Вторник, 23.04.2024, 16:39
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » В какой стране жить? (В какой стране вы хотели бы жить)
В какой стране жить?
tamaratamaДата: Пятница, 03.09.2010, 22:30 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yael)
В Люботине, где у всех сады

Ну вот,оказались почти соседями.Мы живем тоже в Люботинском направлении,только немного дальше ,за Люботином,тоже рядом с электричкой и Киевской трассой.Живем здесь 30 лет.
Quote (Yael)
Но дочка моя месяц назад перебралась в Харьков, в квартиру, в автономное плавание.

Самый оптимальный вариант ,когда есть жилье и в городе и пригороде..
Молодежи лучше в городе,так как нужно делать карьеру,и детям образование нужно получить.
Вот сын почему переехал.Работа не нормирована,домой поздно приезжает,утром рано уезжает.Все таки съэкономленный час на то,чтобы добраться домой играет роль.
Но человека моего возраста,в частности меня , вполне устраивает жизнь за городом.
Тем более ,что условия жизни практически сравнялись.Кстати,хочу сказать,что жизнь здесь изменилась относительно недавно,в перестройку (магазины,продукты,транспорт).Газ появился лет 15 назад.Ж.Д . вокзал преобразился ,мост с лифтом построили,когда Министром транспорта был Кирпа.Раньше быт здесь был довольно суровый.
Но сады,пруды были всегда.В последнее время поселилось много горожан,практически все дома заселены,а раньше было много пустых домов.Многие летом,весной и осенью живут в пригороде,отсюда ездят на работу,а на зиму все таки уезжают в город.Кто-то живет постоянно.Кому как нравится.
YaelДата: Суббота, 04.09.2010, 23:28 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Нам очень нравится! Я бы даже сказала - очень-очень!

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:53 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Птичке бог дал. А червячку не дал. Этот праздник не для всех. И не факт, что купив билет, вы на него попадете. Но не купив билет, вы точно не попадете на него.

Где-то так. Но бывает, что и без билета попадаешь. Но это о-о-очень редко


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:56 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Можно и без билета. Только вот по жизни тоже кондукторы-контролеры иногда проходят. Иногда обилечивают. Иногда штрафуют. А порой и высадить на полном ходу могут. biggrin

Опять вы прочли не то что я написала. Видно на разных языках говорим. вот кусочек, из предыдущего поста
Не нашла, видно на другой ветке. Тяжело одно и то же по нескольку раз писать.
Так вот, все наверняка встречали людей, которые вроде бы ничего и не делают этакого, а деньги сами к ним липнут, то в виде наследства, то выигрыша, то отличной работы и т.д.
Думаю эти люди вопрос с финансами уже решили в прошлой жизни, а теперь им надо научиться жить с деньгами. кстати это следующий уровень, намного более сложный. проще быть на пути к праведности, когда денег у тебя впритык, только на жизнь и хватает. А вот правильно распорядиться большим сосотоянием, это огромный труд и ответственность. Так что бывает, что и не ищут, а находят. Они заплатили за свой билет в прошлой жизни


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
semwolfДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:13 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос очень интересый но и ответ будет тоже интересний.
Соклько надо человеку.Немного .Стабильный доход.Свой дом.Семя при желание и возможность путешествовать чтобы побывать везде где хочеться.Свобода слова.И никаких проблем с местной властю.Хорошее хобби
Думаю что если все будет там где человек родился то он никуда не захочет перееджать ни в Америку ни в ЕС никуда.
kenbickДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:19 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько цитат в тему "есть такое понятие Родина", "где родился там и пригодился", "а она мне нравится хоть и не красавица", "хорошо там, где нас нет". Так что в идеале надо жить на своей Родине и сделать ее хорошей для проживания. Вот что мне в России очень нравится, так это замечательная природа и необъятные просторы. А так считаю полезным поездить и по другим странам, посмотреть как люди там живут. Тогда можно будет заниматься сравнениями.
Quote
Если честно, то я очень хотел бы жить в США! Не знаю, почему многие так ненавидят эту страну!?!?!
Завидуют smile А если серьезно, то просто не знают эту страну. Знакомый там работает программистом, очень доволен. Но опять же это дело вкуса.
kolarisДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:27 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как любопытно получается:) Меламори, Yael, tamaratama - из Харькова и области, я правильно поняла? Я приехала в Харьков в 1992 году и влюбилась в этот город. Вот такое ощущение возникло сразу: мой город, мой дом, моя родина:)
В идеале хорошо иметь квартиру и дачу для выходных. Прекрасно, когда на даче есть сад. А мы пока живем в коммунальной квартире *вздох*. Но я с благодарностью принимаю то что есть:) Зато на Павловом Поле:))
... Все-таки Родина и политики - это не одно и тоже...
МеламориДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:33 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (kolaris)
Вот как любопытно получается:) Меламори, Yael, tamaratama - из Харькова и области, я правильно поняла?

friends вот когда у нас- космополитов любовь к родине проявляется biggrin Я очень рада, что такие классные девчонки живут именно в моем городе tongue В былые времена на семинарах рава Гитика нас харьковчан было больше всех. Наверное не даром мы на семи холмах живем smile
YaelДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:27 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Ух ты, а мы на семи холмах живем? А в Люботине вообще дороги, как в игровухе, виражи и горки, жуть просто! А Тамара опять приз взяла! Даёшь Харьков!

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
tamaratamaДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:57 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yael)
А в Люботине вообще дороги, как в игровухе, виражи и горки, жуть просто!

Это когда к Киевской трассе ехать в сторону Харькова,там такая узкая крутая дорога,частые подъемы и спуски.О-очень страшно.
А Люботин даже в историю вошел.Во времена первой русской революции в 1905 году провозгласил себя
независимой "Люботинской республикой".Правда она просуществовала всего 3 дня и была разогнана
царской властью.
Но сам факт...
YaelДата: Вторник, 14.09.2010, 09:41 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Здорово, я не знала.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Bella61Дата: Среда, 29.09.2010, 01:35 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Две страны мне нравятся...Соединенные Штаты Америки и Израиль. Все. Во все остальные страны я приезжаю в гости...или туристом, и прижимаю к груди сумочку с паспортами...Бог не дай потерять и задержаться:) У меня постоянно спрашивают: тебя ностальгия не мучает? Не-а...Никакой ностальгии не существует:))))))
Да, сложная страна Соединенные Штаты, но я другой такой страны не знаю...А Израиль дом..Вот сколько там была, столько было ощущение-дом. И все тут. А так вот возвращалась туда откуда эмигрировали...никаких чувств...кроме чувства вины на кладбищах...Хочется верить что они рядом с нами...


Людям всего мало, только ума всем хватает.
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » В какой стране жить? (В какой стране вы хотели бы жить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: