Вторник, 19.03.2024, 06:07
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вся наша жизнь » Политика. Человечество-одна семья, что для вас Родина, обещания политиков. » Что для вас Родина? (В чем для вас заключается это слово?)
Что для вас Родина?
vestaДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, у каждого человека есть то, что нельзя у него отнять. Это его Родина. А что же для вас означает это понятие? Что вы чувствуете, когда слышите это слово?

dimhikДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:32 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
для меня родина, это когда вырос и прожил всю жизнь в одной стране.
tacer75Дата: Среда, 19.05.2010, 13:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Родина-это очень большой кусок лично моего мироощущения... это и двор в котором вырос,это город где живу,город где учился, где бывал проездом-это все РОДИНА, есть понятие "малая Родина"-это и есть двор, улица, поселок,город...
А РОДИНА- это страна, отечество, то что дорого вне зависимости от правительств, госстроя или еще чего то там.. Родина-это все!
BikerДата: Четверг, 27.05.2010, 08:33 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Родные места - это места, где есть что-то родное, то, что связывает с этими местами (чем-то сроднился с ними). Родина - это место, где жил, живёт род (родственники). У кого-то это деревня, город, а в более общем понимании это наша страна, Россия.
PipsДата: Пятница, 28.05.2010, 13:56 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А для меня Родина - это мои родные и близкие люди, которых я люблю
mooncatofeyДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:52 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Родина - это пустое слово. Им пугают детишек в школе.
У каждого есть несколько близких людей - вот это и есть настоящая Родина.
Все остальное - пустой треп ура-патриотов.
linchfixДата: Вторник, 01.06.2010, 16:19 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня Родина-это мои родители, а кто пишет про страну и про патриотизм,наверное сами от армии бегали.

kalashnikДата: Вторник, 01.06.2010, 18:32 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Родина это все! Это твоя первая ступенька в твоей неокрепшей жизни, это первый полет в открытое небо. Родина всегда тебя будет любить и ты должен платить ей тем же!
antonpolshinДата: Среда, 02.06.2010, 01:12 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Родина - это мой родной город, улица, дом, атмосфера !
Родина - это все самое ценное, что есть в жизне !!
axelinoДата: Среда, 02.06.2010, 12:59 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня скорее "Родина" ничего не значит, чем что-то. Можно обвинить меня, что я не патриот. Да, я не патриот. Мне откровенно наплевать на высокие речи и пафос, которым овеяно это очень субъективное понятие, как "Родина".
Есть дом. Место где комфорт и защита. Место где можно собраться с мыслями. Параллелей между домом и родиной не провожу.
ytyaДата: Среда, 02.06.2010, 13:26 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
когда жиешь у себя на родине,никогда об этом не думаешь...Но если надолго переедешь-будешь патриотом
senkolanДата: Среда, 02.06.2010, 13:43 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня родина - то место где я родился и пока что прожил большую часть своей жизни, какая бы она не была, ее как и родителей не выбирают.
MephДата: Среда, 02.06.2010, 15:47 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Родина - это место которое связано с тобой с рождения и где тебя ждут всегда

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
kalashnikДата: Среда, 16.06.2010, 15:53 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Родина - это родное сердцу место, где тебя всегда ждут и где ты всегда найдешь для себя уютное местечко!
ovsynkaДата: Среда, 28.07.2010, 15:16 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы выходим на поле сражения, чтобы отстоять святая святых - Родину.
Когда я произношу это слово, мне хочется встать на колени… Важно отметить, что для каждого честного человека судьба Родины не пустой звук. Она слита с личной судьбой.
во все времена о Родине поэты слагали свои лучшие стихи и песни. Писатели и художники посвящали родной земле свои произведения. Ее именем освящают свои славные дела рабочие и крестьяне, врачи и учителя, люди мирных профессий и воины - наиболее преданные сыны Отечества. С именем Отчизны в сердце и на устах шли ее лучшие граждане в бой с врагами, совершали беспримерные героические подвиги. А если нужно было - за любимую Родину, за ее честь и независимость они отдавали самое дорогое, что есть у человека - жизнь.
B1LB1Дата: Среда, 28.07.2010, 21:03 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Родина это там где я родился и живу вод для меня родина так же у меня есть и вторая родина! ovsynka Сильно сказал, ... Уважаю...

olonaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:19 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tacer75)
Родина-это очень большой кусок лично моего мироощущения... это и двор в котором вырос,это город где живу,город где учился, где бывал проездом-это все РОДИНА, есть понятие "малая Родина"-это и есть двор, улица, поселок,город... А РОДИНА- это страна, отечество, то что дорого вне зависимости от правительств, госстроя или еще чего то там.. Родина-это все!

Очень с Вами согласна.
Quote (axelino)
Мне откровенно наплевать на высокие речи и пафос, которым овеяно это очень субъективное понятие, как "Родина".

Как жаль... sad
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.
Александр Пушкин
МеламориДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:59 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1267
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (olona)
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.
Александр Пушкин

Да, что то типа этого smile Но это скорее относится к Украине.
Так исторически сложилось, что для еврея, родина - это Израиль. Мы можем жить где угодно, но создать свое государство и чувствовать себя его гражданами можем только в Израиле со столиценнй в Иерусалиме и династией Давида "у руля". Из всех изгнаний мы возвращались в Израиль, в место , которое Вс-ий нам дал. К сожалению, для меня это не место жительства, но та родина, которая главная, которая в душе, на которуя вернусь или я или мои потомки.
lakersДата: Вторник, 03.08.2010, 22:04 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Родина-это место где я родился.Тут я вырос,нашел друзей.Узнал о этом месте все,изучил все его закоулки.Стал так сказать коренным жителем.И часть этой Родины осталась в душе.И теперь отсюда не хочется уезжать.Вдали от Родины становится тоскливо.хочется вернуться в эти знакомые места,вспомнить детство.
YaelДата: Вторник, 03.08.2010, 22:12 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kalashnik)
Родина это все! Это твоя первая ступенька в твоей неокрепшей жизни, это первый полет в открытое небо. Родина всегда тебя будет любить и ты должен платить ей тем же!

О господи! А что сейчас в школах тоже Ленинские уроки дают 1 сентября? Что это тебя так разобрало? Это какая такая Родина тебя любить-то будет? Если здесь и уместен разговор о любви, то только о неразделенной. У Шевчука из ДДТ хорошо о Родине.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Вторник, 03.08.2010, 22:13 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (lakers)
Родина-это место где я родился.Тут я вырос,нашел друзей.Узнал о этом месте все,изучил все его закоулки.Стал так сказать коренным жителем.И часть этой Родины осталась в душе.И теперь отсюда не хочется уезжать.Вдали от Родины становится тоскливо.хочется вернуться в эти знакомые места,вспомнить детство.

Абсолютно точно!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Вторник, 03.08.2010, 22:15 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Мы выходим на поле сражения, чтобы отстоять святая святых - Родину.
Когда я произношу это слово, мне хочется встать на колени… Важно отметить, что для каждого честного человека судьба Родины не пустой звук. Она слита с личной судьбой.
во все времена о Родине поэты слагали свои лучшие стихи и песни. Писатели и художники посвящали родной земле свои произведения. Ее именем освящают свои славные дела рабочие и крестьяне, врачи и учителя, люди мирных профессий и воины - наиболее преданные сыны Отечества. С именем Отчизны в сердце и на устах шли ее лучшие граждане в бой с врагами, совершали беспримерные героические подвиги. А если нужно было - за любимую Родину, за ее честь и независимость они отдавали самое дорогое, что есть у человека - жизнь.

Абалдеть! Это цитата из Большой Советской Энциклопедии?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
senkolanДата: Вторник, 10.08.2010, 23:26 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это моя семья и мой дом.
ibet911Дата: Вторник, 10.08.2010, 23:40 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Родина- это гордость каждого человека. Кто не дорожит этой ценностью тот не дорожит своей честью
kalashnikДата: Среда, 11.08.2010, 10:41 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ibet911)
Родина- это гордость каждого человека. Кто не дорожит этой ценностью тот не дорожит своей честью

Ну если на этот вопрос смотреть банально, то да. Если углубится в саму суть вопроса, то родина - Это необьяснимае чувство гордости и признания своей родной земли.

VitalijДата: Пятница, 13.08.2010, 11:56 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это хорошее слово. Только к привеликому сожелению той гордости которой бы хотелось оно пока не вызывает. Может дело в наших государственных мужах. А может в минталитете. Даже не знаю кого из нихз поставить на первое место. Но факт остается фактом - должного уважения слово Родина пока не имеет. К привеликому сожелению...
olonaДата: Суббота, 14.08.2010, 13:02 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yael)
У Шевчука из ДДТ хорошо о Родине.

"... а она мне нравиться, хоть и не красавица..." Ну что тут поделаешь.
Не ту страну назвали гандурасом biggrin
kalashnikДата: Суббота, 14.08.2010, 15:11 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Родина это дом. Я еще не выежал за границу, по этому не воспринимаю еще родину глобально (Украина). Сейчас для меня важна моя семья, и родной город. Это и есть пока моей родиной, где я родился и вырос. Вот так в маленьком аспекте я воспринимаю пока мою жорогую родину!
moneydebtДата: Суббота, 14.08.2010, 17:07 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Родина это та територия на которой я родился, вырос и живу и которая найцыннее за какието иные страны или земли, это земля куда я всегда хочу попасть или же я там эсть, это что-то бес чего немогу жыть в мире, потому что буду сиротой....
qwert54321Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 08:05 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Родина – это место, где родился человек. Большая родина – это государство, где мы родились. Малая родина – наш родной город. Родина – понятие больше эмоциональное, чем рациональное, и с трудом поддается объяснению.
powermongerДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:17 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Родина начинается с твоего собственного порога. Родина в целом это место где родился человек. Но не каждый человек считает своей родиной место где родился. В частности это то место, которое для тебя считается родным. Чтобы чувствовалось что это твое.

kleineДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:18 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Мы выходим на поле сражения, чтобы отстоять святая святых - Родину.
Когда я произношу это слово, мне хочется встать на колени… Важно отметить, что для каждого честного человека судьба Родины не пустой звук. Она слита с личной судьбой.
во все времена о Родине поэты слагали свои лучшие стихи и песни. Писатели и художники посвящали родной земле свои произведения. Ее именем освящают свои славные дела рабочие и крестьяне, врачи и учителя, люди мирных профессий и воины - наиболее преданные сыны Отечества. С именем Отчизны в сердце и на устах шли ее лучшие граждане в бой с врагами, совершали беспримерные героические подвиги. А если нужно было - за любимую Родину, за ее честь и независимость они отдавали самое дорогое, что есть у человека - жизнь.

Я вшоке, честно говоря. surprised
Такое впечатление, что прочитал предвыборную агитацию како-то ура-патриотической партии. Неужели у Вас, ovsynka, все именно так?????? Мне тогда Вас искренне жаль sad
Патриотизм должен быть. Любовь к тому месту, где ты родился, к той культуре, которую ты впитал в себя ребенком, к людям, которые тебя окружают - все это свойственно любому чувствующему и думающему человеку. Однако зачем же истерия???
Какие-такие крестьяне и учителя "ее именем освящают свои славные дела" ????? surprised surprised surprised biggrin
babaykoДата: Среда, 18.08.2010, 11:06 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Естественно, что для каждого понятие родина значит по разному. И не вчем никого упрекнуть нельзя, поскольку у каждого свое мирообозрение.
Так и для меня родина - это не только граница державы в какой я родился. Но все же родину не выбирают и я участник того мнения, что родина - это твоя большая семья, а семья - значит у всех есть что - то общее. А поскольку язык, флаг, герб, гимн, традиции общее - значит это моя родина. Я чувствую себя чястицой родины!
myrinДата: Пятница, 20.08.2010, 12:30 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Раньше я считал себя патриотом, но в финале пришел к выводу, что это скорее негативное качество. На другой стороне этой медали находится ксенофобия. Я люблю всех людей и страны, в которых они живут, а ставить ту, в которой угораздило родиться, выше других - бред, из-за которого и проистекает огромное количество проблем. Этакий коллективный эгоизм: главное - наш район, наш город, наша страна, а остальные - людишки если и не второго сорта, то уж всяко их интересы на втором плане. Все войны и распри отсюда. Даешь глобализацию и планетарное государство.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
svenДата: Вторник, 24.08.2010, 15:18 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Родина - земля. Там где ты родился ,провел детство. Родиной можно еще считать государство где родился. Вот мне понравилось высказывание выше (myrin). Не согласиться с ним трудно. Я очень люблю свою родину. А потрион с меня плохой.
babaykoДата: Вторник, 24.08.2010, 17:35 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот сегодня величайший праздник
ДЕНЬ НЕЗАЛЕЖНОЇ УКРАЇНИ
most129Дата: Вторник, 24.08.2010, 18:38 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (ovsynka)
Мы выходим на поле сражения, чтобы отстоять святая святых - Родину.
Когда я произношу это слово, мне хочется встать на колени… Важно отметить, что для каждого честного человека судьба Родины не пустой звук. Она слита с личной судьбой.
во все времена о Родине поэты слагали свои лучшие стихи и песни. Писатели и художники посвящали родной земле свои произведения. Ее именем освящают свои славные дела рабочие и крестьяне, врачи и учителя, люди мирных профессий и воины - наиболее преданные сыны Отечества. С именем Отчизны в сердце и на устах шли ее лучшие граждане в бой с врагами, совершали беспримерные героические подвиги. А если нужно было - за любимую Родину, за ее честь и независимость они отдавали самое дорогое, что есть у человека - жизнь.

Девушка развлекается!

kolarisДата: Вторник, 24.08.2010, 22:50 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я из Украины и сегодня этот вопрос актуален...
С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.
Я знаю, что не все так радужно было в той стране, которой теперь не существует, но именно там у меня осталось ощущение Родины. Сейчас его нет. Я из семьи потомственных военных, которые колесили по стране. Русские, проживающие в Украине. Россия кажется теперь такой далекой, а Украина так и не стала близкой. Я люблю город, в котором живу, с уважением отношусь к культуре и традициям, но не чувствую при этом внутреннего трепета...
kleineДата: Среда, 25.08.2010, 17:19 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kolaris)
Россия кажется теперь такой далекой, а Украина так и не стала близкой. Я люблю город, в котором живу, с уважением отношусь к культуре и традициям, но не чувствую при этом внутреннего трепета...

Так бывает в жизни. Не всегда обстоятельства позволяют жить там, где ты чувствуешь себя на Родине. Бывает по всякому. Человек либо смиряется с этим, используя любую возможность побывать на родине, либо кардинально меняет жизнь, ради того, чтобы вернуться навсегда.
Все в Ваших руках.
YaelДата: Среда, 25.08.2010, 18:12 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (babayko)
А вот сегодня величайший праздник
ДЕНЬ НЕЗАЛЕЖНОЇ УКРАЇНИ

Знакомые знакомых, гости из России. Читатают вывески:
-День НезалЁжности... А что такое "день незалёжности"?
- Это день, когда никто в Украине не залёживается...

--------------------------------------------------------------------------------
Потому что все копают картошку. Так в Украине обычно празднуют День Независимости (незалежнiсть - по укр. "независимость". ). Именно картошка позволяет большей части населения Украины чувствовать себя независимыми. Еще очень хороший для копания картошки праздник - День Шахтера. Он празднуется в последнее воскресенье августа. В этот день шахтеры могут покопаться в земле с гарантированной оплатой труда натурой, не сходя с места. Никаких тебе 15% от тех 23%, которые были недовыплачены в феврале позапрошлого года, по пересчетам за март этого года с начислениями согласно новым тарифам и вычислениями согласно новым налогам.

Это не я написала, это с другого форума, Форума, где люди плюнули на свою вонючую, загазованную, всю в пробках на дорогах и т.д. малую родину, имеются в виду города, и уехали жить в тихую, относительно экологически чистую и спокойную деревню. Но я целиком и полностью подписываюсь под каждым словом этого поста. Мы вчера тоже не залеживались, копали картошку, давили сок. Вот чем выгодно отличается незалежна Україна от СССР, так это государственными праздниками. Все весенние, когда идет массовая посадка, остались, но вместо ноябрьских, никому не нужных, появилось аж два летних, день конституции и незалёжности! Спасибо неньке!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
opy12joДата: Среда, 25.08.2010, 20:28 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное найболее точно охарактеризует мое понимание понятия Родина фраза из кинофильма Брат 2:
Quote
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья -
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое -
Это всё мое, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Родина - это то, где ты родился и вырос, то где тебе хорошо. Кто хоть раз долгое время был за границей, тот ощущал понятие "Родина" на себе. Это то - куда тебя тянет!
Quote (myrin)
Раньше я считал себя патриотом, но в финале пришел к выводу, что это скорее негативное качество. На другой стороне этой медали находится ксенофобия. Я люблю всех людей и страны, в которых они живут, а ставить ту, в которой угораздило родиться, выше других - бред, из-за которого и проистекает огромное количество проблем. Этакий коллективный эгоизм: главное - наш район, наш город, наша страна, а остальные - людишки если и не второго сорта, то уж всяко их интересы на втором плане. Все войны и распри отсюда. Даешь глобализацию и планетарное государство.

Меня тоже сложно назвать патриотом, но лиш по тому, что наше государство насрало на население (я из Украины). Но тем ни мение, когда едишь в дороге и видиш в окне эти красочные пейзажи, реки, эти земли и поля которые тебя кормят, дышишь этим воздухом, которого больше нигде нет, вот тогда и понимаешь, что такое Родина и ценишь это!
Наши отцы, деды и прадеды проливали кровь за эти земли в войнах. И у них даже и мысли не возникало, что Родина может быть где-то еще!
babaykoДата: Среда, 25.08.2010, 21:21 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Yael)
Знакомые знакомых, гости из России. Читатают вывески: -День НезалЁжности... А что такое "день незалёжности"? - Это день, когда никто в Украине не залёживается...

люблю ваше чувство юмора biggrin
YaelДата: Среда, 25.08.2010, 21:27 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо wink

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
asgenumДата: Четверг, 26.08.2010, 14:03 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Родина — место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность. У каждого человека есть родина, но это понятие настолько широко, что каждый определяет его по-своему. Для кого-то родина - это дом и двор, где родился и где прошло детство. Некоторые называют родиной родной город. А есть и такие, для которых родина - весь мир.
Вы обратили внимание на то, что для любого человека Родина начинается с родного дома и близких людей. Но каждый из людей готов что угодно сделать, чтобы сохранить близкое сердцу место. Таких людей называют патриотами.


shternaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 06:17 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Перефразируя Михаила Юрьевича:
"нет у нас родины, нет нам изгнания..."


Автографы раздаю в кулисах...
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:35 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ронида...Я вообще патрион и считаю что с родины выехать,это будет не правельно...
Живу в Украине,Мне нравится моя страна...Тут много интересных вещей..И пусть кто то скажет что перспективы нету...Просто они сидят на месте сложив руки..И плачут...


kapustinДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:09 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С чего начинается Родина... Фраза, которую знают практически все. Родина-это то место, где человек родился, прожил первые месяцы годы своей жизни. Родина то место где живут твои родители, близкие и друзья. Каждый человек сам вкладывает в это слово своё. Для кого-то оно священно. Для ког-то просто пустое слово. Каждый делает сам свой выбор.

Добавлено (29.08.2010, 16:09)
---------------------------------------------
С чего начинается Родина... Фраза, которую знают практически все. Родина-это то место, где человек родился, прожил первые месяцы годы своей жизни. Родина то место где живут твои родители, близкие и друзья. Каждый человек сам вкладывает в это слово своё. Для кого-то оно священно. Для ког-то просто пустое слово. Каждый делает сам свой выбор.

marafon29Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:28 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
для меня родина - это моя семья, мои родные. не зря, наверное, по-чешски "семья" как раз "rodina".
сейчас уехала на полгода учиться за границу, здесь уже 2 месяца и начала скучать. не по пресловутым берёзкам, не по русской еде, не по городам, а по родным и друзьям.
МеламориДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:22 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 1267
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Извините ребята, читаю Губермана, и не могу удержаться, что бы не поделиться biggrin

Любовь моя чиста, и неизменно
пристрастие, любовью одержимое;
будь проклято и будь благословенно
отечество мое непостижимое.
......
Не знаю глупей и юродивей,
чем чувство - его не назвать,
что лучше подохнуть на родине,
чем жить и по ней тосковать.

holmse1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:51 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня Родина - это то место куда тянет, особенно когда уезжаешь за ее приделы. Для меня Родина - это когда не смотря на то, что происходит в стране, особенно связанное с политикой, все-равно хочется здесь остаться, как это не печально////

Форум » Вся наша жизнь » Политика. Человечество-одна семья, что для вас Родина, обещания политиков. » Что для вас Родина? (В чем для вас заключается это слово?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: