Суббота, 20.04.2024, 15:53
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или гореть
Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или гореть
Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или гореть в аду, но существовать?
1.Лучше сразу просле смерти исчезнуть (загробной жизни нет).[ 16 ][38.10%]
2.Лучше после смерти гореть в аду, но существовать.[ 2 ][4.76%]
3.Не хочу отвечать на такие вопросы.[ 24 ][57.14%]
Всего ответов: 42
boroda313Дата: Четверг, 19.08.2010, 00:51 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думается, что никто просто не исчезает и вечно не гниет...
К тому же как дать определение грешнику?.. и определение смерти?..
Все наше "понятийное" мышление всякий раз пытается комфортно обезопасится. К тому и такие вопросы... (чтобы не гореть, лучше буду песни петь...)
И все мы думаем практически одинаково с точки зрения нашего мутированного животного мозга... Различается лишь стилистика и "личное приятие-неприятие". Во главу угла как обычно ставиться "эгоисточеское лучшее"...
YaelДата: Четверг, 19.08.2010, 08:19 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (boroda313)
И все мы думаем практически одинаково с точки зрения нашего мутированного животного мозга...

Да, таким мозгом вы думаете одинаково, а как же иначе? Удивительно, что вообще думаете.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
skadДата: Четверг, 19.08.2010, 12:46 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kliomes)
Никто никуда не исчезает. Если Душа должна очиститься через страдания, она очистится. В любом случае нужно всегда помнить, что ты в данный момент жизни должен поступать по совести и быть ответственным перед теми, кто тебя окружает. Тогда грешить будем меньше.

Полностью согласен с высказыванием. Ничто не появляется ниоткуда и не исчезает никуда. Так вроде говорят? Бог все равно даст грешнику очередной шанс пройти процедуру очищения души. Вопрос в другом. В каждом последующем случае, грешнику будет гораздо труднее это сделать. И будет он это делать до тех пор, пока не проявит смирение и не обратится за Божьей помощью. Просьбы помочь бывают разные. Одно дело просить Творца, чтобы он дал силы преодолеть все напасти. Но есть и другие просьбы и мольбы. Бывает люди обращаются к Богу даже с просьбой о своей гибели. Но я не думаю, что это правильно, наша жизнь это испытание. И обратиться к Богу по поводу собственной смерти - значит не выдержать испытание, посланное им...


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
babaykoДата: Четверг, 19.08.2010, 16:35 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
исчезнуть для грешника наверное лутший вариант
ведь существовать в страданиях и знать что это будет продолжаться вечно - жестокая мука


Сообщение отредактировал babayko - Пятница, 20.08.2010, 14:05
JToews16Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:01 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Грешник обязан быть в аду или сгореть. Явно никакой милостыне ему не нужно давать. Грешник перешел на сторону дьявола, значит должен быть наказан самым жестким способом. И другие поняли, что прежде чем перейти на сторону тьмы нужно дважды задуматься.
B1LB1Дата: Пятница, 20.08.2010, 19:31 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да сложный вопрос сложно на него ответить всё таки лучше уж исчезнуть чем гореть в аду но мы же не хотим исчезнуть, вот поэтому я выбрал 3 вариант ответа

olonaДата: Суббота, 21.08.2010, 11:04 | Сообщение # 157
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну тут смотря, кто чего и сколько накуралесил в этой жизни, можно ведь и исчезнуть.
retikmaДата: Суббота, 21.08.2010, 16:21 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все мы грешники. Все мы будем гореть в аду .не думаю что кто-то безгрешен!!!
ZevsДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:49 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажу вам чесно...
Я стоял ногой в аду...Бил,пил,убил...Я грешен да?Чтож пусть так но с этого мира Я уйду как герой как уважаемый человек,а что там бог один знает...)))


babaykoДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:58 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (retikma)
Все мы грешники. Все мы будем гореть в аду .не думаю что кто-то безгрешен!!!

Да, все грешим, но в силу вступает мера греха
Даже правидники грешат, но тогда за цену малого греха есть возможность отплатить еще в этом мире
если я не ошибаюсь, где то я это слышал...
rejidaДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:51 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или вечно гореть в аду, но существовать?
- ему в любом случае будет плохо. Лучшего выбора ему не полагается по определению.
babaykoДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:32 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Zevs)
Скажу вам чесно... Я стоял ногой в аду...Бил,пил,убил...Я грешен да?Чтож пусть так но с этого мира Я уйду как герой как уважаемый человек,а что там бог один знает...)))

наказание в этом мире нет, все будет после смерти
svenДата: Вторник, 24.08.2010, 15:24 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
чесно для каждого по-разному. Один выберет существоватьв муках , другой исчезнуть. При существовании тебе каждый раз будут напоминать про твои грехи. И Ты каждый раз будешь себя "кричать" зачем мне это нужно было.
а когда ты исчезнешь про тебя быстро забудут. Пройдет время и ты ни кому не будешь нужен. У каждого свой путь.
ZevsДата: Вторник, 24.08.2010, 18:09 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю все мы грешны и что ж всем уйти с этого мира?Нет!
Я буду стремиться к лучшему...


babaykoДата: Вторник, 24.08.2010, 19:37 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Zevs)
Думаю все мы грешны и что ж всем уйти с этого мира?Нет! Я буду стремиться к лучшему...

с этого мира уйдут все, но лутшее может быть впереди!
asgenumДата: Вторник, 24.08.2010, 21:38 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек сам определяет то, куда он попадёт после смерти. Это показывается в его поступках и образе жизни. Безусловно лучше не быть грешником, а пока есть время постараться исправиться. Но если отвечать на вопрос, то, конечно, полное исчезновение сознания более предпочтительней, чем тысячелетния мучения в аду. Конечно некоторые религии могут с этим и не согласиться, но как есть. Ведь человек, проживая свою жизнь, не задумывается о том, что будет потом. Вот отсюда и появляется это "пофигистическое" отношение к дальнейшей судьбе своей души.

YaelДата: Вторник, 24.08.2010, 21:42 | Сообщение # 167
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (remios)
Есть такое понятие рай и ад!Так вот после смерти человек попадает на суд божий и он направляет его толи в рай или в ад?но я думаю человек который грешен уже при жизни как в аду угрызает ссебя за совершённое

Бывает по-разному, зачастую и не угрызает.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Вторник, 24.08.2010, 21:53 | Сообщение # 168
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (babayko)
исчезнуть для грешника наверное лутший вариант
ведь существовать в страданиях и знать что это будет продолжаться вечно - жестокая мука

Хочу вас обрадовать. Все мы грешники, все намного ближе к мерзавцам, чем к праведникам. Если бы вС-ВЫШНИЙ смотрел на наши дела так, как вы на форуме, не осталось бы ни одной души, исчезли бы все. Слава Б-гу, решать не нам, а Вс-вышнему кому исчезать, а кому исправлять. Вечных мук ада нет и мы уже неоднократно об этом писали, мучиться придется не более 12 месяцев. Кажется само название темы вводит вас в заблуждение, я его изменю.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ZevsДата: Среда, 25.08.2010, 12:28 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посищать церьков рас он грешен.Продолжать жить.Научиться любить и быть любимым.
Ведь в этом все...Если человека любят то он счастлив...


JToews16Дата: Среда, 25.08.2010, 14:35 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Грех — это падение души. Грехом человек отдаляет себя от Бога. Исполнение заповедей необходимо не Богу, а человеку для его спасения.

После грехопадения человек стал «больным», а Сын Человеческий дал каждому возможность пойти по пути «выздоровления». «Творец, сжалившись над нашим родом, послал к нам Врача душ и телес, воздвигнув от Отеческих недр Единородного Сына Своего, Который благоволил принять образ раба» (Флп.2:7). Православная Церковь учит, что Сын Божий идёт на страдания по непостижимой и жертвенной Своей любви, желающей спасти человека. И единственная причина воплощения — любовь Божия

asgenumДата: Среда, 25.08.2010, 23:55 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В то время как души людей, естественным путем, испытывают в том мире облегчение и даже радость, души самоубийц, напротив, попав в тот мир, испытывают там смятение и страдание. Один специалист в области самоубийства выразил этот факт следующей меткой фразой: "Если вы расстаетесь с жизнью с мятущейся душой, то и в тот мир вы перейдете с мятущейся душой". Самоубийцы накладывают на себя руки, чтобы "покончить со всем", а оказывается, что там-то все для них только начинается. Вот несколько современных рассказов, иллюстрирующих потустороннее состояние самоубийц. Один мужчина, горячо любивший свою жену, покончил с собой, когда она умерла. Он надеялся так соединиться с ней навсегда. Однако оказалось совсем иначе. Когда врачу удалось его реанимировать, он рассказал: "Я попал совсем не туда, где находилась она... То было какое-то ужасное место... И я сразу понял, что сделал огромную ошибку".

babaykoДата: Четверг, 26.08.2010, 11:34 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Zevs)
Если человека любят то он счастлив...

скорее будет любить и быть любимым!
а что толку если только тебя любят, а ты нет?!! это наверное уже эгоизм? или как это назвать?
JToews16Дата: Четверг, 26.08.2010, 13:00 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
На иврите грех звучит как «авера», что в буквальном переводе означает «переход за грань дозволенного». Грех — нарушение или не исполнение заповеди. В иудаизме их 613.
во всех религиях грешник это прислуга дьявола. значит он должен гореть в аду вечно.
fonitasДата: Четверг, 26.08.2010, 17:27 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю после смерти, плохого человека ждет не Ад, а другая жизнь, не такая сладкая или еще горькая чем была. Идет как бы процес компенсации.
babaykoДата: Пятница, 27.08.2010, 11:57 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (fonitas)
Думаю после смерти, плохого человека ждет не Ад, а другая жизнь, не такая сладкая или еще горькая чем была. Идет как бы процес компенсации.

наверное все правильно! только не другая жизнь, а следующий этап жизни
ZevsДата: Пятница, 27.08.2010, 15:44 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Он никуда не счезнет..Он будет гореть в реальном мире..И там выше страдать будет..Но замаливать грехи нужно....

Все мы грешны...


babaykoДата: Пятница, 27.08.2010, 18:54 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Zevs, но есть мнение, что лутше существовать, хоть и в муках, но сорявно существовать!
RPG-80Дата: Суббота, 28.08.2010, 08:42 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Трудно судить о чем говорил Христос, т.к. большая часть Его выссказываний не канонизирована.По аналогии с теософией могу сказать, что вечно грешащий будет вечно страдать.Как только грешник исправится, его страдания прекратятся.Бог писаний-небесный тиран.И все из-за того, что церковники не включили в Евангелия всю истину.Вот люди и мучаются.Вроде Бог всех любит и милосердный, с другой стороны подобен дьяволу.И в таком жутком состоянии ума и души приходится верующим совершать бездумные обряды и жить в страхе и непонимании гармонии бытия.Я думаю каждый волен не участвовать в этом кошмаре и искать истину самостоятельно.Ищите и обрящете.Буква писаний мертва, даже если не искажена, а вот воплощение в жизнь любви и тд и есть служение живому Богу.Который в отличии от писаний милосерден и мудр.Человек пытается наделить Бога своими качествами и я думаю по образу Бога в разные времена можно судить о духовном состоянии человечества.Когда живого человека прибивали гвоздями к кресту или продвали в рабство своего брата Бог выглядит им под стать.Сейчас гуманизм одерживает победу и люди начинают ужасаться образу своего божества.
babaykoДата: Суббота, 28.08.2010, 17:56 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
RPG-80, как "ваша" информация относится к вопросу Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или гореть в аду, но существовать?
kaleksДата: Суббота, 28.08.2010, 18:56 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bullfish222)
Все мы в той или иной мере грешники.
Что лучше грешнику после смерти просто сразу исчезнуть (нет после смертиничего)
или вечно гореть в аду, но существовать (существует рай и ад)?

Согласен, что не существует безгрешных, тогда и существование рая как бы необязательно, поэтому стоит рассмотреть один вопрос исчезать грешнику или вечно гореть в аду, если мы предполагаем, что ад существует. В реальной жизни наблюдается следующая ситуация, чем старше человек, тем больше он хочет жить, даже если человек безнадежно болен, он все равно цепляется за жизнь любым доступным образом. Согласен есть какое то количество людей, которые не хотят бороться и готовы умереть, но большая часть нет, пусть еще один день, час или минуту. Поэтому я думаю, большая часть выберет гореть в аду.
grisha666Дата: Суббота, 28.08.2010, 21:23 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, на подобные вопросы лучше всего спрашивать экстрасенсов. Экстрасенс значит "сверх чувствительный". Мне кажется, что версия которая гласит, что грешники будут кипеть в котле, имеет место быть. Ведь нельзя же понимать буквально. Я считаю, что это некое очищение души. Очищение, которое может сделать льшь адское пламя. С помощью него человек как бы очищает свою душу от грехов. Этот ретуал, по моему мнению, похож на новый шанс начать всё с чистого листа. перерадится в чистого душой младенца и начать всё сначала. smile

ChtulkhuДата: Суббота, 28.08.2010, 22:57 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не верю в загробную жизнь соответсвенно этот вопрос считаю бессмысленным. Грех, как я говорил раньше в разных вероисповиданиях и конфессиях трактуеться по разному...
babaykoДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:10 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
просто исчезнуть очень страшно! dry после жизни человека трудно это представить
smile но не будем о плохом


Сообщение отредактировал babayko - Воскресенье, 29.08.2010, 15:11
kaleksДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:10 | Сообщение # 184
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Chtulkhu)
Не верю в загробную жизнь соответсвенно этот вопрос считаю бессмысленным. Грех, как я говорил раньше в разных вероисповиданиях и конфессиях трактуеться по разному...

Если нет загробной жизни, тогда возможно и нет всевышнего, если следовать вашей логики, если нет загробной жизни, тогда и понятие как грех, можно исключить, как бы он не трактовался, какие деяния считать грехом и кто их считает, сами люди, так я в этом сомневаюсь, очень малое количество людей способны осудить свои действия. А если практически сто процентов людей грешны в разной мере, а выше предположили, что ад это очищение души, то горение в аду это необходимость для любого человека, вернуться в мир обновленным.
holmse1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:02 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть основание предполагать, что многие люди иногда сознательно, а иногда несознательно умалчивают о своих неприятных посмертных видениях. По мнению д-ра Раулингз некоторые видения бывают настолько ужасными, что подсознание людей, увидевших их, автоматически стирает эти картины из памяти.

womikaДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:53 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше для него отбыть наказание, самое лучшее для него оказаться в качестве жертвы своих грехов, только тогда человек может испрвиться и осознать свои деяния.
relomeДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:50 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человеку свойственно стараться избежать наказания за любые свои преступления,поэтому лучше исчезнуть чем ответить за содеянное.
holmse1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:37 | Сообщение # 188
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Те, кто погряз в греховности, кто лишен сострадания и праведности, кто привязан к безнравственному и отвергает истинные писания и общество добродетельных; самодовольные, не признающие авторитетов, отравленные гордостью за свое богатство, лишенные божественных качеств; сбитые с толку множеством помыслов, запутавшиеся в сетях иллюзии, упивающиеся чувственными удовольствиями — падают в бездну преисподней.

kapustinДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:13 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос весьма провокационный. Очень тяжело что-то писать по этому поводу. И думаю что каждый сам индивидуально решает для себя чего бы он хотел. Однако следует размышлять из той позиции, кто во что верит. У заядлых атеистов такого вопроса даже не стоит. Ну а у людей верующих вопрос стоит очень остро. Нам мой взгляд нужно постараться прожить жизнь так, чтобы не попасть в ад.
holmse1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:04 | Сообщение # 190
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как не крути грешнику лутше исчезнуть.....чем гореть

maggaaДата: Вторник, 31.08.2010, 01:57 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это смотря какие грехи он совершил!а так вообще считаю,если его наказала жизнь,в которой он отстрадал все свои грехи,то пусть душа его успокоится!ну а если нет,то пусть горит!Конечно если грехи его заслуживают этого!Для себя я считаю,что мне пока не за что гореть!грехи,конечно,были,но они,как я считаю,не столь велики,чтобы мучиться за них после смерти!да и вообще думаю,что многие люди не задумываются над тем,будут ли они потом страдать за свои грехи!
holmse1Дата: Вторник, 31.08.2010, 12:11 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем грешникам гореть в огне.....

SunakoДата: Вторник, 31.08.2010, 12:51 | Сообщение # 193
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна со вторым высказыванием, Однако имею еще некоторые мысли на этот счет. Я хочу сказать, что будь у нас грешников реальный выбор нашей дальнейшей судьбы, то мало кому из нас понравилось бы гореть и обрекать себя на вечные муки.. на мой взгляд такой выбор смог бы сделать лишь тот человек, который истинно поверит в существование Бога, а так же в надобность пройти через эти самые муки, которые видимо именно Он нам приготовил, дабы искупить все свои грехи. А все оставшиеся вряд ли когда-нибудь согласились на вечное искупление. Честно говоря я даже за себя не могу ответить однозначно!
holmse1Дата: Вторник, 31.08.2010, 15:45 | Сообщение # 194
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда человек умирает,то его бессмертная душа покидает тело. В зависимости от того ,следовал ли человек заветам Бога,выполнял предписания духовенства,его душа попадает в ад или в рай...

loxovДата: Вторник, 31.08.2010, 22:30 | Сообщение # 195
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос, который терзает меня с детства. Исчезнуть навсегда - это как? Вот умрёшь ты, прекратишь своё существование, перестанешь мыслить и чувствовать. Ты даже не поймёшь, что умер, осознавать то нечем, щёлкнули тумблер - и пустота... Сколько не пытаюсь представить себе эту картинку - мозг просто разрывается и напрочь отказывается это представлять! Нет, это не пугает, просто в голове не укладывается.
JoshuaДата: Среда, 01.09.2010, 04:20 | Сообщение # 196
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что значит "просто исчезнуть"?Как это?Просто ничего не бывает.Полностью согласен с сообщением выше.В голове подобное не укладывается.У меня иногда бывает такое,что я словно смотрю на себя со стороны и ,задумываясь о том,что сейчас наблюдаю,вгоняю себя в ступор.Словно теряю своё тело.Мне часто непонятно ,ПОЧЕМУ сейчас происходит то,что происходит.В смысле,почему я это вижу..И что я вижу?Столько вопросов,что даже не представляю,куда их все можно уместить.С учётом того,что от обдумывания повседневности голова пухнет,то от обдумывания того,что будет после смерти,пугает разрывом мозга. И ещё..Мне больше нравится не "после смерти" а "во время смерти"..
maggaaДата: Среда, 01.09.2010, 19:17 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну смотря конечно какие грехи он сотворил!
Конечно,все мы грешны,отрицать этого не стоит!
Но грехи ведь есть и не столь значительные!
Например в исламе нельзя есть свинину!
Но я не считаю это значительным грехом,за который можно потом страдать в аду!
А вот насильники и убийцы совсе другое дело!
За свои злодеяния они должны отвечать и вот именно пусть они горят вечно в аду!
kapustinДата: Среда, 01.09.2010, 22:53 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше правильно пожить свою жизнь. Прожить так, чтобы не было стыдно. Не было стыдно, за то, что делала и как делал. Любой человек по своей сути является грешником. Так. как хоть раз мне кажется любой человек грешил. Идеальных людей не бывает. Ну а что касается основного вопроса, то он весьма индивидуальный. И каждый сам на него должен ответить.
maggaaДата: Четверг, 02.09.2010, 11:36 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашем мире грешен абсолютно каждый человек!!!
Каждый хоть раз согрешил,да же может сам того и не заметив!
Ведь каждый хоть раз убил комара!!!
А если верить в переселение душ,то ведь и у комара есть душа!
Ноя не считаю,что за такое преступление нужно гореть в аду!
Есть более важные грехи за которые человек обязательно должен нести ответ!!!
И за свои деяния он обязательно должен ответить!
HarrietДата: Четверг, 02.09.2010, 14:45 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что все зависит от человека. Вернее от тяжести его греха. Если человек просто споткнулся, сделал ошибку - зачем обрекать его на вечные муки. Ведь на то мы и люди. Нам свойственно ошибаться. Если же человек грешит и получает от этого кайф (маньяки, убийцы, политики наши любимые...) так гореть же им ясным пламенем... Я бы даже сказала, маленькая расплата за все их деяния
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или гореть
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: