Пятница, 26.04.2024, 04:32
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вся наша жизнь » Деньги. Что такое деньги, стоит ли доверять банкам, какая валюта самая надежная? » Являются ли деньги самым большим злом на Земле? (Деньги)
Являются ли деньги самым большим злом на Земле?
marcello4Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:06 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказать являются ли деньги самым большим злом на Земле? В зависимости в какие руки они попадут.И как ими распоряжаться.
asgenumДата: Четверг, 26.08.2010, 21:57 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все к чему прикасаются деньги, куда проникает их влияние – превращается в дефицит. В конечном счете, дефицитом становятся сами деньги, которых постоянно не хватает как у простого человека, так и у чиновника, у бизнесмена. Над каждым давлеет страх отсутствия денег в будущем. И они здесь, являются не эквивалентом вложенного труда, как принято считать, а эквивалентом энергии, которая освобождается при дематериализации. Это явное зло, которое будешь держать. Но в том дело, что чем больше его держать, тем быстрее оно выскользнет. Нельзя считать деньги существом одушевлённым. Это всего лишь разменная монета, но порой и она способна вызвать у нас те чувства, которые мы хотели бы скрыть!

babaykoДата: Пятница, 27.08.2010, 15:14 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
деньги могут являтся только причиной зла! а сами деньги злом не могут быть, потомушто созданы для лутшего обмена между людьми...
МеламориДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:23 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 1278
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Известная хасидская шутка: "В чем разница между разумом и деньгами?
Денег - сколько бы ни имел их человек - всегда мало.
Разум - сколько бы ни имел- всегда достаточно" biggrin
ZevsДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:09 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю умный человек по тихоньку будет деньги делать..С жиру не нужно беситься...Деньги в них нет как токовой силы...Есть только принцып по которому деньги это сила...

holmse1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 11:25 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Часто даже можно услышать фразу: «Деньги — зло». А между тем деньги — это материальный эквивалент вложенной энергии, способствующий воплощению наших целей. Или мера адекватности результата, которого мы достигли в результате наших действий.

vladimir-Дата: Вторник, 31.08.2010, 09:32 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я,считаю,что деньги необходимы для развития цивилизации!!!разве не торговля двигатель прогресса?не будь у нас денег был бы тогда тот же Колумб(он же открыл Америку как?он искал лучший торговый путь к Индии)и всё с той же целью-ДЕНЬГИ!можно ещё массу примеров привести на эту тему,но не буду Вас утомлять историей.Даже если взять наше время,что является стимулом для людей?правильно,достаток,уверенность в завтрашнем дне,что это может дать опять деньги!без денег разве можно было бы заинтересовать людей напрячься?ведь зарабатывание денег требует определённых усилий от человека,порой не малых усилий!не будь денег не было бы и цивилизации!!!сидели бы по пещерам так бы и продолжался каменный век до бесконечности!!!если я не прав может,кто подскажет альтернативу деньгам???

Сообщение отредактировал vladimir- - Вторник, 31.08.2010, 09:37
kalashnikДата: Вторник, 31.08.2010, 10:58 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению так оно и есть. Деньги стали самым большим злом на планете, без них никуда, но они убивают человеческие качества. Это плата за искушение перед деньгами и материальным. что с ним связано. Лучше быть осторожным с искушением этим!
ConsulusДата: Вторник, 31.08.2010, 16:36 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Деньги - это необходимость, мера стоимости (того чтот моэжет иметь цену). Прожить без них, в современном мире??? Ну если жить гд ето скажем в селе. иместь свой участок, свою утварь, не иметь электричества, газа, разжигать огонь камнями, шить самому себе одежду, самому себя личить и т.д. А ну ка попробуйте так пожить, получиться??? Максимум месяц и завоете. Никакое это не зло. Если бы дьявол принимал форму предметов, то за столько 1000 лет случайно приняв форму дерево давно бы сгорел. Зло есть только в одушевленных, т.е. людях и животных (хотя на счет животных я неуверен). Или иначе как вам понятие злая банкнота номиналом в один доллар??? Это получается доллар который всех ходит и режет или там разговаривает - " Потрать меня на выпивку. Ты стаешься не в себе когда выпьешь. Пойдешь опять кому то морду набьешь" Так что ли. Люди не будем спихивать все что появляется в нас на что то необычное, тем более - неодушевленное. Или так можно сделать виноватым, скажим не только деньги, ну скажем - селедку )))
polinaДата: Пятница, 03.09.2010, 08:29 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вспомнить историю возникновения денег, то мы увидим, что деньги возникли как эквивалент стоимости и удобная мера обмена. Получается, что изначально деньги были добром, поскольку помогали людям в оценке их труда и удовлетворении потребностей. Зло от денег сидит в самом человеке и выражается оно в отношении к деньгам. Если для человека это всего лишь бумажки, которые он получил за свою работу и может их потратить на удовлетворние своих жизненных потребностей, то они для него являются всего навсего средством. При этм человек рассчитывает свои потребности исходя из того, сколько он получил за свою работу. Другое дело, когда деньги становятся для человека целью, ради котой он готов предать, обмануть, убить. Вот тогда деньги действительно становятся злом. Но опять же, зло - это не сами бумажки, а те поступки которые совершает человек ради этих бумажек.
barshin76Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:50 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы как-то привыкли считать, что деньги властвуют над человеком, порабощают его, губят. Но мало кто акцентирует внимание на том, что деньги всего лишь инструмент, который в наших руках кажется техникой для дикаря. Мы действительно относимся к деньгам неадекватно, мы их либо обожаем, либо ненавидим, все время при этом, забывая, что именно мы являемся хозяевами положения, и именно в наших головах происходит это самое обожание или ненависть к обычному энергетическому источнику обмена.Остановимся на том, что, грубо говоря, весь мир делится на материальное и духовное. Материальные ценности считаются хоть и жизненно необходимыми, но второстепенными по отношению духовным ценностям. То есть, главное, это то, что в душе – говорят одни, ведь ни хлебом единым. Но когда этого самого хлеба нет, как-то не очень думается о духовном, согласны?
JToews16Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:09 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
возможно и являются. но нам, людям уже без разницы на это. они так вошли в наш обиход, что без них обойтись не возможно. любой разговор так или иначе связан с бумажной купюрой.
МеламориДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:15 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 1278
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (polina)
Но опять же, зло - это не сами бумажки, а те поступки которые совершает человек ради этих бумажек.

Я согласна, мы сами своим отношением обращаем многие хорошие и полезные вещи во зло.
Форум » Вся наша жизнь » Деньги. Что такое деньги, стоит ли доверять банкам, какая валюта самая надежная? » Являются ли деньги самым большим злом на Земле? (Деньги)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: