Четверг, 25.04.2024, 21:36
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » На что способен человек ради благополучия семьи? (На что способен человек ради благополучия семьи?)
На что способен человек ради благополучия семьи?
SpancbobДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На что способен человек ради благополучия семьи?

Добавлено (21.06.2010, 21:01)
---------------------------------------------
На всё

LEB4IKДата: Среда, 23.06.2010, 19:43 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже так считаю, что на всё, так как, семья это самое дорогое, что есть у человека!
JToews16Дата: Вторник, 27.07.2010, 14:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ради благополучия семьи считаю человек способен на многое. Устроиться на работу, работать в 3 смены, ради того чтобы прокормить семью
senkolanДата: Суббота, 31.07.2010, 03:37 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Семя это свято и человек сделает многое чтоб защитить семью.
shternaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 01:22 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
senkolan,
Quote (senkolan)
Семя это свято и человек сделает многое чтоб защитить семью.

senkolan, только в том случае, если человек осознаёт и ценит свою семью должным образом...


Автографы раздаю в кулисах...
olonaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:06 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (shterna)
senkolan, Quote (senkolan)Семя это свято и человек сделает многое чтоб защитить семью. senkolan, только в том случае, если человек осознаёт и ценит свою семью должным образом...

о тут уже замкнутый круг, раз человек считает, что семья святое, то значит он ценит семью должным образом.
kleineДата: Вторник, 03.08.2010, 11:36 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот те кто пишет здесь имеют семью? Просто интересно.
Семья - это очень важно для человека! Содержать достойно семью, обеспечивать уют своего дома, развитие детей, любить жену(мужа) - все это первейшие обязанности человека.
Однако я лично не на все способен ради семьи. Я не способен поступиться своими принцыпами, своим восприятием мира. Хорошо, даже и в материальной сфере - пока я в достаточной мере обеспечиваю семью, я не брошу свою любимую работу ради гораздо более денежной, однако не интересной мне....

Зачем моим детям и моей семье денежный мешок, лишенный интересов, мнений, знаний????

shternaДата: Вторник, 03.08.2010, 21:29 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kleine, А если Вы придется выбрать что-то одно - любимая работа или семья - с чем предпочтете остаться?

Автографы раздаю в кулисах...
JToews16Дата: Вторник, 03.08.2010, 21:37 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ради благополучия и благосостояние семьи человек готов сделать все что угодно. Порой эти действия ведут к большому греху.
kleineДата: Среда, 04.08.2010, 09:23 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shterna)
kleine, А если Вы придется выбрать что-то одно - любимая работа или семья - с чем предпочтете остаться?

Ув. shterna (это звезда кстати? у немцев штерн - звезда),
Вы говорите о аномальной, если хотите критической, ситуации. Конечно я выберу семью. Только я речь вел о другом. Зачастую в семье необходимо идти на компромиссы, но вот только они должны иметь свои разумные рамки.
Да, кстати. В критической ситуации (тьху-тьху конечно :)), я, повторюсь, не раздумывая брошу все ради своей семьи, но в определенной мере это будет иметь отрицательное влияние на семейную жизнь. То, о чем я говорил: каждый член семьи должен быть интересной, целостной натурой. не чувствовать себя ущербным.

Возможно несколько сумбурно, но надеюсь Вы поняли мою мысль

olonaДата: Четверг, 05.08.2010, 06:36 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Семья - это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро.
JToews16Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:46 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
благополучие семьи - главная задача хозяина семьи. оберегать и кормить своих близких.
МеламориДата: Четверг, 05.08.2010, 18:10 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1278
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (kleine)
Зачастую в семье необходимо идти на компромиссы, но вот только они должны иметь свои разумные рамки.

Я с вами совершенно согласна. Можно в системе ценностей очень высоко ставить семью, но если при этом все время во благо семьи поступать в ущерб себе, своей личности, то ничего хорошего из этого не выйдет. Везде нужен статус кво.
kleineДата: Пятница, 06.08.2010, 15:17 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (JToews16)
благополучие семьи - главная задача хозяина семьи. оберегать и кормить своих близких.

А Вы не считаете, что немного отстали от жизни? wink
Хозяин семьи???? И кто это по Вашему? Скорее всего подразумевается мужчина, но я уверяю Вас, что очень большое количество женщин подобная ситуация в корне не устраивает. Тут речь даже не о рафинированных "эмансипе", а о обычных женщинах, которые уважают себя, как личность. В современном развитом обществе речь должна идти о равноправии, взаимовыручке, взаимоуважении.... А хозяин семьи - это Вам в позапрошлый век, как минимум )))))
shternaДата: Пятница, 06.08.2010, 15:21 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kleine,
Quote (kleine)
А Вы не считаете, что немного отстали от жизни? Хозяин семьи???? И кто это по Вашему? Скорее всего подразумевается мужчина, но я уверяю Вас, что очень большое количество женщин подобная ситуация в корне не устраивает. Тут речь даже не о рафинированных "эмансипе", а о обычных женщинах, которые уважают себя, как личность. В современном развитом обществе речь должна идти о равноправии, взаимовыручке, взаимоуважении.... А хозяин семьи - это Вам в позапрошлый век, как минимум )))))

kleine, рассмеялась biggrin равноправие biggrin
"На одном трогне два царя не сидят!"


Автографы раздаю в кулисах...
YaelДата: Пятница, 06.08.2010, 15:29 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kleine)
но я уверяю Вас, что очень большое количество женщин подобная ситуация в корне не устраивает. Тут речь даже не о рафинированных "эмансипе", а о обычных женщинах, которые уважают себя, как личность

Вы считаете, что мне, дабы уважать себя, как личность, надо еще и на работе вкалывать? Ага, я и вкалываю, на трех работах, а потом домашние дела, сад, огород. Нет, мой муж тоже не сидит без дела, он работает, как умеет.
А умеет он очень хорошо, очень качественно, но медленно, поэтому его зарплата в три раза меньше, чем моя. И я честно скажу, что уважала бы себя намного больше, если бы была человеком и женщиной, а не лошадью.
Меня просто умиляют, когда мужики начинают нам рассказывать, что нам эта мотата с идиотами начальниками, или не идиотами, но начальниками, которые могут себе позволить тебя унизить и оскорбить, нужна для личностного роста!
Пора бы вам становиться мужиками и брать на себя ответственность, гераклы вы наши!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Пятница, 06.08.2010, 15:52 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Yael,
Quote (Yael)
уважала бы себя намного больше, если бы была человеком и женщиной, а не лошадью.

Yael,
Приходит женщина к врачу и спрашивает:
- Доктор, скажите, какое я животное?
- Гражданка, вы же - человек!
- Ну какой же я человек?
Утром встаю взъерошенная, как овца,
на работу бегу голодная, как шакал,
прицеплюсь за трамвай, как обезьяна,
и еду на нем, как заяц,
толкаюсь, как медведь,
пока доеду до работы, переругаюсь со всеми, как собака,
вылезу из трамвая ощипанная, как курица,
по магазинам бегаю, как загнаный ишак,
на соседей рычу, как тигр,
на детей шиплю, как змея,
муж приходит с работы, спрашивает: "Кисонька, обед готов?"
Накормлю всех, напою, уложу детей спать и сама ложусь.
А муж ложась говорит: "Подвинься корова, а то разлеглась как свинья!"
Какой же я человек, доктор?!

bb2


Автографы раздаю в кулисах...
YaelДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:36 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Улыбнуло.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:41 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Мужчины сильный пол, женщины слабый…

У сильного пола есть слабость: это - слабый пол…
Получается у слабого пола, есть сила перед сильным полом?
Я за сильный пол и его слабости!!!

biggrin


Автографы раздаю в кулисах...
konstanten92Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:20 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё будет зависеть от человека,его силы воли,любви,сколько он готов отдать ради семьи.

kleineДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:21 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yael)
Вы считаете, что мне, дабы уважать себя, как личность, надо еще и на работе вкалывать?

surprised Фигасе!!! Простите )))
Я считаю, что Вы имеете на это право! Не хотите? Хотите быть домработницей+няней и все? Дык кто же запрещает? Я признаться вообще запутался в современных женщинах.... Равноправия нам, равноправия.... Так вот вам, нате... Ооооойййй, не хотим вкалывать!!!!!! Мужики-козлы, чего вы нас на работу выпираете!!! biggrin

Quote (Yael)
Пора бы вам становиться мужиками и брать на себя ответственность, гераклы вы наши!

Зачем же обобщать??? Выбор, простите, Вы сами делали. Стоит задуматься о себе и своей семейной жизни, а не "натягивать" ее на всех окружающих. Уверяю Вас, ситуаций кардинально отличающихся от Вашей очень много
zevakaДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:34 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JToews16)
ради благополучия семьи считаю человек способен на многое. Устроиться на работу, работать в 3 смены, ради того чтобы прокормить семью

А потом в 40 лет "отбросить копыта". И ради чего? Ради лишней шубы у жены? Устроиться на работу - это да, это мужское дело. Но вкалывать...Хотя что понимать под благополучием...Человеку всегда всего мало. Сидишь дома- иди работай. На одной работе мало платят- иди на вторую. Пропадаешь на работе - опять плохо...а кто будет с детьми гулять? и так до бесконечности...
YaelДата: Вторник, 10.08.2010, 00:52 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kleine)
Равноправия нам, равноправия....

Нет, передергивать не надо. Это звучит не так, а "Равноправия вам! Равноправия Вам!" За равноправие наше сейчас все больше мужчины борятся. Да и раньше было то же самое, феминизм, это скорее мужское движение.
Quote (kleine)
Зачем же обобщать??? Уверяю Вас, ситуаций кардинально отличающихся от Вашей очень много

Много, не спорю. Но вы даже не представляете, насколько много и обратного. Я же соцработник. У меня 800 подопечных. Я понимаю, что знаю лучше именно проблемные семьи, но вы даже не представляете, сколько сыновей всю жизнь сидят на шее матерей или отцов. И что с ними происходит, когда с их родителями что-то случается, а они, такие возвышенные и тонкие не умеют ходить на работу. Я уж не говорю о том, чтоб работать. А сколько мужей конкретно сидят на шее своих жен и социальных служб?

Не спорю, что сейчас нет мужчин и женщин в чистом виде, что у женщин есть мужские черты и наоборот. Но в последнее время это стало так ярко, так заметно. На молодежь посмотрите. Сейчас редко увидишь, чтоб парень ухаживал за девушкой, все больше наоборот. И я не знаю чья вина в этом больше, парней или девушек. Но по еврейской традиции - женщина всегда права, даже если она не права, то смотри пункт первый. И поэтому как-то исправлять ситуацию надо мужчинам, они хотя бы могут признать свои ошибки.

Quote (kleine)
Хотите быть домработницей+няней и все? Дык кто же запрещает?

Вы здесь главного не поняли. Не важно что хочет женщина. Важно, чтоб у нее был ВЫБОР, работать или сидеть дома. Понимаете? Не печальная необходимость зарабатывать, чтоб прокормить семью, а желание самовыразиться или расти личностно или еще как. А зарплата так, на шпильки. А не хочешь терпеть хама начальника, так занимайся тем, что нравится, суровой необходимости в этом нет. Вот в чем вопрос. Ваша задача - обеспечить нам возможность такого выбора. И я вполне допускаю, что большинство отправится на работу. Но важна сама возможность выбора!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
senkolanДата: Вторник, 10.08.2010, 23:57 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это зависит от человека и от того какая у него семя. Когда для человека семя - это все то он и на все годов пойти ради семи, но если наоборот человек "ложил" на свою семью ну дальше Вы и сами поняли.

Сообщение отредактировал senkolan - Вторник, 10.08.2010, 23:57
kleineДата: Среда, 11.08.2010, 09:33 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тэээкс, я вижу меня тут невнимательно слушают )))
Quote (Yael)
Вы здесь главного не поняли. Не важно что хочет женщина. Важно, чтоб у нее был ВЫБОР, работать или сидеть дома. Понимаете?

А я, если Вы обратили внимание, писал:
Quote (kleine)
Я считаю, что Вы имеете на это право! Не хотите? Хотите быть домработницей+няней и все? Дык кто же запрещает?

Разве тут речь не о выборе? Тогда я не знаю даже, как выразиться.
Quote (Yael)
феминизм, это скорее мужское движение.

Ну это вообще не в какие ворота не лезет, простите. Мужчинам то как раз далеко не всегда комфортно с независимой женой. Приходится многие вопросы, относящиеся к классически "женским заботам", решать совместно. Забота о детях с независимой женой в равной мере ложится и на плечи мужчины. Ведь если жена имеет массу других интересов помимо семьи и детей, то и времени на последнее у нее часто не хватает.
JToews16Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:59 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В человеке заложен инстинкт самосохранения. А когда он создает семью, этот инстинкт расходится и на его близких. Ради благополучия, хозяин семьи пойдет на все, что возможно. Даже на крайние поступки.
ibet911Дата: Пятница, 13.08.2010, 10:30 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю в человека стработает инстинкт самосохранения,и он будет с этим инсктинтом вытягивать семью,устроиться на роботу и т.п.
shternaДата: Пятница, 13.08.2010, 12:22 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
ibet911,
Quote (ibet911)
Думаю в человека стработает инстинкт самосохранения,и он будет с этим инсктинтом вытягивать семью,устроиться на роботу и т.п.

ibet911,
Именно, инстинкт самосохранения - СОХРАНЕНИЯ СЕБЯ, а не семьи... Сохранение своего покоя!!! А нужды семьи уйдут на "ковырнадцатый" план... вплоть до полного уничтожения оной...


Автографы раздаю в кулисах...
YaelДата: Пятница, 13.08.2010, 12:55 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kleine)
Quote (kleine)
Я считаю, что Вы имеете на это право! Не хотите? Хотите быть домработницей+няней и все? Дык кто же запрещает?

Разве тут речь не о выборе? Тогда я не знаю даже, как выразиться.

Quote (Yael)


Конечно нет. Здесь речь идет об отсутствии запрета. А это не одно и то же. Муж может не запрещать, кстати многим алкоголикам глубоко плевать работает их жена или нет, лишь бы деньги на выпивку были. Это просто для примера. Разницу между отсутствием запрета и созданием условий для возможности выбора улавливаете?Если вы обеспечили семью необходимым, согласна, что каждый это понимает по своему. Но все-таки. Есть деньги на еду, одежду, оплату школ, кружков детям. На игрушки, летний отдых. Короче минимум точно есть. И женщина не вынуждена идти на работу, чтоб оплатить комунальные или купить ребенку тетрадки в школу. На это вы уже заработали. А идет она на работу просто потому что ей там нравится, чтоб на шпильки себе заработать, это и есть та самая финансовая независимость. а когда на ней лежит достаток семьи, это не независимость, это, как раз очень даже зависимость!
Quote (kleine)
Забота о детях с независимой женой в равной мере ложится и на плечи мужчины. Ведь если жена имеет массу других интересов помимо семьи и детей, то и времени на последнее у нее часто не хватает.

Вот видите, это то же самое, только с обратным знаком. Вам не очень понравилось, что мужчина будет ВЫНУЖДЕН заниматься и женской работой. Не помочь, не поддержать, а ВЫНУЖДЕН всегда и регулярно! Вот об этом я и говорю все время!
Супруги должны помогать друг другу. И заниматься воспитанием детей они должны вместе, каждый со своей стороны. Но нельзя ставить свою вторую половину перед фактом - я со своими прямыми обязанностями не справляюсь, поэтому ты будешь тащить их вместо меня. Кстати в такой ситуации этот супруг вовсе не рвется взять часть забот другого на себя. Т.е. мы съедим сначала твое, а потом каждый свое. Вот я ПРОТИВ такого подхода к семейной жизни!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Пятница, 13.08.2010, 13:05 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Одно дело - работать на 3-х работах, а другое - жертвовать собой, своим здоровьем.

Есть люди поступка. Обычно это слабые люди. Они способны на поступок, даже на ПОСТУПОК. Но если жизнь требует от них не единоразового усилия, а постоянного, ежеминутного напряжения долгое время, они ломаются. Это не их вина, это их беда. И Вс-вышний, все таки не часто дает людям непосильные испытания. Отдать почку любимому или своему3 ребенку, и что же в этом героического? К сожалению, редко бывает, что она подходит. Детям чаще. И родители ни на минуту не задумываются. По-моему это даже не обсуждается. и никто не назовет человека за это героем. А как вы думаете, он бы жил дальше, если бы мог спасти самое дорогое, и не спас? Бред какой-то.
А вот ходить каждый день на работу, согласитесь, что-то героическое в этом есть. (Адвокат барона Мюнхгаузена)


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
JToews16Дата: Пятница, 13.08.2010, 17:54 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (xakermax)
Ради благополучия человек может пойти на все,
Отказаться от вредных привычек, зависти нормальную работу где платит большие денге

может найти не только нормальную работу. А тяжелую работу, требующую физический труд. Может устроиться на вторую работу, для прокормления семьи. Инстинтк самогосохранения заставит пойти на все.
III100Дата: Суббота, 14.08.2010, 01:35 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь очень много говорилось о громких поступках, на которые способен человек ради своей семьи. Это всем понятно. Но я считаю, что самый большой труд в семье остается незамеченным. То, что изо дня в день близкие люди идут на бесконечные уступки друг другу.Постоянно заботятся друг о друге. Каждый день по малюсенькому кирпичику складывают свой семейный очаг. Вот это самое главное для семьи. Иначе ее просто не будет. Будет отдельно он, отдельно она, отдельно дети.
kaleksДата: Суббота, 14.08.2010, 11:44 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, читаешь большинство комментов и восхищаешься, какие у нас семьи, а у меня все больше возникает ощущение, что это пустые слова. В нормальной семье никто не должен жертвовать собой ради другого, все решения должны находиться сообща. А то что человек ради семьи способен на все, полная ерунда, почему же ежегодно люди разрушают семьи быстрее чем создают, а потому что, кто-то не устоял перед соблазном, искушением и т.п. Нормальная семья, это та где все члены семьи борются за свое счастье, а не ждут жертвы от одного.
III100Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:39 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kaleks)
В нормальной семье никто не должен жертвовать собой ради другого, все решения должны находиться сообща

Полностью с Вами согласна. Речь как раз не идет о "жертвах". Я говорю о взаимных благоразумных уступках. И как раз, когда решения принимаются сообща, это и происходит. Ведь не может быть двух людей, мыслящих совершенно одинаково. А когда эти добровольные уступки превращаются в жертвы, то такому браку уже не долго осталось.
И, как раз те, кто на это не способен, и разрушают свои семьи. И дело тут не в соблазне или искушении. Их семьи уже разрушены отсутствием чувств и взаимопонимания, а измена - это просто следствие и предлог для развода.
YaelДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:22 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Абсолютно верно. Ине надо сдавать почки на органы.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kleineДата: Понедельник, 16.08.2010, 08:58 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yael)
Разницу между отсутствием запрета и созданием условий для возможности выбора улавливаете?

Вполне улавливаю. Только тут какая-то неувязочка. О равноправии, взаимопомощи, взаимоуважении говорим.... Только почему муж вдруг должен создавать жене условия для выбора????? Если речь идет о женщине, которая не имеет особых стремлений самовыразиться в работе (я не считаю это минусом) и видет себя только как выполняющая роль хранительницы очага... Ну что ж, почему нет?
Но почему мужчина, создавая условия, должен женщину подталкивать к независимости?

Quote (Yael)
Вам не очень понравилось, что мужчина будет ВЫНУЖДЕН заниматься и женской работой. Не помочь, не поддержать, а ВЫНУЖДЕН всегда и регулярно!

Мне такая ситуация не нравится в одном лишь случае: когда женщина занимается только домашним хозяйством. Мне не нравится, если женщина будет требовать от меня хорошо ее обеспечивать и еще в равной мере брать заботы по хозяйству. Воспитание детей - да, но не более.

А вот если равноправие, то тогда во всем будет взаимопонимание

powermongerДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:37 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kaleks)
А то что человек ради семьи способен на все, полная ерунда, почему же ежегодно люди разрушают семьи быстрее чем создают, а потому что, кто-то не устоял перед соблазном, искушением и т.п. Нормальная семья, это та где все члены семьи борются за свое счастье, а не ждут жертвы от одного.

Согласен. Жертвы наверное это уже лишнее. А вот когда человек готов на все ради благополучия семьи, это хорошо. Но к сожалению далеко не каждый на это способен. Работать и зарабатывать, это вполне естественно, так и должно быть. Главное, чтобы это все, не мешало окружающим.


shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 11:33 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Igoresha,
Quote (Igoresha)
Ответьте сами себе на вопрос: Представьте, что фашисты выстроили в ряд и расстреливают каждого 2-го. Жребий выпал на вашу супругу (супруга). Вы выйдете и скажете: "Расстреляйте меня вместо него (нее)"???

Igoresha, Для любви не названа цена...

Кстати, ситуация, описанная Вами, имела место... и неоднократно...


Автографы раздаю в кулисах...
Sergo96Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:04 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spancbob)
На всё

В зависимости,какой человек)
YaelДата: Вторник, 17.08.2010, 16:30 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kleine)
О равноправии, взаимопомощи, взаимоуважении говорим....

Не знаю, почему все в одну строку вставил, но дело именно в том, что о равноправии в основном мужчины и говорят. От меня или Штерны хоть раз, на какой-нибудь ветке о равноправии мужчин и женщин читали? И что вы там читали? Именно из-за этого наша дискуссия и разгорелась.
Quote (kleine)
Но почему мужчина, создавая условия, должен женщину подталкивать к независимости?

Так о том же все время и твержу - не надо нас никуда толкать, нас любить и холить надо, уважать и помогать. А мы в свою очередь будем любить и холить вас, уважать и помогать вам. Но, мы еще будем и толкать, пихать и тащить вас к Вс-вышнему, потому что в Торе сказано, что именно в этом и состоит задача женщины в семье - помочь мужу пройти дорогу к Вс-вышнему. И кому с женой повезет, тот к нему и пойдет, а кому нет, извините.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Вторник, 17.08.2010, 16:32 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kleine)
А вот если равноправие, то тогда во всем будет взаимопонимание

К сожалению, как показывает практика, это равноправие сводится к совместному зарабатыванию денег. А потом, послен работы - муж на диван, а жена на кухню, за уроки, к стиральной машине и т.д.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Вторник, 17.08.2010, 16:37 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Представьте, что фашисты выстроили в ряд и расстреливают каждого 2-го. Жребий выпал на вашу супругу (супруга). Вы выйдете и скажете: "Расстреляйте меня вместо него (нее)"???

Были и такие случаи, и неоднократно. Были и другие, когда муж или жена писали донос на супруга. Что вы хотите услышать? Что в вашей семье вряд ли кто пойдет на самопожертвование? Возможно. А возможно и пойдет. дело в том, что вот так, отвлеченно можно говорить что угодно, а реально все станет ясно, если вы в такую ситуацию попадете. Но, поверьте, лучше не попадать. И помните, что мысли и слова материальны. А у вас это как навязчиваяы идея, все об одном и об одном. Смотрите не накличьте на свою голову подобный выбор!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
NinaДата: Среда, 18.08.2010, 00:45 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек никогда не может знать, как поступит в той ситуации, в которой никогда не был. И люди разные, и семьи разные, и взаимоотношения разные.
Вспомнила историю одной знакомой семьи. Поженились еще в институте, любовь - морковь, родили двое сыновей. Вобщем, счастливая благополучная семья. Но случилось несчастье, сын заболел лейкемией. Боролись - боролись, мужу, видать, надоело и он ушел из семьи. Она назанимала денег, продала квартиру, но сына спасла. Сейчас уже взрослый парень.
Так что одни способны на все, другие только на определенную часть всего.
sergokaДата: Четверг, 19.08.2010, 08:42 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё зависит и от человека и от благополучия семьи. Если семья благополучна. то думаю человек пойдёт на всё ради её спасения.
YaelДата: Четверг, 19.08.2010, 08:53 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Не нужно так... Я счастлив в семье. Но есть закон невозможность удовлетворения всего желаемого.

Я не понимаю вас. Совсем. Закон ваш кажется поняла, но лучше б вы формулировали яснее. Т.е. невозможно удовлетворить все желания человека, всегда что-то остается неудовлетворенным. Так? И каким боком здесь
Quote (Igoresha)
Представьте, что фашисты выстроили в ряд и расстреливают каждого 2-го. Жребий выпал на вашу супругу (супруга). Вы выйдете и скажете: "Расстреляйте меня вместо него (нее)"???

или это
Quote (Igoresha)
Человек порой непредсказуем. Его поступки не всегда можно предопределить. И как раз таки те, кто на словах "готов пойти на все" на деле могут проявить малодушие. Попробуйте ответить на вопрос, поделитесь ли вы с женой (мужем) своей почкой? Одно дело - работать на 3-х работах, а другое - жертвовать собой, своим здоровьем.

Сюда бы Фрейда. Это и есть ваши подсознательные желания? Вы кого хотели бы так проверить, себя или жену?
Не надо так, ведь если очень хочется, это сбывается. Не помню на какой ветке, Штерна выставила рассказ про стеклянный дом. Обязательно найдите и прочтите, вам это просто необходимо.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kleineДата: Четверг, 19.08.2010, 09:32 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nina)
Боролись - боролись, мужу, видать, надоело и он ушел из семьи. Она назанимала денег, продала квартиру, но сына спасла. Сейчас уже взрослый парень.
Так что одни способны на все, другие только на определенную часть всего.

А ведь и правда. Вот все мы тут рассуждаем, на что мы способны, очень часто звучит "на все!" или менее катигоричное "на многое!". Только ведь права Nina: только жизнь и конкретные испытания помогут нам получить ответ, на что именно каждый из нас готов.
Тема важная, заставила задуматься. Больше мне тут нечего обсуждать.
babaykoДата: Четверг, 19.08.2010, 16:08 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
очень относительный вопрос, ведь люде есть всякие
есть который любят, уважаю, ценят и способны на много что бы обеспечить семью
но попадаются и моральные уроды, жить с которыми не выносимо, это просто нелюди и эгоисты
YaelДата: Четверг, 19.08.2010, 17:52 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kleine)
А ведь и правда. Вот все мы тут рассуждаем, на что мы способны, очень часто звучит "на все!" или менее катигоричное "на многое!". Только ведь права Nina: только жизнь и конкретные испытания помогут нам получить ответ, на что именно каждый из нас готов.
Тема важная, заставила задуматься. Больше мне тут нечего обсуждать

Мне тоже кажется, что тема полностью исчерпана. Мое мнение - лучше даже не знать, на что ты готов ради своей семьи. В том смысле, чтоб ничего страшного со всеми нами не случалось. И нам не пришлось бы испытывать себя и своих близких на прочность. Всем желаю счастья и удачи.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » На что способен человек ради благополучия семьи? (На что способен человек ради благополучия семьи?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: