавно нашла классные лекции рава Кушнира "Воспитание детей". Мне бы это лет 15 назад!
Кстати, обратите внимание, насколько в религиозных семьях дети послушные. Может и не столько послушные, сколько родителей более уважающие. Не знаю как у попов (хотя наверное у них тоже), еврейские семьи очень показательны в этом смысле.
setoДата: Понедельник, 26.07.2010, 08:20 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ilana)
Кстати, обратите внимание, насколько в религиозных семьях дети послушные.

Потому что запуганные: чуть что, так розгами...
ovsynkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:12 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Наказание и поощрения, как основные методы воспитания, преследуют конечную цель благо ребенка.
И то, и другое должно быть продиктовано родительской любовью и заботой. Однако, не все родители задумываются о том, какие именно проявления любви они могут предоставить ребенку, в каких он нуждается. А руководствуются своими представлениями. Каждый родитель желает ребенку блага и счастья. Но не каждый знает, как это сделать. И поступает чаще всего так, как поступали с ним его собственные родители. Либо – наперекор им – прямо противоположно.
BoxingДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:56 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нельзя наказывать их сильно,ведь они наше будущие и наше самое красивое настоящие...

JToews16Дата: Вторник, 27.07.2010, 21:02 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
детей пока нету))) рановато еще. А насчет наказани это надо смотреть на меру озорства

Добавлено (27.07.2010, 21:02)
---------------------------------------------
вот когда появятся, сядем всей семьем и будет думать, а сейчас пока рано

МеламориДата: Вторник, 27.07.2010, 21:41 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (seto)
Потому что запуганные: чуть что, так розгами...

И ничего подобного! В еврейской традиции детей бить не принято. разве что в виде исключения. Я только сегодня дослушала лекции рава Кушнира о воспитании, так там подход как у самых лучших современных психологов. Очень кстати похоже на Владимира Леви. у него среди прочих есть замечательная книга "Новый нестандартный ребенок".
Основной тезис "Если родитель авторитет для ребенка. его и бить не придется"
На западе несколько десятилетий было запрещено бить детей. дети с 5 лет знали свои права и могли позвонить в полицию. В моде еще недавно и у нас тоже был Бенджамин Спок. Что из этого вышло можно наблюдать на современном западном. да и как говорят израильском, потерянном поколении. Сейчас в мире появились другие тенденции, говорят бить не запретят :). так как это на много проще, чем воспитать простое уважение к родителям smile
ovsynkaДата: Четверг, 29.07.2010, 11:35 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Идеальных детей не бывает. Рано или поздно всем родителям приходится столкнуться с мыслью о наказании.
Какие виды наказаний приемлемы, а какие - нет, какие методы лучше действуют? Все это довольно индивидуально. Но и пользоваться наказаниями бездумно тоже нельзя. Важно соотносить силу наказания с серьезностью проступка. И еще: прежде чем наказывать ребенка, нужно поставить себя на его место, понять причину, побудившую его нашкодить. Лишь после этого можно решать, какое должно последовать наказание.
B1LB1Дата: Четверг, 29.07.2010, 14:14 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
я считаю не надо бить и пороть своих детей лучше им срого сказать или объяснит так чтобы было понятно например меня некогда не били и не ставили в угол))

shternaДата: Четверг, 29.07.2010, 16:47 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
B1LB1, а как же желание ребенка сделать наоборот мнению и желанию родителя (что бывает крайне часто; ведь таким образом ребенок самоутверждается)?! ему интересна реакция родителя: "А что он сделает? А что мне за это будет?!"

Автографы раздаю в кулисах...
senkolanДата: Суббота, 31.07.2010, 03:32 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не жестоко - это главное. Насилия к детям применять нельзя да и не только к детям ко всем. Но наказывать за плохие оценки или плохое поведения надо морально но не физически.
shternaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 01:27 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
senkolan,
Quote (senkolan)
Но наказывать за плохие оценки или плохое поведения надо морально но не физически.

senkolan, имелось в виду без применения физической силы... а не физически, поскольку любое наше действие имеет материальное (физическое) воплощение...


Автографы раздаю в кулисах...
JToews16Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:26 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
наказывать детей нужно не кнутом и палкой. А вразумительно и современно, по человечески. Дать совет, обьяснить и разьяснить.
YaelДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:11 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (seto)
Потому что запуганные: чуть что, так розгами...

Это не правда. В религиозной семье воспитание на уровне - Сашенька, не бей Машеньку, а то вспотеешь! Вряд ли это можно назвать запугиванием


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:18 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Каждый родитель желает ребенку блага и счастья. Но не каждый знает, как это сделать. И поступает чаще всего так, как поступали с ним его собственные родители. Либо – наперекор им – прямо противоположно

Это несколько упрощенный взгляд на проблему.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:28 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Не помню дословно, но в Шульхан Арух сказано, что отец, жалеющий для сына розог в детстве, не любит его.
не призываю бить детей розгами, думаю здесь иносказание. Но лет в 20 прочла у Даниила Хармса (детский поэт) абалденное высказывание, которое не даю забыть своим детям уже 22 года. "ДУшить детей, конечно же, жестоко. Но что-то же с ними надо делать!"
Иногда и ремнем приходилось, всяко было. Но точно не по мне подождать, успокоиться и хладнокровно, со смыслом, с толком , с растановкой, наказать ребенка. На мой взгляд это чистый садизм. Я всегда понимала и не сердилась на бабушку, которая неслась за нами со сковородкой с криком - тикай, бо вбью! А вот если бы так, спокойно, со знанием дела... Даже не знаю, как бы я реагировала. Так что совершенно не согласна с современными психологами, что надо сначала успокоиться, а потом уже наказывать. У меня на потом уже и желания то нет.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kleineДата: Вторник, 03.08.2010, 15:33 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yael)
Но лет в 20 прочла у Даниила Хармса (детский поэт) абалденное высказывание, которое не даю забыть своим детям уже 22 года. "ДУшить детей, конечно же, жестоко. Но что-то же с ними надо делать!"

Ну позволю себе вначале реплику: Хармс прежде всего поэт "взрослый" так сказать, затем - автор поразительнейших рассказов. Детским поэтом Хармс вынужден был быть, дамы хоть как-то заработать на жизнь (его совершенно не печатали. время такое было, торжество пролетариата). С моей точки зрения в вопросах, связанных с детьми - это неудачный пример. Но тем не менее, по сути:

Если говорить по сути, то ВСЕ за то, чтобы наказывать детей. Да, не удивляйтесь. Просто здесь все обсуждают виды и степень наказания, а не его необходимость как таковую.
Наказание детей - суть обозначение границ морали, за пределы которых выходить нельзя. Учитывая тот факт, что мы готовим детей для жизни в обществе основа которого есть мораль, наказание является благом для детей (если мы им счастья желаем).

1. Недопустимо физическое наказание (легкий шлепок по попе не в счет)
2. Дабы избежать частых наказаний, необходимо четко и доступно объяснять детям правила игры того общества, в котором мы живем. Приводить примеры того, что несоблюдение правил приводит к гораздо более тяжелым последствиям, нежеле минутное потакание собственным слабостям
3. Заранее предупреждать о тех вещах, которые делать нельзя.
4. Ни в коем случае не наказывать за то, чего ребенок просто не знал!!!! Просто разъяснить

lakersДата: Вторник, 03.08.2010, 16:11 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Физически наказывать детей нельзя.можно только словами и то.нельзя на них кричать это может испортить их психику.надо спокойно объяснить почему это делать нельзя и что еще не следует делать.криком ничего не решишь.Да и бить нельзя.
shternaДата: Вторник, 03.08.2010, 21:33 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Господа педагоги, переведите в практическое применение свои советы и посмотрите, насколько их сложно реализовать!

Автографы раздаю в кулисах...
JToews16Дата: Вторник, 03.08.2010, 21:52 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (shterna)
Господа педагоги, переведите в практическое применение свои советы и посмотрите, насколько их сложно реализовать!

время пока что не пришло.
МеламориДата: Вторник, 03.08.2010, 22:14 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (JToews16)
время пока что не пришло.

Да, а у кого пришло, крышу рвет. Честно послушала все лекции о воспитании. И теперь даю себе по голове за неправильные реакции на поведение ребенка. Но как сложно себя контролировать!
kleineДата: Среда, 04.08.2010, 09:49 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shterna)
Господа педагоги, переведите в практическое применение свои советы и посмотрите, насколько их сложно реализовать!

А кто говорит, что легко? Даже самый маленький человечек - уже личность. Причем следует заметить личность, не зашоренная грудой норм морали и правил поведения в обществе.
Ребенок по сути своей изначально абсолютно свободен, а родителям необходимо втиснуть его в рамки общественной жизни. Конечно сложно найти способы, но искать-то надо. И я не согласен с утверждением: попробуйте на практике, а потом.... Мне кажется необходимо по возможности теоретически быть всесторонне готовым.

А то мы именно так и привыкли: родился ребенок, а мы давай на практике, методом проб и ощибок, стиль воспитания вырабатывать.

Тема нужна всем - и тем у кого есть дети, и тем, кто планирует.

ПыСы: вот вы и поделитесь опытом wink

JToews16Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:49 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
пока детей нету. Но я считаю наказание - одна из мер воспитания. Главное чтобы мера наказания была не слишком суровой.
konstanten92Дата: Четверг, 05.08.2010, 17:15 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё будет зависеть от тяжести вины.Но наказание не должно быть связано с рукоприклатством.
Часто дети совершают что-то плохое не понимая этого.


Tiger_Lion2010Дата: Четверг, 05.08.2010, 22:53 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
НАказывать нужно не физически. Нужно дать понять ребенку, что он серьезно провинился. Нужно найти подъодящие слова. Нужно сделать так, чтобы он понял, что огорчил вас. Нельзя на него кричать. Нужно оставаться спокойным. Но и нельзя прощать все провинности. Нужно быть последовательным

kleineДата: Пятница, 06.08.2010, 09:26 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tiger_Lion2010)
НАказывать нужно не физически. Нужно дать понять ребенку, что он серьезно провинился. Нужно найти подъодящие слова. Нужно сделать так, чтобы он понял, что огорчил вас. Нельзя на него кричать. Нужно оставаться спокойным. Но и нельзя прощать все провинности. Нужно быть последовательным

Тут уже почти все согласились, что физическое накзание - плохо. Кстати, в Польше на днях приняли закон о том, что за шлепки по попе социальная служба может лишить родителей права воспитывать ребенка и забрать его на попечение surprised surprised

Но вот насчет того, что нужно дать понять..... ой как это не просто! Даже взрослому человеку вы далеко не всегда докажете его вину, а уж ребенку...

Давайте все-таки обсудим методы "не физического" наказания.

1. Лишение чего либо (мороженое, поход в кино, покупка игрушки....)

Кто продолжит?

JToews16Дата: Пятница, 06.08.2010, 12:08 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
детей наказывать надо разумно, чтобы они получали урок, а не просто боль и страдание.
YaelДата: Пятница, 06.08.2010, 15:13 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kleine)
1. Лишение чего либо (мороженое, поход в кино, покупка игрушки....)

А чадо позвонит в социальную службу и скажет, что вы нарушаете его права на поедание мороженого, на просмотр нового фильма и т.д. И это не фантастика, в Америке подобный абсурд случался и не раз. А потом суды, разборки, куча посторонних в вашем белье. И чем закончилось? Стрельбой в школах. А теперь они думают, что наверно малость перегнули палку со службами опеки. А поляки что, теперь тоже ура-вперед? Неужели никто не понимает, что там, где есть настоящее насилие в семье, там дети не позвонят, для этого надо не быть запуганным насмерть и иметь для этого возможность. Вспомните кошмар забыла в какой стране, может и в Польше, где отец 18 лет насиловал свою дочь, держал ее в подвале, а младенцев, которых она рожала, убивал. И много бы она насообщала социальным службам?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.


Сообщение отредактировал Yael - Пятница, 06.08.2010, 15:16
shternaДата: Пятница, 06.08.2010, 15:30 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Yael, Подобная практика детей-стукачей, желаюших просто отомстить своим родителям по детской дурости, существует и в Израиле, и в Германии, и в ряде других стран. Эти уродливые "Павлики Морозовы", пользуясь собственной неуязвимостью и вседозволенностью, порой в такие кошмары, вовлекают собственную семью, что потом жалеют о содеянном, но, как говорят в Одессе: "Поезд ушла", уже изменить и остановить колесо государственно-правовой телеги им не под силу...

Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Пятница, 06.08.2010, 15:31 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Читайте

Конвенция о правах ребенка

Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года.
Вступила в силу 2 сентября 1990 года.

http://www.un.org/russian/documen/convents/childcon.htm


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Пятница, 06.08.2010, 15:32 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Конвенция о запрещении и немедленных мерах по искоренению наихудших форм детского труда

http://www.ilo.org/ilolex/russian/docs/conv182.htm


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Пятница, 06.08.2010, 15:33 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Европейская конвенция об осуществлении прав детей
СДСE № : 160

http://conventions.coe.int/Treaty....&CL=RUS


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Пятница, 06.08.2010, 15:45 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
КОМИТЕТ ООН ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА

http://www1.umn.edu/humanrts/russian/crc/Rcrc-page.html


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Пятница, 06.08.2010, 15:46 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

http://base.garant.ru/179146/


Автографы раздаю в кулисах...
olonaДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:03 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Раз зашла в эту тему, то напишу, толь ко что дочь наказала, хотела она к подруге спуститься на првый этаж, а пришлось в комнате прибираться,не знаю правильно ли, она на меня ужасно злиться теперь.
kleineДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:34 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (olona)
Раз зашла в эту тему, то напишу, толь ко что дочь наказала, хотела она к подруге спуститься на првый этаж, а пришлось в комнате прибираться,не знаю правильно ли, она на меня ужасно злиться теперь.

Гы, прежде всего, ни в коем случае не давать доступа к интернету. А то тут почитает про вред наказаний... ))))
То что наказали, правильно. Только вот смотря как. Правильнее всего, не как наказание представить все это, а как нормальную последовательность: сначала выполни свои прямые обязанности (в данном случае - уборка комнаты), потом можешь идти к подруге.

Добавлено (09.08.2010, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Yael)
А чадо позвонит в социальную службу и скажет, что вы нарушаете его права на поедание мороженого, на просмотр нового фильма и т.д.

В Украине, слава Богу, подобной ситуации пока нет
Quote (Yael)
А поляки что, теперь тоже ура-вперед?

У поляков, насколько я знаю, речь идет о шлепках по попе, т.е. физическом наказании.

Нооо... Я вообще не понял, почему Вы мне оппонируете? surprised smile

Я то за "институт наказаний" так сказать, только высказал свое видение

МеламориДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:45 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (olona)
Раз зашла в эту тему, то напишу, толь ко что дочь наказала, хотела она к подруге спуститься на првый этаж, а пришлось в комнате прибираться,не знаю правильно ли, она на меня ужасно злиться теперь.

Буквально позавчера использовала новую тактику(ну не совсем новую, просто все сделала правильно). Сказала ребенку твердо нет, пол часа терпела "плачь Ярославны", и таки добилась своего. Конечно самое сложное в этом пережить возмущения ребенка (от 5 минут до 5 часов). Зато результат на лицо biggrin В подобной ситуации она теперь знает мою позицию и второй раз на грабли не наступает. Получается у детей работает условный рефлекс. Родитель дал слабину- дожимаем. Настоял на своем - отступаем.
shternaДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:03 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Пробую поставить картинку по теме "развлечения деточек"...
Прикрепления: 5304897.jpg (50.4 Kb)


Автографы раздаю в кулисах...
YaelДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:33 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kleine)
Нооо... Я вообще не понял, почему Вы мне оппонируете?

Да это я не вам оппонирую. Я в 20 лет точно знала, как, чему и зачем надо воспитывать своих детей. Но постепенно эта уверенность в своей правоте, знании, интуиции и т.д. таяла. А годам этак к 38 растаяла напрочь. И теперь, когда дочери 22, а сыну 17 я совершенно не знаю, как детей надо воспитывать, чему учить. Что правильно, а что нет. Вот на вас и тренируюсь, скоро же внуки пойдут, надо как-то определяться чему, куда и зачем! wink


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:51 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Меламори)
В подобной ситуации она теперь знает мою позицию и второй раз на грабли не наступает. Получается у детей работает условный рефлекс. Родитель дал слабину- дожимаем. Настоял на своем - отступаем.

Господи, Лена, да у тебя золотой ребенок, если с первого твоего твердого нет все поняла. У меня все нет всегда были твердыми, их было очень мало, типа не совать пальцы в розетку, не съезжать с четвертого этажа на велике и еще чуть-чуть. И что? В розетку, пусть не пальцы, спицы, сунули, с 4-го этажа на велике, съехали, соседскую бабушку, к чьим ногам моя красавица прикатилась пришлось откачивать, а моей хоть бы хны, но я ее честно падать учила, к 6 месяцам было понятно, что надо дать хорошую профессиональную подготовку, если не хочу чтоб она себе шею свернула. Тверже нет, чем на ор в подъезде я даже не знаю, голосок у моей был, как труба иерихонская! И что? Ей 6 было, когда мы поднимались домой, а навстречу соседка. Дико так на нас глянула и спрашивает - Катя, а чего ты не орешь? Т.е. до 6 лет, когда я забирала ее с прогулки этот монстр орал во все горло, а когда была поменьше за нами обязательно кто-то из мамочек шел, а то и две, и собирали все, что моя с себя срывала - ботинки, шапку, рукавицы. А я из последних сил ее тащила домой. О-о-ой вспомнить и то страшно. Но... Бомба два раза в одну воронку не попадает, второй потише вышел. Правда, чтоб это оценить, надо было старшую знать. Кстати, за ор в подъезде я ее порола, брала поясок от халата и порола. Вот так, каждый день, два раза в день возвращаемся с прогулки, она орет, догребли до квартиры, я ее порю. Если честно, то к 4 этажу я была уже доведена до полной кондиции. Пару раз домой на обед не ходили, ели кукурузу прямо на улице, еще что-то. Думала, что выдохнется и домой спокойно пойдем. Где там, все тоже самое, просто не 2 раза за день, а один.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Как вы наказываете своих детей? (Я говорю, что так делать нельзя!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: