Пятница, 29.03.2024, 14:49
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Как вы наказываете своих детей? (Я говорю, что так делать нельзя!)
Как вы наказываете своих детей?
RPG-80Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:25 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ИМХО, рукоприкладство - это демонстрация бессилия родителей.
Разумеется имею в виду капитальную такую порку, а не шлепнуть слегка по попе.
Я бы не смог - ребенок - он же такой же человек как и мы, только маленький. Мы не имеем права демонстрировать свое физическое превосходство.
Мы же не бьем карликов или стариков например...

Кроме чувства озлобленности и ненависти к родителям поркой ничего не добьешься.
В следующий раз будет просто тщательнее скрывать.
Нужен обязательно постоянный близкий контакт - чтобы не было неожиданностью некоторые свойства ребенка. Чтобы вы были в курсе абсолютно всех его дел.

ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:43 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня палый поэтому "МалёёёЙ")))Он озывается...Котя,Костян,Костя...Вобщем он меня пониает..И называет меня "Апа")))
Вот так вот...)))


shternaДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:03 | Сообщение # 103
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Zevs, тема называется "Как вы наказываете своих детей?", а не "Как называете..."
Читать по-русски - проблема?


Автографы раздаю в кулисах...
holmse1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:33 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вообще пока нет детей и некого пока что наказывать......

ovsynkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:57 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот прям растерялась. Я свою принцессу не наказываю. Как-то так вышло, что она меня не вынуждает к этому. Всё как-то вовремя мы с ней выясняем, что можно делать, а что нет. Если так выходит, что в чём то она всё-таки провинилась, то сама это понимает и тут же раскаивается и просит прощения. больше так не поступает.
А вообще, думаю, нужно просто подход найти к каждому ребёнку.
donikatДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:17 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не наказываю детей, если он или она провинился, я стараюсь поговорить и убедить ребёнка что он не прав, стараясь что-бы ребёнок понимал что хорошо,а что плохо. Хотя с годами это делать становитса всё труднее и труднее.
kapustinДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:54 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наказывать детей безусловно нужно. Другой вопрос Как? Чересчур суровые меры могут привести к развитию у ребёнка определённых комплексов. Даже не только комплексов, нои психологической травме ребёнка. Травме, которая со временем может привести к развитию у ребёнка отрицательного отношения к самим родителям. Наказывать нужно с любовью, нежно, ласково. Только при таком отношение эти меры привудут к развитию положительного результата.
maggaaДата: Вторник, 31.08.2010, 08:57 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну пока я из никак не наказываю!Т.к. у меня их вообще еще пока нет!Ну а когда появятся,то я точно не буду наказывать своих детей ремнем!Буду стараться находить какие-то другие,более лояльные меры наказания!Ведь если я буду поднимать на своих детей руку,то такими же мерами они будут наказывать своих детей!А от этого дети растут злобными и не дай бог затаившими обиду на свои родителей!ну а на крайний способ,нужно обратиться к психологу,ну никак не в ремню!
holmse1Дата: Вторник, 31.08.2010, 16:18 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ещё нет детей и я особо не хочю наказывать объяснить и дать понять....

kleineДата: Вторник, 31.08.2010, 16:31 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (holmse1)
У меня ещё нет детей и я особо не хочю наказывать объяснить и дать понять....

Простите Холмс, а что Вы имели в виду???? surprised biggrin
Боюсь Вам пока даже запрещено что-либо подобное, дети просто не поймут ,) Да, кстати, в понедельник Вы уже сообщали, что детей пока нет. За ночь не успели? biggrin wink

Quote (donikat)
если он или она провинился, я стараюсь поговорить и убедить ребёнка что он не прав

у Вас мальчик и девочка, или Вы еще не определились, мальчик или девочка? biggrin
seregonikonДата: Среда, 01.09.2010, 06:05 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если малышу уже исполнилось 2,5 года и если вы не злоупотребляете своей властью, не шлепаете его по каждому поводу и это наказание не слишком пугает его, то в некотором смысле оно может оказаться даже полезным. Дело в том, что в этом возрасте ребенок уже начинает понимать, что делает что-то не то, но самостоятельно остановиться может не всегда. Наказание может быть полезным и в том случае, если ребенок решил проверить границы дозволенного и выяснить, до какого предела вы позволите ему дойти. Поскольку малыш еще плохо ориентируется в мире, родители должны показывать ему черту, переступать которую не стоит. Но если взрослые не решаются что-то запрещать ребенку или в чем-то ограничивать его, малыш будет добиваться их реакции любыми способами, выводя их из себя своим поведением.
Тем не менее, вне зависимости от того, наказываете вы ребенка или нет, помните: если он растет в семье, где соблюдаются взаимные договоренности и интересы, но при этом каждый чувствует себя свободным, малыш обязательно постарается сохранить этот стиль отношений, налаживая связи с другими людьми.
YaelДата: Среда, 01.09.2010, 23:00 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Думаю, что все возможные и невозможные способы наказания для детей от года до 120 лет мы рассмотрели. И каждый смог выбрать для себя наиболее подходящие. Если же кто-то что-то забудет, порядок наказания или способ, он всегда может заглянуть в эту ветку и освежить свою память. На сим ветку закрываем.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Как вы наказываете своих детей? (Я говорю, что так делать нельзя!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: