Пятница, 29.03.2024, 04:05
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видеоуроки рава М.М.Гитика » Книга Дварим » Глава Ницавим. (9 01.09.2010 Тора о будущем.)
Глава Ницавим.
МеламориДата: Четверг, 07.04.2011, 10:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Для пользователей мобильных устройств для просмотра перейти на YouTube по этой ссылке

kalaf73Дата: Понедельник, 26.08.2013, 16:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Libiamo ne'lieti calici - в Италии знают все, но подпевать Ленскому - это не по понятиям!

vladimir13804Дата: Пятница, 30.08.2013, 09:37 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шалом, рав Гитик. есть вопрос, по поводу Гога и Магога, Эйсава и Ишмаеля. Каким образом с точки зрения ТОРЫ рассматривается такая в общем то отдельная цивилизация как Китай, её роль и место, с учётом того, что и сейчас. как мне кажется,и в сегодняшнем состоянии, она способна рог Ишмаэлю мягко говоря забить в одно место...
YaelДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:35 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Хорошо бы этот вопрос задать при личной встрече в четверг, 31.10.13г. на общей лекции. Ответ же в одном предложении звучит так: буддистская цивилизация столь трепетно относилась к жизни, что сегодня из нее, практически исключена (не в материальном смысле)
М.М.Гитик


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
vladimir13804Дата: Вторник, 03.09.2013, 09:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, я сейчас нахожусь в больнице, достаточно долгое время, и не могу присутствовать..Но и Китай, далеко не Будисткая цивилизация.. там , достаточно всё сложно.С другой стооны, сомнений в агрессивности данного мира по отношению к остальным, нет, иностранцев называют " гоке"- дословно- кого терпят.. Так что есть вопрос. Тем более, что вмешательство может быть имеено в материальном смысле.
YaelДата: Вторник, 03.09.2013, 12:48 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
vladimir13804, Шана това у-метука! Рефуа шлема! Скорейшего и полного Вам выздоровления!

И в Японии иностранцев называют гайдзин, и не все немцы нацисты, но в цивилизациях примеси не считаются. Кроме христианского «могу» и мусульманского «хочу», есть еще восточный внутренний путь самоустранения. «Вчера мы хоронили двух марксистов, мы их не укрывали кумачем. Один из них был правым уклонистом, другой, как оказалось, ни при чем» (Юз Алешковский)
М.М.Гитик


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
vladimir13804Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:52 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"восточный внутренний путь самоустранения" хорошо, принято обдумаю.
Форум » Видеоуроки рава М.М.Гитика » Книга Дварим » Глава Ницавим. (9 01.09.2010 Тора о будущем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: