Четверг, 25.04.2024, 04:18
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Верите ли Вы в загробную жизнь?
Верите ли Вы в загробную жизнь?
Верити ли Вы в загробную жизнь?
1. Да, верю, умерев мы не исчезаем насовсем, загробная жизнь существует. [ 39 ] [65.00%]
2. Нет, не верю, нет никакой загробной жизни. [ 10 ] [16.67%]
3. Другое. [ 11 ] [18.33%]
Всего ответов: 60
JToews16Дата: Среда, 28.07.2010, 14:16 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
наверно надо верить. Если мы верим в бога, то должны верить во все его учения - так гласит библия
ovsynkaДата: Среда, 28.07.2010, 16:49 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Смерть - неизбежное событие в жизни. Неизбежность смерти рано или поздно заставляет любого человека задаться вопросом: есть ли жизнь после смерти?
Пока наука на этот вопрос ответа не дала. Сама возможность существования сознания или души вне физического тела учеными не подтверждилась. Более того, в 2007-м году исследователи Универститетского колледжа в лондоне сумели смоделировать состояние внетелесного опыта.
Суть эксперемента сводилась к следующему: на голову испытуемого надевался шлем с видеоэкранами. В стороне были установлены две видеокамеры на небольшом расстоянии друг от друга, таким образом, чтобы при совмещении картинок с камер получалось стереоскопическое изображение. Сигнал с видеокамер подавался на видеоэкраны в шлеме испытуемого. Иными словами, эта оптическая система представляла собой модель глаз. Подопытному создавали тактильные ощущения и в тоже время, двигали палочкой перед двумя камерами.
Всем, кто прошел этот эксперимент, казалось, что они вышли из тела и смотрели на себя со стороны. При этом движения палочки перед камерами воспринималось как движение по их физическому телу. Более того, испытуемого просили показать, где находилось их физическое тело во время эксперимента. Они все показывали угол комнаты, где и были установлены камеры. А про своё настоящее физическое тело забывали напрочь.
Каков вывод этого эксперимента? Внетелесный опыт может быть иллюзией. Однако это не доказывает, что души, астрального тела у человека нет, как нет и осознания вне тела.
JToews16Дата: Среда, 28.07.2010, 20:30 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Смерть - неизбежное событие в жизни.

согласен, и ничего с этим не поделаешь
bobo2Дата: Четверг, 29.07.2010, 10:57 | Сообщение # 154
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JToews16)
Quote (ovsynka)Смерть - неизбежное событие в жизни. согласен, и ничего с этим не поделаешь

правильно, это только событие, значит не окончание жизни, это только этап жизни
ovsynkaДата: Четверг, 29.07.2010, 12:37 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто из здравомыслящих людей способен пройти мимо вопроса: «Есть ли жизнь после смерти?», - равнодушно и безучастно? Ведь с тех пор, как существует человек, жизнь его протекает между двумя непонятными загадками: рождением и смертью. Встречая людей, приходящих в мир, мы спрашиваем самих себя: «откуда и зачем?», а провожая - «почему и куда?».
И действительно, нельзя не задуматься над этими двумя вопросами, если вспомнить, что около 7 миллиардов человеческих существ, населяющих ныне нашу планету и наслаждающихся благами жизни, в течение одного лишь века все до единого лягут бездыханными в матушку сырую землю!
Вопрос о загробной жизни не может не возбуждать нашего любопытства, если мы задумываемся о кратковременности и быстротечности нашей земной жизни. Размышляя над этим, царь Давид говорит: «Воспламенилось сердце мое во мне, в мыслях моих возгорелся огонь, я стал говорить языком моим: скажи мне, Господи, кончину мою и число дней моих, какое оно, дабы я знал, какой век мой. Вот Ты дал мне дни, как пяди, и век мой, как ничто пред Тобою. Подлинно, совершенная суета - всякий человек живущий. Подлинно, человек ходит подобно призраку: напрасно он суетится, собирает и не знает, кому достанется то...» (Пс. 38-й).
JToews16Дата: Четверг, 29.07.2010, 18:44 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
конечно верю, душа не может просто испарится, ей нужно где-то существовать помимо человеческого тела
FanfkzenitspbДата: Четверг, 29.07.2010, 21:41 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
лично мое мнение заключается в то м что
да загробная жизнь - это культ древних народов например др.египта или
сейчас разных каких либо конфессий и религий
но уверен в том что это все пережитки прошлого так как раньше людям это давало опору и это было их ценностью жизни
а сейчас все человечество пройдяя не малый этап своег развития уже
поняло что произошла переоценка ценностей и вера в загрюмир да и в целом вера в религию ушла в прошлое
а на первое место вышло что то другое ьолее важное
-демократическое
а не№животное№ прошлое
поэтому я не верю в загробную жизнь
как то так!!

: Ъ

YaelДата: Четверг, 29.07.2010, 21:48 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Очень прошу, прежде чем выставить свой пост, прочтите его. А то все остальные, после расшифровок ваших постов очень быстро узнают есть ли загробная жизнь или нет. До завтра не доживут

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
superpavДата: Четверг, 29.07.2010, 23:46 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Как бы на звучала "загробная жизнь", её, как таковой, попросту нету.
ovsynkaДата: Пятница, 30.07.2010, 12:07 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Идея реинкарнации и кармы пронизывает насквозь все содержание “Тибетской книги о мертвых”. Главная идея этой книги – дать наставления умирающему человеку, которые помогут ему (его душе) освободиться от нового воплощения, т.е. разорвать цепь сансары. Иначе говоря, повторное воплощение никак не рассматривается в этой книге как какое-то благо, которое дается нам как некоторая возможность для морального совершенствования.
Вместе с тем, блуждание души после смерти, описываемое в молитвах “Тибетской книги мертвых”, дает нам понимание того, как устроен загробный мир, или Царство Небесное. В этом смысле целесообразно внимательно изучить семантику указанной книги и сопоставить ее с учением Православной Церкви.
Православная Церковь сформировала свою концепцию о Царстве Небесном на основе обобщения откровений, дававшихся различным святым отцам церкви.
JToews16Дата: Пятница, 30.07.2010, 12:37 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (superpav)
Как бы на звучала "загробная жизнь", её, как таковой, попросту нету.

не знай не знай, мне кажется есть все таки загробная жизнь
superpavДата: Пятница, 30.07.2010, 13:05 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Верить можно, не признавая этого. Это право любого.
ovsynkaДата: Пятница, 30.07.2010, 13:34 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы живем в такое время, когда вера в Бога и основные догматы подлинного Христианства, как никогда раньше, подвергаются яростной атаке поборников невежественного материализма и воинствующего безбожия.
Не мы первые и не мы последние проявляем интерес к загробной жизни. Этим вопросом интересовались во все века все народы и особенно представители древних цивилизаций: вавилоняне, египтяне, евреи, греки, римляне и другие. И при всем том, в истории человечества не было еще такой эпохи, когда бы вопрос о существовании загробной жизни был всеми людьми окончательно разрешен и признан, или же раз и навсегда всеми отвергнут и забыт. Напротив, тема эта постоянно тревожила сердца и волновала умы людей, живших за пять тысяч лет до Рождества Христова и, две тысячи лет спустя, продолжает еще живее и глубже занимать мышление представителей "атомного века".
YaelДата: Пятница, 30.07.2010, 13:52 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Вместе с тем, блуждание души после смерти, описываемое в молитвах “Тибетской книги мертвых”, дает нам понимание того, как устроен загробный мир, или Царство Небесное. В этом смысле целесообразно внимательно изучить семантику указанной книги и сопоставить ее с учением Православной Церкви.
Православная Церковь сформировала свою концепцию о Царстве Небесном на основе обобщения откровений, дававшихся различным святым отцам церкви.

Зачем? В иудаизме все это есть, почему же не обратиться к первоисточнику?
Quote (ovsynka)
две тысячи лет спустя, продолжает еще живее и глубже занимать мышление представителей "атомного века".

с чего вы взяли, что еще живее и глубже? Как измеряли этот интерес сейчас? С какими замерами более раннего интереса сравнивали?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
FanfkzenitspbДата: Пятница, 30.07.2010, 15:34 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Точек зрения на то, что происходит с человеком после смерти, достаточно много. В Библии (книге Экклезиаста) есть такая фраза: "И возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, который дал его".
С точки зрения православия, когда умерший понял, что он умер, он еще смущен, он не знает, куда идти и что делать. Некоторое время его душа остается вблизи тела, в знакомых ей местах. Первые два дня душа сравнительно свободна. Потом она перейдет в иной мир, но в эти первые минуты, часы и дни она может посетить дорогие ей места на земле и людей, бывших ей близкими.
senkolanДата: Суббота, 31.07.2010, 01:54 | Сообщение # 166
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да верю. Но хотелось что бы это действительно было так. На этот вопрос будет ответ только после смерти. Я надеюсь.
olonaДата: Суббота, 31.07.2010, 12:05 | Сообщение # 167
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
Интересно, если пустить себе пулю в висок, и окажется, что после смерти есть другая жизнь, можно ли будет застрелиться в этой другой жизни, если она вдруг не понравиться?

Неужели Вы полагаете, что душа самоубийцы благополучно вернёться и заживёт лучше прежнего? biggrin
bobo2Дата: Суббота, 31.07.2010, 16:12 | Сообщение # 168
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olona)
Неужели Вы полагаете, что душа самоубийцы благополучно вернёться и заживёт лучше прежнего?

Я бы тоже так размышлял. Ведь самоубийство - это не выход. Это значит, что мы отказываемся от дара Всевышнего, от жизни.
А это не хороший знак, само-собой.
Ведь Всевышний творец - значит создал нас не для того, что бы мы решали, когда закончится жизнь.
JToews16Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:51 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Верю. Это загробная жизнь всех нас поджидает. От нее не уйдешь.
most129Дата: Понедельник, 02.08.2010, 10:39 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





Только потому, что так приказал Всевышний.
JToews16Дата: Понедельник, 02.08.2010, 15:18 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
А зачем гадать? Умрём, узнаем.

узнает личность, но вся загвоздка в том, что эту информацию мы передать просто напросто не можем
YaelДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:39 | Сообщение # 172
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Fanfkzenitspb)
Первые два дня душа сравнительно свободна. Потом она перейдет в иной мир, но в эти первые минуты, часы и дни она может посетить дорогие ей места на земле и людей, бывших ей близкими.

В еврейской традиции - три дня душа находится возле тела и не может поверить в то, что уже конец. Пока в теле не начинаются изменения, она рядом. Насчет посещения дорогих сердцу мест не знаю, не слышала


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ovsynkaДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:46 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Врата вечности, в которую погружаемся мы, отходя из настоящей кратковременной жизни, заключены от нас и закрыты темной завесой. Там нет ничего доступного нашим чувствам и нашему наблюдению, собирающему материалы для суждения о предметах, входящих в область нашего понимания. Тысячи и миллионы людей скрылись от нас в могиле и отошли в неведомый край, и ни один из них ни на миг не возвратился к нам, чтобы рассказать нам, что встретил он, по сокрытии тела его в могиле. «Никому из отошедших та тот свет, - говорит св. Иоанн Златоуст, - Бог не позволяет приходит и рассказывать о том, где и как пребывают души, отошедшие от нас, и это устроено с той целью, чтобы демон, воспользовавшись этим, не ввел что-либо от себя и не обольстил нас какими-либо призраками и обманами, и не распространял между людьми какого-либо нечестивого учения».
JToews16Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:24 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
Я слышал много рассказов людей,переживших клиническую смерть,они так похожи.Рассказывают в сущности одно и то же.Душа отделяется от тела,мне становится легко,я свободно могу перемещаться,куда захочу.

все люди ведь не могут врать, согласись? значит это правда?
lakersДата: Вторник, 03.08.2010, 16:25 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю загробная жизнь существует.Ведь еще в древнем Египте когда хоронили фараонов и других известных и влиятельных людей,им обязательнов могилу ложидли разные предметы.Ложили деньги,посуду,одежду и многое другое.они считали что это пригодится покойным в загробной жизни.Так же вместе с умершими фараонами хоронили жен и любовниц специально их убивая.
kunka88Дата: Вторник, 03.08.2010, 20:13 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм... Когда человек умирает, то его душа попадает на определенный "астральный" уровень. Чем больше человек совершил добра, тем выше этот уровень. Душа содержится там до того, пока тело умершего не истлеет. Потом душа возвращается в новое тело, и начинает все заново, сохранив при этом некоторый накопленный потенциал. Именно поэтому древние египтяне хранили своих фараонов у пирамидах. Чтобы душа правителя все время оставалась, в "астральном" уровне.

Я прочитал это в книгах Николая Левашова. И я думаю он не ошибается...

JToews16Дата: Вторник, 03.08.2010, 21:51 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kunka88)
Хм... Когда человек умирает, то его душа попадает на определенный "астральный" уровень.

на этом уровни душа проходит очищение для перерождения
bobo2Дата: Среда, 04.08.2010, 16:37 | Сообщение # 178
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JToews16)
Думаю загробная жизнь существует.Ведь еще в древнем Египте когда хоронили фараонов и других известных и влиятельных людей,им обязательнов могилу ложидли разные предметы.Ложили деньги,посуду,одежду и многое другое.они считали что это пригодится покойным в загробной жизни.Так же вместе с умершими фараонами хоронили жен и любовниц специально их убивая.

я тоже верю в загробную жизнь
Но пример у тебя плохой, ведь в Египте ничего толком не знали, это все домыслы и надежды. К тому же сейчас еще вопрос, зачем ложить предметы? если это материя неодушевленная? happy
JToews16Дата: Среда, 04.08.2010, 21:35 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (bobo2)
я тоже верю в загробную жизнь Но пример у тебя плохой, ведь в Египте ничего толком не знали, это все домыслы и надежды. К тому же сейчас еще вопрос, зачем ложить предметы? если это материя неодушевленная?

это их религия, они верили и до сих пор верят в это
Tiger_Lion2010Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:07 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я верю. Человек продолжит существование после своей физической смерти. Все религии сходятся в этом. Никто, конечно, оттуда не возвращался, поэтому знать точно мы не можем. Но ведь были случаи клинической смерти. И были зафиксированы удивительные случаи, происходившие с людьми вне их тела. Есть даже такая интересная книга "Жизнь после жизни". В ней очень подробно и любопытно изложены такие факты.

senkolanДата: Среда, 11.08.2010, 01:27 | Сообщение # 181
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Забавно, почему все интересуются жизнью после смерти? Оттого, что им твердят про это? А чтобы не поинтересоваться жизнью до рождения, может быть в этом и заключен ответ на вопрос?
Но, мудрые знают - важна не жизнь до рождения или после смерти.
Самое главное - это то, что человек представляет здесь и сейчас! В этом и заключается тот самый источник вечности!
ibet911Дата: Среда, 11.08.2010, 17:50 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Доказательством существование загробной жизни является воскресение Иисуса Христа. Если вам этого не достаточно - ваши проблемы. Но свидетелями Его воскресения и вознесения былоа куча народа и в частности апостолы.

Поэтому я верю.

МеламориДата: Среда, 11.08.2010, 23:02 | Сообщение # 183
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ibet911)
Доказательством существование загробной жизни является воскресение Иисуса Христа. Если вам этого не достаточно - ваши проблемы. Но свидетелями Его воскресения и вознесения былоа куча народа и в частности апостолы.
Поэтому я верю.

Все евангелия были редактированы, а многие и написаны лет через 100 -200 после описываемых событий. Так творилась новая религия. Мусульманам например было достаточно слов одного прарока - Мухаммеда. И они верят почище нас.
Когда Вс-й давал Тору евреям, он давал ее не одному Моше рабейну, возле горы Синай собрались ВСЕ евреи жившие на тот момент. Такую информацию, преданную таким количеством свидетелей потерять, утратить нельзя. И поэтому мы верим, так как у горы стояли ВСЕ наши предки.
YaelДата: Четверг, 12.08.2010, 00:14 | Сообщение # 184
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ibet911)
Но свидетелями Его воскресения и вознесения былоа куча народа и в частности апостолы.

Да? Я не спец в христианстве, но если не ошибаюсь, то возносился он в полном одиночестве. И для всех было неожиданностью, куда же девалось тело. Это по христианской традиции. Очень плохо, что вы не учитесь своим традициям. О каком духовном росте можно говорить в таких условиях?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
senkolanДата: Четверг, 12.08.2010, 12:45 | Сообщение # 185
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
сидят два зародыша в животе у матери один другому говорит:-а кто сказал что есть жизнь после рождения оттуда еще никто не возвращался.
а вдруг и мы как эти зародыши может .жизнь только и начнется после смерти
JToews16Дата: Четверг, 12.08.2010, 15:08 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
о загробной жизни люди знали и верили тысячилетиями. Но почему то сейчас, это мнение опровергается. Я думаю, что загробная жизнь была и остается по сей день.
powermongerДата: Четверг, 12.08.2010, 15:16 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вопрос чисто философский. Рассуждать на эту тему можно долги и упорно. А можно спорить до потери пульса. Если есть, то это хорошо. А если нету, то значит так и должно быть. Думаю многим хотелось бы продолжения жизни, после жизни. Как говориться поживем увидим.

sokimeДата: Суббота, 14.08.2010, 17:08 | Сообщение # 188
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю над этим вопросом чуть ли не каждый божий день. Этот вопрос меня мучит, терзает, не дает покоя...Но мне все же кажется что "ад" , "рай", и прочее - это все мифы.Как кажется мне человек просто родится заново или будет продолжать старую жизнь, но уже не на этой планете. Мне в головукаждый день приходят новые варианта жизни после смерти. И каждый из них по своему замечателен! В конце концов мы сами всё это узнаем...
powermongerДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:26 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не думаю, что загробный мир можно назвать жизнью. Как и большинство людей я склоняюсь к мнению, что есть. Хотя мнения расходятся, кто-то говорит, что есть, кто-то утверждает, что там пустота. Но больше хочется верить в существование, в продолжении. Как-то не логично было бы умереть и все.

Andron67Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:36 | Сообщение # 190
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline

Почти в каждом сообществе существует вера в то, что принято называть Жизнь после смерти, хотя конкретные предположения относительно такой жизни могут быть самыми различными. К числу основных вариантов относятся следующие: после физической смерти жизнь продолжается лишь с незначительными изменениями в условиях и качестве существования; человек живет несколько жизней и умирает несколько раз до своего настоящего исчезновения; каждый человек совершенствует свои духовные качества, "проживая" различные стадии, уровни и даже "плоскости"; людям уготовано телесное воскрешение в определенный день в будущем. С идеей о жизни в будущем тесно связана вера в перевоплощение (реинкарнация) — возвращение к земной (материальной) жизни в разных телесных оболочках.

Христианские воззрения на загробную жизнь включают в себя идею судного дня, когда будет определено, куда именно должна отправиться душа человека — в рай или ад, в зависимости от греховности прожитой им жизни. Неопределенно долгий период бестелесной жизни должен закончиться обретением телесной оболочки во время второго пришествия Христа, что также должно стать концом мира. Идеи христианства в значительной степени повлияли на спиритуализм XIX века, хотя некоторые спиритуалисты (например, Эндрю Джексон Дэвис) посвятили много усилий тому, чтобы понять, что происходит в промежуточном состоянии. Согласно Дэвису, диктовавшему свои лекции в состоянии транса, после физической смерти человек продолжает свой путь духовного совершенствования, проходя по нескольким небесным сферам. Это происходит до тех пор, пока не будет достигнута седьмая сфера, где душа человека сливается с "Бесконечным вихрем любви, мудрости и великого духовного Солнца божественного разума".

cs2713Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:49 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всё это чуш, жизнь после смерти, рай , ад, воскрешение, переселение в друgое тело, чуш фарс , вздор бред СТРАХ..вот мой вам ответ .СТРАХ именно он заставляет верить в эту чуш, поймите вы орgаническое существо и после смерти вы сgниёте, и самое лучшее что с вами может случица это то , что ваше разлажения станут кормом для какоgо нить дерева или цветка, который вырастет и будит давать радость друgим людям.Люди бояца, но страх не так старшен если у неgо есть имя, мы дали ему имя -смерть.И чтобы так сильно этоgо не бояца начинаюца выдумываца истории , придумки что после вы воскреснете и будите жизть. НЕТ, он заставляет вас верить в то что выgлядит полным бредом, что недоказуемо, но как я уже говорил леgче поверить во что то светлое , чем в тёмное. Да он даёт возможность забыть о смерти не думать о ней , не бояца в коей степени её, но всё же откройте gлаза и сами рассудите а ваще сядьте в полной тишине в темноте , закройте gлаза откиньте все свои мысли , все предрассудки , и проблемы суетливой жизни, и подумайте что будет потом , верити ли сами себе. Вы внушили себе рай церковная байка , для тоgо чтобы люди небыли такими жестокими и хотябы на миg задумывались перед тем как сделать плохое дело, а мы как стадо , нами управляют а мы слушаемся. Я не верю не во что ,либо я верю в себя я верю в то ,что я умру, я верю в то что после смерити я больше не воскресну, но меня это не пуgает.
МеламориДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:01 | Сообщение # 192
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Andron67)
Согласно Дэвису, диктовавшему свои лекции в состоянии транса, после физической смерти человек продолжает свой путь духовного совершенствования, проходя по нескольким небесным сферам. Это происходит до тех пор, пока не будет достигнута седьмая сфера, где душа человека сливается с "Бесконечным вихрем любви, мудрости и великого духовного Солнца божественного разума".

И что интересно, к такому выводу пришли не только представители многих религий, но и вполне светские ученые. В иудаизме считается, что душа человека после смерти отправляется в так называемую "духовную чистку", где находится ,в зависимости от первоначального состояния, от 0 до 12 месяцев. Душа обычного среднего "грешника" в аду (месте где смотришь на свои поступки, а исправить уже ничего нельзя) находится не более 11 месяцев. Далее она притягивается к источнику (Вс-му), что не противоречит теории Девиса.
Andron67Дата: Понедельник, 16.08.2010, 09:22 | Сообщение # 193
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто из нас не ставил перед собою этого вопроса и не пытался найти удовлетворительный для себя ответ? Кто из нас, беседуя с серьезными людьми, не ожидал услышать от них то или иное разумное суждение по этому же важному предмету?
К счастью, не мы первые и не мы последние проявляем интерес к загробной жизни. Этим вопросом интересовались во все века все народы и особенно представители древних цивилизаций: вавилоняне, египтяне, евреи, греки, римляне и другие. И при всем том, в истории человечества не было еще такой эпохи, когда бы вопрос о существовании загробной жизни был всеми людьми окончательно разрешен и признан, или же раз и навсегда всеми отвергнут и забыт. Напротив, тема эта постоянно тревожила сердца и волновала умы людей, живших за пять тысяч лет до Рождества Христова и, две тысячи лет спустя, продолжает еще живее и глубже занимать мышление представителей "атомного века".
Характерно то, что тема о загробной жизни была всегда одинаково близка и даже родственна и людям малограмотным и светилам науки. Ею занимались мудрецы древности: Сократ, Платон, Аристотель; ученые прошлых столетий: Ньютон, Коперник, Менделеев; ученые двадцатого века: Вирхов, Павлов, Эйнштейн.
Гениальный французский философ, физик и математик БЛЕЗ ПАСКАЛЬ назвал тему о загробной жизни не только жизненной и волнующей, но – бессмертной темой. Паскаль не постеснялся добавить, что равнодушным к этой теме может быть только человек заведомо глупый и тупой и крайне бесчувственный.
Само собою разумеется, что при разборе такой серьезной и сложной темы, мы должны будем, как бы попутно, коснуться и других тесно связанных с нею тем, а именно: Существует ли Бог? Откуда появилась Вселенная? Каково происхождение нашей планеты, Земли? Откуда появился свет, мертвая и живая материя? Чем и как объяснить "чудеса природы", наблюдаемые наукой в царствах: минеральном, растительном, насекомых, рыб, пернатых, млекопитающихся и других? Познакомившись с "чудесами" окружающего нас мира, мы перейдем к основному вопросу: КТО Я? Мы сосредоточим наше главное внимание на происхождении самого человека, на его необычайных качествах, свойствах, способностях, запросах, устремлениях и чаяниях. Что такое жизнь человека? Что такое смерть? Что такое бессмертие? Что такое загробная жизнь? Что обо всем этом говорит Библия, наука, наш личный опыт, наши наблюдения, история и т. п.
powermongerДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:58 | Сообщение # 194
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andron67)
это постоянно тревожило сердца и волновало умы людей

Да и сейчас тревожит. Это один из вечных вопросов. Кто мы, откуда мы, что будет после нас. Насчет нескольких жизней, это вполне реально. Интересно сколько прожил жизней каждый из нас и сколько еще осталось. И вообще ли есть счет подобному.


Andron67Дата: Понедельник, 16.08.2010, 21:25 | Сообщение # 195
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
В иудаизме концепция загробной жизни не столько предмет веры, сколько логическое продолжение других еврейских догматов. Если веришь в Бога всемогущего и справедливого, то трудно поверить, что наш мир, в котором царит зло, — единственная сфера существования человека. Потому что, если лишь наше земное существование единственно реально и Бог допускает в этом мире торжество зла, то такой Бог не может быть добрым. И когда кто-то говорит, что верит в Бога, но не верит в загробную жизнь, то им либо не все до конца продумано, либо у него нет веры в Бога, либо его божество аморально или внеморально.
superpavДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:02 | Сообщение # 196
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
От моей или чей то ещё веры ничего не измениться. Как бы мы того не хотели, но этого нам лично не изменить.
babaykoДата: Вторник, 17.08.2010, 16:17 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ученые-материалисты объясняют появление религии “страхом наших предков перед угрозой гибели от зверей, голода, болезней и стихийных бедствий. В силу неспособности объяснить происходящие явления природы они вынуждены были, мол, выдумывать сверхъестественные причины”... Но спросим ученых: почему же сегодня, в атомном веке, когда наука и техника так далеко шагнули вперед и дали исчерпывающие объяснение всем явлениям природы, люди продолжают верить в Бога и загробную жизнь? Не находя на этот вопрос надлежащего ответа, они обвиняют в этом религиозных “мракобесов” и других ярых “врагов науки и прогресса”...
dj-sergДата: Вторник, 17.08.2010, 21:24 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (radik43)
Лучше не знать есть жизнь после смерти или нет.Надо прожить эту жизнь достойно,без мыслей о загробной.Так какойто рынок получается-хочешь жить после смерти будь хорошим,не хочешь-будь плохим!

А если не верить в переселение душ
pavel3220Дата: Среда, 18.08.2010, 08:11 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки много точек зрения, что происходит с человеком после смерти. По-моему, это в какой-то степени связано с существованием множества религий каждая из которых в основном настойчиво пытается доказать о каком-то продолжении. В результате каждая пытается что-то доказать и заходит в тупик. Вариантов достаточно много: жизнь в раю, переход души в новою жизнь, воскрешение и вечная жизнь на земле и т.д. Лично я себя не считаю верующим и по поводу существования загробной жизни сомневаюсь. Хотя мало ли что "там". Думаю что стоит об этом задуматься.
boroda313Дата: Среда, 18.08.2010, 09:42 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох уж эти верования...
Все случаи, когда люди возвращались из "клинической смерти" заставляют вновь и вновь задумываться о незначительном багаже наших знаний.
Поскольку энергия и материя существует во Вселенной повсеместно, то существует бесконечное количество вариаций существования духа.
Наше восприятие загробного мира обусловлено, и наглядностью экстрасенсорных возможностей человека, и той же самой понятийной категорией "возврата из клинической смерти".
Жутковато становится от такого набора непонятных явлений. С другой стороны радует бессмертие духа, как некая данность. Дадено...
Помнится кто-то из великий разглагольствовал на тему... каждая ваша оформленная мыслеформа создает возможность осуществления ваших желаний...
Вопрос в другом... не подложенная ли эта восприятие, и не пелена ли у нас на глазах?..
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Верите ли Вы в загробную жизнь?
Поиск: