Суббота, 20.04.2024, 14:05
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Вся наша жизнь » Качества характера. Талант, как побороть лень, гениальность, этика. » Гениальность (Откуда идут корни гениальности...)
Гениальность
semwolfДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:03 | Сообщение # 201
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Где-то читал что гений это человек который совсем по другому смотрит на мир,его мозг обробативает информацию немного по другому.И также там было написано что гениальность ето как-бы отклонение от теперишних норм развития психики.Ведь неизвестно что будет через 1000 лет,может там теперишняя гениальность будет нормой,а наш уровень развития будет считаться недоразвитием.
Пример.
Раньше я читал со скоростю 180-250 слов в мин.Но после прочтения одной книги Тони Бюзена(Скорочтение) я теперь читаю со скорость1000-1500слов в мин.(через месяц интенсивной тренировки).Разве это не признак гениальности? А там просто совсем другой взгляд на чтение.Так что гений сидит в каждом из нас просто надо его найти.
shternaДата: Среда, 25.08.2010, 05:33 | Сообщение # 202
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Если на дураке природа просто отдохнула, то на идиоте она сделала это гениально.

Автографы раздаю в кулисах...
myrinДата: Среда, 25.08.2010, 11:29 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ученые пришли к выводу, что гении – это в основной своей массе все же больные люди. Но если раньше гениальность ставили в один ряд с безумием, то сейчас бытует мнение, что корни гениальности кроются в легком психическом отклонении. Речь вовсе не идет о сумасшествии, а только об одной из форм аутизма. При этой форме заболевания интеллект не страдает, но наблюдается существенное снижение социальных способностей.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
JToews16Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:44 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Гениальность - это способность порождать новые идеи

верно. но нужно эти идеи осуществить. в России думаю гениальность гаснет, поскольку гос-во не дает развиваться таким людям. многие мигрируют в другие страны, где на это большой спрос. многие обращают свою гениальность против свой родины, и встают на троп войны.
kapustinДата: Вторник, 31.08.2010, 19:43 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гениальность понятие весьма абстрактное. Гениев за всю историю человечества можно сосчитать на пальцах. Гениев я имею ввиду настоящих. Тех людей которые внесли самый весомый вклад в развитие человеческой цивилизации. Но можно задаться одним простым вопросом. Почему кто-то рождается с такими выдающимися возможностями. Какие факторы влияют на рождение таких людей. Ответив на такие вопросы человеческой нации можно будет далеко пордвинуться в своём развитии.
kleineДата: Четверг, 02.09.2010, 17:37 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Veell)
А кон-гениален тогда кто?

Quote (Ivan47)
Что то знакомое. Это что?

Ну судя по всему на слуху было название комедии "Мисс Конгениальность" с Сандрой Баллок, да, угадал? smile wink

Термин редко применяется. Родство по таланту, по духу, по гениальности в конце концов biggrin

Но бывает применяют снобы biggrin , дабы отметить сходство стилей, ну и собеседника понизить biggrin

JToews16Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:00 | Сообщение # 207
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
откуда идут корни гениальности? но думаю это не кому не секрет. человек не был создан богом сразу обладающим всеми навыками. впоследствии жизни он набирался опыта и этот опыт передавал из поколения в поколения. так со временем и появляются гении...
kleineДата: Пятница, 03.09.2010, 09:16 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
JToews16, так значит следует предполагать, что гений от слова "ген"? Ну по смыслу поста Вашего. Т.е. гениальность - суть наследственные знания и умения, накопленные и проявившиеся в каком-то из поколений, да?
Но почему тогда все же "на детях гениев природа отдыхает"?? Казалось бы прямой потомок гения должен если не превзойти, то хотя бы соответствовать. Не знаю, не знаю.

С моей точки зрения гений - все-таки отклонение, причем очень сильное отклонение от нормы. Впрочем такую точку зрения уже высказывали выше

Quote (semwolf)
Где-то читал что гений это человек который совсем по другому смотрит на мир,его мозг обробативает информацию немного по другому.И также там было написано что гениальность ето как-бы отклонение от теперишних норм развития психики.
JToews16Дата: Суббота, 04.09.2010, 11:36 | Сообщение # 209
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kleine)
JToews16, так значит следует предполагать, что гений от слова "ген"? Ну по смыслу поста Вашего. Т.е. гениальность - суть наследственные знания и умения, накопленные и проявившиеся в каком-то из поколений, да?
Но почему тогда все же "на детях гениев природа отдыхает"?? Казалось бы прямой потомок гения должен если не превзойти, то хотя бы соответствовать. Не знаю, не знаю.

С моей точки зрения гений - все-таки отклонение, причем очень сильное отклонение от нормы. Впрочем такую точку зрения уже высказывали выше


гениальность не должна передоваться из одного поколение к сразу следующему. ведь даже болезни наследственные передаются через один род. с гениальностью думаю все так же.
ibet911Дата: Суббота, 04.09.2010, 15:09 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А я уверен что без воспитания, на 1ом таланте тоже далеко не уедешь, это сравнимо с Алмазом, если он не ограненый, то он практически ничего не стоит, как и бриллианты.
ViruSДата: Суббота, 04.09.2010, 15:47 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гениальность - это 1% таланта и 99% пота. Это конечно шутка. Но если будет талант и не будет усердия то гением не стать. И если не будет таланта то в чем усердствовать? Для того чтобы стать гением нужно и талант и усердность и воспитание. А если подумать то еще много чего. Но отказываться от стремления стать лучшим (гением) никогда не надо.
SunakoДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:43 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется, что гениальность сродни дару.. Человек либо гений в какой-то сфере либо нет. Трудившись и работая над своим талантом, не думаю, что его можно превратить в нечто гениальное, если это не было заложено ранее. Честно говоря не могу дать собственное определение гениальности, однако для меня это все же нечто большее чем просто талант.
olonaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 08:21 | Сообщение # 213
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sunako)
А мне кажется, что гениальность сродни дару.. Человек либо гений в какой-то сфере либо нет. Трудившись и работая над своим талантом, не думаю, что его можно превратить в нечто гениальное, если это не было заложено ранее. Честно говоря не могу дать собственное определение гениальности, однако для меня это все же нечто большее чем просто талант.

Гениальность, несомненно больше чем таллант.
ZevsДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:10 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это наверное по генам передается...Чем гениальней были наши деды ,Бабушки тем умнее мы будем...
Учите алфавит...Думайте холодной головой горячими руками делайте..И со временем гениальность станет обычным делом....


kleineДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:27 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (JToews16)
гениальность не должна передоваться из одного поколение к сразу следующему. ведь даже болезни наследственные передаются через один род. с гениальностью думаю все так же.

А почему не должна передаваться? Не аргумент, простите. Да и про наследственные болезни Вы то же мягко говоря не правы.
Кстати предлагаю всем задуматься над следующим: существует определенная градация талантливости, ведь так? Все мы часто говорим: этот талантлив, а этот - чуть менее талантлив.
А насчет гениальности как? Может быть гениальное произведение и чуть менее гениальное? cool wink
Форум » Вся наша жизнь » Качества характера. Талант, как побороть лень, гениальность, этика. » Гениальность (Откуда идут корни гениальности...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: