Четверг, 18.04.2024, 20:55
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программа дистанционного обучения » Авторская программа р.Михаэля Гитика » Знакомьтесь еврейство (Первый курс программы, философская база учения)
Знакомьтесь еврейство
Прослушали ли вы курс?
1.Да, хочу слушать/слушаю дальше.[ 7 ][63.64%]
2.Да, нахожусь под впечатлением.[ 2 ][18.18%]
3.Да, ничего особенного.[ 0 ][0.00%]
4.Нет, слушаю сейчас.[ 2 ][18.18%]
5.Нет, но очень хочу.[ 0 ][0.00%]
6.Нет, а зачем мне это?[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 11
stskstДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:02 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
У кого какие впечатления от прослушанного? Поделитесь

Пинхас
kolarisДата: Суббота, 21.08.2010, 08:57 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пока прослушала только первую лекцию. Это интересно, познавательно. Легкая подача материала, с юмором. Открыла для себя много новых нюансов. Интересная работа с я зыком, т. е. со смыслами взаимосвязями заложенными в него. То, о чем раньше имела общее впечатление открывается в подробностях, более глубоко. Рекомендую.
stskstДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:48 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Начал слушал лекции Гитика года 2 назад. Еще до этого прочитал его книгу. На тот момент находился в жизненном поиске. Был сильно разочарован в ценностях этого мира, понимал что многое из тех вещей о которых нам рассказывают- это ложь и на самом деле не играет никакой роли. Эта информация полностью перевернула все мое мировоззрение. Мир, который до того представлялся мне в серых красках начал раскрашиваться в светлые тона. Я понял,что все что происходит в этом мире не случайно, все имеет смысл и что мой приход сюда не случаен, что я кому-то нужен и что теперь я должен понять и реализовать замысел Всевыш-его в отношении меня. У меня появилась цель в жизни.
Прошел все 4 года обучения. Думаю, что учеба на этом не прекратиться, буду искать дальше. Интересно, что лекции построены так, что каждый новый год опять полностью все переворачивает и углубляет. И вроде бы все тоже самое, но совсем, по-новому. Мне кажется, что за это время научился смотреть на происходящие вещи шире, глубже и более отстранено, выходя за рамки этого мира.
Поэтому всем, кто хочет что-то понять в этой жизни, всем, кто не идет привычными путями и не плывет по течению, всем кто понимает, что большая часть того, о чем нам говорят СМИ это совсем не то,что человек должен понять в своей жизни, я советую как говорит Гитик:"Бороться и искать, понимать, чтобы не отчаиваться".


Пинхас
holmse1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:41 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прослушал первую часть...Интересные вещи рассказывает..... Щас начну вторую лекцию слушать....

Форум » Программа дистанционного обучения » Авторская программа р.Михаэля Гитика » Знакомьтесь еврейство (Первый курс программы, философская база учения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: