Четверг, 28.03.2024, 20:53
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Как вы наказываете своих детей? (Я говорю, что так делать нельзя!)
Как вы наказываете своих детей?
shternaДата: Вторник, 10.08.2010, 07:29 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Телесные наказания в алахе

Бить или не бить? Как в наше время, так и во времена наших благочестивых прадедов, ответ на этот вопрос для многих и многих евреев был совершенно очевиден. Но дело в том, что эти очевидные ответы – теперешний и прежний – противоположны. В наше время родитель или учитель даже и помыслить не смеет о том, чтобы взять в руки розгу или ремень, а в те давние годы отказ от использования этих инструментов воспитания мог быть приравнен к халатности в исполнении педагогических обязанностей.

Арье Ольман

http://www.lechaim.ru/ARHIV/207/olman.htm


Автографы раздаю в кулисах...
kleineДата: Вторник, 10.08.2010, 09:15 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shterna)
Пробую поставить картинку по теме "развлечения деточек"...

О!!! Это Битструп (помоему правильно написал smile )
У моих родителей три "грубых" тома замечательных карикатур Битструпа. Очень люблю. Он кстати весьма ярко жизненные ситуации, "бытовуху" так сказать, иллюстрировал. Когда касалось политики, то явно на плакатность совковую скатывался. Кажется он коммунист был.
А если по теме :), то таких вот детских шалостей не избежать. Так что нужно смириться. Если ребенок будет рисовать на обоях, я конечно пожурю его, но то, что ему интересно рисовать нестандартно - не в скучной худ.школе за партой, под присмотром злого преподавателя, а творчески, по зову вдохновения - постараюсь всячески развивать. В конце концов всегда выход можно найти, ватман на стену прикрепить )))))

Добавлено (10.08.2010, 09:15)
---------------------------------------------

Quote (Yael)
Я в 20 лет точно знала, как, чему и зачем надо воспитывать своих детей. Но постепенно эта уверенность в своей правоте, знании, интуиции и т.д. таяла. А годам этак к 38 растаяла напрочь. И теперь, когда дочери 22, а сыну 17 я совершенно не знаю, как детей надо воспитывать, чему учить.

Если мы будем постоянно сомневаться, то прогресса просто не будет. IMHO
YaelДата: Вторник, 10.08.2010, 11:30 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kleine)
Если мы будем постоянно сомневаться, то прогресса просто не будет. IMHO

Вы сейчас в том возрасте, когда сомнений нет и быть не может. И это правильно. Очень жаль тех юношей, которые не переболели юношеским максимализмом, жаль тех детей, которые родились стариками.

Сомнения, взвешенность приходят с возрастом. Этоя и на себе испытала,что приходит со старением пока не знаю, но это поправимо, к сожалению.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
dj-sergДата: Четверг, 12.08.2010, 12:20 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Это будет зависит от величины провины.

во согласен!

JToews16Дата: Четверг, 12.08.2010, 18:50 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dj-serg)
Quote (senkolan)Это будет зависит от величины провины. во согласен!

а если провина довольно серьезно, то что тогда. Какое будет наказание. Какой суровости! Наказывать надо с умом я считаю. Что бы после нравоучение, повинный получил ценный урок.
sergokaДата: Четверг, 12.08.2010, 22:02 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не наказываю детей,если он или она провинился, я стараюсь поговорить и убедить ребёнка что он не прав, стараясь что-бы ребёнок понимал что хорошо,а что плохо. Хотя с годами это делать становитса всё труднее и труднее.
dj-sergДата: Четверг, 12.08.2010, 22:50 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tiger_Lion2010)
НАказывать нужно не физически. Нужно дать понять ребенку, что он серьезно провинился. Нужно найти подъодящие слова. Нужно сделать так, чтобы он понял, что огорчил вас. Нельзя на него кричать. Нужно оставаться спокойным. Но и нельзя прощать все провинности. Нужно быть последовательным

А чадо позвонит в социальную службу и скажет, что вы нарушаете его права на поедание мороженого, на просмотр нового фильма и т.д. И это не фантастика, в Америке подобный абсурд случался и не раз. А потом суды, разборки, куча посторонних в вашем белье. И чем закончилось? Стрельбой в школах. А теперь они думают, что наверно малость перегнули палку со службами опеки.

shternaДата: Четверг, 12.08.2010, 22:57 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
dj-serg,
Quote (dj-serg)
А чадо позвонит в социальную службу и скажет, что вы нарушаете его права на поедание мороженого, на просмотр нового фильма и т.д. И это не фантастика, в Америке подобный абсурд случался и не раз. А потом суды, разборки, куча посторонних в вашем белье. И чем закончилось? Стрельбой в школах. А теперь они думают, что наверно малость перегнули палку со службами опеки.

dj-serg,
Я не понимаю, почему Вы копируете чужие посты и выдаёте их за свои? Это - первое предупреждение. При повторных попытках буду удалять и ставить замечания...

Собственные мысли изложить слабо?


Автографы раздаю в кулисах...

Сообщение отредактировал shterna - Четверг, 12.08.2010, 22:59
kleineДата: Пятница, 13.08.2010, 09:08 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (xakermax)
Вы когда-нибудь видели свое лицо в том момент, когда кричите на ребенка? Смотрели на себя в зеркало? Глаза выпучены, кулаки сжаты, лицо страшное и злобное, выкрикиваете всякие гадости… Как думаете, что чувствует в этот момент малыш, которого вы ругаете? Страх, ужас, омерзение. Но уж никак не уважение к вам и не сожаление о содеянном.

Но ведь не обязательно кричать? Кстати мимика тоже не обязательно должна соответствовать Вашему описанию )) Тут речь скорее о родительской истерике идет )))
Мой отец - очень спокойный человек (я кстати всегда завидовал этому его качеству). Так вот, когда я совсем малый был, то чудил достаточно, очень живеньким был ))) Отец на многие невинные мои шалости смотрел свозь пальцы (что сильно маму бесило biggrin , но опять таки не об этом). Только если я переходил черту, отец очень спокойно, но с такой интонацией и с таким убедительным взглядом говорил мне "Все, заканчивай", что мне этого хватало.

Вот так вот. И никаких выпученных глаз и детских психологических травм.

JToews16Дата: Пятница, 13.08.2010, 14:13 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kleine)
Но ведь не обязательно кричать?

Порой только крики доходят до сознания человека. Иногда, с помощью повышения голоса человек понимает, что такое запрет. Крик - метод воспитания. Но нежелательно очень часто его использовать. В Меру доступного...
III100Дата: Пятница, 13.08.2010, 15:59 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня дети совершенно избалованные, несмотря на все мои наказания. Наверное, я их слишком люблю, чтобы быть с ними более строгой. Самое большое наказание для них - это лишение каких-то удовольствий. Иногда помогает, но не всегда. Я просто физически не выношу, когда им плохо. Поэтому очень быстро перестаю на них сердиться и все прощаю. Понимаю умом, что делаю педагогические ошибки и ничего не могу с собой поделать.
kaleksДата: Суббота, 14.08.2010, 07:04 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Воспитание через наказание не получится. То что было хорошо 20 лет назад сейчас не пройдет. Кому сейчас по 40 и более, вспомните, решение родителей не обсуждалось и воспринималось как должное. Сейчас ситуация такова, что психика у ребенка непредсказуемая для обычного родителя и наказание может вызвать ответную агрессию и не более. Наблюдал ситуацию когда ребенок 4 лет в ответ на замечание родителя стал ему угрожать, что пожалуется на него в комитет по защите прав, представляете в 4 года. Поэтому считаю, что с ребенком с самого раннего возраста необходимо держать себя как с равным, т.е. он должен понять, что кроме прав у него есть обязанности.
dartmolДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:49 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
дітей потрібно називать тими іменами які споконвіків були притаманними для населення даної території. Наприклад було б безглуздим називати дитину зі слов'янської родини ім'ям Джон чи Ларс і тому подібне.

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
kleineДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:24 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kaleks)
Сейчас ситуация такова, что психика у ребенка непредсказуемая для обычного родителя и наказание может вызвать ответную агрессию и не более. Наблюдал ситуацию когда ребенок 4 лет в ответ на замечание родителя стал ему угрожать, что пожалуется на него в комитет по защите прав, представляете в 4 года.

Психика у ребенка соответствует среде и методам воспитания. Если Вы потакаете черезмерно его независимости, то получите конечно в итоге жалобу в соцслужбу.

На равных с ребенком 4х лет surprised ???? Да это штамп заезженный, причем придуманый людьми, которые детей наверное не имели ))))

B1LB1Дата: Понедельник, 16.08.2010, 15:50 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Выбрал эту тему так как она интересная , но я ой тоесть у меня нет ещё детей! но если будут дети то бить их я некогда не буду!

dj-sergДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:52 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Demon135)
Думаю девочку назову Анной, а мальчика Александр, как и я, тока не будет ли это чересчур - Сан Саныч?

Ещё не думал!

kleineДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:10 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (B1LB1)
но если будут дети то бить их я некогда не буду!

А Вы не торопитесь с выводами ))) Мы ведь тут можем только рассуждать, а опытные люди подсказывают. Вот мне лично ссылочка понравилась
Quote (shterna)
Арье Ольман
http://www.lechaim.ru/ARHIV/207/olman.htm

Очень познавательно. Обратите внимание на финал статьи:
Раввина Каменецкого, главу ешивы «Тора ве-даат» в Америке, спросили, можно ли шлепать ребенка. Он рассказал в ответ, что однажды внук рава Баруха-Бера Лейбовича[27] зажег электрический свет на исходе субботы, не сказав благословение «Отделяющий субботу от будней». После молитвы дедушка подозвал его и спокойно сказал: «Я тебя очень люблю и желаю тебе долгих и счастливых лет, но сейчас ты нарушил постановление мудрецов и тебе полагается шлепок».

«Если вы способны шлепать вот так, спокойно и с любовью, – закончил рав Каменецкий, – вам это можно».

Так что не торопитесь зарекаться, может и Вы способны "спокойно и с любовью"? biggrin wink

shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 05:52 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kleine, Мне очень приятно, что ты оценил мои старания biggrin victory

Автографы раздаю в кулисах...
kleineДата: Вторник, 17.08.2010, 12:12 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
2 Shterna: так ведь действительно очень здорово сформулировано. Просто можно по слову разобрать и получить правильную, с моей точки зрения, модель воспитания.

Шлепок - не телесное наказание, а обозначение его, символ того, что ребенок перешел черту
Спокойно - а ведь да! Спокойно, флегматично даже, без истерик объяснять ребенку правила поведения (вот мой отец всегда подобным образом со мной говорил, когда я был не прав. поверьте, действовало)
Любовь - и даже указывая ребенку на его провинность, отчитывая его, поучая.... Если все это с любовью к ребенку, то он поймет и оценит. Нет, конечно сиюминутная обида у ребенка обязательно будет, но только потом, на едине с собой приходит понимание (опять-таки по себе знаю biggrin )

shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 12:18 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kleine, Экспериментатор... на себе biggrin

Автографы раздаю в кулисах...
VitalijДата: Среда, 18.08.2010, 08:53 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Рукоприкладство еще никому не приносило пользы. Более того, есть риск так называемого эфекта бумеранга. Это когда ребенок вырастет и отплатит вам той же монетой. Так что подумайте прежде чем подымать руку. Может будет проще пополнить свой словарный запас. Да еще и голосовые связки подчистить и подзакалить. Лучше уж чуток гаркнуть чем руку поднять...
kleineДата: Среда, 18.08.2010, 10:38 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
Может будет проще пополнить свой словарный запас.

Однако при этом необходимо и знания ребенка подтянуть biggrin wink
Ведь он может элементарно не понять Ваших длинных нравоучительных тирад ))
Quote (Vitalij)
Лучше уж чуток гаркнуть чем руку поднять...

Не знаю, я лично вдетстве когда меня долго отчитывали, а тем более на повышенных тонах, внутренне закрывался и совершенно не обращал внимания на суть. Лишь бы скорее пронесло ))

Категорически не согласен. Объяснять правила поведения, что такое хорошо, что такое плохо надо спокойно и ух не тогда, когда ребенок что-то нарушил

boroda313Дата: Среда, 18.08.2010, 14:23 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю наказывает ребенка не имеет особого смысла... Взгляните на этот вопрос со стороны.
Вы, как полноценная и развитая личность со своими пристрастиями, пытаетесь "утюжить" развивающуюся личность в своем ключе (иногда даже не задумываясь о возврастном различии).
Объяснять, разговаривать, общаться!
Китайское "мудроизречение" - не навреди, как нельзя лучше подходит, как основная стратегия поведения...
Позвольте ребенку понять свою ошибку... а может быть ошиблись вы?..
В любом случае терпение не помешает smile
А пичкать "наказуемым негативом" самое простое и удобное средство, прежде всего для родителей.

Объяснять, разговаривать, общаться!!!

sikdikДата: Среда, 18.08.2010, 14:58 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я говорю, что так делать нельзя!
Ну а если провина очень сильная, то могу и в угол поставить.
qinviheДата: Среда, 18.08.2010, 17:17 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Бить детей нельзя! Я своей доченьке всегда пытаюсь объяснить, как могут развиваться события в зависимости от ее поведения. То есть не будешь кушать - не пойдем на улицу... Но физических методов воспитания не допускаю. Слово - лучший воспитатель. А к детям нужно относиться, как к равным. Нужно уважать их. Они это чувствуют.
qwert54321Дата: Четверг, 19.08.2010, 06:58 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бить детей нельзя - это однозначно. У нас дети погодки, у них постоянно возникали какие то конфликты. Мы с мужем сажали одного в одно крело, другого в другое. им не разрешалось разговаривать, вставать. нужно было просто думать : как нужно вести себя, чтобы конфликты не возникали и знаете, действовало, как бабка пошептала
BrogadaДата: Четверг, 19.08.2010, 08:44 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую граждане, у меня двое детей 9 и 3 года ..., поэтому пишу только с позиции своего опыта ...
Иногда слов не достаточно, для четкого понимания твоих требований. Я не приверженец жестоких и садистских физических наказаний, но порой это более чем необходимо ... Да и вспомните всю Русскую историю, у нас на генетическом уровне заложено воспитание через боль. Всюду и повсеместно детей наказывали розгами, ремнем, стоянием на горохе ... (и это работало, и работает до сих пор!), а то что, в Америке и в Европе принято положении о защите прав детей, вплоть до лишения родительских прав, так это хорошая идея доведенная до абсурда. Да, когда родители измываются над ребенком и он может хоть кому-то пожаловаться - это хорошо, но когда за шлепок вкатывают штраф и лишают прав - над этим стоит задуматься. В общем, "что китайцу хорошо - русскому смерть".
Меня в детстве били, точнее иногда бивали. Тогда это казалось несправедливым, жестоким и бесчеловечным, теперь понимаю - мало били, наказывали бы чаще и жестче, может быть я таким "дураком" и не вырос (хоть и академию закончил с красным дипломом). Короче сейчас родителям могу сказать спасибо, битие определяет сознание.


skadДата: Четверг, 19.08.2010, 09:00 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я никогда не наказывал своих детей физическим наказанием. На то есть свои причины. Просто с детства помню, что мой отец никогда меня не бил. Лишь однажды, он шлепнул меня по заднице, на то, кстати, была причина. Но в детстве, мне стало больно и обидно не из-за боли, а из-за того , что он меня ударил. И это продолжалось довольно долго. И я тогда, надолго потерял доверительное отношение к отцу. Кажется такая малость.... Но это детская психика, и дети воспринимают наказание очень болезненно... Поэтому я и не наказываю детей...

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
YaelДата: Четверг, 19.08.2010, 09:00 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Brogada)
Всюду и повсеместно детей наказывали розгами, ремнем, стоянием на горохе ... (и это работало, и работает до сих пор!),

Т.е. вы это попробовали на своих детях и получили хорошие результаты? Правда о результатах говорить рано, цыплят по осени считают. А что вы испробовали? Горох? или розги? На 3-х или 9-ти летнем? Для розог, кажется, ребенка надо где-то разложить, да и места на замах надо немало. Вы где это делали, во дворе? И как соседи?
Подробности в студию, плиз


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
babaykoДата: Четверг, 19.08.2010, 10:47 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Детей у меня еще нет, но думаю, что об этом должен знать каждый... ведь воспитание на раннем этапе очень важно
изучая психологию детей, можно сказать, что особенно нужно быть внимательным в период кризисов, ведь кризис подразумевает переход на новый качественный уровень ребенка
kunka88Дата: Четверг, 19.08.2010, 13:04 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне всего 21 и пока у меня нет детей. Но если они у меня будут, то я постараюсь вырастить из них хороших, добрых людей. Я постараюсь привить доброту с самого детства. Думаю это будет не просто, конечно придется их наказывать за проступки. Когда ребенок совершит плохой поступок, я попытаюсь объяснить ему, что это нехорошо. Если он меня не поймет и будет "делать плохо" снова и снова. То придется прибегнуть к ремню...
BrogadaДата: Четверг, 19.08.2010, 16:01 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yael)
Правда о результатах говорить рано, цыплят по осени считают. А что вы испробовали? Горох? или розги? На 3-х или 9-ти летнем? Для розог, кажется, ребенка надо где-то разложить, да и места на замах надо немало. Вы где это делали, во дворе? И как соседи?
Подробности в студию, плиз

Я же писал в посте, что любая теория доведенная фанатиками до высшей точки становится абсурдом. Надеюсь это не про Вас, уважаемый Yeal. Да и чтобы по попе ребенка шлепнуть большого размаха не надо, это я Вам как практик говорю, если что, пишите, отвечу подробной инструкцией по высоте замаха и прилагаемом усилии в кДж. Говорил же в посте:"... вспомните всю Русскую историю", нет, опять всё опошлили и на ха-ха перевели ...
Еще уж пару слов о наказаниях: всегда найдутся кто за и кто против, это больше от культурно средавого воспитания зависит. Я никого на свою сторону перетащить не хочу, но как верно замечено моим оппонентом, цыплят по осени считают, я бы еще добавил, каждое дерево познается по плодам его ... По моей осени похоже, что физическое наказание не так вредно, как его малюют. По плодам тоже, вроде как все из моих знакомых кому перевалило за 30, разделяют мою точку зрения, так что возможно просто каждому плоду свое время ... Практика критерий истины, моя практика говорит, что я прав ...
Удачи ...


JToews16Дата: Четверг, 19.08.2010, 17:12 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Детей пока не имею. Но сомневаюсь, что буду прибегать к подобной практике. Наказывать детей палкой это не выход. Учить и воспитывать нужно словами. Ребенок будет становиться только агрессивней насильственного наказания.
dj-sergДата: Четверг, 19.08.2010, 17:41 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (antonpolshin)
Ну а что поделаешь, воспитывать то надо

ну и знаю я один пример одного шлепали ремнем и ему теперь все равно уже не исправишь нового учения нет
sergokaДата: Четверг, 19.08.2010, 17:48 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда не бил своего ребёнка,только биседы и старание довести до ребёнка свою точку зрение на проблемму или поступок.
Пока удаётса
YaelДата: Четверг, 19.08.2010, 18:25 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Brogada, это же вы написали?
Quote (Brogada)
Всюду и повсеместно детей наказывали розгами, ремнем, стоянием на горохе ... (и это работало, и работает до сих пор!), а

Здесь о шлепках ни слова. Но есть утверждение, что работает до сих пор. Мой пост именно на эту фразу и был ответом. Там есть ваша цитата. И прозвучало это так, как будто вы своих на горох выставляете, о розгах пошутила, ни на секунду не подумала, что применяете, их еще найти надо. А вот горох вызвал сомнения. Вот и написала.
Инструкции ваши опоздали лет на 15, моему младшему уже 17 шарахнуло, 185 в длину, шлепать поздно пожалуй.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
superpavДата: Четверг, 19.08.2010, 18:52 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Некоторые предпочитают карательные меры: шлепают малыша по попе, ставят в угол, ругают. Другие придерживаются философии лишений – отказывают в вечерних мультиках или в любви и общении. Когда взрослые пытаются поделить наказания на «хорошие» и «плохие», большинство из них склоняется к тому, что физические наказания – это очень плохо и что лучше малышу объявить бойкот.

Чаще всего на вопрос: «Почему вы наказываете своего ребенка?» - родители отвечают «Воспитываю» или «Срываюсь». Причем, обычно такие срывы происходят именно в момент, когда вы чувствуете себя уставшей, обессилевшей или если у вас долго копилось раздражение на малыша. Когда же в переполненную чашу попадает последняя капля, ребенку достается шлепок или окрик. Вот так.

JToews16Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:06 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (superpav)
Некоторые предпочитают карательные меры: шлепают малыша по попе, ставят в угол, ругают. Другие придерживаются философии лишений – отказывают в вечерних мультиках или в любви и общении. Когда взрослые пытаются поделить наказания на «хорошие» и «плохие», большинство из них склоняется к тому, что физические наказания – это очень плохо и что лучше малышу объявить бойкот.

Меры наказания должны быть от меры проступка ребенка. Если он сделал что-о очень скверное, что в будущем это может привести к более серьезным последствиям, то естественно, одними словами не обойтись. Например, ребенок украл из магазина жвачку, то естественно здесь нужно очень жестко сказать ему. Ведь в таком возрасте малышу статью не даш, а будет штраф родителям. А когда он станет совершенно летним ведь уже будет он за все отвечать, если продолжить воровство.
ZevsДата: Вторник, 24.08.2010, 17:10 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все мы детьми были..поэтому сильно сурово наказывать детей не стоит...постоял в угол,осознал ошибку,извенился купить ему конфенту))
вот и все


JToews16Дата: Вторник, 24.08.2010, 19:02 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Zevs)
Все мы детьми были..поэтому сильно сурово наказывать детей не стоит...постоял в угол,осознал ошибку,извенился купить ему конфенту))
вот и все

возможно это один из вариантов. Но порой, пребывание ребенка в углу не идет на пользу. Ребенок не осознает содеянное. порой придется думаю все таки прибегать к рукопрекладству. Но главное не переборщить.
АлександраДата: Вторник, 24.08.2010, 21:20 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наказывать не наказываю. Но если что-то случается раговариваю с ребенком очень серьезно. Я вообще уверенна, что все можно объяснить. Другое дело нервы и гнев. Если проступок ребенка совпал с моим ужасным настроением могу наговорить лишнего и жаже по мягкому месту врезать. Но чаще всего просто отправляю в свою комнату. Пусть там переждет мой гнев, а потом я могу спокойно с ней поговорить. А вообще по собственному детству помню, что больше всего на меня действовало, когда родители (или один из них) со мной не разговаривали, денька так примерно два или три. Это было сильно.
kolarisДата: Вторник, 24.08.2010, 21:30 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не наказываю. Провожу разъяснительную беседу. Иногда могу повысить голос. С самого маленького возраста я общаюсь со своим ребенком как со взрослым. Не то что бы это моя принципиальная позиция, но иначе как-то не получается. Возможно потому, что меня так же не наказывали в детстве, не помню такого. Наверное, что естественно, непроизвольно использую стереотипы отношений, которые сложились между моими родителями, которых очень люблю.
asgenumДата: Пятница, 27.08.2010, 00:00 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для детей, по-моему существует 2 вида наказания. Первым является тот, который содержит в себе порку, ругательства, за той или иной совершённый проступок. Такой вид наказания является глубоко запоминающимся в детской памяти. Но не следует слишком перегибать палку, а то может случиться непоправимое. Вторым способом наказания является тот, при котором родитель, в первую очередь мужчина, психологически воздействует на своё чадо. При таком раскладе ребёнок навсегда запоминает свой проступок и больше его не повторяет. Но всё же я считаю, что не обязательно ругать "дитё", а можно просто с ним поговорить, тогда воспоминания о детстве у него будут самые светлые.

ZevsДата: Пятница, 27.08.2010, 07:50 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня брат..Я его в угол ставлю...Он плачет но через время,извеняется,и понимает что был не прав...
Детей жестко наказывать нельзя..Ведь оно вернется...
с детьми нужно по аккуратней...Ато вырастут и хавайся будет...

Добавлено (27.08.2010, 07:50)
---------------------------------------------
Малёёёй...)))год и 4 месяца...он озыватся...и смеется...
Котя,Костян,просто Костя...Под настроение...Но чаще по имени...


Sergo96Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:20 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня нет детей))Мне 14 лет)0ахах)
myrinДата: Пятница, 27.08.2010, 12:40 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Воспитание должно целиком основываться на том, что хорошо для самого ребёнка. Поэтому, когда человек знает, что наказание не принесёт пользы ребёнку, — ребёнка запрещено наказывать, даже если родитель уверен, что совесть его потом не замучает. И наоборот, если родитель знает, что в данный момент наказание необходимо для пользы ребёнка, следует наказать его, даже если родителю жалко его и тяжело это сделать.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
YaelДата: Пятница, 27.08.2010, 14:05 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Zevs)
Малёёёй...)))год и 4 месяца...он озыватся...и смеется...
Котя,Костян,просто Костя...Под настроение...Но чаще по имени...

Zevs, В год и 4мес рано в угол ставить, ты что? Это называется осторожно? Он же еще кроха совсем, даже не представляю, за что малыша в таком возрасте можно наказать?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Суббота, 28.08.2010, 22:52 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
nikolove, если вы будете читать что написали перед вами, то не будете попадать в просак. Эта тема, не как вы НАЗОВЕТЕ своего ребенка, а как вы его НАКАЗЫВАЕТЕ!

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 07:29 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По имени...Нельзя их сильно балывать..Ато потом на шею сядут и что делать*?
Хорошо когда дети не балуются..Когда балуются могу и крикнуть....По жопе дать могу...)Но всеравно дети эти радость в жизни..


JToews16Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:40 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nikolove)
Yael, я с тобой полностью согласен. Фик знает что и как. Моему сынишке годик всего. Хорошо хоть что сын. Была бы дочь, я бы с ума сошел. Сейчас разврат один вокруг. Как вообще ребенка женского пола можно на улицу выпускать. Как ей объяснить понятным языком что плохо, а что хорошо?

насчет разврата вы совершенно правы. но и с сыном надо быть на чеку. разврат и их поджидает, я в этом не сомневаюсь. мне кажется от этого уйти нельзя, нужно просто предостеречь от проблем которые могут возникнуть в результате подобных действий. иначе потом проблем необерешься.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Как вы наказываете своих детей? (Я говорю, что так делать нельзя!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: