Среда, 24.04.2024, 01:12
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » Как влияет гадание на дальнейшую судьбу человека?
Как влияет гадание на дальнейшую судьбу человека?
malushkaДата: Четверг, 24.06.2010, 21:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попытка узнать своё будущее, глянуть в него, заветное, и погадать на картах на себя любимого и услышать предсказания для себя - считаются априори грехом - это избитый постулат среднего ума людей. Бытует в умах мнение, что Церковь, Бог и религия христиан запрещает гадать и заниматься мистикой.

Так гадать или не гадать, как и когда гадать, если всё-таки - гадать и что это может нам, людям, Дать или не Дать?...


dihotomijaДата: Пятница, 02.07.2010, 15:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
лично я воспринимаю гадание, только как развлечение, никогда еще не обращалась к профессиональным гадалкам..
Помню, как когда-то в детстве моя бабушка сказала,что когда ходишь узнавать свою будущую судьбу - то ангелы-хранители обижаются на тебя


dendДата: Вторник, 20.07.2010, 09:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно никак
tema07Дата: Понедельник, 26.07.2010, 08:57 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю гадание не сильно влияет на судьбу человека. сам не пробовал. но многие люди говорят что влияет не очень хорошо....мне кажется что они просто в подсознании настраивают себя на плохое, и это их мучает=))

Сообщение отредактировал tema07 - Понедельник, 26.07.2010, 09:05
setoДата: Понедельник, 26.07.2010, 08:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malushka)
Бытует в умах мнение, что Церковь, Бог и религия христиан запрещает гадать и заниматься мистикой.

Заниматься мистицизмом - мое право.
Это не запрещается в законодательных актах.
Что до церкви - тамошние толстые шарлатаны просто завидуют biggrin
ovsynkaДата: Среда, 28.07.2010, 12:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Часто говорят, что гадание влияет на судьбу гадающего. Что гадать надо крайне редко. А еще лучше вообще не делать этого.
Есть такое предположение, что где то на краю Вселенной, вращаются колеса Судьбы, освещенные тремя лампадами прошлым настоящим и будущим. У каждого человека свое колесо Судьбы. Когда люди гадают, обязательно влияют на ход колеса Судьбы. Если колеса меняют ход, мы испытываем перемены. Если колесо останавливается резко то перемены неприятные, и хорошие если плавно. Но не стоит думать, что во время гадания Вы останавливаете колесо обязательно резко, но после каждой остановки, колесо невольно меняет свой бег.
JToews16Дата: Пятница, 30.07.2010, 11:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
гадание давит на человека в дальнейшем. он сковывается, испытывает чувство страха. лучше не гадать и не видеть свою дальнейшую судьбу
shternaДата: Вторник, 10.08.2010, 07:48 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Еврейская точка зрения однозначна!!!

Читайте материалы по ссылкам:

http://toldot.ru/urava/ask/urava_3367.html?template=83

http://toldot.ru/tags/koldovstvo/


Автографы раздаю в кулисах...
JToews16Дата: Вторник, 10.08.2010, 17:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Гадание пагубно влияет на судьбу человека. оно оказывает на него давление, ограничивает его в своих действиях и решениях. И это приводит к депрессии и к сбывание предсказаний.
kleineДата: Четверг, 12.08.2010, 09:59 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
2 shterna: еще раз спасибо за познавательные источники (в своей теме о гос. и религии уже благодарил biggrin ) Вот действительно очень точно, как мне кажется сказано (позволю себе прцитировать):

Но после всего сказанного следует не забывать, что нет в мире никаких независимых сил, но всё, что происходит, — по Его воле происходит. И все законы использования имён или колдовские методы имеют силу, только пока Всевышний, благословен Он, этого желает.

Поэтому следует хорошенько задуматься о том, чтобы максимально праведную жизнь вести (ну стараться по крайней мере). Тогда велика вероятность того, что Бог защитит нас от нежелательных влияний.

Вообще, как кажется мне, гадание - попытка действительно УГАДАТЬ, что кому-то предначертано свыше. А угадать иногда можно, но чаще всего нет

ibet911Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:59 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как для меня гадание - это просто когда человечекская психология хочет вообразить нагадонное себе как реальность..
Да и все гадалки есть проф. психологами чтобы знать как убедить человека поверить в это.
JToews16Дата: Суббота, 14.08.2010, 10:34 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Гада́ния — оккультные методики, приёмы и даже обряды, существующие в культурах многих народов и якобы позволяющие узнать будущие или просто неизвестные факты. Верящие в гадания люди считают, что гадания действительно позволяют что-то узнать, остальные относятся к ним как к народному развлечению. Часто оба подхода в некотором соотношении присутствуют в одном человеке.

Гадания включаются в более широкое понятие — ведовство, под которым понимают магию, ворожбу, колдовство. Однако в отличие от магии и колдовства, имеющих в сознании пользующихся ими характер принудительности по отношению к природе и сверхъестественным силам, гадания являются лишь средством пассивного якобы узнавания скрытых от человека тайн.

shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 20:41 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kleine, Спасибо за восторженные отзывы!

Помимо духовной вышки, чем ещё страшно гадание? Его итоги программируют поведение человека, обрекая его именно на те действия, которые были озвучены в качестве его судьбы. И не суть важна, каким способом производили гадание. Человек, который верит предскзателю, осознанно начинает выстраивать своё поведение, постоянно сравнивая настоящее с тем призрачным будующим, которое ему наобещали, ищет знаки совпадений и так далее... иногда совершает поступки, на которые никогда бы не решился... Своего рода зомбирование...


Автографы раздаю в кулисах...

Сообщение отредактировал shterna - Вторник, 17.08.2010, 20:41
cs2713Дата: Четверг, 19.08.2010, 21:48 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такое предположение, что где то на краю Вселенной, вращаются колеса Судьбы, освещенные тремя лампадами прошлым настоящим и будущим. У каждого человека свое колесо Судьбы. Когда люди гадают, обязательно влияют на ход колеса Судьбы. Если колеса меняют ход, мы испытываем перемены. Если колесо останавливается резко то перемены неприятные, и хорошие если плавно. Но не стоит думать, что во время гадания Вы останавливаете колесо обязательно резко, но после каждой остановки, колесо невольно меняет свой бег.На мой взгляд, гадание влияет на судьбу гадающего! Вы гадаете, и по раскладу вам выпадают какие-то события, будь-то хорошие или плохие неважно, если вы человек впечатлительный вы принимаете это близко к сердцу и начинаете переживать по этому поводу и таким образом притягиваете к себе ситуацию, которую вам показали карты!
shternaДата: Пятница, 20.08.2010, 02:06 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
xakermax,
Quote (xakermax)
В дальнейшем после гадание. Человек думает только про гадание. Когда же оно сбудется. Что произойдет.

xakermax, вот об этом я и сказала...


Автографы раздаю в кулисах...
marcello4Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:20 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, гадание влияет на судьбу гадающего! Вы гадаете, и по раскладу вам выпадают какие-то события, будь-то хорошие или плохие неважно, если вы человек впечатлительный вы принимаете это близко к сердцу и начинаете переживать по этому поводу и таким образом притягиваете к себе ситуацию, которую вам показали карты!
black_lordДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:20 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня мне приснилось что я иду на встречу машинам по дороге, тут я просыпаюсь в поту...
Интересно что это значит что я скоро умру или просто что то иное?


ХемульДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:21 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, это значит, что нужно смотреть поменьше фильмов biggrin
Да нет, вовсе не обязательно это что-либо должно обозначать. Если у Вас до этого не было вещих снов, то не пугайтесь wink
AdamДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:21 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю что это значит что ты подсознательно загружен проблеммой... машины - эт наверное люди вокруг тебя, дорога - жизнь, идешь в поту, значь активно решаешь проблеммы и находишь новые!

HazaratanДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:21 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Хемуль)
Я думаю, это значит, что нужно смотреть поменьше фильмов

И раньше спать ложиться biggrin
Во сне организм отдыхает, когда есть проблемы мозг пытается проанализировать и найти нужный вариант, т.е. работает. Не грузитесь перед сном не нужной информацией. wacko
ledigagaДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:21 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а зачем, чтобы готовится к этому дню, всё равно не успеешь всё сделать, зачем грузить себя ещё и этим вопросом.

itismeДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:21 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Это из разряда "бессмысленных знаний". Потому что если знаешь, то начинаешь свою жизнь соответственно подстраивать: что-то скомкал, чтобы быстро закончить, что-то вообще отказался начинать...

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Mari-naДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:21 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем?
Это могут знать люди с какими-нибудь серьезными заболеваниями...
Или заключенные, приговоренные к смертной казни...
Думаю, это знание их не очень радует=(

Просто нужно жить и радоваться жизни=)))

mobetsДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:22 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше не знать об этом )) Меньше знаешь крепче спишь ))
qwerty2585Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:22 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Выйди в лес. Найди кукушку. Сколько она про кукует столько тебе и осталось жить. Шутка biggrin

Quote (mobets)
Лучше не знать об этом )) Меньше знаешь крепче спишь ))

Полность согласен!
SLIVANECДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:22 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как говориться нам сниться то что нас искренне беспокоит.....
kalashnikДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:22 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SLIVANEC)
как говориться нам сниться то что нас искренне беспокоит.....

согласен, ну лучше об этом не думать!

superpavДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:22 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше и правда не знать, а если хочешь узнать, то можно спросить у кукушки.
GivsДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:22 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек задумывается о собственной смерти, когда останавливается в Пути. А когда он движется к своей цели, то смерти для него не существует.
ХемульДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:23 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hazaratan)
Во сне организм отдыхает, когда есть проблемы мозг пытается проанализировать и найти нужный вариант, т.е. работает. Не грузитесь перед сном не нужной информацией.

Кстати, да. Возможно, просто у тебя эти дни были очень напряжными, вот мозг и даже во сне не переставал работать. А ты сразу придумал что-то smile
setoДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:23 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Givs)
Человек задумывается о собственной смерти, когда останавливается в Пути. А когда он движется к своей цели, то смерти для него не существует.

Хорошо, вот пример: моя цель - космические полеты. То есть, побывать в других галактиках, объехать вселенную вдоль и поперек, и увидеть всех разумных существ.
Хочешь сказать, я не умру, пока человечество не изобретет соответствующие двигатели, искусственную гравитацию, и т.д.? smile
LEB4IKДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:23 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно жить и наслаждаться жизнью, так как Бог нам дал жизнь, Бог может её и отобрать
JToews16Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:23 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
лучше даже не узнать. Меньше знаешь, лучше спишь как говорится. Когда знаешь дату своей кончины, время пролетает незаметно и жизнь уже заканчивается
ovsynkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:23 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот нашла такую формулу...
Любой желающий может рассчитать свои шансы на долгую и счастливую жизнь по формуле психолога Клиффа Арнела: Q = [(GxO)+A+N+R+Ms+Hm]/I, где:
G - наследственность; О - оптимизм; А - уровень активности; N - питание; R - отношения с другими; Ms - достаточное количество денег; Hm - забота о здоровье; I - импульсивность.
Факторы, каждый по отдельности, оцениваются по 10-балльной шкале. Итоговый же показатель может изменяться в пределах от 0,5 до 150.
Теперь любой может сам посчитать свои шансы и решить, что стоит изменить, чтобы жить подольше.
А зачем вообще знать сколько проживешь? Мне кажется это очень страшно.
МеламориДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:23 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Считается что сон, это одна шестидесятая смерти.
Мудрецы уверены, что как сон истолкуешь, так оно и будет. Поэтому принято толковать сны положительно.
если взять ваш конкретный сон, то можно сказать, что только живая рыба плывет против течения. Вы идете навстречу потоку, значит все в порядке, в вашей жизни есть смысл и вы движетесь к цели smile
JToews16Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:24 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
лучше не знать и спать спокойно
ibet911Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:24 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше не знать сколько тебе осталось жить,чтобы не разачорововаться и продолжать любит и быть любимым.
babaykoДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:24 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
реально, я бы не хотел знать какой век мне сужден прожить, по этому и стараюсь избегать гадалок... biggrin
может это и чюш, но я суеверный и мнительный, наверное эта информация мне бы помешала
shternaДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:24 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
ovsynka,
Quote (ovsynka)
Вот нашла такую формулу... Любой желающий может рассчитать свои шансы на долгую и счастливую жизнь по формуле психолога Клиффа Арнела: Q = [(GxO)+A+N+R+Ms+Hm]/I, где: G - наследственность; О - оптимизм; А - уровень активности; N - питание; R - отношения с другими; Ms - достаточное количество денег; Hm - забота о здоровье; I - импульсивность. Факторы, каждый по отдельности, оцениваются по 10-балльной шкале. Итоговый же показатель может изменяться в пределах от 0,5 до 150. Теперь любой может сам посчитать свои шансы и решить, что стоит изменить, чтобы жить подольше.

senkolan,

Quote (senkolan)
Замерь расстояние на нижней фаланге мизинца (оно равняется 23 годам жизни) и отсчитай на линии жизни на левой руке, сколько их уместится. Это твой срок

ovsynka, senkolan, расхохоталась, практики вы наши бесценные)))) Где же вы откапываете такую чушь?!


Автографы раздаю в кулисах...
kleineДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:24 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Замерь расстояние на нижней фаланге мизинца (оно равняется 23 годам жизни) и отсчитай на линии жизни на левой руке, сколько их уместится. Это твой срок

Оооочень интересно! cool
А можно детализировать? А если я левша, мне все-таки на левой руке линию жизни измерять? У меня вместилось 4!!! Вау, 92 года!
Просто чудестный метод biggrin Теперь я спокоен, можно не торопиться. smile
Quote (LEB4IK)
так как Бог нам дал жизнь, Бог может её и отобрать

К сожалению, отобрать может не только Бог ((
JToews16Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:25 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не нужно это знать. Всевышний сам решит сколько тебе осталось. А пока живи и выполняй свое предназначение. В конце концов все мы для этого и были рождены.
holmse1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:25 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у мужчин берется за основу средней продолжительности их жизни 59 лет, а у женщин - 68 года.
Если вы живете в населенном пункте, где проживают менее 10 тысяч человек, то добавьте 2 года. Если вы живете в городе с населением более одного миллиона, то вычтите 2 года.


filin88Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:25 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем знать сколько осталось??? надо жить и не думать об этом. А то зациклишься и замкнешься в своем маленьком мирке.... никого не пустив и тем самым ускоришь это..
myrinДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:25 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Как узнать сколько мне осталось жить?

Пройти тест в интернете, лол)
Да никак, и не понимаю, зачем это нужно. Неизлечимо больным, и тем зачастую не говорят сколько им осталось, потому что действительно лучше не знать... А по поводу бессознательных сновидений, это вам ко Фрейду)


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » Как влияет гадание на дальнейшую судьбу человека?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: