Среда, 17.04.2024, 00:39
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вся наша жизнь » Интернет - зеркало структуры реальности, мошенничество в сети. » Мошенничество в сети (Самые популярные разводы в сети)
Мошенничество в сети
nikita44Дата: Среда, 28.07.2010, 21:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас интернет многим заменил все средства массовой информации, и большинство подключившихся к сети стремится заработать хотя бы себе на трафик. Вот именно новички сразу попадаются на всевозможные разводы в сети. Я напишу несколько мне известных способов развода, а вы добавите другие известные вам. Все предложения о заработке где требуют сначала вложить деньги на 90 процентов мошенники, проверяйте их по отзывах на различных форумах.
Предложения о заработке на обмене валют 100 процентный развод. Будьте осторожны с разными подписками на видео порталах с вашего телефона ежедневно могут исчезать деньги. Предложение о работе на дому так же не все реально. Волшебные кошельки, описание что мелкие сумы возвращают вдвойне, так давайте их накажем, и стоит номер кошелька, никогда не переводите деньги вы их больше не увидите.
JToews16Дата: Четверг, 29.07.2010, 12:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
многие заинтересованные в заработке попадаются на буксы - один и основных разводов bux.to
HotcoffeДата: Четверг, 29.07.2010, 13:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
bux.to не развод,я тоже думал что развод уже забыл про него и тут получил выплату через 4 месяца cry

МеламориДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:11 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Недавно столкнулась с разводом в "одноклассниках". Над моей хорошей знакомой появилась бегущая строка "Срочно нужна 4+ группа крови, ребенок умирает". Начала думать, у кого такая группа, нашла. Но что то мне номер телефона просителей не понравился. Муж посмотрел, говорит это же в Бельгии ! Позвонила своей знакомой, у которой прочитала это. Она врачь, тоже сердобольная, говорит прислали, попросили повесить. В обще все , кто туда позвонил остались без копейки на телефоне. Причем деньги снимались не за разговор, а за сам звонок.
И вторая неприятность в "одноклассниках", пираты захватывают ваш окаунт и рассылают друзьям всякие просьбы, рекламу и т.д.
JToews16Дата: Понедельник, 02.08.2010, 14:56 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hotcoffe)
bux.to не развод,я тоже думал что развод уже забыл про него и тут получил выплату через 4 месяца cry

может быть, но развод еще в том, что вначале пишут минималка 10 долларов, а потом при желании снять средства пишут что минимум 50
lakersДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:53 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мошеничество в интернете будет существовать всегда.Пока будет будет интернет будет существовать и мошеничество.Прежде всего на мошеничество попадаются новички в использовании интернета их проще всего обмануть,и на них действуют даже самые простые уловки.Но ветерана интернета уже сложно обмануть пройдя закалку он сразу видит где мошенничество а где правда.
senkolanДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:05 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JToews16)
многие заинтересованные в заработке попадаются на буксы - один и основных разводов bux.to

Согласен. Мне повезло я на нем работал только неделю а потом почитал отзывы и понял что меня развели как л*а. Рад что только неделю.
JToews16Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:22 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Quote (JToews16)многие заинтересованные в заработке попадаются на буксы - один и основных разводов bux.to Согласен. Мне повезло я на нем работал только неделю а потом почитал отзывы и понял что меня развели как л*а. Рад что только неделю.

а я потратил целых 2 месяца на него, дошел до 36 долларов, решил снять и облом
most129Дата: Вторник, 03.08.2010, 15:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Хочу заметить, на нашем ресурсе можно зарабатывать реальные деньги в качестве зарплаты. Не вкладывая ничего. Вы такое где нибудь в сети видели?
lakersДата: Вторник, 03.08.2010, 15:45 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (most129)
Хочу заметить, на нашем ресурсе можно зарабатывать реальные деньги в качестве зарплаты. Не вкладывая ничего. Вы такое где нибудь в сети видели?

без вложений можно зарабатывать на различных почтовиках,кликерах,форумах с оплатой за общение.но сначала будет трудно.так например на почтовике сначала будет сложно зарабатывать хорошие деньги.а когда будешь развивать реферальную сеть то доход будет выше.и так набрав большое колличество рефералов.можно выйти высокий стабильный доход.
most129Дата: Вторник, 03.08.2010, 17:32 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (lakers)
набрав большое колличество рефералов.можно выйти высокий стабильный доход.

Абсолютный 100% обман. Я купил 256 рефералов год назад. И вот результат.

Биржа рефералов
Куплено рефералов: 256
Продано рефералов: 0
Потрачено на бирже рефералов: 87.70 $
Заработано с биржи рефералов: 0.00 $

Количество рефералов: 114 - 56 - 14 - 4 - 0
Получено с рефералов: 17.896374 $
Получено с рекламодателей: 18.699770 $

lakersДата: Вторник, 03.08.2010, 21:11 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (most129)
Абсолютный 100% обман. Я купил 256 рефералов год назад. И вот результат.

Биржа рефералов
Куплено рефералов: 256
Продано рефералов: 0
Потрачено на бирже рефералов: 87.70 $
Заработано с биржи рефералов: 0.00 $

Количество рефералов: 114 - 56 - 14 - 4 - 0
Получено с рефералов: 17.896374 $
Получено с рекламодателей: 18.699770 $


возможно рефералы не сильно активные я сейчас с 24 рефералами в день с них получаю 26-30 центов.просто все рефералы приносят мне в день 1 цент и более.просто не всегда достаточно купить рефералов и ждать пока они себя окупят.я своих покупал и каждого обучал заработку оп всем видам.Это серфинг,письма,задания,перепродажа рефералов,заработок на бирже кредитов.главное всячески им помогать и они окупят себя.и еще активность рефералов зависит от бонусов.я раньше давал рефбек окло 10% и дохода почти не было.а теперь отдаю рефбек в размере 50% и они активны.даже с учетов отдачи им рефбека доход с них возрос.
most129Дата: Среда, 04.08.2010, 09:57 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (lakers)
просто все рефералы приносят мне в день 1 цент и более

Прибыль от реферала 1 цент в день. Это можно назвать игрой, развлечением, хобби, азартом, увлечением... Но это нельзя назвать РАБОТОЙ.

Tiger_Lion2010Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:56 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К огромномсу сожалению, Интернет - настоящий рай для всевозможных мошенников. Это такое место, где можно безнаказанно и заочно обманывать людей. И многие мошенники этим пользуются. Есть множество способов обмануть доверчивых людей. В результате люди теряют деньги. А бывает и похуже - их компьютеры заражаются отвратительно-мерзкими троянами. Например, у меня был вирус, который заблокировал работу всех программ. И он требовал отослать платное смс для разблокировки моего компьютера. Просто наглости нет предела! smile

игорь1Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:57 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас в сети очень много мошиннеков.Всяких вирусов.И многово другого.С этим надо бороться.
ibet911Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:47 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мошенники всети освоялись на себе как постоянный зароботок,а также их очень много в соц сетях,многие на них ведуться,я б предложил создать специальный сайт где можно вычеслить мошенников.
olonaДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:26 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (most129)
Хочу заметить, на нашем ресурсе можно зарабатывать реальные деньги в качестве зарплаты. Не вкладывая ничего. Вы такое где нибудь в сети видели?

заметили biggrin При чём, даже на wmmail ваши задания самые высокооплачиваемые, я на этом почтовике из заданий только ваши делаю, да они ещё и полезные. А на счёт лохотронов, буксы может и не лохотрон, но уж больно всё заверчено, оно того не стоит.
tamaratamaДата: Вторник, 10.08.2010, 10:32 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (most129)
Я купил 256 рефералов год назад. И вот результат.

Биржа рефералов
Куплено рефералов: 256
Продано рефералов: 0
Потрачено на бирже рефералов: 87.70 $
Заработано с биржи рефералов: 0.00 $

Количество рефералов: 114 - 56 - 14 - 4 - 0
Получено с рефералов: 17.896374 $
Получено с рекламодателей: 18.699770 $


Абсолютно с Вами согласна.Пока что не верю,что на рефералах можно что-то заработать.Теоретические расчеты,которые везде приводят,верны,а на практике совсем другое получается.
Насчет заработка в интернете без вложений - пока тоже не вижу реальных вариантов,даже если отбросить вариант "лохотрон",т.е. найти заведомо надежных работодателей..Времени пока что тратится гораздо больше,чем заработок.
Но идея в принципе неплохая,я думаю,у нее есть будущее .Удаленная работа выгодна и работодателям и работникам.
shternaДата: Вторник, 10.08.2010, 10:34 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Как не вспомнить лису Алису и кота Базилио с песенкой Акуджавы?

"Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки..."


Автографы раздаю в кулисах...
ovsynkaДата: Вторник, 10.08.2010, 14:06 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Онлайн-аукционы. Несмотря на внедренные правила безопасности и создание системы "доверия" покупателей и продавцов, онлайн-аукционы для некоторых участников заканчиваются вовсе не доставкой товара и приятным ощущением удачной сделки. Самый обычный вид мошенничества в данном случае - это отсутствие купленного товара после уплаты за него денег. Существуют и более изощренные варианты, например, когда товар заказывается в электронном магазине и доставляется на адрес покупателя, разумеется, не за его кровные, а по фальшивой кредитной карте.
Набор международных телефонных номеров. Сайты, занимающиеся данным видом мошенничества, зачастую содержат материалы XXX-содержания и многочисленные рекламные блоки. Клиенту предлагается загрузить программу для более быстрого просмотра содержания сайта, однако после этого приложение пользователя начинает активно набирать телефонный номер, расположенный где-то в Карибском бассейне. А потом в течение месяца клиенту придет отрезвляющий счет за международные переговоры от местной телефонной компании.
senkolanДата: Вторник, 10.08.2010, 19:51 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (most129)
Прибыль от реферала 1 цент в день. Это можно назвать игрой, развлечением, хобби, азартом, увлечением... Но это нельзя назвать РАБОТОЙ.

Это точно. Не знаю как для вас но для меня это действительно игра. Не ставил себе цель заработать. Просто я от этого получаю удовольствия ну типа как играть в экономическую стратегию.
VitalijДата: Среда, 11.08.2010, 09:50 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На почтовиках при всем желани много не заработаешь. Разве что вы являетесь владельцем этого сайта. Во всех остальных случаях это просто развлечение. И отдаленную работу стоит искать предварительно оформившись официально и обговорив все условия в письменном виде. И только после этого можна приступать к высокооплачиваемой работе. В противном случае не вы не знаете своих рабртодателей, не они вас. Короче прямой путь для развода обеспечен.
tamaratamaДата: Среда, 11.08.2010, 23:31 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Онлайн-аукционы. Несмотря на внедренные правила безопасности и создание системы "доверия" покупателей и продавцов, онлайн-аукционы для некоторых участников заканчиваются вовсе не доставкой товара и приятным ощущением удачной сделки. Самый обычный вид мошенничества в данном случае - это отсутствие купленного товара после уплаты за него денег.

Очень хорошая и подробная статья об этом виде мошенничества в журнале CHIP №7 за 2010 год.Описана схема,как
все происходит,и на что следует обратить внимание при покупке.Тот же номер вышеназванного журнала также
посвящен теме мошенничества при продаже-покупке недвижимости.
Quote (Vitalij)
На почтовиках при всем желани много не заработаешь. Разве что вы являетесь владельцем этого сайта. Во всех остальных случаях это просто развлечение.

За простой просмотр рекламы вряд ли когда-нибудь будут платить так,чтобы имел смысл этим заниматься,ради заработка.Но идея удаленного заработка имеет смысл для людей творческих,кто умеет что-то делать очень хорошо,лучше других.За такую работу и сейчас платят.В таких работниках очень нуждаются работодатели.
Не заплатить ,конечно,могут.Но обмануть можно всего один раз.Какой же смысл резать курицу,которая несет золотые яйца?
kalashnikДата: Суббота, 14.08.2010, 14:26 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Интернет - нерегулируемое правительством пространство для мошенников. Я сколько не переклацал буксов, пока не понаходил для себя платящие. Дальше пошли почтовики. партнерки. Размещение рекламы на сайтахю Сейчас в день попадается по 5 предложений вложить деньги в бизнесс для дальнейшего БОГАТСВА! Это все развод. Не ведитесь на такое!
powermongerДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:19 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kalashnik)
Интернет - нерегулируемое правительством пространство для мошенников. Я сколько не переклацал буксов, пока не понаходил для себя платящие. Дальше пошли почтовики. партнерки. Размещение рекламы на сайтахю Сейчас в день попадается по 5 предложений вложить деньги в бизнесс для дальнейшего БОГАТСВА! Это все развод. Не ведитесь на такое!

Полностью с вами согласен. Хочу просто добавить. ЛЮДИ ЛЕГКИХ ДЕНЕГ КАК В ЖИЗНИ, ТАК И В ИНТЕРНЕТЕ, НЕБЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!
Все предложения по легкому заработать денег, это развод. Также много финансовых пирамид. Поэтому прежде чем, во что-то вложиться или куда-то вложить деньги, внимательно читайте условия. Также не шлите всякие смски мошенникам. Если же вы попались на развод, звоните в сотовую компанию и добивайтесь блокировки этого номера, не будьте равнодушны, т.к. могут пострадать другие.

Сделаем мир немного чище, от мошенников!!!


kalashnikДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:26 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
С того времени, когда в нас появился многоуважаемых Интернет, мы стали жить по другому. По другому стали и работать люди, которых называли и называют мошенниками. Дело в том, что правстран=ство Интернета не регулируется никакими органами власти. И там много мошенников. Каждый день нам выскавивают различный банеры с регистрациями и вложениями денег. Ну это все развод!
cs2713Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:55 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Одним из основных видов преступлений в телекоммуникационной среде является телефонное мошенничество, которое стремительно набирает силу и превращается в настоящую эпидемию. Оградить от мошенников в первую очередь способны лишь внимательность и здравомыслие самих граждан.
Мошенники изобрели новую схему обмана, с помощью которой они похищают деньги с банковских карт граждан.
На сотовый телефон абонента приходит сообщение о том, что его банковская карта заблокирована, и ему предлагается бесплатно позвонить на определенный номер для получения подробной информации.

Когда владелец карты звонит по указанному телефону, ему сообщают о том, что на сервере, отвечающем за обслуживание карты, произошел сбой, а затем просят сообщить номер карты и пин-код для ее перерегистрации.
Будьте бдительны граждане!!!

powermongerДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:41 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (most129)
Абсолютный 100% обман. Я купил 256 рефералов год назад. И вот результат.

Биржа рефералов
Куплено рефералов: 256
Продано рефералов: 0
Потрачено на бирже рефералов: 87.70 $
Заработано с биржи рефералов: 0.00 $

Количество рефералов: 114 - 56 - 14 - 4 - 0
Получено с рефералов: 17.896374 $
Получено с рекламодателей: 18.699770 $

Сама по себе покупка рефералов, не принесет какой либо пользы. Нужно этих рефералов обучать, тех кто не хочет работать продавать. Это не так уж и просто, как кажется. Заработок на рефералах, это сложная и последовательная работа. Точной статистики не знаю, но мне кажется, что примерно каждый 20 реферал, останется работать. А остальные это пустышки.


B1LB1Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:03 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да обман даже на каждом углу инета! я вот недавно тоже хотел себе рефералов накупить у меня были деньги но чтото мне внутри подсказало лучше ненадо !и вот теперь я точно понел что ненужны рефералы!!!

powermongerДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:21 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (B1LB1)
Да обман даже на каждом углу инета! я вот недавно тоже хотел себе рефералов накупить у меня были деньги но чтото мне внутри подсказало лучше ненадо !и вот теперь я точно понел что ненужны рефералы!!!

На самом деле, как раз-таки рефералы нужны. Можно набить не мало шишек, пока наберешь хотя бы 10 работающих рефералов. Но когда достигнешь этой цифры, уже сможешь разбираться и более четко отбирать, хотя от рисков никто не застрахован. Все приходит с опытом. Я вижу людей на проектах которые смогли набрать себе 3000 и более рефералов, они по истине молодцы. Нужно стремиться к тому же успеху. Даже если каждый реферал будет приносить тебе по 0,01 это уже 30$ в день. Но я очень даже сомневаюсь, что они приносят столько, они приносят намного больше, т.к. у них у каждого не по одной сотни своих собственных рефералов. Так что задумайся, проще сказать, что это не для меня, гораздо сложнее занять эту нишу и быть среди первых.


boevДата: Вторник, 17.08.2010, 02:05 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я все что ни читаю кажется обманом, это на параною похоже. те кто просит какую либо сумму под любым предлогом и обещает после этого огромный зароботок - лохотронщики 100%. я и сейчас пытаюсь как то заработать на wmmail и на wmzona, там платят без обмана, но результаты не воодушевляют. Пока вижу выход в поиске рефералов, с ними должно быть приятнее, кто тоже рыщет по инету в поисках заработка присоединяйтесь, может вместе чего придумаем) http://www.wmmail.ru/index.php?ref=boev, http://wmzona.com/gptr/index.php?r=495660. Жду вас, сподвижники. Может кто еще какие сайты посоветует, или пути, только без обмана cry
myrinДата: Вторник, 17.08.2010, 10:07 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
ЛЮДИ ЛЕГКИХ ДЕНЕГ КАК В ЖИЗНИ, ТАК И В ИНТЕРНЕТЕ, НЕБЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!

Для меня самые легкие деньги в интернете - это сайты опросников (правда и среди них есть лохотроны). platnijopros.ru - лучший. За прохождение 4-х небольших опросов вывожу по 150-170р. Единственный минус - присылать стали очень редко. vazhnoemnenie.ru выдает сертификаты ozon.ru. А вот от Toluna.com полгода можно ждать и ничего не дождаться, если только саппорт не замучить.
Помимо буксов, аукционов есть еще такое: "пройди легкий тест, выйграй 1000000, отправь смс на такой-то номер". Неужели кто-то на это ведется?


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
babaykoДата: Вторник, 17.08.2010, 15:42 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
В России бороться с виртуальными мошенниками бесполезно
Многие наивно полагают, что защититься от подобного рода спам-рассылок можно только одним способом: не оставлять нигде свой e-mail. Однако, как показывает практика, хакеры своё искусство постоянно совершенствуют, поэтому не стоит удивляться, если на "мёртвый" адрес однажды придёт какое-нибудь сомнительное письмо.
Делается это при помощи обычного генератора электронных адресов. Эта программа выдаёт список адресов, которые могут находиться на том или ином почтовом сервере. И уже на все эти адреса мошенники рассылают пробные письма. Если хотите, проверьте сами: достаточно придумать любой адрес, отправить на него письмо и посмотреть, вернётся оно или нет. Если никакого отчёта об ошибке не придёт, значит, такой адрес существует. Тогда мошенники заносят его в общую базу и начинают с ним "работать".
Как показывает практика, бороться с виртуальными мошенниками бесполезно. Если вы попались на уловку с доменом третьего уровня, можно пожаловаться в администрацию того же narod.ru, но в лучшем случае "липовый" сайт просто закроют. Писать заявление в милицию тоже можно, но результата это скорее всего не принесёт никакого. Чтобы арестовать мошенника, его нужно взять с поличным при передаче денег или товара, но все операции осуществляются в основном по почте и по безналичному расчёту. IP-адрес тоже не всегда можно вычислить. Опытные мошенники за определённую плату предпочитают работать под прикрытием небольших районных провайдеров, поэтому вычислить их просто невозможно.
К примеру, в США, где интернет-технологии развиты гораздо больше, чем в России, лишь за 2004 год было подано 645 тысяч официальных заявлений о случаях электронного воровства, а ежегодный экономический ущерб, наносимый виртуальными преступниками, исчисляется десятками миллиардов долларов. И при этом считается, что лишь половина пострадавших сообщает о преступлениях. Получается, что примерно каждый десятый американец - жертва виртуальных преступников. В России, конечно же, цифры на порядок ниже, но смело можно сказать: каждый день тысячи россиян становятся жертвами такого рода мошенничеств.
AvatarДата: Вторник, 17.08.2010, 21:38 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Развода в интернете много...
На сайте напсано что программа бесплатная половину скачиваешь а тебе выдаёт отправте смс! =(
boroda313Дата: Среда, 18.08.2010, 14:09 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну куда же без них...

Волшебные кошельки - суть в том, что вы заводите несколько электронных кошельков (из предоставленного списка), и якобы из-за разности курса обменных валют, перегоняя из одного в другой вы получите навар (естественно на одном из этапов вам придется перевести ваши деньги незнакомому дяде).
Регистрация с подтверждением телефонного номера - как правило, после того, как вы зарегестрировались (и дали соответственно свой реальный номер телефона) на сайте, через несколько дней автоматически снимаются средста с номера телефона. Не на всех сайтах. Но у меня к сожалению было.
Если после прогулки по интеренету у вас на рабочем столе всплывает окошечко типа - ошибки системы - которое можно убрать только отправив смс - не покупайтесь, деньги уйдут в никуда. Единственное средство порой, переустановка системы...

Мошенникам бан - большой и жирный!!!

nedlДата: Среда, 18.08.2010, 16:36 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Обман на каждом шагу! Опасайтесь, не ввязыайтесь в подозрительные связи! Лично меня в сети еще ни разу не обнанули ни на цент, хотя я веду какой, никакой бизнес в сети. Настали такие времена, что люди только для этого и рождаются на свет, чтоб кого-нибудь развести, с целью получения прибыли, естественно. Как от этого уйти? легко, если вам что-то предлагают, и подают это в самом что нинаесть интелегентном виде, это не значит что вас не обманут. Такой вариант (вас обманут) всегда нужно держать в голове!

babaykoДата: Четверг, 19.08.2010, 10:23 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Естественоо, что и в этом виртуальном мире есть мошенники!
От их логичных задумок просто розпирает... не раз имел сними дело, но всегда по осторожности не попадался.
Иногда даже удивляет их фантазия.
Хотел когдато получить работу наборщика текстов на дому biggrin Отослал резюме на один адрес! на второй адрес пробник из заданием, с третьего пришло подтверждение заявки.
Оказалось, что у меня самый лутший результат и я выиграл конкурс на главного редактора какойто газетки biggrin biggrin
Вот и это меня удивило... но ничего, терпел, а потом пришла заявка, что бы прислал 10 баксов на вебмани, что бы мне прислали карту для получения зарплаты наличными biggrin biggrin biggrin естественно развод biggrin
так же пробывал на писать статьи на сайт футбольного ежедневника...
most129Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:57 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Хочу заметить, на нашем ресурсе можно заработать РЕАЛЬНЫЕ деньги НИЧЕГО НЕ ВКЛАДЫВАЯ.
B1LB1Дата: Четверг, 19.08.2010, 18:41 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Например у меня уже 5 рефералов из которых работает грубо говоря 0, а я ведь тоже реферал и я уже 50 центов моему другу накатал жалко что у меня норм рефералов нет!

powermongerДата: Четверг, 19.08.2010, 20:37 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (boroda313)
Если после прогулки по интеренету у вас на рабочем столе всплывает окошечко типа - ошибки системы - которое можно убрать только отправив смс - не покупайтесь, деньги уйдут в никуда. Единственное средство порой, переустановка системы...

Это самый распространенный развод, но как правило, можно решить эту проблемку с помощью отката системы. Но больше всего меня поражают люди, которые ведутся на всякие волшебные кошелечки или финансовые пирамиды. Да и вообще наборщики текстов и прочую лабуду. Я думаю, для того, чтобы не стать жертвой, нужно остановиться и внимательно прочитать, что от вас хотят и поставить себя на место того, кто вам что-либо предлагает и подумать, а стали бы вы за это платить деньги и тем более такие, если нет, то вот он и ответ. А вообще лучший вариант, задавайте вопросы на этом форуме и вам с радостью помогут и укажут на обман если таковой имеет место быть.


babaykoДата: Пятница, 20.08.2010, 09:14 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня тоже когдато что то такое было и не только окошечко, а на ввесь экран
тогда я чудом надыбал диспетчер задач и слепую начал отключать задачи, наверное повезло, что с третьего раза отключил то что надо, и когда уже на экране ничего небыло спокойно нашол тот злопакосный файл и удалил.
nerlikДата: Пятница, 20.08.2010, 12:19 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С этого сайта баннеры на рабочий стол уж точно не придут ,уж будьте уверены

С уважением Александр
babaykoДата: Пятница, 20.08.2010, 12:30 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nerlik)
С этого сайта баннеры на рабочий стол уж точно не придут ,уж будьте уверены

biggrin я даже и немогу такого придставить happy вот настолько я уже уверен у вашей порядочности
сорявно врядли много сейчяс есть таких новичков нете, что смогуд купится на такой откровенный грабеж.


Сообщение отредактировал babayko - Пятница, 20.08.2010, 22:34
powermongerДата: Суббота, 21.08.2010, 09:14 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nerlik)
С этого сайта баннеры на рабочий стол уж точно не придут ,уж будьте уверены

С любого порядочного и уважающего себя сайта к вам такие баннеры не приду. За исключением взлома, но администрация сайта в кратчайшие сроки решит эту проблему. А для избежания неприятностей, советую поменьше скачивать и запускать файлики с сомнительных ресурсов. Да и письма тоже внимательно смотрим от кого и что прислали.


babaykoДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:13 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
powermonger, это главная проблема
ведь такая реклама просто так не прилипнет на вашу винду
не нужно устанавливать програмы с сомнительных сайтов, если можна найти на провереных уже
ну это все дело опыта biggrin впрочем ведь я и сам в начале попадался happy
babaykoДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:04 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
remios, ужас wacko развет такое возможно? ну я понимаю раз лохонутся, два... ну а что бы так...
вот это история. а на что ты надеялся? ведь нужны хотя бы елементарные меры предосторожности... но даже новичку в нете такое.... biggrin
asgenumДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:26 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы помните, что ещё был такой развод, как сканнер. Он, если не ошибаюсь, позволял смотреть с помощью телефона через одежду людей. Я читал очень много отзывов, которые были крайне плохими. Не так давно на рутрекере выложили даную программу, но она оказалась просто фигнёй, за которую с телефона снимали очень много денег. Благо в своё время я был умным и не купился на это. Про заработки в интернете могу сказать одно: они есть, но найти их не так то просто. Нужно искать, но усердно и тогда всё будет.

babaykoДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:29 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
asgenum, ахахах biggrin
не раз видел такое, но никак не мог купится
не думал, что кто то сможет поверить
если бы такое придумали, то была бы большая презентаци какойто компании милиардеров
но никак бы не была в роли файлика на какомто сайтике
tamaratamaДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:46 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Из всего что написано,сделала вывод,что в интернете,впрочем ,как и в реальной жизни , легких денег нет и не будет,и не может быть.Но заработать все-таки можно.Но это нелегкий труд,и не так все просто.Нужно определиться,что у тебя лучше всего получается,и работать в этом направлении.Простой просмотр ,наборы текстов или волшебные кошельки,это,конечно,бред полный.Но эти этапы все нужно пройти,чтобы понять,что это пустая трата времени,и не поддаваться на эти рекламы.
babaykoДата: Вторник, 24.08.2010, 14:20 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
tamaratama, да, вы правы!
потомучто нет закона, что бы присекать мошенничество в сети
да наверное просто нужно быть не столь наивными
Форум » Вся наша жизнь » Интернет - зеркало структуры реальности, мошенничество в сети. » Мошенничество в сети (Самые популярные разводы в сети)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: