Четверг, 28.03.2024, 11:54
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Верите ли Вы в загробную жизнь?
Верите ли Вы в загробную жизнь?
Верити ли Вы в загробную жизнь?
1.Да, верю, умерев мы не исчезаем насовсем, загробная жизнь существует.[ 39 ][65.00%]
2.Нет, не верю, нет никакой загробной жизни.[ 10 ][16.67%]
3.Другое.[ 11 ][18.33%]
Всего ответов: 60
babaykoДата: Среда, 18.08.2010, 11:41 | Сообщение # 201
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Сабж: никогда не верю в то чего не могу собственноручно потрогать или увидеть, и загробная жизнь не исключение, равно как и "инопланетяне" и такая шняга как "настоящая любовь". Я конешна могу принять во внимание мнения людей, якобы переживших клиническую смерть и краем глаза увидевших, што "там", но принимать сие обстоятельство на веру, опять же повторюсь, не спешу. Моя точка зрения по болшей части характеризует моё религиозное убеждение-атеизм. Это отнюдь не значит, что я категорически не приемлю религиозные убеждения о существовании рая или ада. Просто я об этом не парюсь. Воть.
Так, если не ошибаюсь, верят именно в то, что предполагают с какой-то степенью достоверности, но доказать не могут. То есть одинаково можно верить в совершенно обратное. Если доказывают и опытным путем подтверждают (собирают данные, проводят опыты, анализируют результаты и тд), то это уже объективная реальность.
sikdikДата: Среда, 18.08.2010, 14:51 | Сообщение # 202
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,верю.Ибо после смерти мы просто скидываем с себя "одежду" (тело) и продолжаем существование.
kliomesДата: Среда, 18.08.2010, 16:27 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наука не подтверждает существования загробной жизни. По научным данным, после остановки сердца наступает так называемая клиническая смерть, состояние которой длится 7-10 минут, из которого человека иногда ещё можно вывести при реанимации. Если оживления не произошло, то наступает биологическая смерть, когда в головном мозге уже происходят необратимые разрушения.
skadДата: Четверг, 19.08.2010, 09:47 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается меня, то я верю. Эта жизнь будет, конечно отличаться от нашей, телесной. Да и поверить в это заставляют многие сильные экстрасенсы, способные общаться с умершими. Мне кажется, что существует, некий глобальный канал информации, куда они подключаются. Типа нашего интернета. Но при этом наша сеть выглядит калькулятором в сравнении с мощным компьютером. Вот из этой сети они находят информацию о любом умершем человеке, его прежней и дальнейшей судьбе. А умершие могут в любое время подключиться к этому каналу. Главное при этом их желание...

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
babaykoДата: Четверг, 19.08.2010, 11:11 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
незнаю как загробная жизнь, но жизнь после жизни должна быть
иначе все не логично получается, ведь в этом мире мы не получаем наказания и не получаем поощрения за поступки
sergokaДата: Четверг, 19.08.2010, 18:36 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю мы вообще ещё не понимаем само выражение загробный мир. Когда то давным давно наши предки могли использовать наш мозг на большее число проценто, может тогда и было увидено то чего мы сейчас не видим.
B1LB1Дата: Четверг, 19.08.2010, 18:48 | Сообщение # 207
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверно нам всем как бы нравится в это верить , ведь если мы не будем верить в это то произойдёт крах! каждый будет думать что , - вот и всё я ухожу навсегда вот так жаль . Но с мыслями что загробная жизнь существует ведь легче нетакли это?

superpavДата: Четверг, 19.08.2010, 18:49 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Почти в каждом сообществе существует вера в то, что принято называть Жизнь после смерти, хотя конкретные предположения относительно такой жизни могут быть самыми различными. К числу основных вариантов относятся следующие: после физической смерти жизнь продолжается лишь с незначительными изменениями в условиях и качестве существования; человек живет несколько жизней и умирает несколько раз до своего настоящего исчезновения; каждый человек совершенствует свои духовные качества, "проживая" различные стадии, уровни и даже "плоскости"; людям уготовано телесное воскрешение в определенный день в будущем. С идеей о жизни в будущем тесно связана вера в перевоплощение (реинкарнация) — возвращение к земной (материальной) жизни в разных телесных оболочках.

Христианские воззрения на загробную жизнь включают в себя идею судного дня, когда будет определено, куда именно должна отправиться душа человека — в рай или ад, в зависимости от греховности прожитой им жизни. Неопределенно долгий период бестелесной жизни должен закончиться обретением телесной оболочки во время второго пришествия Христа, что также должно стать концом мира. Идеи христианства в значительной степени повлияли на спиритуализм XIX века, хотя некоторые спиритуалисты (например, Эндрю Джексон Дэвис) посвятили много усилий тому, чтобы понять, что происходит в промежуточном состоянии.

B1LB1Дата: Четверг, 19.08.2010, 18:55 | Сообщение # 209
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
О том, что человеческая жизнь - жизнь в мире - в целом делится на два периода, каждый из которых следует рассматривать как один "день". Один день является началом, этот день через некоторое время подходит к своему концу (это жизнь в этом мире). Другой день - это второй, заключительный этап, не имеющий конца (загробная жизнь).

superpav - вот вам ссылка на то что он написал - http://www.abc-people.com/phenomenons/death/txt-1.htm


superpavДата: Четверг, 19.08.2010, 19:25 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Что ожидает нас за гробом? Такой вопрос осмеливаются я предложить вашему просвещенному вниманию, - вопрос, по словам св. Афанасия Александрийского, чудный и дивный и сокрытый от людей. Кажется, нет другого вопроса, в решении и разъяснении которого так изнемогла бы мысль человеческая, как изнемогает она при представлении того, что будет с нами по смерти. Врата вечности, в которую погружаемся мы, отходя из настоящей кратковременной жизни, заключены от нас и закрыты темной завесой. Там нет ничего доступного нашим чувствам и нашему наблюдению, собирающему материалы для суждения о предметах, входящих в область нашего понимания. Тысячи и миллионы людей скрылись от нас в могиле и отошли в неведомый край, и ни один из них ни на миг не возвратился к нам, чтобы рассказать нам, что встретил он, по сокрытии тела его в могиле. «Никому из отошедших та тот свет, - говорит св. Иоанн Златоуст, - Бог не позволяет приходит и рассказывать о том, где и как пребывают души, отошедшие от нас, и это устроено с той целью, чтобы демон, воспользовавшись этим, не ввел что-либо от себя и не обольстил нас какими-либо призраками и обманами, и не распространял между людьми какого-либо нечестивого учения».
cs2713Дата: Четверг, 19.08.2010, 21:10 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я думаю, что каждому возздастся по вере. Кто верит, что попадёт к богу, тот попадт, кто - то канет в небытие. Что-то наподобие "Императоров Иллюзий" Лукьяненко. Это было бы логично. Ведь подумайте сами. Если Бог есть, то почему Он ограничился простым миром, как Земля. Даже если чловеческая фантазия может создать такие невероятные миры, как писатели фантасты, то почему бы Бог ограничился одним миром. Подумайте сами, какие ваши возможности могут сравниться с возможностями Бога. Только фантазия. Мы можем создавать и оазрцшать целые миры за несколько секунд. Мы даже можем придумать Бога и тут же его свернуть... Разве я не прав?
babaykoДата: Пятница, 20.08.2010, 10:50 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
А я думаю, что каждому возздастся по вере. Кто верит, что попадёт к богу, тот попадт, кто - то канет в небытие. Что-то наподобие "Императоров Иллюзий" Лукьяненко. Это было бы логично. Ведь подумайте сами. Если Бог есть, то почему Он ограничился простым миром, как Земля. Даже если чловеческая фантазия может создать такие невероятные миры, как писатели фантасты, то почему бы Бог ограничился одним миром. Подумайте сами, какие ваши возможности могут сравниться с возможностями Бога. Только фантазия. Мы можем создавать и оазрцшать целые миры за несколько секунд. Мы даже можем придумать Бога и тут же его свернуть... Разве я не прав?..

Сообщение отредактировал babayko - Пятница, 20.08.2010, 13:54
JToews16Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:02 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я верю. И думаю многие должны тоже склонятся к этому. Ведь сами представьте, не может же душа просто взять и исчезнуть из всего возможного. Пристанище этой материи должно же где-то быть, помимо нашего земного тела. И такое пристанище есть - только передать это в земную жизнь пока никому не удалось.
ovsynkaДата: Пятница, 20.08.2010, 13:35 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Бог заранее открыл верующему человеку назначение его земной жизни и величие и славу жизни загробной. Бог посвятил нас в тайну временных страданий, осмыслил нашу телесную смерть, поставив ее в конце нашего земного пути. Мыслимо ли, чтобы Бог допустил бы уничтожение тех, кого Он любит и кто любит своего Создателя и Спасителя взаимной любовью? Зачем было Богу создавать человека, наделять его разумом, талантами, способностями, предъявлять к нему определенные требования и вменять в вину нарушение этих требований, если все заканчивается могилой?
Любовь родительская и любовь Божественная одинаковы в своих проявлениях. Они обе направлены на добро, во благо и на счастье тех, кого любят. Мы можем усомниться в любви родительской, но никак не в любви нашего Небесного Отца, которая вечна и бессмертна. Вот почему мы веруем в существование загробной жизни!
B1LB1Дата: Пятница, 20.08.2010, 19:27 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Опрос показал нам что верем так как большенство проголосовала за! видите так что всётаки она наверно половина из тех кто проголосовал за они наверно хотят верить в это!

romnisaДата: Суббота, 21.08.2010, 13:02 | Сообщение # 216
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышала много рассказов людей,переживших клиническую смерть,они так похожи.Рассказывают в сущности одно и то же.Душа отделяется от тела,мне становится легко,я свободно могу перемещаться,куда захочу,я вижу свое тело,родственников,врачей,слышу,что они говорят,но меня никто не видит и не слышит.Не могут же все в один голос врать или фантазировать.
rejikloДата: Суббота, 21.08.2010, 16:59 | Сообщение # 217
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, верю. Ибо после смерти мы просто скидываем с себя "одежду" (тело) и продолжаем существование.
senkolanДата: Воскресенье, 22.08.2010, 03:16 | Сообщение # 218
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди бессмертны.Смерть-это переход из одной оболочки в другую.После смерти душа переходит в другое измерение,в другую реальность.
senkolan
juliaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:34 | Сообщение # 219
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как правило, люди больше всего верят в то, о чём меньше всего знают. Лично мне хочется не верить в существование какого-то другого мира. Мне проще думать, что после смерти всё просто закончится. А если думать о том, что будет дальше ад или рай, что там будет, куда я попаду и так далее, становится страшно жить,потому что страшно, что жизнь когда-то закончится и придётся предстать перед вратами разных миров. Мне также не хочется думать о том, что все поступки , которые я совершаю так или иначе ведут меня к какому-то дальнейшему перевоплощению. Я хотел бы просто прожить достойную жизнь и достойно уйти из этой жизни. Так на самом деле проще жить.
skadДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:07 | Сообщение # 220
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (powermonger)
Я не думаю, что загробный мир можно назвать жизнью. Как и большинство людей я склоняюсь к мнению, что есть. Хотя мнения расходятся, кто-то говорит, что есть, кто-то утверждает, что там пустота. Но больше хочется верить в существование, в продолжении. Как-то не логично было бы умереть и все.

Ну почему же? По моему жизнь как раз и начинается после смерти, когда мы сбрасываем свою оболочку. Экстрасенсы запросто общаются с представителями загробного мира - разве мало доказательств. Я почему то уверен, что загробная жизнь существует. И это не потому, что я так привязан к жизни, или боюсь умереть. Что заслужил за все отвечу сполна, как и другие. Нам живущим, пока нелегко понять, в какой форме будет эта загробная жизнь...


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
babaykoДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:00 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Люди бессмертны.Смерть-это переход из одной оболочки в другую.После смерти душа переходит в другое измерение,в другую реальность.

впрочем и я так считаю
но это все величайшие загадки и остается только верить, ведь доказательств нет...


Сообщение отредактировал babayko - Понедельник, 23.08.2010, 10:01
babaykoДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:15 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (remios)
Я думаю есть!Наверное?Ведь люди побывавшие в клинической смерти?Расказывают о белых коридорах?Но не о жизни в этих коридорах!

да! с этой вещью не поспориш
реального обьяснения клинической смерти нет
все же многие считают, что душа от тела отсоединяется....
kapustinДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:33 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я в это верю конкретно. Никто не знает как оно есть. И есть ли что-то после жизни вообще. Мои убеждения сводятся к тому, что человек живёт не один раз. Живёт он много-много раз. И каждая жизнь при этом является результатом предшествующей. Как жил, такой и будет твоя жизнь в будущем
babaykoДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:49 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kapustin)
Лично я в это верю конкретно. Никто не знает как оно есть. И есть ли что-то после жизни вообще. Мои убеждения сводятся к тому, что человек живёт не один раз. Живёт он много-много раз. И каждая жизнь при этом является результатом предшествующей. Как жил, такой и будет твоя жизнь в будущем

Нет, вы немножко не правы! ведь живем лиш один раз, но жизнь не стоит путать с периодом между рождением и смертью
skadДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:10 | Сообщение # 225
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (remios)
Я думаю есть!Наверное?Ведь люди побывавшие в клинической смерти?Расказывают о белых коридорах?Но не о жизни в этих коридорах!

Эти коридоры лишь путь освобождения нашей души от ненужной оболочки. И душа наша тянется к свету. Мне нравится эпизод из фильма "Забытая мелодия для флейты". Там все просто и понятно снято. Мне кажется примерно так, будет обстоять дело когда мы покинем этот мир. Движение к свету и длинная очередь таких же как мы для 1 суда и отправки в чистилище. Где перед нами покажут эпизоды нашей жизни, за которые нам при жизни было стыдно, но все же мы не покаялись в содеянном. И какая чаша весов перевесит: добрых дел или наших даже необдуманных грехов - неизвестно...


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
dub50Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:00 | Сообщение # 226
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, забытая мелодия для флейты" - один из моих любимых фильмов. Но мне кажется, что там встреча в загробном мире очень уж черными красками написана. Хочется верить, что все будет светлее и радостнее. Моя тетушка, испытав клиническую смерть, говорила, что охватывает необыкновенное счастье и ошушения, какие в жизни не испытывал. И музыка необыкновенно радостная. Как говорят, поживем - увидим. Но хочется жить и жить и жить...
kapustinДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:26 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос интеречный и загадочный. Безусловно что-то после серти существует. Только что? Я уверен многие задавались таким вопросом. И у каждого возникали свои мысли по это поводу. Может быть, там за гранью нечто этоо космос. Может Вселенский высший разум. Но однозначно можно сказать рано или поздно мы все это узнаем.
Andron67Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:58 | Сообщение # 228
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
В иудаизме концепция загробной жизни не столько предмет веры, сколько логическое продолжение других еврейских догматов. Если веришь в Бога всемогущего и справедливого, то трудно поверить, что наш мир, в котором царит зло, — единственная сфера существования человека. Потому что, если лишь наше земное существование единственно реально и Бог допускает в этом мире торжество зла, то такой Бог не может быть добрым. И когда кто-то говорит, что верит в Бога, но не верит в загробную жизнь, то им либо не все до конца продумано, либо у него нет веры в Бога, либо его божество аморально или внеморально.
Каков грядущий мир в представлении иудаизма? Четких указаний мало. Некоторые предположения в еврейских текстах и в фольклоре даже юмористичны: на небесах сидит Моше и целыми днями обучает людей Торе; для праведников — это небо, для злых — ад; еще один рассказ гласит, что и на небесах и в аду люди не могут согнуть собственных локтей — в аду постоянный голод, а на небесах все кормят друг друга.
svenДата: Вторник, 24.08.2010, 14:58 | Сообщение # 229
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд загробная жизнь существует. Подтверждение - рай и ад. Некоторые души остаются в нашем мире. Даже порою чувствуешь их присуствие. Но точного подтверждения я не могу дать ибо нету у меня доказательств. Будем ждать конца жизни, а потом посмотрим. Так что не загружайтесь и живите в свое удовольствие.
JToews16Дата: Вторник, 24.08.2010, 19:18 | Сообщение # 230
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Жизнь после смерти или загробная жизнь — представление о продолжении сознательной жизни человека после смерти. В большинстве случаев подобные представления связаны с верой в бессмертие души.

Представления о загробной жизни существуют как в различных религиях, так и в менее значимых течениях. Среди основных представлений:

воскресение мёртвых — согласно нему люди будут воскрешены Богом после смерти;
реинкарнация — согласно нему душа человека возвращается в материальный мир в новых воплощениях;
посмертное воздаяние — согласно нему после смерти душа человека попадает в ад или рай в зависимости от земной жизни человека.

asgenumДата: Вторник, 24.08.2010, 21:46 | Сообщение # 231
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я смотрю на данный вопрос с разных точек мироздания. С одной стороны я верю, что это высшие силы, которые существуют по разные стороны нашей реальности. С другой стороны я расматриваю данный факт с научной точки зрения, а именно то, что рай и ад- это магнитные поля, которые окружают нашу планету. Безусловно те доказательства существования призраков, которые вы возможно наблюдали по телевизору или читали о них в газетах не являються ложными. Это скорее всего у человека, чей дух бродит, была огромная ментальная сила, которая, впоследствии, освободилась, но по какой-то причине не попала в рай или в ад. Человечество давно уже верит в даные вещи, но впоследнее время это знание притупилось за счёт появления новых технологий. Вовсе не обязательно верить во что-то, но оно всё же будет существовать.

Andron67Дата: Среда, 25.08.2010, 12:17 | Сообщение # 232
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно говорить о трёх вариантах учения о загробной жизни, которые последовательно сменяли друг друга.
Первый вариант имел место от времени возникновения Торы до времени появления первых книг Талмуда. В это время евреи думали, что души всех людей - и праведников, и грешников - идут в одну и ту же загробную страну, которую они называли словом “шеол” (перевод слова неизвестен). Шеол - это место, где не было ни блаженства, ни мучений. Находясь в шеоле, души всех умерших людей ожидали прихода мессии и решения своей участи. После прихода мессии праведников ожидала награда в виде счастливой жизни на обновлённой земле.
Второй вариант учения о загробной жизни существовал со времени появления Талмуда и до второй половины нашего века. В этом варианте содержание книг Талмуда толковалось следующим образом. Для получения награды не надо ждать мессию: души праведников немедленно после расставания с телом направлялись Богом в небесный рай (“ган эден”). А грешников направляли в ад, в место мучений. Для обозначения ада использовались слова “шеол” и “геенна”. (“Геенной” называлась долина в окрестностях Иерусалима, где сжигали мусор. Это слово перенесли и на название места мучений души после смерти её тела.) При этом считалось, что евреи-иудеи попадают в ад только на время, а евреи-нечестивцы и люди других национальностей (их называли “гоями”) навсегда.
Третий вариант излагается в ряде трудов современных богословов. По сравнению со вторым вариантом в третьем есть лишь одно изменение в понимании картины загробной жизни. Но это изменение очень существенно. Небесную награду, по мнению ряда богословов, могут получить не только евреи-иудеи, но и люди других национальностей и с другим мировоззрением. Более того, евреям заслужить небесную награду труднее, чем неевреям. Людям других национальностей достаточно вести нравственный образ жизни, и они заслужат жизнь в раю. Евреи же должны не только вести себя нравственно, но и соблюдать все чисто религиозные требования, которые иудаизм предъявляет верующим иудеям.
ZevsДата: Среда, 25.08.2010, 12:22 | Сообщение # 233
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное душа живет...
Не очень часто об этом задумывался..но думаю до смерти еще долго.....
Или возможно у нас как у котов 9 жизней..?
Один бог знает...


voxokaДата: Среда, 25.08.2010, 12:59 | Сообщение # 234
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наука не подтверждает существования загробной жизни. Что до меня то я верю в реинкарнацию,человеческая душа бессмертна,и после смерти мы перерождаемся biggrin
ZevsДата: Среда, 25.08.2010, 15:49 | Сообщение # 235
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне гадалка сказала что Я в той жизни был девушкой..Мне аж противно стало..
Хоть бы Я в следующей жизни свиньей не стал...!
Верю конечно...


myrinДата: Среда, 25.08.2010, 17:23 | Сообщение # 236
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Совершенно не верю в загробную жизнь и потому каждый прожитый день считаю даром судьбы. Разве это можно не ценить? Думаю, что загробная жизнь – это воспоминания о тебе тех людей, которые были рядом. Пусть моя душа умрет с моим телом. Они неразделимы.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
marcello4Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:10 | Сообщение # 237
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в это не верю , но иногда задумываюсь как это , возможно и есть.

Сообщение отредактировал marcello4 - Четверг, 26.08.2010, 12:10
JToews16Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:32 | Сообщение # 238
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вера в переселение душ представляет собой древний феномен. Согласно С. А. Токареву, наиболее ранняя форма представлений связана с тотемизмом. У некоторых народов (эскимосов, североамериканских индейцев) считалось, что в ребёнка входит душа деда или иного представителя той же родовой группы.
asgenumДата: Четверг, 26.08.2010, 14:48 | Сообщение # 239
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жизнь после смерти есть представление о продолжении сознательной жизни человека после смерти. В большинстве случаев подобные представления связаны с верой в бессмертие души. Представления о загробной жизни существуют как в различных религиях, так и в менее значимых течениях. Наука в настоящее время не может подтвердить или опровергнуть факт существования загробной жизни. По научным данным, после остановки сердца наступает так называемая клиническая смерть, состояние которой длится 7-10 минут, из которого человека иногда ещё можно вывести при реанимации. Если оживления не произошло, то наступает биологическая смерть, когда в головном мозге уже происходят необратимые разрушения. Пережившие клиническую смерть нередко рассказывают о посетивших их в этот момент видениях, вопрос о природе которых в современной науке является дискуссионным.

fonitasДата: Четверг, 26.08.2010, 17:08 | Сообщение # 240
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно верю. Наша жизнь, да и вообще жизнь бывает разная, иногда такая разная что трудно себе представить, даже не возможно. Правда какак она, жизнь после смерти, врятли кто то даст однозначный ответ.
RisukДата: Четверг, 26.08.2010, 17:27 | Сообщение # 241
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я стараюсь лучше верить в загробную жизнь!Не столь мучительна смерть?если знаеш что есть загробная жизнь!А после загробной жизни опять на белый свет!Круговорот!:)и умирать не совсем страшно становится?
ZevsДата: Четверг, 26.08.2010, 19:37 | Сообщение # 242
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Трезвомыслящий человек не верит в деда мороза. Думаю где то с лет 18, при достаточном образовании, мозг уже должен осознавать что в загробную жизнь с разными иисусами христами тоже верить сложно.

Незнаю...


fenderДата: Четверг, 26.08.2010, 22:42 | Сообщение # 243
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zevs)
Думаю где то с лет 18, при достаточном образовании, мозг уже должен осознавать что в загробную жизнь с разными иисусами христами тоже верить сложно

Конечно, каждый человек имеет право на собственное мнение, но я с этой точкой зрения не согласен. Вы только подумайте, зачем было нужно создавать человека, такое сложное и многогранное существо? Неужели для того, чтобы так глупо умертвить. Загробная жизнь есть. Это так же очевидно, как Божий день. Только вот какой она будет - это зависит от нас. Лучше задуматься над своим поведением и отношением к миру сейчас, пока не поздно.


ZevsДата: Пятница, 27.08.2010, 07:41 | Сообщение # 244
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Равносильно что бы спросили"В сущевствование души верите"?
Да наверное верю,а может и нет...нет доказательства на 100% что загробная жизнь есть...
хотелось бы увидеть весь мир,прежде чем умереть...


Sergo96Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:10 | Сообщение # 245
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ой-ой-ой,даже не знаю,хотелось бы верить,но как мы можеж знать точно?100%???НИКАК!Разве что броситься с 9-го этажа...не самый лучший вариант)вообщем я верю.Это моя позиция)
asgenumДата: Пятница, 27.08.2010, 11:30 | Сообщение # 246
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С тех пор как существует человек, жизнь его начинается колыбелью и заканчивается гробом. Она протекает между двумя непонятными загадками: рождением и смертью. Встречая людей, приходящих в мир, мы спрашиваем самих себя: "откуда и зачем?", а провожая – "почему и куда?". И действительно, нельзя не задуматься над этими двумя вопросами, если вспомнить, что три миллиарда человеческих существ, населяющих ныне нашу планету и наслаждающихся благами жизни, в течение одного лишь века, все до единого человека, лягут бездыханными трупами в "матушку сырую землю"! Нельзя также остаться безучастным к печальному неопровержимому факту, что смерть уносит с лица земли 40 миллионов человеческих жизней ежегодно. Ежегодно ложится в землю один миллион тонн человеческого мяса, костей и крови, ложится в землю, как ненужный отброс, чтобы находясь там, разложиться на свои первоначальные основные химические элементы. Вопрос о возможности потусторонней жизни не может не возбуждать нашего любопытства, если мы начинаем думать о кратковременности и быстротечности нашей земной жизни.

babaykoДата: Пятница, 27.08.2010, 11:55 | Сообщение # 247
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sergo96)
ой-ой-ой,даже не знаю,хотелось бы верить,но как мы можеж знать точно?100%???НИКАК!Разве что броситься с 9-го этажа...не самый лучший вариант)вообщем я верю.Это моя позиция)

но ведь вопрос стоит: "Верите ли вы?" а не: "У вас есть доказательсьва?"
естественно, что доказатильств ни у кого нет! поэтому это дело личное
asgenumДата: Пятница, 27.08.2010, 12:08 | Сообщение # 248
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Главная цель человека должна быть достойна самого человека. Жить для того, чтобы есть и пить, — эта цель может удовлетворить только животное. Земная жизнь человека не имеет более высокой цели, как пребывать в непрерывном общении с Отцом Небесным. К этому надлежит человеку стремиться и во что бы то ни стало достичь ее. Ибо нет в мире ничего более жалкого и трагичного, как влачить бесцельное земное существование, вести безрассудную жизнь, полную лишений, болезней и горя.
Наша земная жизнь осмысливается непоколебимой верой в жизнь загробную. Не верить в бессмертие — значит отрицать основы логики и разума, назначение человека, лишать все надежды и смысла. Человек так уж создан, чтобы осознавать свое моральное несовершенство и, сознавая это, обращаться к Богу за помощью, каяться, освобождаться от греха, совершенствоваться; стремиться быть лучше и пустить корни веры в жизнь вечную.


JToews16Дата: Пятница, 27.08.2010, 14:50 | Сообщение # 249
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Идея перевоплощения души любого живого существа — людей, животных и растений — тесно связана с понятием кармы, которое также объясняется в Упанишадах. Карма (буквально: «действие») является совокупностью действий индивидуума, выступающая причиной его следующего воплощения. Круговорот рождения и смерти, приводимый в действие кармой, называется самсарой.
goblinДата: Пятница, 27.08.2010, 21:43 | Сообщение # 250
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А дальше будет другая жизнь. Жизнь вне тела. У каждого она будет разной. Ведь не что в жизни не проходит бесследно. Где то там, уже зараждается то что мы наделали здесь на этой земле, в этом мире. Кто то получит белое и пушистое, а кто то темное и неподЪемное. Кто то будет лететь и наслаждаться, а кто то плестись и "бултыхаться". Что то там есть, кто то наблюдает за нами.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Верите ли Вы в загробную жизнь?
Поиск: