Четверг, 18.04.2024, 12:40
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или гореть
Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или гореть
Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или гореть в аду, но существовать?
1.Лучше сразу просле смерти исчезнуть (загробной жизни нет).[ 16 ][38.10%]
2.Лучше после смерти гореть в аду, но существовать.[ 2 ][4.76%]
3.Не хочу отвечать на такие вопросы.[ 24 ][57.14%]
Всего ответов: 42
B1LB1Дата: Суббота, 24.07.2010, 08:35 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну да ну зато ведь Рай в миллиарды раз лучше

qwerty2585Дата: Суббота, 24.07.2010, 10:07 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (JToews16)
тогда рай превратится в планету ЗЕмля

Возможно.
Рай безусловно лучше!
NinaДата: Суббота, 24.07.2010, 21:38 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Естественно, о таких вещах человеку стоит задумываться еще во время земной жизни. И поменьше грешить.
Помните фильм "Одиссея", когда Одиссей видит свою умершую мать, а везде пламя... Сцена не для слабонервных.
Уж лучше совсем исчезнуть, чем так мучиться.


Сообщение отредактировал Nina - Суббота, 24.07.2010, 21:38
dartmolДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:27 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nina)
Возможно.
Рай безусловно лучше!

це навіть не обговорюється. і не підлягає жодному сумніву.


Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
JToews16Дата: Понедельник, 26.07.2010, 18:54 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
исчезнуть для грешника - слишком мягкое наказание
GeizerДата: Вторник, 27.07.2010, 00:57 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех распределят там... не нужно гадать. Даю вам совет smile

Добавлено (27.07.2010, 00:57)
---------------------------------------------
Vitalij, Я не согласен с этой точкой зрения. В ад не обязательно все попадут и вообще мы не знаем...

VeellДата: Вторник, 27.07.2010, 01:06 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (JToews16)
исчезнуть для грешника - слишком мягкое наказание

да, поэтому надо отменять смертную казнь. ТОка пожизненное, и чтоб сидел прикованный к стенке в темном подвале по горло в воде. Без амнистий.
BikerДата: Вторник, 27.07.2010, 05:23 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый должен иметь возможность для исправления.. Я думаю должен быть ещё один шанс..
setoДата: Вторник, 27.07.2010, 09:34 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Veell)
ТОка пожизненное, и чтоб сидел прикованный к стенке в темном подвале по горло в воде.

А вы "добряк" biggrin
Мне нравятся такие методы!
nedlДата: Вторник, 27.07.2010, 12:22 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Bопрос сложный: по большому счету готов ли каждый из нас ОТВЕЧАТЬ за все содеянное в жизни?
Я выбрал вариант с исчезновением. Хотя наивно надеяться, не зная наверняка, что нас действительно ждет в конце пути.
Думаю очень многие в тайне верят, что ада нет. Так гораздо проще. С другой строны (я писал в другой ветке), многие надеются на реанкарнацию.... Такая вот несовместимость... Но это свойственно человеку...


JToews16Дата: Вторник, 27.07.2010, 14:24 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
все наверно должно зависеть от меры греха, а уже потом судить и решать его судьбу
bobo2Дата: Среда, 28.07.2010, 21:25 | Сообщение # 112
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тотальное самоуничтожение - нет ничего страшнее для нелюдей. Но ведь все грешные... в таких случаях наказание соотносится с степенем грешности
Просто исчезнуть - самое легкое, поскольку исчезнут все(
B1LB1Дата: Среда, 28.07.2010, 21:37 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Это действительно сложный вопрос нам лучше не стоит знать на него истинный ответ !

ovsynkaДата: Четверг, 29.07.2010, 12:55 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
В буддизме помимо ада грешникам уготован вечный круговорот рождений. Праведники же после смерти уйдут в нирвану, поскольку, как говорит Будда, "кто, ища счастья для себя, не налагает наказание на существа, желающие счастья, тот после смерти получит счастье". Нирвана, что на санскрите означает "угасание",- малоопределенная область то ли бытия, то ли небытия души после смерти. Сам Будда на вопросы о своей кончине (уходе в нирвану) отвечал весьма расплывчато. Так, на сомнения монаха Малункияпутты, будет ли после смерти жить Совершенный, Будда отвечал серией вопросов, мало проясняющих дело: "Тождественно ли живое существо с телом или отлично от него? Продолжает ли или не продолжает жить Совершенный после смерти, или Совершенный после смерти в одно и то же время и продолжает и не продолжает жить, или он ни продолжает, ни не продолжает жить?"
Смерть и нирвана в учении Будды имеют двойственный характер, подтверждая гегелевский закон единства и борьбы противоположностей. С одной стороны, нирвана - это такое качество мира, при котором исчезает вся привычная нам система координат и сенсорики бытия. "Есть, о бхикшу,- говорит Будда,- состояние, где нет ни земли, ни воды, ни света, ни воздуха, ни бесконечного пространства, ни бесконечного разума, ни неопределенности, ни уничтожения представлений и непредставлений, ни этого мира, ни иного, ни солнца, ни луны. Это, о бхикшу, не называю я ни возникновением, ни процессом, ни состоянием, ни смертью, ни рождением. Оно без основы, без продолжения, без остановки: это и есть конец страдания".
JToews16Дата: Четверг, 29.07.2010, 13:30 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (B1LB1)
Это действительно сложный вопрос нам лучше не стоит знать на него истинный ответ !

почему не стоит? грешник не заслуживает пощады
B1LB1Дата: Четверг, 29.07.2010, 14:09 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Заслуживает смотря в каком случае и какой грех он совершил ! я имею ввведу лучше нам не знать если ад или нет потому что вдург его нет вдруг...
(даю 100 % что он есть)

Добавлено (29.07.2010, 14:09)
---------------------------------------------
А вот интересно свет в конце туналя правда существует при клинической смерти или это всеволиш вымошлинная из поколения в поколени история..


МеламориДата: Четверг, 29.07.2010, 16:05 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
[size=20]Ребята! обратите внимание на мои слова!
Вы сейчас ВСЕ обсуждаете вариант христианского ада, где черти варят грешников в кипящей смале wacko
1-е - находится в аду вечно может только обсалютный грешник - это типа гитлера, когда уже просто нечего исправлять. оно неисправимо в таких масштабах.
2-е простой грешник может находится в аду самое большее 12 месяцев.
3-е по умершему человеку читают кадиш 11 месяцев, так как мы не считаем, что наши близкие такие уж супер большие грешники.
4-е АД -это когда душа смотрит на свои поступки, а исправить уже ничего нельзя! Поверьте. она ужасно мучается, но в катле ее никто не варит!!!
FanfkzenitspbДата: Четверг, 29.07.2010, 21:48 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мое лично мнение заключается в том что
ни кто ведь не знает есть ли там что то
какое то продолжение после смерти или нет????
ну а если так подумать то наверно грешника уже наказала сама жизньи
даже наверно он уже сам искаился
перед богом в совершенном так делают все : D они
это очень философские вопросы
и однозначный ответ сложно
сказать и даже привести какой либо самый простой человеский пример..

но я не верю во все это и уж пусть мучаются грешники по этому вопросу а мне боятся нечего
: Ъ

bobo2Дата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 119
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fanfkzenitspb)
Это действительно сложный вопрос нам лучше не стоит знать на него истинный ответ !

Может быть и так.
Но все же мы можем только предполагать с ужасом о тотальном самоуничтожении, о страдании с нневозможностью что то исправить в своих поступках и т.п.
FanfkzenitspbДата: Суббота, 31.07.2010, 05:16 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
лучше немного помучится,
но существовать (а там ведь до самой скотской или нехорошей даже жизни
привыкнуть можно - пример тому средние века, когда даже в выгребных
ямах неимея крыши над головой и достаточного количества пищи
люди не только выживали а и жили!) чем уйти в безизвестность.
Как говорил товарищ Сухов с фильма "Белое солнце пустыни"
- "мне пожалуйста помучится!"
JToews16Дата: Вторник, 03.08.2010, 12:57 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Fanfkzenitspb)
лучше немного помучится

мне кажется не немного, а как следует помучиться - чтобы осознать всю тяжесть своих грехов.
YaelДата: Вторник, 03.08.2010, 15:03 | Сообщение # 122
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (bullfish222)
А тут тебя вечно будет жечь огонь, повторяю ВЕЧНО!

В иудаизме нет вечного ада, всего 11 месяцев. И читайте сообщения других. most129, совершенно четко и ясно написал, что такое ад в иудаизме, когда видишь свои проступки и понимаешь, что исправить ничего нельзя.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.


Сообщение отредактировал Yael - Вторник, 03.08.2010, 15:04
YaelДата: Вторник, 03.08.2010, 15:13 | Сообщение # 123
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (seto)
Вариант 1: Человек воровал, чтобы не умереть с голода самому и притащить кусок хлеба другим бедолагам. Он заслужил мучения?
Вариант 2: Ветеран ВОВ, убивший некоторое число германских солдат, тоже попадет в ад?

На соседней ветке вы ставлен рассказ про демиурга, где видно, что если судить по поступкам, то не сладко нам придется, уж лучше по намерениям.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
lakersДата: Вторник, 03.08.2010, 16:28 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю грешнику если тот верит в загробную жизнь лучше сразу умереть.Ведь если согрешил то будет гореть в аду.так сказано во многих скрижалях(заповедях БОГА)
olonaДата: Среда, 04.08.2010, 23:52 | Сообщение # 125
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (B1LB1)
А вот интересно свет в конце туналя правда существует при клинической смерти или это всеволиш вымошлинная из поколения в поколени история..

Не все видят свет, а только те в ком он есть. Грешники не видят наверно.
Люди наказываются не за грехи, а наказываются самими грехами. И это самое тяжелое и самое верное наказание.
Лев Толстой
konstanten92Дата: Четверг, 05.08.2010, 17:23 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если выбирать,что лучше вечно страдать или избавится от боли мгновено,выбор ясен,лучше второе,но почему в Аду нужно именно гореть,и почему вечно,я рассматриваю Ад,как состояние душевное.

МеламориДата: Четверг, 05.08.2010, 17:59 | Сообщение # 127
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (konstanten92)
Если выбирать,что лучше вечно страдать или избавится от боли мгновено,выбор ясен,лучше второе,но почему в Аду нужно именно гореть,и почему вечно,я рассматриваю Ад,как состояние душевное

Вы совершенно правы с состоянием душевным. Поэтому почитайте предидущие посты. В аду не нужно гореть вечно, вы же не обсалютный грешник. devil Обычный "не праведник" находится в аду (в состоянии, когда смотриш на свои поступки, а исправить уже ничего нельзя) не более 11 месяцев.
Tiger_Lion2010Дата: Пятница, 06.08.2010, 01:08 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно, всё-таки, если это существует, там есть возможность как-то искупить свои злодеяния. В этом контексте лучше существовать, выдержать муки и искупить свою вину. А вообще оба эти варианта жутко зловещие. Не стоит даже об этом задумываться. Нужно просто стараться жить достойно и не делать плохого другим людям. И работать над собой. И стремиться делать хорошие поступки smile

JToews16Дата: Пятница, 06.08.2010, 12:18 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tiger_Lion2010)
Возможно, всё-таки, если это существует, там есть возможность как-то искупить свои злодеяния.

порой некоторые злодение искупить нельзя я считаю
loxovДата: Вторник, 10.08.2010, 01:28 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yael)
На соседней ветке вы ставлен рассказ про демиурга, где видно, что если судить по поступкам, то не сладко нам придется, уж лучше по намерениям.

2 часа ночи. Жара. Люди измотанные, спят плохо. Окна у всех открыты. Во двор въезжает машина. Из машины вылазят 5 имбицилов и врубают на всю катушку музон. Интересно, если я возьму охотничье ружьё и шмальну по этим уродам, мне на том свете зачтётся?

Конечно же я так никогда не сделаю, но уж очень хочется, просто мечтаю об этом. Стало быть на том свете меня будут судить так, будто я совершил этот акт массового убийства?

olonaДата: Вторник, 10.08.2010, 06:24 | Сообщение # 131
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Меламори)
АД -это когда душа смотрит на свои поступки, а исправить уже ничего нельзя! Поверьте. она ужасно мучается, но в катле ее никто не варит!!!

Значит получается, что ад - это стыд и такой сильный, образно выражаясь, сгораешь от стыда.
JToews16Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:09 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Грешник не заслуживает прощение. Его уже не излечишь, не переучишь, он всегда будет делать свои грязные дела. Пусть горит в аду и нет ему прощения.
ibet911Дата: Вторник, 10.08.2010, 23:41 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю,надо отпахать все что натворил,может после того попадешь в рай biggrin
senkolanДата: Среда, 11.08.2010, 00:19 | Сообщение # 134
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В Ад попадет бесчисленное множество грешников, и, несмотря на это, ..... Ад вечен, никогда не исчезнет и не перестанет существовать.
МеламориДата: Среда, 11.08.2010, 22:42 | Сообщение # 135
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (loxov)
Конечно же я так никогда не сделаю, но уж очень хочется, просто мечтаю об этом. Стало быть на том свете меня будут судить так, будто я совершил этот акт массового убийства?

Смешно то, что вы сами будите себя судить. Представьте себе эту картинку. Вы, ружье, море крови.... Ваша душа будет гореть просто от вида самой картинки.
Quote (olona)
Значит получается, что ад - это стыд и такой сильный, образно выражаясь, сгораешь от стыда

Скорее не стыд, а обсалютное понимание. Если сейчас мы видим кусочек пазла, то там это будет вид сверху на ВСЕ.
Иногда это бывает и в реальной жизни, когда по прошествии лет вспоминаешь себя в какой то сложной ситуации, и то как ты вышел из нее, о ужас, лучше сквозь землю провалиться. Но здесь, даже через много лет можно многое исправить, изменить. Там НЕВОЗМОЖНО, и мучительно именно это.


Сообщение отредактировал Меламори - Среда, 11.08.2010, 22:43
МеламориДата: Среда, 11.08.2010, 22:45 | Сообщение # 136
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Гореть в аду? У души есть органы чувств? Или подразумеваются некие иные бесплотные мучения?

Вот именно. Прочитайте мой пост над этим.
loxovДата: Четверг, 12.08.2010, 01:20 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Меламори)
Смешно то, что вы сами будите себя судить. Представьте себе эту картинку. Вы, ружье, море крови.... Ваша душа будет гореть просто от вида самой картинки.

И всё это со мной будет только за то, что я об этом пофантазировал? shok Ну это, знаете ли, зверство! Наверное каждый из нас хоть раз в жизни в глубине души желал смерти другому человеку. В наш век компьютерных мочилок - это нормально. Когда на экране монитора бензопилой играючи режешь монстров пачками, иногда возникает желание применить подобные методы в реальной жизни. НО между "подумал" и "сделал" разница всё же огромная! И если какое-то подобие "страшного суда" существует, я предпочитаю чтоб меня судили по содеянному.
JToews16Дата: Четверг, 12.08.2010, 18:55 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (loxov)
И всё это со мной будет только за то, что я об этом пофантазировал? Ну это, знаете ли, зверство! Наверное каждый из нас хоть раз в жизни в глубине души желал смерти другому человеку. В наш век компьютерных мочилок - это нормально. Когда на экране монитора бензопилой играючи режешь монстров пачками, иногда возникает желание применить подобные методы в реальной жизни. НО между "подумал" и "сделал" разница всё же огромная! И если какое-то подобие "страшного суда" существует, я предпочитаю чтоб меня судили по содеянному.

между тем как подумать и сделать всего один шаг. Компьютерные игры невероятно серьезным образом влияют на психику и разум человека. Порой возникает ненависть к человеку, но она не должна выливаться в реальность, а то может все плохо кончиться.
YaelДата: Четверг, 12.08.2010, 19:53 | Сообщение # 139
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (loxov)
НО между "подумал" и "сделал" разница всё же огромная!

Разница есть, но не такая уж и огромная. Помните, мысли материальны. И никто вам не даст гарантии, что вы подумаете об этом мочилове сегодня, завтра, а потом не пойдете и не замочите, просто чтоб посмотреть, что получится. Такое бывает, к сожалению.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
loxovДата: Четверг, 12.08.2010, 20:53 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yael)
Разница есть, но не такая уж и огромная. Помните, мысли материальны. И никто вам не даст гарантии, что вы подумаете об этом мочилове сегодня, завтра, а потом не пойдете и не замочите, просто чтоб посмотреть, что получится. Такое бывает, к сожалению.

Конечно бывает, но человек, который чётко видит грань между реальностью и фантазией, вполне может позволить себе подобные мысли. Это своего рода психическая разрядка, как метание дротиков в портрет начальника. Фантазии - это единственное место, где человек может чувствовать себя абсолютно свободным. И никто: ни судья, ни Дьявол, ни Бог, НИКТО не могут ограничить эту свободу, только сам человек.
JToews16Дата: Пятница, 13.08.2010, 14:10 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (xakermax)
Лутчее сразу исчезнуть чем гореть в аду. Ты же не знаешь что тебя ждет в аду. Может бесконечные муки или работа а может боль

грешник должен быть наказн по полной программе. Пусть будет гореть в аду. А потом уже исчезнет. Раз и навсегда. это сурово, но по закону.
sokimeДата: Суббота, 14.08.2010, 17:15 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечно гореть в геене огненной неприятно, поэтому для тех, кто всей своей жизнью готовит себе место в котле, лучше было бы исчезнуть. К сожалению, люди, греша, не задумываются о последствиях, о том, что всем воздастся за грехи сполна. Задумайтесь.....
Andron67Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:51 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Зная, что "ад" есть могила, следует думать, что праведные будут спасены от нее через их воскресение для вечной жизни. Таким образом, вполне возможно входить в "ад", или могилу, и позднее уходить оттуда путем воскресения. Высший пример этого показал нам Иисус, ибо "не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления" (Деяния 2:31), потому что он воскрес. Отметьте тождественность между словами "душа" Христа и Его "плоть" или тело. Слова о том, что Его тело не было оставлено в аде, говорят, что оно было там какое-то время, а именно: оно было там в течение трех дней. И то, что Христос был в "аде" служит доказательством того, что это не то место, куда отправляются грешные.

Как хорошие, так и плохие люди отправляются в "ад", то есть, в могилу; Иисусу "назначали гроб со злодеями" (Исаия 53:9). Наряду с этим, имеются другие примеры, когда праведные люди отправляются в ад, то есть, в могилу. Так, Иаков "сказал: с печалью сойду к сыну (Иосифу) в преисподнюю” (“ад” [Бытие 37:35]).

powermongerДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:24 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для грешника наверно легче всего было бы просто исчезнуть. Потому как муки ада, терпеть я думаю никому не захочется. Но я думаю для них это скорее неизбежность. Выбора у них нету. Поэтому лучше жить по совести и не мучатся этим вопросом.

babaykoДата: Вторник, 17.08.2010, 16:30 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
вопрос очень жестокий
мне даже что-то придставлять тежело...
просто исчезнуть канешно многие считают самым страшным, ведь все хотят хоть в какой либо роли остатся в этом мире
ну а вечно гореть тоже никому не пожелаю, ведь все же вечные муки...
я уже и сам запутался...
YaelДата: Вторник, 17.08.2010, 17:45 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Andron67)
Иисусу "назначали гроб со злодеями" (Исаия 53:9).

Вот прямо так Исайя и писал про Иисуса? А что он еще про него писал?
А в контексте ада Иисусу не позавидуешь. Мы уже писали, что еврейский ад, это когда душа смотрит на свои поступки и понимает, что исправить уже ничего нельзя. Вот и перед евреем иисусом крутят его жизнь и все то, что делается людьми с его именем на устах (костры инквизиции, крестовые походы, погромы и т.д.) И то, как уничтожали его именем его же народ и т.д. Короче - заварил кашу, расхлебывать и расхлебывать!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kliomesДата: Среда, 18.08.2010, 16:26 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто никуда не исчезает. Если Душа должна очиститься через страдания, она очистится. В любом случае нужно всегда помнить, что ты в данный момент жизни должен поступать по совести и быть ответственным перед теми, кто тебя окружает. Тогда грешить будем меньше.
motleycrueДата: Среда, 18.08.2010, 18:04 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По этому вопросу можно дискутировать бесконечно. С одной стороны, человек боится представить, что в один прекрасный момент он просто исчезнет с лица земли и прекратит своё существование. С другой стороны, нам часто страшно представить загробную жизнь и наше существование в ней. Я считаю,что тут всегда будет как минимум 2 мнения,каждое из которых по своему правильно. И вообще,главное не то,что будет после смерти. Главное,чтобы умирая мы могли сказать с уверенностью,что прожили эту жизнь не зря, и нам не страшно уходить в другой мир,каким бы он не был. Есть потусторонний мир или его нет,мы не знаем-а то, что именно здесь и сейчас мы должны жить так, чтобы нашим потомкам было , чем гордиться - это я знаю точно
myrinДата: Среда, 18.08.2010, 19:05 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сразу исчезнуть, естественно. Ада и в этом мире хватает...
Quote
лучше немного помучится, но существовать

Ну да, это ты сейчас так говоришь... А если действительно там окажешься, по-другому запоешь) Я бы так не стал пустословить. Даже если б моя тяга к жизни не была такой небольшой.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
dartmolДата: Среда, 18.08.2010, 19:20 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (myrin)
Ну да, это ты сейчас так говоришь... А если действительно там окажешься, по-другому запоешь) Я бы так не стал пустословить. Даже если б моя тяга к жизни не была такой небольшой.

гадаю ця теза якнайкраще дає вичерпну відповідь на поставлення питання у цій темі форумі.


Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или гореть
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: