Пятница, 29.03.2024, 13:35
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видеоуроки рава М.М.Гитика » Четвертый год обучения » Один, двенадцать, семьдесят, шестьсот тысяч (Четвертый год обучения. Москва 25.01.2015)
Один, двенадцать, семьдесят, шестьсот тысяч
YaelДата: Пятница, 06.02.2015, 14:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Для пользователей мобильных устройств для просмотра перейти на YouTube по этой ссылке



Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
antifriz1966Дата: Понедельник, 27.07.2015, 23:15 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не совсем понятен комментарий по поводу того , надо ли ехать на Рош ГаШана из Иерусалима в Умань . Это мое мнение , но думаю что своим поступком рав Элиеши все же не заменил отца этому мальчику . Думаю что здесь нужно смотреть глубже . Отец скорее всего так же как и попечительский совет и сам рав Элиеши был бы против этой поездки . И соответственно поговорил бы об этом с сыном , убедив того не поступать так . А при необходимости может быть даже и настоял на своем мнении . Ибо насколько я понимаю , покидание Иерусалима именно в этот момент это не просто какая то мелочь , но достаточно важный поступок способный повредить еврею совершающему его . Снижая тем самым его духовный уровень . Впрочем ... Как я уже сказал выше это всего лишь мое мнение ...
YaelДата: Вторник, 28.07.2015, 22:29 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата antifriz1966 ()
Отец скорее всего так же как и попечительский совет и сам рав Элиеши был бы против этой поездки . И соответственно поговорил бы об этом с сыном , убедив того не поступать так . А при необходимости может быть даже и настоял на своем мнении

Не факт. На Рош аШана в Умань ездят не только дети


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
antifriz1966Дата: Среда, 29.07.2015, 23:11 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я понимаю , среди евреев на этот вопрос нет единого мнения . и тем не менее ... Необходимо рассматривать данную ситуацию так , как ее принято рассматривать именно в этой общине . Разве отец этого ребенка , На данный вопрос , имел мнение отличное от мнения рава Элиеши ? ... Если таки да , то сие конечно странно , но ситуацию объясняет . Ежели нет , то создается мнение что рав Элиеши подошел к рассмотрению ситуации весьма поверхностно . Что не умаляет его заслуг , но и не делает ему честь именно в данном случае . Для того чтобы заменить отца подчас не достаточно просто дать несколько денег . Это слишком просто . Нужно говорить с человеком , а это выше всяких денег . И может быть именно это , Святой , благославен Он ему давал ...
YaelДата: Четверг, 30.07.2015, 05:27 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Думаю, что поскольку информации у нас недостаточно, то и судить рава Элиешу не стоит

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Пятница, 31.07.2015, 09:31 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата antifriz1966 ()
пытаться понять мотивы которыми руководствовался человек совершая свой поступок

а для этого
Цитата antifriz1966 ()
И если информации не достаточно , так ее надо достать !

Вы сами все понимаете. Именно это я и имела в виду, когда отреагировала на Вашу фразу
Цитата antifriz1966 ()
создается мнение что рав Элиеши подошел к рассмотрению ситуации весьма поверхностно .


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Видеоуроки рава М.М.Гитика » Четвертый год обучения » Один, двенадцать, семьдесят, шестьсот тысяч (Четвертый год обучения. Москва 25.01.2015)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: