Четверг, 25.04.2024, 12:58
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Целостен ли человек, когда он один? (Нужна ли человеку вторая половина, то что касается его и её)
Целостен ли человек, когда он один?
olonaДата: Среда, 19.05.2010, 19:20 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Я считаю, что мы без своих поистине любимых половинки, и нужно встретиться, что бы стать одним целым, человек не должен быть один, так богом дано, одиночество и есть не полноценность
most129Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Более того, женщина или мужчина по отдельности человеком не являются. Человек - это одновременно муж и жена.
klaro4kaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не согласна, что для того что бы быть целым человеком, нужно иметь вторую половинку. Все люди по сути частица Бога, которая снизошла от него в виде души и оживила бездушное тело. Мы часть Бога, и чтобы стать целыми нам мало найти вторую половинку, нам надо вернутся к Богу и раствориться в нем.
tratataДата: Четверг, 27.05.2010, 00:17 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того и существует мужчина и женщина. Это две половинки одного целого smile
olonaДата: Пятница, 28.05.2010, 10:36 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (klaro4ka)
Не согласна, что для того что бы быть целым человеком, нужно иметь вторую половинку.

"пол" - значит половина. Из библии - " И будут двое - одна плоть.Нехорошо быть человеку одному....... мужчину и женщину сотворил их. И благословил их бог, и сказал им бог: плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю
KukДата: Суббота, 29.05.2010, 01:57 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olona)
плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю

А до каких пределов надо размножать? Вот мы размножаемся, а что дальше? Нас становиться много, начинаются ссоры, так как тесно всем и мешаются все, войны начинаются, болезни и прочие беды. Почему?
qwerty2585Дата: Суббота, 29.05.2010, 10:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Без второй половины можно прожить всё жизнь. Да будет трудно. Но и в этом есть свои плюсы.
Целостен ли человек, когда он один? - думаю да. Человек есть человек!
most129Дата: Вторник, 01.06.2010, 03:53 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (olona)
Я считаю, что мы без своих поистине любимых половинки, и нужно встретиться, что бы стать одним целым, человек не должен быть один, так богом дано, одиночество и есть не полноценность

Один раввин, прожив с женой 30 лет (у них уже было 10 детей). Так вот, у жены заболела рука. Он пришёл к врачу с женой и сказал: "У нас болит рука".
У него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тоже заболела рука. Он чувствовал боль своей жены на физическом уровне. Вот это в иудаизме называется "любовь". Или полноценность.
babuhivДата: Среда, 02.06.2010, 11:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот вы говорите что одинокий человек не полноценный, да? тогда скажите мне: что делать человеку который никому не нужен, вешаться чтоли? sad

qwerty2585Дата: Среда, 02.06.2010, 13:43 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (babuhiv)
тогда скажите мне: что делать человеку который никому не нужен, вешаться чтоли?

Да нет конечно. В мире кроме любви и семьи есть много чего. Друзья например.
olonaДата: Среда, 02.06.2010, 15:13 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (babuhiv)
вот вы говорите что одинокий человек не полноценный, да? тогда скажите мне: что делать человеку который никому не нужен, вешаться чтоли?

Ни в коем случае, раз ты здесь, ты уже не одинок, а половинку можно всю жизнь искать, раз бог не дал тебе "половинку", значит ты цел biggrin
babuhivДата: Среда, 02.06.2010, 15:54 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olona)
Ни в коем случае, раз ты здесь, ты уже не одинок, а половинку можно всю жизнь искать, раз бог не дал тебе "половинку", значит ты цел

ну спасибо wacko
Quote (qwerty2585)
Да нет конечно. В мире кроме любви и семьи есть много чего. Друзья например.

а какой смысел жить в етом мире без любви? смотреть всю жизнь как другие люблят друг друга, и завидовать им?


snowgirlДата: Четверг, 03.06.2010, 14:38 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек не может быть целостен в одиночестве, ведь если он один, и при этом живет только для себя, то это уже чистой воды эгоизм. Человеку предназначено заботиться о ком-либо, и в идеальном случае о своей половинке.

MephДата: Пятница, 04.06.2010, 14:43 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мужчина и женщина не обязательно должны быть мужом и женой) но один без другого не может

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
setoДата: Воскресенье, 25.07.2010, 09:10 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, человек вполне целостен, если он один.
Если человек и без, как вы говорите, второй половины чувствует себя комфортно - почему бы и нет?
Ведь обязательство иметь кого-то отчасти навязана обществом, отчасти является животным инстинктом.
tamaratamaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:44 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (snowgirl)
Человек не может быть целостен в одиночестве, ведь если он один, и при этом живет только для себя, то это уже чистой воды эгоизм. Человеку предназначено заботиться о ком-либо, и в идеальном случае о своей половинке.

Человек счастлив,когда он понимает,что кому-то нужен.Часто молодые люди выбирают маленьких,слабых,беззащитных девушек.Хотя рядом есть девушки самодостаточные,все умеющие делать,обеспечить семью и т.д.Но,нет,он счастлив от того,что у него есть о ком заботиться.Именно рядом с такой девушкой он чувствует себя мужчиной,главой семьи,защитником.Часто бывает так :и красавица,и "спортсменка",вроде и все на месте,и заработать умеет,и хозяйка,а одна.А рядом живет "серая мышка",так она замужем,муж ее на руках носит,души в ней не чает.
МеламориДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:09 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (tamaratama)
.Но,нет,он счастлив от того,что у него есть о ком заботиться.Именно рядом с такой девушкой он чувствует себя мужчиной,главой семьи,защитником

Я тоже наблюдаю среди своих знакомых подобную тенденцию. Чем самодостаточней девушка, тем меньше у нее шансов выйти замуж. Нет необходимости заполнять недостаток. А вот по торе женщина и не обязана выходить замуж, предстваляете! А на мужчине такая обазанность лежит, не будет он цельным человеком , если не женится. Не женившийся мужчина не может преподавать, быть учителем. Получается, пока ты сам эгоист в квадрате, куда тебе других учить?
Недавно возникла проблема, разрешать ли жениться 19-летнему оболтусу. Нашла ответ у еврейских мудрецов. Это что то типа .. "Должен человек жениться когда исполнится ему 18 лет. И если ло 20 лет он не женится, то плохо это"
И знаете, что интересно, он таки женился. Прошло всего 4-5 месяцев, я не узнаю своего любимого законченного эгоиста. Он самостоятельно пытается меняться! Стал готовить, стирать, мыть посуду. Одевает жену, на сколько денег хватает. Правда детей еще не хочет. Тут уж надо совсем альтруистом становиться biggrin
Sergo96Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:24 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olona)
Я считаю, что мы без своих поистине любимых половинки, и нужно встретиться, что бы стать одним целым, человек не должен быть один, так богом дано, одиночество и есть не полноценность

Очень разумно,согласен
tamaratamaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:05 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ilana)
Он самостоятельно пытается меняться! Стал готовить, стирать, мыть посуду. Одевает жену, на сколько денег хватает. Правда детей еще не хочет. Тут уж надо совсем альтруистом становиться

Очень Вас понимаю,у меня тоже сын женился,и после этого поменялся в противоположную сторону.До этого такой был,я представить не могла,как он будет жить самостоятельно,день и ночь мысли о нем,его будущем,не выходили из головы.Самое интересное,что эта его жена самый обычный человек,но вместе,они как бы действительно друг друга дополняют.Например,он добряк,весь мир-его друзья,она прижимистая.Раньше он заработает-все друзьям пораздает,сейчас заработает,в дом несет.Он нахватает много дел сразу ,то то забыл,то другое,она,напротив,очень пунктуальная,всегда ему вовремя напомнит ,заранее побеспокоится.И так далее.Они полная противоположность друг другу,но в результате,у обоих жизнь улучшилась в результате женитьбы. Оба стали гораздо увереннее в себе,самостоятельнее.Конечно,иногда жаль,что ребенок ушел из семьи,но для него это лучше.
VeellДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:08 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Когда человек остается один, он остается в обществе собственной свиньи!
tamaratamaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:22 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ilana)
Я тоже наблюдаю среди своих знакомых подобную тенденцию. Чем самодостаточней девушка, тем меньше у нее шансов выйти замуж. Нет необходимости заполнять недостаток. А вот по торе женщина и не обязана выходить замуж, предстваляете!

Но ведь,получается,если ты все умеешь,и заработать,и вести хозяйство,и рожать и воспитывать детей,то ты в одном лице и мужчина,и женщина.То есть представляешь собой человека,состоящего из двух половинок.Таким был человек до того,как Бог его разделил на две части,и заставил по всему свету искать свою половину.
То есть, мы ,женщины,сами виноваты,взваливаем на себя все обязанности,в результате сами и страдаем.Мужчины рядом с такими женщинами либо деградируют,либо уходят к слабым и беззащитным.
YaelДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:29 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (babuhiv)
вот вы говорите что одинокий человек не полноценный, да? тогда скажите мне: что делать человеку который никому не нужен, вешаться чтоли?

Вешаться не надо. А чтоб ты стал кому-то нужен, надо чтоб кто-то стал нужен тебе.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
olonaДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:39 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yael)
Вешаться не надо. А чтоб ты стал кому-то нужен, надо чтоб кто-то стал нужен тебе.

Совершенно точно сказано. Иногда конечно приходит чувство одиночества, но это лиш только ощущения, но если это не проходит, то стоит задуматься.
tamaratamaДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:41 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (qwerty2585)
Без второй половины можно прожить всё жизнь. Да будет трудно. Но и в этом есть свои плюсы.

Это скажется в старости.Я имею в виду одиночество.Пока ты молод,есть друзья,родители,да,одному может быть и легче,проще,ничем не связан.Но в зрелом возрасте,уже по-другому на это смотришь.У всех дети,внуки,а ты один.Хоть в душе,да пожалеешь,что время упустил.Женщине в этом смысле проще.Не складывается замужество,родила ребенка,и вот уже лет на 30 ты не одинока.А потом внуки.Как правило дети,которых матери одни воспитывали,очень привязаны к матерям.
BoxingДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:53 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю что без семьи ,родных,близких человек будет воспринимать этот мир иначе...

setoДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:22 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yael)
А чтоб ты стал кому-то нужен, надо чтоб кто-то стал нужен тебе.

Вот уж с первым проблем нет: меня уже давно жаждет военком.
А со вторым...я больше доверяю технике, чем людям smile
dartmolДата: Вторник, 27.07.2010, 01:16 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
гадаю що ні. але деякий час людині корисно побути самій наодинці зі своїми думками. а потім повертатись до своїх рідних та близьких людей.

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
JToews16Дата: Вторник, 27.07.2010, 14:29 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Одиночество - одно из страшнейших проблем для человека. Человек одиночка мыслит уже совсем по другому, постепенно он теряет интерес ко многим вещам. И я думаю потихоньку, скодит с ума. Безусловно, человек необходимо иметь вторую половинку.
ovsynkaДата: Вторник, 27.07.2010, 15:19 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Нужна ли человеку "вторая половина" для его жизни? Продолжение рода - не в счет.
По большому счету, наверное, не нужна. Человек вполне самодостаточен один. Он один может заниматься своей деятельностью и самостоятельно развиваться.
Но "вторая половина" может являться сильнейшим стимулятором и мотиватором.
Если существует любовь, то для любимого человека можно сделать гораздо большее, чем просто для себя самого. Исходя из этого можно считать, что любовь и наличие "второй половины" просто жизненно необходимы человеку.
olonaДата: Вторник, 27.07.2010, 15:37 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (JToews16)
Одиночество - одно из страшнейших проблем для человека. Человек одиночка мыслит уже совсем по другому, постепенно он теряет интерес ко многим вещам. И я думаю потихоньку, скодит с ума. Безусловно, человек необходимо иметь вторую половинку.

я конечно же согласна, вот кто слушал лекции предоставленые сайтом, для тех всё более чем понятно, очень здорово истолковано, что человек, это по сути и есть две половинки. smile
Geizer2Дата: Среда, 28.07.2010, 13:38 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
правильно говорите. Все не должны быть одни. Так дано))
tamaratamaДата: Среда, 28.07.2010, 14:09 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JToews16)
Одиночество - одно из страшнейших проблем для человека. Человек одиночка мыслит уже совсем по другому, постепенно он теряет интерес ко многим вещам. И я думаю потихоньку, скодит с ума. Безусловно, человек необходимо иметь вторую половинку.

Вполне с Вами согласна.Один расслабляешься,ленишься.Допустим,самому себе не хочется готовить,перекусил на бегу и все.Прошло совсем немного времени,и вот-проблемы с желудком.Не с кем поговорить,а человеку свойственно общаться.
Попить чай и то не с кем.Человек счастлив,когда есть о ком заботиться,есть цель в жизни.Сначала дети,но они вырастают,женятся,становятся самостоятельными.Вдвоем все таки легче .Допустим,заболел,скорую вызвать,и то некому,если ты один живешь.Пока ты молод,конечно все это не чувствуется.А проявятся эти проблемы в старости.
B1LB1Дата: Четверг, 29.07.2010, 13:45 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
НЕТ нет НЕт каждому человеку нужна вторая половинка я так считаю!

ovsynkaДата: Четверг, 29.07.2010, 17:59 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично я не могу одна. Такова уж моя сущность. Мне непременно нужно о ком-нить заботиться:-)
Многие этим пользуются, к сожалению angry
Но не могу ничего поделать. Не учусь на своих ошибках. Дважды уже на одни грабли наступала...
shternaДата: Четверг, 29.07.2010, 18:09 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
ovsynka, зачем искать очередные грабли? Может быть для поиска пойти в другую сторону, а не идти упрямо по одной и той же дороге, совершая одни и те же ошибки... Может быть, достаточно учиться на собственных ошибках? А?

Автографы раздаю в кулисах...
JToews16Дата: Четверг, 29.07.2010, 18:48 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (shterna)
ovsynka, зачем искать очередные грабли? Может быть для поиска пойти в другую сторону, а не идти упрямо по одной и той же дороге, совершая одни и те же ошибки... Может быть, достаточно учиться на собственных ошибках? А?

верные слова. учиться нужно на своих ошибках - это истина
shternaДата: Четверг, 29.07.2010, 23:28 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (JToews16)
учиться нужно на своих ошибках - это истина

JToews16, нет, учиться нужно на чужих ошибках, чтобы предотвратить свои!


Автографы раздаю в кулисах...
ovsynkaДата: Пятница, 30.07.2010, 12:20 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
shterna, я дважды уже говорила себе что всё, больше такого не повторится:-) Но снова веду себя также и позволяю садиться себе на шею:-)
Наверное, просто не встретился ещё тот человек, который оценил бы мою заботу... Но я не теряю надежду biggrin

на самом деле все души - сёстры... каждая играет в свою игру-квест под названием - "НАЙДИ ИСТИНУ", и каждая является атёром разыгрывающим драму в чужой игре. А потому вторая половинка - это тот актёр, у которого оч длинная роль в вашей игре-драме, равно как и ваша роль, но уже в его.... правила игры уже в большинстве своём забыты, а потому и выиграть в неё нельзя... а между тем они оч просты: отбрасывая все свои заблуждения и невежество, пазл за пазлом отрывать внутри себя Истину, которая всем этим соскрыта.... победа - сияющая и освобождающая Истина...

ovsynkaДата: Пятница, 30.07.2010, 13:17 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Человек не может быть одиноким без второй половинки. Но в тот же момент может быть одиноким со своей половинкой! Первое объясняется очень просто. Когда человек один, он тратит время на друзей, на свои увлечения, ну в общем на все что угодно! Когда же появляется вторая половинка, то приходится отдавать свободное время ЕЙ и забываешь про друзей и подруг! но в тоже время второй половинке может быть на тебя как бы это помягче....Вот и получается что можно быть одиноким со второй половинкой!
YaelДата: Пятница, 30.07.2010, 13:23 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (shterna)
JToews16, нет, учиться нужно на чужих ошибках, чтобы предотвратить свои!

Мне пока не удавалось встретить человека, который бы мог учиться на чужих ошибках. Поэтому пришла к выводу, что мудрый учится на своих ошибках, а дурак вообще не учится.
Quote (ovsynka)
shterna, я дважды уже говорила себе что всё, больше такого не повторится:-) Но снова веду себя также и позволяю садиться себе на шею:-)
Наверное, просто не встретился ещё тот человек, который оценил бы мою заботу... Но я не теряю надежду

Овсянка, может все же дело не в нем, а в вас. Помните наш разговор на соседней ветке? Там я писала, что жениться надо пораньше и с детьми не затягивать. В юности мы влюбляемся просто так, а потом все вместе растем, притираемся и взрослеем. И очень часто это чувство перерастает в любовь.
А в более зрелом возрасте мы уже присматриваемся к партнеру с другой стороны. И видим кучу его недостатков и что ценит он нас меньше, чем мы того заслуживаем и т.д. Мне трудно судить, у меня не было опыта выбора пары в зрелом возрасте. Как в юности влюбилась так и живем. Но иногда в голову всякие мысли приходят, и бывает после ссоры подумаешь, зачем мне все это надо? А если махнуть его на другого? Глянешь по сторонам, а мой-то самый лучший. Короче, с возрастом сложнее найти вторую половинку, еще сложнее притереться к ней так, чтоб не до крови, а только мозоли.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Пятница, 30.07.2010, 17:48 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Yael, я подхожу к вопросу прагматично: нараду с достоинствами смотрю и на недостатки... и спрашиваю себя: "Насколько я готова принять эти недостатки другого человека, насколько они не будут поводом для ссор и скандалов, насколько я смогу быть к ним терпима, насколько хватит моей мудрости быть компромиссной?" Знаешь, с годами, многие недостатки не воспринимаются в качестве недостатков, а некоторые превращаются в достоинства...

Автографы раздаю в кулисах...
olonaДата: Суббота, 31.07.2010, 10:51 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, то что человек не должен быть один, это ясно, хотя ведь " лучше быть одним, чем вместе с кем попало", и если нет половинки надо ли её искать или она сама найдётся?
shternaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:46 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
olona,
Quote (olona)
Ну, то что человек не должен быть один, это ясно, хотя ведь " лучше быть одним, чем вместе с кем попало", и если нет половинки надо ли её искать или она сама найдётся?

olona, надо искать, сама собой не найдется, и нужно приложить максимум усилий в поиске, тогда Всевышний одарит человека за его усилия... результат как подарок...


Автографы раздаю в кулисах...
bobo2Дата: Понедельник, 02.08.2010, 20:48 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Естественно,
что не целостен,
ведь Всевышний создал человека по подобе себе, мужчину и женщину.
Не сказано, что создал двух человек,
а человека.
Tiger_Lion2010Дата: Пятница, 06.08.2010, 23:55 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человеку, безусловно, нужна вторая половина. Но всему свое время. И спешить не надо. Ни в коем случае. Все придет само собой. Нужно дождаться именно того человека, который будет той самой настоящей второй половиной. Человек может юыть целостен сам по себе, но все равно ему необходима вторая половина. Иначе он не будет в полной мере счастлив.

ibet911Дата: Четверг, 12.08.2010, 12:10 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы почуствывать себя человеком можно и обойтись без 2 половинки,можно быть полноценным и одному,добиться в жизни многого,сделть что-то весимое для человечества и просто всех любить.ИМХО.
powermongerДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:12 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Одиночество самый большой враг. От этого человек может потихонечку начать сходить сума. Либо начать пить, это самое излюбленное занятие, как правило слабых людей. Есть такая хорошая фраза, честно сказать не помню где слышал. Если дом мужчины до 40 лет не наполняется детским смехом, он наполняется пустыми бутылками. Честно сказать не знаю как переносят одиночество женщины. Вполне возможно, что аналогично.

III100Дата: Понедельник, 16.08.2010, 00:48 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (powermonger)
Если дом мужчины до 40 лет не наполняется детским смехом, он наполняется пустыми бутылками. Честно сказать не знаю как переносят одиночество женщины. Вполне возможно, что аналогично.

Согласна, или еще, кроме пустых бутылок, кошками и собаками. Но в таком случае женщинам несколько легче. У них есть возможность родить ребенка и перенести свои нерастраченные чувства и заботу на него. Хотя дети при этом не всегда счастливы. А вообще одиноких людей очень жалко. Они создают впечатление выброшенных из общества и никому не нужных. Особено это усиливается с годами, когда друзья по одному разбегаются в свои семьи, к своим заботам. Человек остается один на один со своим одиночеством.
destroerДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:29 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется что всё зависит от склада характера.Мне вот например нравится одиночество ,подружку для естественных потребностей найти не проблема +есть пара постоянных(этого хватает).Женат был но развёлся и не жалею,сейчас счастлив.И если уж вдруг захотелось общения интернета с головой хватает))
Дальше к примеру взять соседа, он без общения помойму вообще не может.Вечно он гдето в гостях или у него ктото...
Я его одного помойму вобще никогда не видел)...
Так что это всё сугубо от человека зависит ...каждый сам вершит свою судьбу и это правильно
kleineДата: Вторник, 17.08.2010, 10:17 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Простите, а как же целибат????? cool Ведь не просто так он возник?
Целибат для клириков был впервые закреплён в правилах Эльвирского собора (начало IV века), который предписывает за его нарушение епископов, пресвитеров и диаконов навсегда отлучать от церковного общения и даже на смертном одре не давать им прощения (18-е правило).

Все тут о половинках, о необходимости единения рассуждают, однако вспомним Апостола Павла:
Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене... 1Кор.7:32,37

Конечно есть различные взгляды

Quote (Меламори)
А вот по торе ... на мужчине такая обазанность лежит, не будет он цельным человеком , если не женится.

Почему возникают такие противоречия???? В различных религиях?

И не кажется ли вам, что в одиночестве человек имеет гораздо больше шансов укрепиться духовно?

Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Целостен ли человек, когда он один? (Нужна ли человеку вторая половина, то что касается его и её)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: