Вторник, 23.04.2024, 16:33
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Как противостоять греху?
Как противостоять греху?
kolarisДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:20 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, лучшее средство противостоять греху - осознанность. Человек в любом случае выбирает именно то, что ему больше всего хочется. Только не всегда это осознает. Каждый день мы совершаем множество выборов мелких и больших, незначительных на первый взгляд или судьбоносных. Но значение имеет все, потому что каждый выбор - это экзамен, и от него зависит следующий урок в школе под названием Жизнь.
Cross11Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:37 | Сообщение # 202
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как противостоять? На моё мнение этого не возможно.. Все мы делаем грехи в своей жизни. Каким бы не был хорошим человек, он всёравно хоть и не нароком, но может совершить грех. Противостоять этому невозможно. Это скорее всего и есть частичка той жизни, которую мы проживаем. А как меньше их делать это уже другая тема, просто иметь всегда голову на плечах и уметь думать прежде чем что то сделать.
JToews16Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:22 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Cross11)
Как противостоять? На моё мнение этого не возможно.. Все мы делаем грехи в своей жизни.

возможно вы правы. не существует идеальный людей, да и причем безгрешных. Не зря говорят: "Никто кроме Бога не безгрешен"
olonaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:39 | Сообщение # 204
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (xakermax)
Мне кажется, что противостоять греху, просто нереально. Каждый человек рано или поздно совершают грех.

Но стремиться противостоять то надо.
barshin76Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:08 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже если мне удастся преодолеть прогрессирующее искушение, «победа» все же будет лишь поверхностной. Божий план относительно нас состоит в том, чтобы мы противостояли греху и искушению в их начальной стадии, выиграв битву веры, что возможно лишь в том случае, если мы всецело полагаемся на Бога. А при наличии такой связи с Богом посредством веры, в банке на моем счету имеются деньги. И когда приходит искушение, Бог дает их мне.Верно, что Иисус советовал нам бодрствовать и молиться. Но Он не имел в виду нашей готовности встретить какое-либо специфическое искушение. Мы должны бодрствовать, чтобы ничто не поколебало нашей личной зависимости от Него и не прервало нашей ежедневной связи с Ним. Только в таком случае нам гарантирована победа
МеламориДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:12 | Сообщение # 206
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Zevs)
Не кури не пей...Сексом по меньше занимайтесь...

Zevs, У нас таких заповедей не наблюдается, а их аж 613. У евреев вообще не принято уходить в монахи и аскетизм smile
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Как противостоять греху?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: