Пятница, 19.04.2024, 00:28
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » Помогает ли психология в жизни или наооборот? (Помогает ли психология в жизни или наооборот?)
Помогает ли психология в жизни или наооборот?
SpancbobДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогает ли психология в жизни или наооборот?

Добавлено (21.06.2010, 20:54)
---------------------------------------------
Безусловно помогает,хотя и иногда усложняет ещё больше человеческие взаимоотношения

kalashnikДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, психология помогает узнать человека, без его тчательного изучения, или проше манипулировать, но порой наоборот, психология сильно"правильная" наука, ей видны сразу все недостатки человека, и это мешает
YaelДата: Пятница, 06.08.2010, 10:06 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Я социальный работник, нас постоянно учат и проводят психологические тренинги. Но только дважды за 10 лет своей работы я услышала и увидела действительно дельные вещи, которые реально помогли человеку. А остальное - какое-то шарлатанство. У нас был психолог в штате, которого мы брали на визит к старику, если были серьезные проблемы с контактом. На заре своей работы я тоже взяла психолога. Это было ОДИН раз. После того, как я их разнимала в буквальном смысле, причем подопечной было далеко за 80, а психологу 30, больше я к этому психологу за помощью не обращалась. Хотя, если посмотреть не предвзято, то больше с этой подопечной проблем не было ни у меня, ни у патронажницы. Она стала шелковая. Но я очень сомневаюсь, что драка, это именно тот способ, которым надо объяснять старикам, что они не правы, когда капризничают, издеваются над патронажными, швыряют в них костылями и т.д. Я тогда просто замахалась менять ей патронажных сестер, они сбегали, причем вплоть до увольнения. А вот после визита нашего "психолога", как бабка пошептала. Но для этого не обязательно брать на ставку тиакого специалиста, всегда на улице можно найти невоспитанную базарную бабу, которая за небольшое вознаграждение и с большим удовольствием решит проблему таким способом.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
JToews16Дата: Пятница, 06.08.2010, 12:03 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я думаю помогает. если ее слушать, то все будет неплохо.
VitalijДата: Вторник, 17.08.2010, 09:22 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Психология безусловно помагает. Ведь знания человеческой души помагают его понять. Да и не допускать некоторых жизненных ляпсусов. Иногда ведь проще предубедить чем потом расхлебывать последствия... К примеру если вы знаете что с такой вот ситуации в 99% случаев возникает ссора - неужели вы будете ее развивать? Или же просто постараетесь ее обойти? А это все элементы настоящей психологии...
shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 11:16 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Я двумя руками (заодно и ногами) за психологическую грамотность... Очень быстро понимаешь, какие у человека проблемы и комплексы, часто можно просчитать его поведение... а на уровне невербального общения - собрать информацию...

+ часто знания психоанализа помогают вытаскивать из депрессивных синдромов друзей...


Автографы раздаю в кулисах...
VitalijДата: Вторник, 17.08.2010, 15:28 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще можна добавить что это ключ к нормальному общению. Ведь зная вербальные и невербальные его приемы меньше комплексуешь. А отсюда и меньше боишся что тебя не так поймут. И даже когда тебя действительно не так поймут - не постесняешся решить эту головоломку. После начала изучения психологии у меня проблем с общение в разы поубавилось. Даже самые трудные узлы непонимания начались распутыватся. Так что и вам рекомендую, штука полезная...
sergokaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 07:55 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мне очень помогает, я работаю с людьми. Общение это всегда психология.
babaykoДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:17 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
естественно, что помагает
но я говорю лично о себе biggrin прошол курс педагогической и возрастной психологии
в моем будущем деле (педагога) все аспекты поведения важны! на эту тему можно много говорить...
myrinДата: Среда, 25.08.2010, 23:04 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Психология интересна в том плане, что она позволяет порой понять тот механизм, который работает, когда человек совершает тот или иной поступок. То есть, если говорить не так путано, психология может объяснить, почему человек поступил именно так, а не иначе.
Порой, зная "психологию" человека, можно предугадать что и как он сделает, что скажет, в той или иной ситуации.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » Помогает ли психология в жизни или наооборот? (Помогает ли психология в жизни или наооборот?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: