Пятница, 29.03.2024, 02:29
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вся наша жизнь » Темы, которые нас волнуют. Летний отдых, красота, нужна ли мода, интеллигенция. » Эвтаназия. Право родиться и право умереть. (За и Против.)
Эвтаназия. Право родиться и право умереть.
ZevsДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:46 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная тема...Думаю право родиться и умереть есть у каждого...Разве не так...?

kleineДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:15 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
shterna, я просмотрел инфу, спасибо.
Что я могу сказать? Да, проблема очень неоднозначна, да, существует огромное кол-во ньюансов, как юридических, так и моральных. Вопрос ведь не в том, что вот хоп-па и разрешили эвтаназию. Все должно быть продумано до мелочей.
Но я сторонник того пути, который ведет к положительному решению этого вопроса.
Обсуждение на форуме МГУшного домового храма не впечатляет, честно скажу. Я думаю у нас обсуждение проходит не на более низком уровне. Финал выступления доцента кафедры уголовного процесса Васильева вообще поражает профанацией вопроса. ИМХО.

Но он прав в одном, мировое сообщество и любое государство могут изменить нормы законов, да и законы как таковые. Огромное количество людей, живущих по законам "светского" общества весьма далеки от праведного пути верующего человека, но они тоже живут, страдают, умирают и, по крайней мере в идеале, должны иметь право выбора.

Форум » Вся наша жизнь » Темы, которые нас волнуют. Летний отдых, красота, нужна ли мода, интеллигенция. » Эвтаназия. Право родиться и право умереть. (За и Против.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: