Пятница, 26.04.2024, 05:59
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » В какой стране жить? (В какой стране вы хотели бы жить)
В какой стране жить?
МеламориДата: Среда, 04.08.2010, 19:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1278
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Если бы вам предложили выбор, в какой стране вы хотели бы жить? В каком городе?
JToews16Дата: Среда, 04.08.2010, 21:19 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
в испнаии или в Англии - самые благоприятные страны для жизни. культурные страны, спокойная жизнь
Tiger_Lion2010Дата: Пятница, 06.08.2010, 23:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интереснейшая тема. Удивлен, что так мало людей ею заинтересовались. Для меня выбор такой страны очень широкий. Где бы я только ни хотел жить. И в США, и в Великобритании, и в Норвегии, и во Франции, и в Бразилии, и в Швейцарии, и в Австрии, и в других странах. Я бы хотел жить где-то в Альпах на берегу большого озера в домике на фоне гор с заснеженными вершинами. Или на Гавайях, посреди пальм на берегу океана. Или даже в Крыму. В своей стране- Украине - тоже я бы хотел жить! smile

YaelДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:12 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Везде хорошо, где нас нет

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
игорь1Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:05 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо везде.Но в России лучше.Конечно не всем но все таки в России хорошо.
shternaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:13 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Deutschland

Автографы раздаю в кулисах...
JToews16Дата: Понедельник, 09.08.2010, 16:17 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (shterna)
Deutschland

согласен - Германия самая удобная страна для развития своих возможностей в любых аспектах. Великая нация.
shternaДата: Вторник, 10.08.2010, 07:43 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
JToews16,
Quote (JToews16)
Германия самая удобная страна для развития своих возможностей в любых аспектах. Великая нация.

JToews16, совершенна не согласна с утверждением. ФРГ - очень сложное государство, особенно с бюрократическо-правовой машиной. Эмигранты всех мастей имееют очень мало шансов для развития своих возможностей... Вы просто не знакомы с реалиями...


Автографы раздаю в кулисах...
JToews16Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:46 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Я бы в Норвегии пожил. Не жаркий климат, Высокий уровень жизни. Красиво! И народу немного.

потрясающая для жизни страна. Действительно спокойная жизнь. Все тихо. Культурное государство с большой истрией. Я бы тоже не отказался пожить в этом сказочном государстве
olonaДата: Суббота, 14.08.2010, 12:11 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yael)
Везде хорошо, где нас нет

А я Россию люблю, путешествовать, это да, но жить нигде больше не хочу.
kalashnikДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:42 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думая именнно родная страна и есть твоей. Тебя никто не ждет в другой стране, и никто не будет так о тебе беспокоится как твоя страна. Хоть не какая плохая она будет, но родная. Многие этого не понимают и уезжают на зароботки в другие страны. Там приходиться очень тяжело работать и реально выживать в другой стране!
B1LB1Дата: Понедельник, 16.08.2010, 15:45 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
я Бы жил в Сочи ! мне он оч нравится, а да в Россие!!!



Сообщение отредактировал B1LB1 - Понедельник, 16.08.2010, 15:46
myrinДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:48 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Люблю Швецию. Нет, не за дешевые стаканы из Икеи или шведскую семью) Просто у них все самое душевное - музыка, кино, литература, люди. Особенно важно, что люди... очень хорошие и добрые, не то, что в России. Также люблю за чистоту на улицах и в домах; за чистоту за городом, прекрасный воздух. Шведы уважают свою страну.
Англия - тоже неплохо, но говорят, народ там слишком чопорный)


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
kleineДата: Вторник, 17.08.2010, 11:12 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тільки в Україні Only UKRAINE Только В Украине cool
Надеюсь настанет то благословенное время, когда Украина вольется в Евросоюз и, оставаясь жить в своей любимой стране, я буду иметь возможность свободно путешествовать, избегая унизительных проверок, очередей за визами и пр. Надеюсь меня и моих будущих, дай то Бог )), потомков будут принимать как свободных граждан свободной, независимой, европейской Украины
shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 11:19 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kleine,
Quote (kleine)
Тільки в Україні Only UKRAINE Только В Украине Надеюсь настанет то благословенное время, когда Украина вольется в Евросоюз и, оставаясь жить в своей любимой стране, я буду иметь возможность свободно путешествовать, избегая унизительных проверок, очередей за визами и пр. Надеюсь меня и моих будущих, дай то Бог )), потомков будут принимать как свободных граждан свободной, независимой, европейской Украины

kleine, Поки сонце зійде, роса очі виїсть.


Автографы раздаю в кулисах...
kleineДата: Вторник, 17.08.2010, 14:44 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin "Але маю час та натхнення" biggrin

А если серьезно,shterna, то это часть моей веры, моей жизни, моих стремлений. Вот обговаривается на одной из веток целостность человека (правда там в другом аспекте:)). Скажу честно, что сказанное мной в предыдущем топе - часть меня. Просто культура и история Украины настолько богата, что я прям с головой готов окунуться. Очень жалею, что поддался на уговоры родителей и пошел в КПИ. Я бы лучше в НУ Шевченко или Могилянку....

YaelДата: Вторник, 17.08.2010, 14:56 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
КПИ это киевский политех? А хочется быть историком? Украинским? Коньюктурная профессия. Очень много зависимости от властей, то тех, то этих. Шею свернуть можно на раз. Уж лучше политех, родители правы.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 20:23 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kleine,
Quote (kleine)
Просто культура и история Украины настолько богата, что я прям с головой готов окунуться. Очень жалею, что поддался на уговоры родителей и пошел в КПИ. Я бы лучше в НУ Шевченко или Могилянку....

kleine,
1. О богатстве и своеобразии культуры никто и не спорит, но история настолько фальсифицирована и подаётся под таким соусом, что не знаешь, что и делать: то ли смеяться, то ли рыдать...
2. В чём проблема? Закончишь политех, двери открыты для второго высшего... Кто не дает? А до этого светлого момента можешь изучать самостоятельно... единственная проблема - допуск в архивы (о закрытых даже не заикаюсь), хотя при наличии связей, можно попасть и в архивные "святая святых" и изучать факты, а не их интерпретацию, предлагаемую официальной (государственной) историографией...


Автографы раздаю в кулисах...

Сообщение отредактировал shterna - Вторник, 17.08.2010, 20:24
kleineДата: Среда, 18.08.2010, 11:03 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yael)
КПИ это киевский политех? А хочется быть историком? Украинским? Коньюктурная профессия. Очень много зависимости от властей, то тех, то этих. Шею свернуть можно на раз. Уж лучше политех, родители правы.

1. Да, политех конечно. А есть еще аналоги КПИ? Помоему - это имя нарицательное biggrin wink
2. Да, хочется. Профессия отнють не коньюктурная, если заниматься именно историей, историческими фактами, а не их интерпретацией.
3. Ну правы они в одном - после политеха можно куда угодно ))))

Добавлено (18.08.2010, 11:03)
---------------------------------------------

Quote (shterna)
но история настолько фальсифицирована и подаётся под таким соусом, что не знаешь, что и делать: то ли смеяться, то ли рыдать...

Поэтому и хочется заниматься. Меня интересует правда.
babaykoДата: Среда, 18.08.2010, 11:16 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
А як редакторы Файна Юкрайна сказали? - Добре там - де нас нема, а ми повсюду)
Ну я не можу подругому написать, как я отношусь к этому...
жить я всегда буду там где я родился, ведь родину не выбирают, я родился в Украине и даже думать не буду переежжать, даже если была бы возможнось.
Повидать мир - всегда с удовольствием, но к родине меня всегда тянет
kalashnikДата: Среда, 18.08.2010, 15:53 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (babayko)
А як редакторы Файна Юкрайна сказали? - Добре там - де нас нема, а ми повсюду) Ну я не можу подругому написать, как я отношусь к этому... жить я всегда буду там где я родился, ведь родину не выбирают, я родился в Украине и даже думать не буду переежжать, даже если была бы возможнось. Повидать мир - всегда с удовольствием, но к родине меня всегда тянет

Файна Юкрайна молодци. правильно, жить нужно там где родился. Где дишиш родным воздухом. На тебя светит родное солнце, вот это счастье! Не нужно никуда ехать. Никге нас не ждут и не приймут как в родной стране. это уже факт жизни. Не все просто так поступают!

shternaДата: Четверг, 19.08.2010, 00:11 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kleine,
Quote (kleine)
Поэтому и хочется заниматься. Меня интересует правда.

В добрый час!


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Четверг, 19.08.2010, 00:14 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kalashnik,
Quote (kalashnik)
Никге нас не ждут и не приймут как в родной стране. это уже факт жизни. Не все просто так поступают!

kalashnik, Не всегда практически получается, как Вы говорите, поскольку, "может быть нас нигде и не ждут", но и в родной стране часто человека ничего не ожидает, и по большому счету, кроме как себе, он никому не нужен...


Автографы раздаю в кулисах...
ovsynkaДата: Четверг, 19.08.2010, 14:57 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Пусть и есть распространённая крылатая фраза, что везде хорошо, где нас нет. Но смею не согласиться!
А если подумать о старости?
За границей пенсионеры живут, а в нашей стране выживают!
Пенсии и пособия пожилым людям в США стартуют от 300 долларов. И это для тех, кто ни года не отработал на благо Штатов и не может претендовать на помощь штата. Если есть хотя бы небольшой стаж и право на доплаты, то будет около 600 долларов.
Рядовые пенсии стартуют от 700-800 долларов.
В России же по определению невозможно докопаться до объективной информации! Ибо Россия это большой криминальный политизированный бардак!
И этот повсеместный бардак выгоден действующей власти. Должностные сетки госслужащих так же как и их зарплаты и пенсии по ним настолько не поддаются никакому анализу, логике, вменяемости и соцсправедливости, что это просто уму непостижимо.
Например разница денежного довольствия и, соответственно пенсий, одинаковых по званию и примерно одинаковых по должности СЛУЖАЩИХ АРМИИ, МВД и ФСБ просто в разы неадекватно больше в сторону ФСБ???
И этот пример - всего лишь песчинка
YaelДата: Четверг, 19.08.2010, 15:10 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Никто и не говорит, что у нас легко. Но и в Америке, Германии есть свои подводные камни. Я социальный работник в еврейском благотворительном фонде, это моя основная работа. У меня 800 подопечных, евреи и их жены, мужья. Как вы понимаете, очень многие за 10 лет моей работы эмигрировали, кто куда. Это правда, что там старикам материально жить лучше. И это правда, что молодым эмигрантам очень и очень тяжело, если ты не едешь, конечно, на работу по контракту и тебя не ждет обставленная квартира и полный холодильник.
Но когда в другую страну приезжают старики, без знания языка, культуры, обычаев, со своей ментальностью, пусть и на приличную пенсию, они очень тоскуют. Кто может устроиться, чтоб жить здесь, а пенсию получать там так и делают. У меня пара есть, их поселили в маленьком немецком городке, где кроме них русскоязычных не было совсем. И мужу стало плохо. его увезли на скорой в больницу. Он не может ничего сказать, ничего попросить, ни медсестры ни нянечки его не понимают. Так он еще и тяжело болен. А она осталась совершенно одна, в незнакомом городе, без языка. даже телевизор не посмотришь.
Так что не все так просто. и наши тараканы, они хотя бы наши.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ovsynkaДата: Четверг, 19.08.2010, 15:30 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не пойму - только я вижу всех этих обездоленных стариков? Только мне непонятно почему они горбились всю жизнь ан благо Родины и теперь ведут такой образ жизни??? Это же неприемлемо так издеваться над старостью! В голове не укладывается, как президент и его свита ездят по городам, устраивая встречи с рабочими и студентами (ПОДСАДНЫМИ) и ведут праздный образ жизни. А несчастные старики хлеба купить не могут! Слышала сколько раз в общественном транспорте как лишний раз пешком пойдёт, потому что маршрутка не по карману, а автобус переполнен. ... Бабулечка сирень продавала всю весну - еле на ногах стоит и эти веточки до ночи продаёт...Не думаю, что без знания языка, но с ощущением заботы государства ей было бы хуже жить...
YaelДата: Четверг, 19.08.2010, 15:34 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
может и не хуже. я же о другом, что и там не все гладко. и что возвращаются назад и из германии, и из израиля, и даже из австралии. только и всего.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ovsynkaДата: Четверг, 19.08.2010, 15:44 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Так я и не говорю, что там всё гладко. Гладко нигде не может быть... Но старость там уважают больше. Да и вообще человеческое отношение! В этом у меня нет никаких сомнений. И если б была возможность уехать - не сомневалась бы в принятии решения.
У меня есть знакомые, которые уехали жить в Германию, Америку и Австралию. Ни от кого из них ещё не слышала ни о тоске по Родине, ни о плачевном житие...
YaelДата: Четверг, 19.08.2010, 15:51 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Специально вернулась, чтоб дописать. Я к чему о проблемах стариков в эмиграции-то написала. Я к тому, что это свинство создавать старикам невыносимые условия жизни, чтоб они или уезжали или умирали. Человек жизнь для этой страны положил, всю жизнь работал, а на старости лет вынужден куда-то уезжать, от родных могил, от дорогих сердцу мест, оставлять друзей, которые еще живы. А с детьми вообще проблема. Короче, я совершенно согласна, что так нельзя. Кстати молодым тоже не сладко. И что делать? Вилы брать? Так еще хуже будет. в 1917 году взяли, до сих пор расхлебываем.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ovsynkaДата: Четверг, 19.08.2010, 15:56 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Каждому человеку хочется жить в таком обществе, которое развивается, улучшается, успешно движется к процветанию и благополучию. Каждому хочется быть нужным своей стране. А если всё наоборот, если каждое новое десятилетие приносит лишь новые поражения и утраты, если ты для общества - батарейка, из которой "они" забирают энергию, и после выбросят как отработанный материал (как уже выбросили с нищенскими пенсиями советских стариков), - то приходится задумываться о переменах.
YaelДата: Четверг, 19.08.2010, 16:10 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот мы и задумались, на семейном уровне. Плюнули на город и уехали жить в пригород. Качество жизни улучшилось в разы. Воздух - хоть на хлеб маж, вода, простите, у нас из крана Березовская течет, поскольку мы рядом и скважина и нам качает, только что не газированная. Плюс сад, огород с экологически чистыми продуктами, во всяком случае мною не травленные, даже колорада собираю. Работа и учеба детей остались городские, 30минут и мы в центре, так что ничего. Муж в спешном порядке утепляет дом, а то за газ такое взвинтили, ужас.
Мне кажется, что если каждый на своем уровне будет стараться изменить свою жизнь к лучшему, а не плакать, то она и изменится. Пойду еще пару ведер яблок соберу и приду почитать ответ.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ovsynkaДата: Четверг, 19.08.2010, 16:20 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Я прям обзавидовалась:-) Ну, по-доброму:-)
Пригород.... Дом... Сад.... Огород.... Красота какая!
YaelДата: Четверг, 19.08.2010, 16:30 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Правда красота. И все за 1ком квартиру в центре - дом со всеми удобствами в 90 квадратов. Это я к тому, что надо самим шевелиться и тогда как-то выберемся. Чтоб Вс-вышний помог, надо хоть билет лотерейный купить. А так что же, как он поможет? Мы дом 8 месяцев искали. Могли и не найти. Я где-то писала уже, что мы должны стараться, стараться изо всех сил, но всегда помнить, что результат от нас не зависит. Если бы Вс-вышний этот дом нам не приберег, могли и не найти. Результат то его.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.


Сообщение отредактировал Yael - Четверг, 19.08.2010, 16:57
JToews16Дата: Четверг, 19.08.2010, 19:16 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Каждому человеку хочется жить в таком обществе, которое развивается, улучшается, успешно движется к процветанию и благополучию.

каждому человеку хочется жить в культурном обществе. В нашем понимании, это подальше от России. Ближе к западной Европы. Вот как же там развита это культура и уважение друг к другу, диву даешься просто. А у нас.... Эх...
shternaДата: Четверг, 19.08.2010, 21:22 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
ovsynka,
Quote (ovsynka)
Пусть и есть распространённая крылатая фраза, что везде хорошо, где нас нет. Но смею не согласиться! А если подумать о старости? За границей пенсионеры живут, а в нашей стране выживают! Пенсии и пособия пожилым людям в США стартуют от 300 долларов. И это для тех, кто ни года не отработал на благо Штатов и не может претендовать на помощь штата. Если есть хотя бы небольшой стаж и право на доплаты, то будет около 600 долларов. Рядовые пенсии стартуют от 700-800 долларов. В России же по определению невозможно докопаться до объективной информации! Ибо Россия это большой криминальный политизированный бардак! И этот повсеместный бардак выгоден действующей власти. Должностные сетки госслужащих так же как и их зарплаты и пенсии по ним настолько не поддаются никакому анализу, логике, вменяемости и соцсправедливости, что это просто уму непостижимо. Например разница денежного довольствия и, соответственно пенсий, одинаковых по званию и примерно одинаковых по должности СЛУЖАЩИХ АРМИИ, МВД и ФСБ просто в разы неадекватно больше в сторону ФСБ??? И этот пример - всего лишь песчинка

ovsynka, В Западных странах есть пособие по старости. Оно на уровне прожиточного минимума. Что же касается пенсий, на них работают всю жизнь, отчисляя от своей зарплаты в фонд собственной пенсии... То есть по сути, заботишься о себе сам! И не имеет смысла восхвалять западные системы социальной защиты, о которых у Вас нет даже представления!


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Пятница, 20.08.2010, 05:18 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Во время оттепели находились наивные люди, всерьез обсуждавшие проблему открытых границ применительно к СССР.
-- Фаина Георгиевна, что бы вы сделали, если бы вдруг открыли границы? -- спросили у Раневской.
-- Залезла бы на дерево, -- ответила та.
-- Почему?
-- Затопчут! -- убежденно сказала Раневская.


Автографы раздаю в кулисах...
danychДата: Пятница, 20.08.2010, 16:29 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жить нужно на Родине. Как бы не было тяжело сегодня жить дома - это самое комфортное место для деятельности. К тому же правительства приходят и уходят, а город или село, в котором ты родился и вырос, останутся и после тебя. Эмиграция приводит к разрыву родственных связей, что моментально повышает душевный дискомфорт. Другое дело, что уровень жизни (по крайней мере в Украине, где я живу) на несколько порядков ниже, чем в развитых странах. Так надо не роптать, а создавать себе самому достойные условия для жизни. Главное не надеяться на правительство, политиков и прочую ерунду, которая всеми силами мешает жить простому гражданину, вместо того, чтобы служить ему.

senkolanДата: Суббота, 21.08.2010, 22:23 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если имел бы выбор то наверное Австрия или Швейцария. Знаете люблю Альпийские луга и MilkyWay.
sergokaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 07:40 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Были бы деньги,тогда можно выбрать любую страну.Но лучше ту где хоть чуть чуть относятса к людям по человечески.
skadДата: Воскресенье, 22.08.2010, 09:20 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такая поговорка: "Родину, родителей и религию не меняют". Так вот, я хотел бы жить там, где я родился. Пусть у Родины бывает не все гладко - но это моя Родина. А родился я в Белоруссии в городе Могилеве. Здесь и живу.
Когда-то давно под настроение я сочинил небольшой стишок о Родине. Вот последние слова из него:
Здесь я родился,
Здесь обрету покой,
Здесь край родной,
Другого мне не надо...


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
babaykoДата: Вторник, 24.08.2010, 18:07 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (remios)
Я бы хотел жить в СССР!Где есть демократия!:)))))))))и всё доступно!всё было бы и нам за это ничего не было!А в городе конечно в столице!

В СССР была демократия? biggrin ну не знаю...
все же я радуюсь, что рожден уже в независимой 1992 biggrin
opy12joДата: Среда, 25.08.2010, 17:10 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По прошлогодним данным, если не ошибаюсь, первой в списке странн по уровню жизни была то ли Швеция, то ли Швейцария (вечно путаю smile ). Если имееться ввиду сейчас переехать жить, то нигде, т.к. не знаю ни языка, ни культуры, ниче... А если пофантазировать, то я хотел бы родиться в каком-то из городов Европы, возможно провинциальном... И скорее где-то в центральной ее части, так как не приемлю вспыльчивый характер испанцев, итальянцев и т.д., да и пейзажи у них более пустынные. Мне по духу ближе что-то типа Англии, Нидерландов, той же Швеции, Германии, вообщем трудно однозначно сказать. А вообще в любой стране можно найти места, где хотелось бы остаться на вечность. В одних странах таких мест больше, в других - меньше, но они есть!!
А вообще к чему это однообразие? - давайте путишествовать! biggrin
kolarisДата: Четверг, 26.08.2010, 07:35 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится страна, и город, в котором я живу. Приятно встретить здесь представителей Украины. Мне кажется все зависит от человека. В любых странах есть бедные и богатые, довольные и недовольные. Счастье - оно внутри нас, а ведь самое главное для человека быть счастливым, ведь так? Я бы с удовольствием путешествовала. Хочу побывать во Франции, Англии, Испании, Чехии, Болгарии... Но родной дом - всего милее. А одна моя виртуальная знакомая живет в Андоре - очень красивая маленькая страна.

Сообщение отредактировал kolaris - Четверг, 26.08.2010, 07:39
marcello4Дата: Четверг, 26.08.2010, 09:32 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Финляндия признана «лучшей страной мира» по качеству жизни в рейтинге американского общественно-политического журнала Newsweek. Россия заняла в нем 51-е место, уступив пару позиций Украине (49), но обойдя Беларусь (56). Соединенные Штаты в списке под номером 11.Не знаю чо , мне чот Америка да Америка
maggaaДата: Вторник, 31.08.2010, 19:14 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно,то я очень хотел бы жить в США!Не знаю,почему многие так ненавидят эту страну!?!?!В США твоя работа и зарплата полностью зависит от твоего образования!Не то,что у нас!Можно иметь два высших образования,а работать простым работягой за копейки!Да и зарплата в США на порядок выше!Там за одну ЗП ты можешь спокойно снимать квартиру и жить,а не то,что у в России!!!

Добавлено (31.08.2010, 19:14)
---------------------------------------------
Для себя я точно решил,что жить я хочу в США!Мне кажется,что именно в этой стране я смогу полностью раскрыться!Смогу полностью реализовать себя!Даже не смотря на то,что многие ненавидят эту страну,но меня к ней тянет!Поэтому сейчас я стремлюсь к своей мечте!Жаль правда,что попасть туда не так просто,для себя я вижу 4 способа!Жаль,что они все ооочень сложны в реализации,но сдаваться я не намерен!

tamaratamaДата: Четверг, 02.09.2010, 10:43 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yael)
. Плюнули на город и уехали жить в пригород. Качество жизни улучшилось в разы. Воздух - хоть на хлеб маж, вода, простите, у нас из крана Березовская течет, поскольку мы рядом и скважина и нам качает, только что не газированная. Плюс сад, огород с экологически чистыми продуктами, во всяком случае мною не травленные, даже колорада собираю. Работа и учеба детей остались городские, 30минут и мы в центре, так что ничего. Муж в спешном порядке утепляет дом, а то за газ такое взвинтили, ужас

Это плюсы.Но есть много минусов загородной жизни.Постоянно нужно ремонтировать дом,если ты этого не будешь делать регулярно,то он придет в такое состояние,что ты уже с ним ничего не сможешь сделать.Много денег уходит на оплату за газ.Тоже пытались утеплять дом:заполнили все пустоты пеноизолом,окна поменяли,двери,утеплили чердак,поставили современный газовый котел с насосом.Помогло,но все равно много тратится газа.Сейчас меняем батареи на современные,в которых мало воды.Электросчетчик поставили трехтарифный ,это когда в ночное время 1 квт стоит 9 копеек.Таким образом хотим перейти больше на электричество,вместо газа.Добираться тоже даже с машиной не всегда легко.Зимой бывает такая стихия,что это физически невозможно.Сын так поездил года 2,взял кредит и купил однокомнатную квартиру.
olonaДата: Пятница, 03.09.2010, 10:54 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (B1LB1)
я Бы жил в Сочи ! мне он оч нравится, а да в Россие!!!

Так в чём же дело, поступай к нам учиться, и останешся со временем, здесь специалисты нужны.
YaelДата: Пятница, 03.09.2010, 11:23 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (tamaratama)
Это плюсы.Но есть много минусов загородной жизни.Постоянно нужно ремонтировать дом,если ты этого не будешь делать регулярно,то он придет в такое состояние,что ты уже с ним ничего не сможешь сделать.

Еще бы, а как иначе? Но оно того стоит!
Quote (tamaratama)
Много денег уходит на оплату за газ.

Это правда, но с чем сравнивать? Думаю, что основной контингент горожане и не дадут соврать. За газ в прошлую лютую зиму у нас уходило по 400гр в месяц. Это за газ в доме в 87 кв отопительной площади. Это так же вся горячая вода, газ варильный и отопление. Посчитайте, у кого в городе такие метражи квартир, сколько выйдет, если все это сложить? Раза в два больше! Мы за дом платим столько же, сколько за однокомнатную. У нас нет оплаты дворников, уборщиц, лифтов, которые не работают, потравы всяких вредителей, которых не травят и т.д. О воде я вообще молчу. Когда мы жили в Харькове, то платили за 11 кубов холодной воды на человека! В Люботине, где у всех сады и огорода, требующие полива - платим за 5 кубов. Мы дом купили уже с установленными счетчиками на воду, просто не стали их переоформлять когда узнали тарифы. Так вот, со всей ответственностью заявляю, проверено. Семья из 4х человек с садом и огородом в 15 соток как раз укладывается в тариф 5 кубов на человека, причем прописано у нас трое, т.е. в 15 кубов в месяц. Понятно, в среднем за год. Летом больше, зимой меньше, но в среднем 15 кубов в месяц и выходит!
С транспортом у нас все в порядке, но мы же на Киевском направлении, так что раз в 30 мин или маршрутка или электричка, до города 35мин и ты в центре.
Но дочка моя месяц назад перебралась в Харьков, в квартиру, в автономное плавание. Пора уже, 22года все-таки. Правда квартира у нас есть, 2хкомнатная. В кредит влазить не надо. Только б за комунальные платила!
Когда люди уезжают из города никто и не надеется, что будут на диване лежать, телевизор смотреть. Просто такая работа в радость, а в городе сплошные нервы, и кому это надо?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
МеламориДата: Пятница, 03.09.2010, 14:38 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 1278
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Наша страна- это просто фантастика. Только у меня сошелся дебет с кредитом по коммунальным услугам, оплате школы, техникума, покупке одежды, и тут на тебе, подарок к новому году (еврейскому) biggrin Мало того, что все коммунальные платежи поднимают в разы, еще и придумали налог на лишнюю жилую площадь! Ну в какой стране мира площадь более 40 метров считается лишней!!! 10 грн. за 1 метр. У меня никаких доходов на наше государство не хватит, единственная надежда. что у депутатов не по 40 метров жилья, и могут еще отменить это безобразие. loony
YaelДата: Пятница, 03.09.2010, 14:53 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
А если бы птичка не встала раньше всех, то не нашла бы себе червячка на завтрак. Тоже, наверное, бог приберег. Только вот червячок встал пораньше той птички. Так и в доме могли бы жить другие люди. Им бы бог тогда помог, а вам - нет.

Что ж вы читаете только то, что хотите прочитать? Попробуйте прочесть то, что написано в посте! А написано там, что мы должны приложить максимум усилий! Но всегда помнить, что результат от нас не зависит. Результат, это подарок Вс-вышнего, может подарить, а может и нет. Можно искать, потратить массу времени и сил, и все равно не найти то, что тебе нужно. Можно работать по 20 часов в сутки и все равно не стать миллионером. Потому что результат не от нас.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » В какой стране жить? (В какой стране вы хотели бы жить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: