Среда, 24.04.2024, 08:23
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Что вы считаете настоящим семейным счастьем? (поделитесь)
Что вы считаете настоящим семейным счастьем?
babuhivДата: Вторник, 01.06.2010, 13:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
что вы считаете настоящим семейным счастьем?

MephДата: Вторник, 01.06.2010, 13:45 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
решающим фактором семейного счастья является сходство характеров

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
CRSДата: Вторник, 01.06.2010, 14:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
взаємовідносини і льбов в сімї!
ну і діти


kalashnikДата: Вторник, 01.06.2010, 23:55 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
семейное счастье это прежде всего дети, они цветы жизни и ради них стоит жить!
antonpolshinДата: Среда, 02.06.2010, 02:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Семейное счастье - это долгие года прожитие бок о бок.
Это отсутствие ссор, неурядиц в семье. Это умение решать проблемы вместе и умение уступать друг другу
qwerty2585Дата: Среда, 02.06.2010, 10:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Meph)
решающим фактором семейного счастья является сходство характеров

Согласен. Это одно из самых главных. Ещё сходство вкусов.
senkolanДата: Четверг, 03.06.2010, 11:07 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это когда каждый прожитый день в кругу своей семьи бы наполнен любовью, радостью и новыми приключениями. Но самое главное это вспоминать эти дни в старости в кругу тех самых любимых людей.
kalashnikДата: Среда, 16.06.2010, 23:18 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
любить жену и детей, и никогда ни делать глупостей в семейной жизни (ходить на лево)
Andron67Дата: Среда, 14.07.2010, 16:59 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
По мнению экспертов, счастье строится на «взаимовыгодном обмене», которому подвержены супруги. Автор доклада доктор Алоиз Штутцер уверен, что «супруги ожидают некоей награды в виде любви партнера, благодарности и признания, а также безопасности и материальных поощрений». «И еще семейная жизнь предоставляет человеку определенную, пусть и примитивную, страховку против неблагоприятных жизненных ситуаций», – говорит он, передает BBC.
МеламориДата: Пятница, 23.07.2010, 13:01 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Сколько людей, столько мнений smile А семейные люди здесь вобче бывают? Интересно посмотреть на разные варианты реальных семей. biggrin
dartmolДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
сімейне щастя - це коли все перебуває в злагоді і мирі .

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
superpavДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:39 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Это когда в доме всё благоприятно. Нет серьёзных споров, которые ведут к разрушению брака и семьи. Идеальной семьи нет, но всё же должно быть то, к чему должны все придерживаться и соблюдать.
ovsynkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:11 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. smile

Решающим фактором семейного счастья является сходство характеров, а не общая система ценностей и убеждений.
Швейцарские социологи решили выяснить, сколько длится счастье молодоженов и делает ли брак людей по-настоящему счастливыми. Выяснилось, что супружеское блаженство после бракосочетания длится всего год. Затем супругов ждет лишь небольшая вспышка чувств между третьей и пятой годовщиной и совсем легкий всплеск на 7-й год совместной жизни.
Молчание – золото.
Залогом гармоничной семьи являются не общие для супругов ценности, а совместимость характеров.
Немаловажное значение в супружеской жизни имеет умение молчать. Американский психолог Алан Берджестл в ходе исследования пришел к выводу, что самые прочные брачные узы связывают людей, которые разговаривают друг с другом не более 30 минут в сутки. Исключение делается только для молодоженов в первые романтические год-два супружеской жизни.

nedlДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:51 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Настоящее семейное счастье - дети, успешная карьера, дом. У каждого человека в жизни что-то составляет счастье. У одних - семья. У других - карьера.
Но мне кажется что счастье это семья, и не просто семья, а семья которая тебя любит!
Несчаный человек, это прежде всего одинокий человек. На земле много счастливых людей. У них есть семья, они материально независимы, у них все есть. Все стремятся к счастью.


JToews16Дата: Понедельник, 26.07.2010, 21:03 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
здоровые и образованные дети - вот это наверно семейно счастье
B1LB1Дата: Вторник, 27.07.2010, 22:33 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Семейное счастье - это когда некто не сорится в семье присутствуют Отце и Мать. Когда твои дети не болею вот это счастье или когда недай БОг ктото заболел какой то непонятно болезнью и выздоровил не смотря на всё вот это частье!

ovsynkaДата: Среда, 28.07.2010, 16:58 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
По мнению большинства, основными составляющими семейного счастья являются взаимопонимание, любовь и уважение супругов друг к другу.
СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ - ЭТО ОТКРЫТЫЕ ОТНОШЕНИЯ
это такие отношения, в которых оба партнера не скрывают содержимое своего ума и своей личности. Идеальных людей нет, людям свойственно ошибаться. И людям свойственно помалкивать о своих ошибках. Но держать свои ошибки в уме не лучший вариант. Ведь любое напоминание об этом вгоняет в краску, и не совсем радует, а главное, раздражает тот, кто сделал это напоминание.
ПОНИМАНИЕ
это хитрый предмет, и если он есть, а вас обидели, то его сразу нет. Па-па па-па-па па-па па-па, половина семьи. В семье понимание играет далеко не последнюю роль. И оно само собой не делается, за ним следить надо, как за молоком, чтобы не сбежало. А если сбежало!!!? Ох, зовите маму с тряпкой, она все помоет. А если серьезно, то вам не следует пропускать моментов, когда деяние вашего супруга никак не входит в рамки вашего представления. Придется это представление расширять, и лучше мирным путем. Все-таки это ваш супруг, это как тот колодец, из которого придется напиться. И подходить к нему лучше без желания в него плюнуть, а вдруг он хороший и полон живой водой!!!
shternaДата: Четверг, 29.07.2010, 18:18 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Григорий Горин (Оффштейном) и его герой «тот самым Мюнхгаузен», считал, что «Любовь – это аксиома, которую надо доказывать каждый день».
Это - единственный рецепт счастливого и успешного брака...


Автографы раздаю в кулисах...
Sergo96Дата: Четверг, 29.07.2010, 19:28 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
когда муж не пьет-это уже хороо))))А на самом деле,должно быть чтоб люди в браке были счастливы,любили друг друга)
senkolanДата: Четверг, 29.07.2010, 19:51 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда есть деньги, когда не кто не изменяет, есть какие то еще чувства ну и если есть дети то вообще все супер.
FanfkzenitspbДата: Четверг, 29.07.2010, 20:36 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я считаю что
счастье это - наши детки)
они наше продолжение жизни
это то что останется после нас
мы должны их воспитать дать опры поднять их на ноги
и нужно так воспитать их чтоб они тебя когда тебе будет лет 80 не запихали в дом для пенсионеров
а чтоб почитали и любили тебя до конца твоих дней
и поэтому я считаю что дети это самое главное а то что неапример некоторые живут от субботы до субботы с мыслью ну чаго куда бухать пойдем каких девочек позовем- это так все низко по сравнении с более высшим и самым главным
P/s сам через все это прошел и осознал : Ъ
itismeДата: Четверг, 29.07.2010, 22:47 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В июле проводил "эксперимент" - первый раз за 17 лет отправил своих (жену и детей) самостоятельно в отпуск. Самому пришлось остаться - работа, понимаешь...

Так вот, больше я на такое вряд ли подпишусь... За время их отсутствия всю плешь себе проел на тему "а как они там". Ведь отправил "без сопровождения взрослых" :).

Вечерами сидели с кошкой и смотрели тоскливо друг на друга...

А когда они вернулись, я в аэропорт за час до прилет прискакал. И когда они прошли погранцов, таможню и т.п. и я их увидел - пожалуй первый раз по-настоящему понял, что такое семейное счастье... Хотя "математически правильное" определение сформулировать не смогу...

ЗЫ. жена сказала, что поседел за их отсутствие smile


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
JToews16Дата: Пятница, 30.07.2010, 12:39 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
семейное счастье - это дети. Дети главное состовляющее семейного благополучия
superpavДата: Пятница, 30.07.2010, 13:01 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Дружная семья, в которой тебя понимают - это и есть семейное счастье.
BikerДата: Понедельник, 02.08.2010, 04:08 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Семейное счастье - это когда между супругами полное понимание, любовь, уважение и готовность идти на уступки.. Тогда что бы ни случилось они смогут найти правильное решение сложившийся ситуации. Дети тоже являются плодом совместной деятельности и от того, насколько хорошо складываются отношения между супругами будет зависеть и нервное спокойствие детей..
JToews16Дата: Понедельник, 02.08.2010, 15:05 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (superpav)
Дружная семья, в которой тебя понимают - это и есть семейное счастье.

верно - семья и хорошие семейные отношения - главные составляющие счастья
bobo2Дата: Среда, 04.08.2010, 16:19 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой дом - моя крепость! вот только тогда ты счастлив!
когда тебе плохо и ты идеш домой и з наеш, что там тебя всегда поддержат, помогут, вселят уверенность.
Когда тебе хорошо, ты в первую очередь бежиш домой, что бы поделиться радостью, хорошим настроением
игорь1Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:29 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда всей семьей ездите отдыхать.Когда в семье не происходит ни каких ругательств.И когда в семье все хорошо.Вот это семья ну и еще чтоб дружная была.
YaelДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:26 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (superpav)
Это когда в доме всё благоприятно. Нет серьёзных споров, которые ведут к разрушению брака и семьи.

На самом деле, к разрушению семьи, чаще всего, ведут не серьезные споры, а бытовая мелочевка.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:36 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Швейцарские социологи решили выяснить, сколько длится счастье молодоженов и делает ли брак людей по-настоящему счастливыми. Выяснилось, что супружеское блаженство после бракосочетания длится всего год. Затем супругов ждет лишь небольшая вспышка чувств между третьей и пятой годовщиной и совсем легкий всплеск на 7-й год совместной жизни

И это в благополучной Швейцарии? И все СНГ рвется к европейскому образу жизни? И зачем нам такой образ жизни? Зачем вообще такая жизнь? Если семье для полноценного счастья нужны трудности и их преодоление, я согласна их преодолевать! Но быть счастливой!
Quote (ovsynka)
Немаловажное значение в супружеской жизни имеет умение молчать. Американский психолог Алан Берджестл в ходе исследования пришел к выводу, что самые прочные брачные узы связывают людей, которые разговаривают друг с другом не более 30 минут в сутки. Исключение делается только для молодоженов в первые романтические год-два супружеской жизни

Да повеситься от такого счастья хочется! Я замужем 23 года и мы до сих пор с мужем сидим по пол-ночи (когда дети уляжутся, чтоб не мешали) и обсуждаем прошедший день, книги, которые прочли, песни, которые услышали и т.д. Понятно, что не каждый вечер, но это то, что совершенно необходимо, во всяком случае нам. Друзья всегда удивляются, почему мы всеми правдами и неправдами уходим на байдарках вдвоем, никого не берем с собой, или просто на вылазку, максимум, это с собакой, но точно без людей. Просто нам не скучно вместе, нам хорошо, можно спокойно о чем-то поговорить и помолчать. Конечно, с друзьями тоже ездим, но если честно, когда отмазаться не выходит.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.


Сообщение отредактировал Yael - Воскресенье, 08.08.2010, 15:28
YaelДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:58 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Но держать свои ошибки в уме не лучший вариант. Ведь любое напоминание об этом вгоняет в краску, и не совсем радует, а главное, раздражает тот, кто сделал это напоминание

И где логика? Если я ошиблась, зачем же мне трубить об этой ошибке? Чтоб мне о ней никто не напомнил? Такое утверждение лишено здравого смысла.
Quote (ovsynka)
Придется это представление расширять, и лучше мирным путем. Все-таки это ваш супруг, это как тот колодец, из которого придется напиться. И подходить к нему лучше без желания в него плюнуть, а вдруг он хороший и полон живой водой!!!

Вот это я понимаю! Вот это подход делового человека! Вот это отличный совет, как обрести счастье в семье!
Не плюй! Помни, что тебе могут ответить!

Овсянка, где же вы берете всю эту галиматью? А?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
МеламориДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:33 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
что самые прочные брачные узы связывают людей, которые разговаривают друг с другом не более 30 минут в сутки.

Quote (Yael)
Да повеститься от такого счастья хочется!

Ну знаешь, с их беспорядочными связми , может такой партнер (с которым редко общаешся) воспринимается как что то новенькое. Это мы тут консерваторы. Я тоже с мужем 20 лет прожила, ничего, еще не надоел
NinaДата: Вторник, 10.08.2010, 00:19 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это когда ты домой не идешь, а летишь.
Это когда за чашкой утреннего кофе есть о чем поговорить.
Это когда не можешь вспомнить, когда последний раз была семейная ссора.
Это когда по-прежнему любишь запах своего мужа.
Это когда он говорит: "Господи, какая же Ты у меня красивая", а Ты чувствуешь, что это искренние слова.
Это когда секс такой же классный, как в первый год совместной жизни.
Это когда муж звонит и говорит: "А у меня для Тебя сюрприз!"
И много чего другого...
shternaДата: Вторник, 10.08.2010, 22:53 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
ibet911,
Quote (ibet911)
Психология взаимоотношений в семье – целая наука, которая еще не раскрыла все свои секреты,думаю на этот вопрос еще нету ответа

ibet911, ИМЕННО ТАК, У ЕВРЕЕВ ЕСТЬ ТАКАЯ ПРЕМУДРОСТЬ, НАЗЫВАЕТСЯ "ШЛОМ БАЙИТ" - "МИР В СЕМЬЕ". ЕЁ СПЕЦИАЛЬНО ИЗУЧАЮТ И ПРАКТИКУЮТ. ВЕРОЯТНО ПОЭТОМУ ВО МНОГИХ ЕВРЕЙСКИХ СЕМЬЯХ ПОНИМАЮТ, КАК ИЗБЕЖАТЬ КОНФЛИКТОВ...


Автографы раздаю в кулисах...
senkolanДата: Среда, 11.08.2010, 22:32 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Медовый месяц заканчивается, когда домашние туфли мужу приносит собака, а ворчать начинает жена.

Добавлено (11.08.2010, 22:32)
---------------------------------------------
Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости.

JToews16Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:51 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Здоровую и дружную семью. Это и есть семейное счастье. Когда всем хорошо и уютно. Все помогают друг другу, заботяться о близких.
sergokaДата: Четверг, 12.08.2010, 21:27 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самым большим счастье в семье,это плод любви, это дети. А кто этого ещё не понял, мне жаль этого человека, он потярял или ещё не приобрёл настоящие ценности жизни.
powermongerДата: Суббота, 14.08.2010, 10:05 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как поется в песне. Главней всего погода в доме. На самом деле главное атмосфера дома. Если приходишь домой, тебя встречает любимая жена, с хорошем настроением. Не скандалит, не кричит не возмущается. У тебя готов ужин. Вы вместе ужинаете. Отдыхаете, в общем все хорошо :).

olonaДата: Суббота, 14.08.2010, 12:06 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Счастье вообще требует всегда ещё чего то для полноты, я думаю семейное не исключение, думаю каждый день нужно что то делать для счастья в семье и беречь то что уже есть .Это как иммунитет, насколько снижен, то и семейное здоровье подвергается заболеванию, всё зависит от того, насколько болезнь илзичима. И если это лёгкое недомогание, то его так же легко можно устранить.

Сообщение отредактировал olona - Суббота, 14.08.2010, 12:08
JToews16Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:19 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (olona)
Счастье вообще требует всегда ещё чего то для полноты, я думаю семейное не исключение, думаю каждый день нужно что то делать для счастья в семье и беречь то что уже есть .

Любовь - вот что поддерживает семейное счастье. Забота каждый день создает отличную гармонию в семье. При всех этих положительных эмоциях у человека, после работы будет огромное желание возвращаться домой. К Семье!
Andron67Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:48 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ученые продолжают раскладывать семейную жизнь по полочкам. Специалисты утверждают, что могут заранее предсказать длительность совместной жизни пары, предупредить о самых лучших и самых плохих годах брака, и предлагают формулы, с помощью которых можно построить идеальную семейную пару.

Психологи Вашингтонского университета заявили, что в 94% случаев могут предсказать, насколько крепким будет брак. По их мнению, для этого достаточно оценить то, как общаются жених и невеста, в частности, как они ведут дискуссию и какие слова используют для выражения собственного мнения.

Исследователи выделили три главных типа супругов, сообщает Washington Profile. Первый тип - «молчуны»: такие люди стараются избегать конфликтов всеми способами, замалчивать и не обсуждать спорные вопросы. Второй тип психологи назвали «спорщики», его представители, напротив, любят выяснять отношения и делают это по любому поводу.

Наконец, к третьему типу, получившему название «консультанты», относятся супруги, которые внимательно выслушивают друг друга, оценивают все аргументы и находят решение проблемы, которое устроит обоих.

Если в браке соединяются представители одного и того же психологического типа, их, скорее всего, ждет долгая и счастливая совместная жизнь. Если же пару составили люди, которые прибегают к различным методам обмена мнениями (например, «спорщик» с «консультантом» или «молчун» со «спорщиком»), то в подавляющем большинстве случаев подобная семья распадается.

YaelДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:58 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Andron67)
Если в браке соединяются представители одного и того же психологического типа, их, скорее всего, ждет долгая и счастливая совместная жизнь. Если же пару составили люди, которые прибегают к различным методам обмена мнениями (например, «спорщик» с «консультантом» или «молчун» со «спорщиком»), то в подавляющем большинстве случаев подобная семья распадается.

У меня большие сомнения на этот счет. Два молчуна взвоют от скуки, два спорщика разобьют друг другу головы. Мне кажется, что лучше, когда перемешано


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
III100Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:52 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yael)
Quote (Andron67)Если в браке соединяются представители одного и того же психологического типа, их, скорее всего, ждет долгая и счастливая совместная жизнь. Если же пару составили люди, которые прибегают к различным методам обмена мнениями (например, «спорщик» с «консультантом» или «молчун» со «спорщиком»), то в подавляющем большинстве случаев подобная семья распадается. У меня большие сомнения на этот счет. Два молчуна взвоют от скуки, два спорщика разобьют друг другу головы. Мне кажется, что лучше, когда перемешано

Полность согласна. Люди не должны быть одинаковыми, они должны хорошо подходить друг другу. Сейчас поясню. Не для кого не секрет, что есть несколько типов браков. Приведу лишь один из них - брак по типу отец-дочь. Есть тип мужчин, которые склонны полностью доминировать в семье. Они берут всю ответственность за семью на себя. От жены такие мужья ждут лишь ласки, внимания, заботы, чтобы она смотрела ему в рот и вовсем соглашалась. И найдется немало женщин, которых такой брак полнностью устроит. Они будут чувствовать себя с таким мужем, как за каменной стеной. Но достаточно много женщин, которых такое положение не устроит. Они хотят сами строить свою жизнь, работать, принимать важные решения и т.д. Вобщем-то так же как и мужчина. Так вот если соединить Такого мужчину и женщину(вобщем-то одинаковых), то ничего, кроме бесконечных скандалов в отстаивании своего я, их не ждет.
cs2713Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:38 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, для семейного счастья, для того, чтобы сохранить любовь, гармонию и радость в семье, необходимо работать с детскими установками и убеждениями, необходимо формировать образ счастливых отношений. Ведь перепрограммируя родительские установки, мы закладываем в свое подсознание новый образ отношений и свои новые привычки и реакции. Но для того, чтобы они начали приносить нам в жизни хоть какой-то результат, необходимо и действовать.
В чем секрет счастливой семьи? Их, этих секретов, конечно несколько. Однако один из основных секретов счастливой семьи – это секрет общения.
В счастливых семьях супруги довольно много общаются между собой. В семьях несчастных партнеры общаются мало.
В счастливых семьях партнеры общаются глубоко, то есть проговаривают свои планы, проговаривают вслух недовольство, проговаривают глубоко темы денег, интимные отношения, отношения с родителями
YaelДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:16 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
В еврейской традиции считается, что все недоразумения, обиды и непонятки надо обговаривать и проговаривать. Очень часто оказывается, что размолвка или ссора были простым недоразумением, просто не поняли друг друга.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
B1LB1Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:03 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Дети!!это счастье! истенное счастье!

Andron67Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:06 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
В чем секрет счастливой семьи? Их, этих секретов, конечно несколько. Однако один из основных секретов счастливой семьи – это секрет общения.
В счастливых семьях супруги довольно много общаются между собой. В семьях несчастных партнеры общаются мало.
В счастливых семьях партнеры общаются глубоко, то есть проговаривают свои планы, проговаривают вслух недовольство, проговаривают глубоко темы денег, интимные отношения, отношения с родителями.
Супруги, которые в браке в меру счастливы, как правило, общаются поверхностно, в основном на уровне бытовых вещей, таких как обед, домашние обязанности, действия других людей (сплетни) и т.д. Планы и мечты, интересы и увлечения в таких семьях у каждого свои, о них умалчивается.
В счастливых семьях доверяют друг другу, рассказывают те вещи, о которых иногда больно рассказывать, которые не всегда красят человека. В несчастных семьях откровенность не приветствуется, так как она приводит к «удару под дых».
В счастливых семьях больше обсуждают проблемы и думают о том, как их решить. В несчастных больше критикуют, а если кто-то из супругов высказывает свое мнение, то его начинают критиковать.
В счастливых семьях прощают друг другу не всегда красивое поведение. В семьях, где нет доверия и взаимопонимания, не принято так же и прощать друг друга. Часто вспоминают ошибки партнера на протяжении многих лет и даже десятилетий, и даже если не говорят вслух, то вспоминают про себя.
sichДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:23 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю -семья это главное для человека. Это тот "мир" куда он стремиться вернуться -где бы он не находился. Где его ждёт любимый(ая) супруг(а) - и дети. Семья без детей - сирота. Ради них мы живём - стараемся вывести их в люди. Жаль что некоторые понимают это слишком поздно -стараются пожить -для себя - откладывают рождение детей на "потом". Семья -в этом слове 7 я!
shternaДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:31 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
sich,
Quote (sich)
Я так понимаю -семья это главное для человека. Это тот "мир" куда он стремиться вернуться -где бы он не находился. Где его ждёт любимый(ая) супруг(а) - и дети. Семья без детей - сирота. Ради них мы живём - стараемся вывести их в люди. Жаль что некоторые понимают это слишком поздно -стараются пожить -для себя - откладывают рождение детей на "потом". Семья -в этом слове 7 я!

sich, мне вспомнилась "Одиссея" Гомера...


Автографы раздаю в кулисах...
myrinДата: Вторник, 17.08.2010, 09:44 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Это когда ты просыпаешься с утра и счастлив потому что рядом с тобой именно этот человек. И целый день тебя радует эта мысль. И не существует обстоятельств, которые были бы важнее того, чтобы собраться вместе. К сожалению, это редко бывает долговечным.
И "семейное счастье" составляется из разных, отдельных счастий каждого члена семьи. Даже если в семье 10 человек, и все довольны и счастливы, кроме одного - это уже не семейное счастье.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Что вы считаете настоящим семейным счастьем? (поделитесь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: