Пятница, 19.04.2024, 18:15
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » Фактор притяжения (Кто слышал об этом отзовитесь)
Фактор притяжения
MactubДата: Пятница, 02.07.2010, 14:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Суть его состоит в том, что если чего-то сильно захотеть, то все вокруг тебя будет стремиться дать тебе это....+мы притягиваем к себе, то о чем думаем. Интересно узнать ваше мнение насчет реальности этого.
itismeДата: Пятница, 02.07.2010, 14:50 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне не очень понятно, что такое "сильно захотеть"...
Если речь идет о том, чтобы "сесть зажмуриться и закричать хочу-хочу!" - то, ИМХО, затея бестолковая и никакого результата не будет (разве что "мимолетящим" кирпичом огреет)

А если речь идет о том, что захотел дом и как Дядя Тыква из "Чипполино" вкалывать на покупку кирпича - то мечта осуществится и "фактор притяжения" будет иметь место...

Как-то так...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Feya-TДата: Пятница, 02.07.2010, 21:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть один документальный фильм, называется "Ключ". Конечно же, есть преувеличения в нем, однако очень хорошо показывает как этот самый фактор притяжения действует. Советую посмотреть для общего развития. Ну, а на мой взгляд, самый простой пример из жизни : к хорошим людям притягиваются такие же хорошие люди.
AdamДата: Суббота, 03.07.2010, 13:37 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может это только ощущение того что тебе все это стремится дать... это ваше желание получить что-то рождает иллюзию того, что вам это доступно и все получится, подготавливает сознание на решимость продолжать стремится к этому что-то... что б вы чувствовали смысл в своих желаниях и действиях...

MactubДата: Суббота, 03.07.2010, 19:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (itisme)
Если речь идет о том, чтобы "сесть зажмуриться и закричать хочу-хочу!" - то, ИМХО, затея бестолковая и никакого результата не будет (разве что "мимолетящим" кирпичом огреет)

Сиьно захотеть это означает концентрирвать свое внимание не на том что у вас нет какой-либо вещи, которую вы желаете, а думать что она у вас уже давно есть.
а насчет фильмов:насколько я знаю самый первый это "Секрет" - фильм о том, как научиться принимать пдарки от Вселенной.+фильм "Опус" о том, как сделать из жизни шедевр.
а насчет "Ключа" не слышал....
qwerty2585Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 07:27 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Может у кого то это работает. Но у многих нет.
regylir42Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 08:07 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А помоему в этом что то есть. Только надо как то притянуть.....
VitalijДата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:01 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так называемый "фактор притяжения" есть ни что иное как реализация нами же запланированных на подсознательном уровне ранее желаний...
ZingerДата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:39 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
реализация нами же запланированных на подсознательном уровне ранее желаний...

Абсолютно согласен. Я не сторонник теории "материальности мысли", но мыслями мы создаём себе определённое настроение, а потом по привычке или подсознательно действуем в этом ключе. То есть, если человек считает себя неудачником и постоянно думает об этом, то его и будут постоянно преследовать неудачи потому, что он даже не пытается их избежать.
Sirozha4Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:13 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хотелось обижать автора, так как он, по-видимому, верит в сверхъестественные способности притяжения желаемой цели по средствам сосредоточения концентрации на данном объекте. Думаю это просто всего лишь один из инструментов психологического воздействия на людей определенного склада характера. Скажу, к примеру, что подобная методика широко используется в сетевом маркетинге и всяческих супер предложениях по ведению бизнеса. По-моему, факт притяжения имеет актуальность после факта достижения.

danychДата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:45 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не верю в фактор притяжения. Случайно ничего в руки не падает. Надо прикладывать усилия для достижения цели, а не хотения.

ikisseddicksДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:46 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если ставить перед собой цель, то всегда хочется её достичь
skadДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:03 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (danych)
Не верю в фактор притяжения. Случайно ничего в руки не падает. Надо прикладывать усилия для достижения цели, а не хотения.

Вы сами ответили положительно на этот вопрос, а говорите, что не верите! Чтобы что-то получить, естественно нужно вкалывать! Это значительно усиливает фактор исполнения желания.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
ikisseddicksДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:37 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а вообще про этот фактор не так много и слышал
antonpolshinДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:00 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ikisseddicks)
если ставить перед собой цель, то всегда хочется её достичь
Полностью с тобой в этом согласен !!
Но одного желания мало, необходимы еще и действия во имя этой цели.


Сообщение отредактировал antonpolshin - Понедельник, 05.07.2010, 00:23
ХемульДата: Понедельник, 05.07.2010, 01:47 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mactub)
Суть его состоит в том, что если чего-то сильно захотеть, то все вокруг тебя будет стремиться дать тебе это....+мы притягиваем к себе, то о чем думаем. Интересно узнать ваше мнение насчет реальности этого.

Ну а как насчет "если долго мучится - что-нибудь получится"? smile Вот тебе и ответ... если сконцентрироваться на поиске какого-нибудь предмета, который дома был утерян, то быстро он находится smile
olonaДата: Понедельник, 05.07.2010, 07:45 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Конечно если чего то сильно хотеть, это цель, тут всё зависит от того, насколько человек целеустремлён
ikisseddicksДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:12 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
меня например очень сильно притягивает один человек
tamaratamaДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:18 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нельзя говорить что ,от нас ничего не зависит и мы лишь марионетки в руках бога без свободы выбора,потому что это не так.И нельзя говорить,что мы всесильны,это тоже не так.В зависимости от духовного уровня человека, от уровня ответственности, ему поручаются в этом мире задачи, с которыми он должен справиться. Чем выше духовный уровень человека, тем шире спектр его выбора, чем ниже духовный уровень человека, тем меньше у него выбора.
А еще говорят,что нужно ставить себе цель,и ты будешь к ней стремиться.А если не ставить никакой цели,то будешь просто плыть по течению и ничего не добьешься.
MactubДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:31 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sirozha4)
Не хотелось обижать автора, так как он, по-видимому, верит в сверхъестественные способности притяжения желаемой цели по средствам сосредоточения концентрации на данном объекте. Думаю это просто всего лишь один из инструментов психологического воздействия на людей определенного склада характера. Скажу, к примеру, что подобная методика широко используется в сетевом маркетинге и всяческих супер предложениях по ведению бизнеса. По-моему, факт притяжения имеет актуальность после факта достижения.

Множесто людей живших до нас считали что мысль материализуется, и это были не прстые люди: Ньютон, Линкольн, мать Тереза. Это не сверхестественные способности. Магнит притягивает магнит, все вокруг состоит из энергии: вся Вселенная. Ты сказал что это сверхестественно и тут же приводишь в пример применение этой методки в сетевом маркетинге...
dendДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:26 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностю согласен.
JToews16Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:28 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
незнай реально это или нет. На мой взгляд это всего лишь иллюзия. Просто мы настраиваем себя под это, и нам кажется, что и люди подстраиваются под себя.
olonaДата: Вторник, 03.08.2010, 20:22 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Конечно, если чего то очень хочешь, то появляется план достижения и стремление реализации и как то после может быть. а скорей всего неудач происходит приближение к цели, т.е такая проверка на прочность, каково твое хотение. Фактор притяжения существует на мой взгляд.
YaelДата: Вторник, 03.08.2010, 21:08 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
У нас на работе, где-то с августа начинает ползать слух, что премии в этом году не будет. Она у нас 1 раз, типа 13 зарплаты. А я девчонкам даже не разрешаю об этом говорить, потому что премия обязательно будет! И говорить надо только в этом ключе и не мне одной, я всех на себе не вытяну. И к октябрю уже все только и говорят что о премии, которая вот вот будет, и что на нее купят и т.д. А дальше я не знаю. Или работает ваша сила притяжения, или у администрации рука не поднимается не заплатить, весь коллектив, включаю секретаря директора ждет премию. Но премии пока выплачиваются. Вот жду, скоро опять пустят слух, что ее не будет.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
JToews16Дата: Вторник, 03.08.2010, 21:38 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (olona)
Конечно, если чего то очень хочешь, то появляется план достижения и стремление реализации и как то после может быть.

все дело в психологии человека я считаю
МеламориДата: Вторник, 03.08.2010, 21:42 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Mactub)
Суть его состоит в том, что если чего-то сильно захотеть, то все вокруг тебя будет стремиться дать тебе это

Материализация мысли существует!
Если взять светский вариант данного явления, существует куча тренингов на эту тему. Здесь уже упоминали фильм "Секрет". Суть в том, что ты должен представить тот результат, которого хочешь достичь, и прокручивать себе его как можно чаще, желательно в цветном варианте, з запахами и звуками. Если все правильно делать, работает на 70 %.
Религиозный вариант материализации мысли заключается в четкой формулировке своего желания в молитве. Конечно лучше, что бы желание было не материальное, а духовное. % исполняемости на много выше smile
Моя бабушка говорила, что Вс-ий дает ей ВСЕ о чем она просит. У меня похоже это наследственное biggrin Замечательная фраза из Макса Фрая "рано или поздно, так или иначе" работает как часы в варианте с обращением к Б-гу. Наша задача - сделать шаг в правильном направлении. Помтите анекдот, где мужик просил бога о большом выигрыше? А в конце Б-г ему и говорит - ты хоть бы латерейный билет купил.
JToews16Дата: Среда, 04.08.2010, 21:42 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Меламори)
Материализация мысли существует! Если взять светский вариант данного явления, существует куча тренингов на эту тему. Здесь уже упоминали фильм "Секрет".

смотрел этот фильм. очень увлекательный! всем советую посмотреть!
ovsynkaДата: Четверг, 05.08.2010, 12:41 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Всегда интересней заниматься чем-то, если ожидаешь хорошего результата...
Достижение желаемого можно разделить на 5 шагов
1. Определите чего вы не хотите.
2. Определите чего вы хотите.
3. Очиститесь от негативных или ограничивающих установок.
4. Почувствуйте себя так, будто вы уже получили то, что хотите, занимаетесь тем, чего хотите, стали тем, кем хотите.
5. Высвободитесь, действуйте согласно интуитивным импульсам и ждите, ждите, пока результаты появятся сами.
YaelДата: Четверг, 05.08.2010, 22:09 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот только появятся ли они сами?

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
sergokaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 07:21 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не слышал о таком факторе ни разу. А для осуществления любого желания , нужно прикладывать немалые усилия, время иванушки на печи никогда не наступит в реальной жизни. Поэтому мы и движимся так медленно вперёд, что нас с детсва приучили сказками, ничего не делать, а только захотеть и ждать. Пахать нужно ребята, ПАХАТЬ.
kolarisДата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:28 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В человеческой жизни, в отличие от законов физики, подобное притягивается к подобному. Хорошо это заметно на примере деньги - к деньгам:) Согласна с Меламори, очень люблю цитату из Макса Фрая, а полностью звучит она так: "Ты всегда получаешь то, что хочешь. Рано или поздно. Так или иначе. К слову сказать, это очень опасное свойство. Ну да ничего, как-нибудь выкрутишься..." И цитата эта показательна. Есть еще восточная поговорка: "Бойся мечтать - мечты сбываются". Я о том, что очень осторожно нужно подходить к своим желаниям, особенно когда хочется очень-очень. Стоит задуматься, а действительно ли исполнение этого желание принесет благо вам и окружающим. "Рано или поздно" "Так или иначе" - это большие ошибки в программировании желаний...
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » Фактор притяжения (Кто слышал об этом отзовитесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: