Среда, 24.04.2024, 04:49
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Дети в браке (когда стоит завести ребенка)
Дети в браке
dimhikДата: Среда, 26.05.2010, 11:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вот многие живут в браке и думают когда им стоит завести ребенка, а вы как считаете?
BikerДата: Четверг, 27.05.2010, 04:10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Главное, чтобы это не было слишком поздно - ребёнок непоседа и ему будет очень приятно играть с родителями, а им уже под 60 несильно то поиграешь... К тому же, если следовать мнению: вначале карьера, потом дети - ребёнок будет один и должного внимания со стороны родителей он получать не будет... В итоге получится представитель так называемой "золотой молодёжи", который привык жить на готовом и сам ничего не умеет.. А вообще, я думаю - нет подходящего времени для рождения детей. Если родился - значит пора.. wink
tacer75Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"завести ребенка"???? ребенок что котенок или хомячек???? ( извините, я просто не понимаю выражение завести...)
Ребенок-это дар... и когда бы он не пришел к Вам, это всегда вовремя... Хотя на мой взгляд, самое главное чтобы у родителей было время "поднять ребенка", поэтому конечно хорошо, когда дети приходят в то время когда родители находятся в активной фазе жизни...
olonaДата: Пятница, 28.05.2010, 09:37 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tacer75)
Ребенок-это дар... и когда бы он не пришел к Вам, это всегда вовремя... Хотя на мой взгляд, самое главное чтобы у родителей было время "поднять ребенка", поэтому конечно хорошо, когда дети приходят в то время когда родители находятся в активной фазе жизни...

Согласна, дар, если бог дал, то нужно принять и наслаждаться этим счастьем. Если кто то сомневается из за того, что мол надо на ноги крепко встать, то я на это скажу, что с детьми это будет эфективней, огого какой стимул, мы же живём ради них, и это огромное счастье, наше будущее и настоящее
qwerty2585Дата: Суббота, 29.05.2010, 14:15 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет. Ну если живут в браке, если счастливы, если хотят детей - то непременно надо!
skadДата: Суббота, 29.05.2010, 20:05 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брак без детей, если позволяет здоровье супругов, это извращение. А детей рожать лучше конечно в молодом возрасте.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
lotos58mДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:49 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рождение ребенка-это большая радость в жизни любого человека,будь- то женщина или мужчина.Просто женщина более эмоциональна,а мужчины скрытны.Семья без детей не может быть счастлива.Даже если у супругов ушла любовь,это не должно отрожаться на детях.Дети должны всегда знать,что у него есть мама и папа.И отговорки не- которых семейных пар,что надо встать на ноги,а потом заводить детей-это ничто иное,как уход от отвественности за еще не рожденное дитя.И ни карьера,ни материальная база,здесь не причем.И как ты будешь относится к своим детям и внукам,так и они будут относится к тебе.Так что,друзья мои,любите своих детей,любите своих внуков,дарите им общение.Будтьте все счастливы.

Добавлено (30.05.2010, 11:49)
---------------------------------------------
Рождение ребенка-это большая радость в жизни любого человека,будь- то женщина или мужчина.Просто женщина более эмоциональна,а мужчины скрытны.Семья без детей не может быть счастлива.Даже если у супругов ушла любовь,это не должно отрожаться на детях.Дети должны всегда знать,что у него есть мама и папа.И отговорки не- которых семейных пар,что надо встать на ноги,а потом заводить детей-это ничто иное,как уход от отвественности за еще не рожденное дитя.И ни карьера,ни материальная база,здесь не причем.И как ты будешь относится к своим детям и внукам,так и они будут относится к тебе.Так что,друзья мои,любите своих детей,любите своих внуков,дарите им общение.Будтьте все счастливы.




Сообщение отредактировал lotos58m - Воскресенье, 30.05.2010, 11:52
qwerty2585Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (skad)
А детей рожать лучше конечно в молодом возрасте.

Да но не слишко молодом.
Во первых у супругов должна быть материальная база, карьера.
Да в молодом возрасте есть и свои + и -.
tamaratamaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:49 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю,детей нужно рожать,когда "бог дает".Все остальное не имеет значения:стар ли ты или молод,беден или богат,состоишь ли в браке,даже не важно ,как ты относишься к тому человеку,с которым у тебя ребенок.Самое большое счастье-рождение человека и то,что это твое родное существо,твое продолжение.
linchfixДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:31 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для каждой пары нет определенного периода когда пора заводить детей,кто-то прожив 10 лет не готов,а кто-то через год уже жаждет,все зависит от того доросли ли люди морально до такого серьезного решения.

kalashnikДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:24 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Дети в браке, это самое главное. Я считаю ради этого стоить жить!! В этом цель жизни!!!
MephДата: Вторник, 01.06.2010, 22:02 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
когда захочется тогда и завести) ну вообще-то это долг и продолжение рода)

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
antonpolshinДата: Среда, 02.06.2010, 10:07 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети - это самая огромнейшая радость в жизне. Они смысл всей нашей жизни. Но главное их не только родить, но и на ноги поставить
babuhivДата: Среда, 02.06.2010, 15:20 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется что детей нужно рожать только тогда, когда вы будете к этому готовы, и сможете обеспечить хорошее будущее для ребёнка!

kidcoolДата: Среда, 02.06.2010, 20:52 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос очень сложный... и простой одновременно) т.к. если планировать рождение, то откладывать можно до бесконечности... а если это дело случая то все проще)
senkolanДата: Среда, 02.06.2010, 22:13 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда сами стали на ноги, то есть можете обеспечить себя и своих детей всем необходимым для нормальной жизни.
qwerty2585Дата: Четверг, 03.06.2010, 08:27 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Когда сами стали на ноги, то есть можете обеспечить себя и своих детей всем необходимым для нормальной жизни.

Да да. Правильно! У обоих супругов должна быть материальная база. Или хотябы у одного.
shternaДата: Среда, 21.07.2010, 19:15 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Простите, но детей не заводят, а рожают.
Те же супруги, которые способны к зачатию, сохрянению беременности и родам, но не делают этого (частные случаи медицинских противопоказаний я сейчас не рассматриваю), моральные уроды! Эгоизм таких несостоявшихся родителей очевиден! Используя обывательскую психологию, они не желают расставаться с собственным комфортом в сторону дискомфорта, который внесет в их жизнь младенец (бессонные ночи, болезни и так далее). Они осознанно не дают душам спуститься в этот мир, не дают нашему миру приблизиться к совершенству. У каждого человека в этом мире своя функция. И имеено это непускание "новых людей" (в данном случае, детей, которые в итоге могли бы вырасти) в мир не позволяет миру быть максимально функциональным в общем смысле.


Автографы раздаю в кулисах...
МеламориДата: Пятница, 23.07.2010, 10:04 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Поддерживаю Штерну, основная причина нежелания "заводить детей" - эгоизм. Спрашиваю недавно женившихся балбесов, а детки когда планируются? - что ты, мы еще не пожили. Им кажется, что с рождением ребенка перестаеш жить для себя, а живешь только для и ради него. А реально то живешь и растешь вместе с ним. и чем раньше он появился, тем интереснее. smile
BikerДата: Понедельник, 26.07.2010, 09:12 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю ждать подходящего момента неправильно, ибо он никогда не наступит.. И если уж бог дал, то пора..
setoДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:34 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ilana)
Спрашиваю недавно женившихся балбесов, а детки когда планируются? - что ты, мы еще не пожили.
Им кажется, что с рождением ребенка перестаеш жить для себя, а живешь только для и ради него

Разве не так?
Видел я своих сверстников уже с детьми: как правило побросают их одних дома, а сами уходят куда-нибудь развеется.
Детям в таком случае только хуже.
bobo2Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:05 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (seto)
Разве не так? Видел я своих сверстников уже с детьми: как правило побросают их одних дома, а сами уходят куда-нибудь развеется. Детям в таком случае только хуже.

Канешно... я сам думаю что лутше молодых родителей заставлять изучать возрастную психологию
GeizerДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:47 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если в отношениях всё нормально , т.е. не сорятся ,сильно любят друг друга, то тогда МОжно. А забыл самое главное если они готовы Плач ночью слышать мыть когда он обкакается....
YaelДата: Вторник, 27.07.2010, 00:27 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
В еврейской традиции считается, что браки должны быть ранними, парня нужно женить до 21 года, и дети чем раньше тем лучше. Конечно не берем во внимание детскую беременность. Почему ранние дети хорошо? Да молодые не то что друг к другу, они к миру еще не притерлись, а тут и ребенок сразу. Все гибкие, мягкие, пластичные. Все намного проще, кстати и к жизни проще относишься. Я сейчас смотрю на нас, когда мы дочку родили, мне 20 было, мужу 21 и без бабушек. если бы старше были даже не знаю, чем все и закончилось бы. А так весело, не унывая, ребенку полгода, друзья пришли с пика Коммунизма, муж приезжает домой, говорит, что встретил друзей (они общие, вместе альпинизмом занимались, собственно на соседней веревке мужа и нашла) и что мы через 2 часа едем на вылазку. естественно вместе с Катей. А куда ее девать? Ребенка цап, ползунки в рюкзак, еда детская в этом возрасте всегда с мамой. И вперед! Всем хорошо. А сейчас вот думаем, отпуск взяла на 5 дней, хотим мотануть на вылазку, а муж только что - а как же яблоки, сок давить надо. Где былая\ легкость? Куда девалась гибкость? Сок давить надо? Надо. Так что женитесь и рожайте пораньше, а то потом сок давить надо будет!

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
tamaratamaДата: Вторник, 27.07.2010, 02:02 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ilana)
Спрашиваю недавно женившихся балбесов, а детки когда планируются? - что ты, мы еще не пожили

Как я Вас понимаю.У моих 4 года не было детей. Хотя были уже и не такие молодые.Ему 24,когда женился,ей 22.
Оба уже работали,жили отдельно.Скрытные,так и не знаю истинную причину "Почему?".На четвертый год их брака я уже довольно серьезно начала переживать.Кроме этого,очень тяжело было "отбиваться" от вопросов знакомых,родных.Тяжелее всего от вопросов своей мамы,которая любила начинать развивать "тему",когда у нее собиралось максимальное количество родственников.Все хорошо,что хорошо заканчивается,но нервов ушло очень много.
В наше время было все гораздо проще.У 90 процентов женившихся,практически через год-два рождались дети.
Все шло как-то само собой.Рожали даже на первом курсе,при этом продолжали учиться..Все успевали.
ovsynkaДата: Вторник, 27.07.2010, 13:13 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Лет 10 назад, спорила я с институтской подружкой по такому вопросу: ее сестра в случае необходимости ездила с грудным ребенком на троллейбусе, зимой дело было. Ребенок простудился, долго болел. Я сказала, что не фиг детей в троллейбусе возить. Подружка возразила, что ехать надо было, а машины нет. Я сказала, что надо было взять такси. На что получила гневную отповедь, что не у всех есть деньги на такси разъезжать. Ответила, что не надо заводить детей, если не можешь обеспечить им нормлаьные условия в жизни. Этот разговор перерос в скандал, суть которого в том, что цинично ставить счастье материнства в зависимость от презренного метала, и что в таком случае рожать могут только обеспеченные люди (ее мнение). Я же считала (и считаю), что дизайнерская детская или круглосуточная няня - это лишнее, но нормальные бытовые условия: жилье (съемное или свое), полноценное питание, возможность платить частному врачу (если участковый не устраивает), лекарства в случае необходимости, массаж, няня раз-два в неделю, опять же не общественный транспорт, если надо куда-то поехать - это обязанность родителей. И заводить детей, пока они не могут не то что ребенка, но и самих себя обеспечить - преступление. С подругой увиделись после ВУЗа только на днях. Она вышла замуж в 22 за военного, который пил и бил ее, жили в общаге, родила двоих детей, ушла от мужа, вернулась к родителям, села им на шею вместе с детьми, ее отец пьет, работает только мама, она подрабатывает, но выйти на постоянную не может, из-за младшего. Итог: денег нет, все плохо, жизнь несправедлива. Я вышла замуж в 26, родила в 27 первого. Спокойно сижу в декрете, муж работает, плюс параллельно с работой завела маленький бизнес, приносящий стабильный доход, так что сейчас необходимости рваться на работу и считать копейки у меня нет. Подружка сказала, что мне всегда везло (т.е. это не мои установки и усилия помогли прийти к нынешней ситуации, а везение).
YaelДата: Вторник, 27.07.2010, 14:49 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
ovsynka, мне кажется, что вы неправильно вывели причинно-следственную связь. Прочтите свой пост. Вы вышли замуж и сразу родили ребенка. То что замуж вы вышли в 26 говорит о том, что вы либо искали свою половинку, либо если долго встречались, присматривались она ли это. А девочки пишут, что женилка выросла к 17 и жениться мы захотели, только не до деток нам, мы сами маленькие и пожить хотим.
А с высоты своего опыта скажу, что дети бывают разные. И я благодарна, Вс-вышнему, что моя дочь родилась, когда мне было 20, если бы позже, боюсь у меня сил бы не хватило. На второго ребенка решились под девизом - дважды бомба в одну воронку не попадает. Второй ребенок будет нормальным! В смысле поспокойней. И что первый блин комом и т.д. И вчера, когда мой ком вернулся с вылазки, куда возила гилелевскую мелочь в количестве 30 шт, а младший от поездки был в таком восторге, что даже не сразу мог сказать, что же именно ему понравилось, я тихо порадовалась, потому что и снарягой и местом стоянки и советом мы еще можем ей помочь, у нас жизнь еще только начинается. И с детьми мы всегда были не старшими, важными и рассудительными, а товарищами и партнерами для игр.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
tamaratamaДата: Вторник, 27.07.2010, 23:40 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
И все таки лучшие дети получаются,если их родили родители в молодом возрасте.И те дети,которых везде за собой возили,получаются и общительней,и здоровей в результате.По сравнению с теми,у которых была в детстве куча нянек,с которых пылинки сдували.Ну,конечно,там где совсем не смотрят за детьми,это другая крайность.Я имею в виду,там ,где ребенка не ставят в угол и на него не молятся,а он равный со всеми остальными членами семьи,в результате вырастают хорошие дети,самостоятельные,приспособленные к жизни и не эгоисты.
JToews16Дата: Среда, 28.07.2010, 13:52 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
заводить ребенка естественно стоит после женитьбы. после адаптирования к семейной жизни и стоить заводить ребенка. нужно быть готовым к этому, ведь ребенок - большая ответственность
GeizerДата: Среда, 28.07.2010, 16:58 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Biker, полностью с тобой согласен. И обязательно чтобы в отношениях было всё норм - не было ссор. Вообщем всё что я могу сказать cry
shternaДата: Среда, 28.07.2010, 17:49 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Понимаете, стоит учитывать и физиологические возможности организма женщины в зависимости от её здоровья и возраста, поэтому называть возраст, когда стоит начинать детородную функцию, в каждом случае решается индивидуально. Нет общих стандартов.

Автографы раздаю в кулисах...
B1LB1Дата: Среда, 28.07.2010, 21:05 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаете мне кажется чем раньше заисти детей тем лучше ты будеш молодой ещё и дети твоим уже 12 - 13 это прикольно , детем тоже уютно что у них молодые родители иль вредитили, Я когда выросту собираюсь заводить ребёнка примерно в 23- 24

FanfkzenitspbДата: Четверг, 29.07.2010, 23:16 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю так
что
детей надо заводить тогда когда ты будешь в состоянии их прокормить и поставить на ноги
обеспечивая полностью семью и ни в чем себе при этом не отказывая
но конечно незнаешь
ведь когда к тебе в окно постучится любовь
но я думаю еще так знаете родители-пенсионеры -это маразм.
а вот примерно лет в 23.24.25 самое то
как раз после заканчивания универа и начала работы
вот так наверно
спасибо..

: Ъ

tamaratamaДата: Пятница, 30.07.2010, 08:09 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (B1LB1)
Знаете мне кажется чем раньше заисти детей тем лучше ты будеш молодой ещё и дети твоим уже 12 - 13 это прикольно , детем тоже уютно что у них молодые родители иль вредитили, Я когда выросту собираюсь заводить ребёнка примерно в 23- 24

Теоретически верно,но не у всех так получается.Есть семьи,где в силу объективных причин ,долго нет детей.
Здоровье,например,женился поздно и др.Что же им так и оставаться одним,если они в возрасте.
Допустим,они очень хотели иметь детей,а не получалось.Не лишать же их такой радости только за то,что их возраст не
соответствует общепринятому.
senkolanДата: Суббота, 31.07.2010, 02:25 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно завести машину, будильник, и даже собаку, а детей нужно рожать от большой любви.
Когда почувствуешь, что не можешь жить без этого человека и хочешь иметь с ним детей, тогда надо и рожать.
В идеале, конечно же хочется сначала сделать карьеру, улучшить материальное положение, только потом, с детьми может не получиться.
bullfish222Дата: Суббота, 31.07.2010, 20:52 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
.... Я сказала, что не фиг детей в троллейбусе возить. Подружка возразила, что ехать надо было, а машины нет. Я сказала, что надо было взять такси. На что получила гневную отповедь, что не у всех есть деньги на такси разъезжать. Ответила, что не надо заводить детей, если не можешь обеспечить им нормлаьные условия в жизни. Этот разговор перерос в скандал, суть которого в том, что цинично ставить счастье материнства в зависимость от презренного метала, и что в таком случае рожать могут только обеспеченные люди (ее мнение). Я же считала (и считаю), что дизайнерская детская или круглосуточная няня - это лишнее, но нормальные бытовые условия: жилье (съемное или свое), полноценное питание, возможность платить частному врачу (если участковый не устраивает), лекарства в случае необходимости, массаж, няня раз-два в неделю, опять же не общественный транспорт, если надо куда-то поехать - это обязанность родителей. И заводить детей, пока они не могут не то что ребенка, но и самих себя обеспечить - преступление. С подругой увиделись после ВУЗа только на днях. Она вышла замуж в 22 за военного, который пил и бил ее, жили в общаге, родила двоих детей, ушла от мужа, вернулась к родителям, села им на шею вместе с детьми, ее отец пьет, работает только мама, она подрабатывает, но выйти на постоянную не может, из-за младшего. Итог: денег нет, все плохо, жизнь несправедлива. Я вышла замуж в 26, родила в 27 первого. Спокойно сижу в декрете, муж работает, плюс параллельно с работой завела маленький бизнес, приносящий стабильный доход, так что сейчас необходимости рваться на работу и считать копейки у меня нет. Подружка сказала, что мне всегда везло (т.е. это не мои установки и усилия помогли прийти к нынешней ситуации, а везение).

Ну и чем это Вы лучше Вашей подруги? Она как-никак двух детей родила, а Вы только одного.
Все в наших головах перевернуто вверх тормашками. Главная ценность не деньги и достаток, а дети.
И ничего страшного, что ребенок простудится в тролейбусе. При современном уровне развития общества его вылечат.

Даже если кто-то заведет 3-4 детей, а потом их бросит, то государство и общество всеравно о них позаботится. И дети выживут.

МеламориДата: Суббота, 31.07.2010, 23:24 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Даже и не знаю, кому ответить, столько мыслей по этому поводу. biggrin
Я вышла замуж и родила сына в 18 лет. Это был самый страшный и голодный на Украине год. Продукты по талонам, вещей в магазинах никаких. Жили на одну степендию (по моему гривен 40) и у родителей на голове. Если бы мы были постарше и поумнее, проанализировали ситуацию, вняли доводам окружающих и т.д. ребенка бы не "завели". Но мы были молоды и легко относились к жизни. Как я сейчас благодарна Вс-му за эту нашу глупость. Когда мы лет через 10 таки встали на ноги, появилась квартира, достаток, попытались родить второго. Много лет не получалось, а потом врачи сказали, что у нас в принципе не может быть детей, Чернобыль что то сдвинул в генах. А как же первый? А это чудо - сказали врачи. smile
shternaДата: Суббота, 31.07.2010, 23:59 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Меламори, рождение любого ребёнка - это чудо!!!
Как паралель - наши праматери, Ханна, жена Маноаха, женщина из истории с Элиягу а-Нави, истории из Гмары, хасидские майсы и многие другие о том, что женщины, не могущие иметь детей, удостаились чуда рождения младенца и счастья материнства...


Автографы раздаю в кулисах...
Land_anjutaДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:22 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, без ребёнка семья неполноценная.
И рожать нужно как можно раньше!
Без детей семьи распадаются!
Ребенок - это и совместное времяпровождение, и общая радость! А какая радость может быть еще больше?
...может быть карьера или квартира?..
shternaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:14 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Land_anjuta,
Quote (Land_anjuta)
Считаю, без ребёнка семья неполноценная. И рожать нужно как можно раньше! Без детей семьи распадаются! Ребенок - это и совместное времяпровождение, и общая радость! А какая радость может быть еще больше? ...может быть карьера или квартира?..

Land_anjuta, перевожу с русского на русский: дети - это чудесное продолжение родителей, всё больше и больше связывающие супружескую пару как в духовном аспекте, так и в материальном.


Автографы раздаю в кулисах...
JToews16Дата: Вторник, 03.08.2010, 12:44 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (shterna)
Land_anjuta, перевожу с русского на русский: дети - это чудесное продолжение родителей, всё больше и больше связывающие супружескую пару как в духовном аспекте, так и в материальном.

согласен, это как бы замочек в семейных отношениях.
lakersДата: Вторник, 03.08.2010, 16:14 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прежде чем завести ребенка.надо сначала определиться а точно вы этого хотите?потом для этого надо иметь стабильное финансовое состояние.должен быть дом,и место где воспитывать ребенка.и потом завести ребенка значит заним надо постояно потом присматривать,играть с ним,вести его воспитание.а не завести ребенка потом он подрастет и отправлять его постоянно в садик.надо хоть немного проводить времни с ребенком.
zevakaДата: Среда, 04.08.2010, 13:58 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слово-то какое-"завести". Мне оно ужасно не нравится wacko Родить-да. Когда забеременела, тогда и рожать. А чтобы много не рожать правильно предохраняться. Если же это все равно произошло-значит судьба!
bobo2Дата: Среда, 04.08.2010, 16:28 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да, действительно вопрос не корректно поставлен
ну суть поняли и отвичаем
вообще нырнем в глубину, тогда этот процес был не контролирован
Но сейчас другое время, и отвечать должны по современному.
я думаю, что думать о ребенке нужно тогда, когда уже сможеш обеспечить семью, естественно есть свой дом и стабильная работа.
Но так не всегда получается, сужу по моем малиньком городишке
МеламориДата: Среда, 04.08.2010, 23:00 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Аж читать приятно smile Мальчишки, какие из вас мужья хорошие получатся biggrin Знаете даже, что кроме как завести, с ним еще и чевой то делать надо meowth
waysmanДата: Четверг, 05.08.2010, 13:15 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Те, кто говорит про трудности, на самом деле "бедные люди". Ни одно приобретение в жизни не сравнимо с рождением собственного ребенка!
Конечно, это испытание - появление в союзе мужчины и женщины третьего существа. К этому надо готовится психологически. Надо просто понимать, что с появлением детей ЗОНА ЛЮБВИ расширяется, нужно не ревновать и обижаться, что тебе меньше внимания достается, а вместе любить и заботиться о малышах. У супругов появляются новые стороны взаимодействия и новые возможности проявления своих чувств друг к другу.
Я считаю, что наличие детей, как плодов любви, обогащает ощущения близости...
11edward99Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:25 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю,детей нужно рожать victory
XeroksДата: Четверг, 05.08.2010, 13:52 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Только когда есть деньги, а можно и вообще не заводить если у вас есть деньги и интерес к жизни в другом. Не то сейчас время - можно отлично прожить без детей. Правда для этого нужно вращаться не в обычном совковом обществе. Нужно иметь интетрерсную работу и карьру. Слушайте себя. Раз ВАМ не надо - значит не надо. А wink наиболее благоприятный возраст для родов - до 25 лет. wink wink
ibet911Дата: Вторник, 10.08.2010, 17:48 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Детей нужно заводить тогда когда ты готов обеспечить его всем чем только можна.И быть состоятельным.
kleineДата: Среда, 11.08.2010, 15:46 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (most129)
А дети - это побочный эффект.

surprised Это шутка такая??? Или иносказательно?
Quote (Land_anjuta)
И рожать нужно как можно раньше!
Без детей семьи распадаются!

Да ладно, раньше. Зачем рано иметь детей? Вы ведь должны быть Родителями! Именно с большой буквы, авторитетами для ребенка. Прежде всего надо почувствовать, что ты сам уже перестал быть ребенком (не в душе, а в отношении ко многим жизненным проблемам).
Quote (bobo2)
да, действительно вопрос не корректно поставлен

Да многие тут прицепились к слову "завести". Ну автор неудачный синоним подобрал. Просто суть, я так понял, в вопросе не случайного "залета", а именно сознательного желания и стремления к реализации желания иметь детей, вот и все.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Дети в браке (когда стоит завести ребенка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: