Вторник, 16.04.2024, 21:04
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Счастье. Человеческое счастье, какое оно? Что для Вас оно значит? » Как получить удовольсвие от жизни?
Как получить удовольсвие от жизни?
Andron67Дата: Четверг, 24.06.2010, 18:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Как идти по жизни,чтоб получить побольше позитива?
dihotomijaДата: Пятница, 02.07.2010, 15:45 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарить все окружающим улыбки и позитив smile
поверь, отдача не заставить долго ждать


dendДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Радуйся и радуй других.
strannik777Дата: Понедельник, 26.07.2010, 15:50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
радуйся каждый день!И все будет отлично!Живи в мире позитива!

ovsynkaДата: Четверг, 29.07.2010, 13:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
«Жизнь – она в каждом вдохе, в каждом глотке чая…»
(Кацумото, предводитель самураев из фильма «Последний самурай»)
А ведь действительно это так!
В каждом нашем вдохе и выдохе, взгляде и шаге, любом, самом незначительном деле живёт наша Жизнь! Вот только получать удовольствие от этой жизни, просто Жизни, многие люди уже давно разучились…
«Улыбайтесь. Шеф любит идиотов!» Для меня эта поговорка, которой меня же самого встретили на новой работе, показалась… просто шуткой. Потом в этом царстве серьёзных и напыщенных рож я почувствовала, что могу стать таким же… Вот ведь каково влияние окружения! Ну, ладно, я человек сильный и самодостаточный. А другие, видимо…
Грустно всё это. И всё же, не всё так безнадежно.

Добавлено (29.07.2010, 13:44)
---------------------------------------------
Понятие получения удовольствия от жизни относится, скорее всего, к философским категориям и как все относящееся к философии отличается неоднозначностью и относительностью. Очень многое зависит от конкретной личности и имеющихся жизненных установок.
Настоящее удовольствие от жизни можно получать только в случае удовлетворения тех потребностей, которые являются естественными для человека. К числу таких потребностей, которые является, едва ли, не самыми главными для человека, относится понятие престижа, которое позволяет человеку чувствовать свою нужность для окружающих людей и получать от этого удовольствие. Не менее важным является достижение самоуважения, стремление к совершению добрых дел и получаемое взамен этого уважение и благодарности других людей и испытываемое от этого удовольствие, что является настоящей наградой.
Основными причинами, которые мешают людям радоваться и получать удовольствие от жизни в полной мере, являются господствующие в обществе доминанты и стереотипы. При этом под доминантой подразумевается наличие какой-то одной потребности, которая для человека становится главной и занимающей все его мысли и стремления. Как пример можно привести, ставшие для многих высшими жизненными ценностями всевозможные материальные достижения.

moonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:37 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а не замечать мелкого и прощать ближнего(по возможности)-и вот оно счастье !
YaelДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:48 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
ovsynka, милая, дорогая! Мне все равно, мальчик вы или девочка. И когда вы путались в разных постах, очевидно еще не определившись в этом вопросе, я относилась к этому, не могу сказать, спокойно, но терпимо. Думаю кроме меня это мало кто заметил. Но ваш последний пост, извините, но крышу просто рвет - "«Улыбайтесь. Шеф любит идиотов!» Для меня эта поговорка, которой меня же самого встретили на новой работе, показалась… просто шуткой. Потом в этом царстве серьёзных и напыщенных рож я почувствовала, что могу стать таким же… "
lol lol lol shok shok wizard wizard


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:08 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
ovsynka, извините, мой оппонетн Овсинка = Овсянка = Овсинко, поскольку мне никак не удаётся идентифицировать Вас с одним из двух известнейших полов - мужским или женским... уж не обессудьте, придется обращаться в форме среднего рода.
В очередной раз прошу, указывать источник, откуда был скопирован материал... неужели так сложно скорпировать адрес страницы из браузера и вставить в пост?
А теперь я вынуждена проанализировать Ваш пост...

Quote (ovsynka)
«Жизнь – она в каждом вдохе, в каждом глотке чая…» (Кацумото, предводитель самураев из фильма «Последний самурай») А ведь действительно это так!

1.Самурайская культура далеко не самостоятельное явление, она базируется на мировоозренческих основах Китая, Кореи и даже Индии. Аспект самостоятельного творчества самурайских поэтов и ученых я не рассматриваю.
2. В основе самурайского мировоззрения лежит воспитание воинов, готовых к физиологической смерти в любой момент, особенно в момент боя.
Профессиональные камикадзе. Поэтому Ваша цитата иллюстрирует даже не столько японскую самурайскую картину, сколько древнеегипетский, древнегреческий, древнеримский принципы "Секи момент!", то есть "здесь, сегодня, сейчас", поскольку следуюший момент жизни не гарантирован. Получи кайф от плотского удовольствия и с криком "Банзай!" - на смерть!
Концепция иудаизма рассматривает образ человека, каждый момент физической жизни ловящий кайф от удовлетворения собственных потребеностей и желаний, как образ небокоптителя или попросту матерого эгоиста.

Quote (ovsynka)
В каждом нашем вдохе и выдохе, взгляде и шаге, любом, самом незначительном деле живёт наша Жизнь! Вот только получать удовольствие от этой жизни, просто Жизни, многие люди уже давно разучились…

Действительно, это - большое искусство, получать удовольствие, вдыхая газы проезжающих мимо автомобилей, питаться продуктами, в которых натуральные компонеты заменены химическими аналогами, плескаться в водоемах, на поверхности воды которых нефтяные пятна, фекалии, бытовой мусор, посещать леса, в которых радиоактивный фон первышает допустимые нормы!!! Экологический коллапс в пределах всей планеты... Попробуйте надеть противогаз и ощутить удовольствие...

Quote (ovsynka)
«Улыбайтесь. Шеф любит идиотов!» Для меня эта поговорка, которой меня же самого встретили на новой работе, показалась… просто шуткой. Потом в этом царстве серьёзных и напыщенных рож я почувствовала, что могу стать таким же… Вот ведь каково влияние окружения! Ну, ладно, я человек сильный и самодостаточный. А другие, видимо… Грустно всё это. И всё же, не всё так безнадежно.

У любого человека есть свобода выбора на своё окружение. Не нравится начальник-идиот и коллеги, меняйте место работы, если не желаете превратиться в их копию...

Quote (ovsynka)
Понятие получения удовольствия от жизни относится, скорее всего, к философским категориям и как все относящееся к философии отличается неоднозначностью и относительностью. Очень многое зависит от конкретной личности и имеющихся жизненных установок.

Взгляды доморощенного философа с потребительским отношением к жизни - эгоизм чистой воды: сколько мне взять от жизни, чтобы заполнить свой недостаток (то есть то, чего мне не хватает, получить). Это - уровень животных наслаждений. Хочу есть - утоляю голод, хочу спать - заполняю свой недостаток сна. Хочу пойти на концерт - заполняю свой недостаток отсутствия прекрасного и так далее. Это - уровень потребности духовных наслаждений, присущих только человеку. Но принцип тот же: заполнение недостатка.
К философским категориям заполнение подобных недостатоков отношения не имеет. Это - уровень, на котором реализуется получение удовольствий от физических действий.

Quote (ovsynka)
К числу таких потребностей, которые является, едва ли, не самыми главными для человека, относится понятие престижа, которое позволяет человеку чувствовать свою нужность для окружающих людей и получать от этого удовольствие. Не менее важным является достижение самоуважения, стремление к совершению добрых дел и получаемое взамен этого уважение и благодарности других людей и испытываемое от этого удовольствие, что является настоящей наградой.

Данная цитата свидетельствует о желаниях и недостатках чуть более высокого уровня, поскольку здесь вырисовывается связь с социализацией, самоощущением в социуме. В нескольких словах эту всю тираду можно свести к недостатку и жажде власти через самоутверждение.
Тот, кто стремится совершать добрые дела и ожидать взамен что-то от кого-то - тоже эгоист, поскольку в этом желании - только идея "Что я буду с этого иметь?". Тот же самый уровень небокоптителя: "Ты - мне, я - тебе". И в итоге: "я себя уважаю только за то, что меня уважают другие" - очевидный пример Авода Зара.

Quote (ovsynka)
Основными причинами, которые мешают людям радоваться и получать удовольствие от жизни в полной мере, являются господствующие в обществе доминанты и стереотипы. При этом под доминантой подразумевается наличие какой-то одной потребности, которая для человека становится главной и занимающей все его мысли и стремления. Как пример можно привести, ставшие для многих высшими жизненными ценностями всевозможные материальные достижения.

Ещё раз: авода зара чистейщей воды...


Автографы раздаю в кулисах...

Сообщение отредактировал shterna - Воскресенье, 01.08.2010, 18:12
JToews16Дата: Вторник, 03.08.2010, 13:01 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Чтобы получить удовольствие от жизни, нужно прожить ее с пользой, помогая людям, делая добро.
lakersДата: Вторник, 03.08.2010, 22:12 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Получить удовольствие от жизни на самом деле очень легко.Главный принцип помогай другим и они помогут тебе.Помогая другим вы получаете чуство духовного удовлетворения.Вы помогли другому,сделали ему хорошее.В ответ он что-то сделает для вас и вам будет приятно это.Приятностьвыражается в том что вам кто-то помог и за это не потребовал денег.Помогаю другим людям вы сделаете их счастливее и сами станете таким.
JToews16Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:44 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
следовать заповедям божьим и удовольствие от жизни будете получать
shternaДата: Вторник, 10.08.2010, 08:24 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
JToews16,
Quote (JToews16)
следовать заповедям божьим и удовольствие от жизни будете получать

JToews16, А вы не догадываетесь, что это - тяжкий труд?


Автографы раздаю в кулисах...
senkolanДата: Среда, 11.08.2010, 05:29 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Найти,то что по душе...И удовольствие к жизни смысл обретёт и не пропадёт...
JToews16Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:47 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Прожить жизнь с пользой для себя и окружающих. Стараться помочь людям. Верить в Бога. Не грешить. Создать семью. Воспитать детей.
kalashnikДата: Суббота, 14.08.2010, 19:23 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Удовольствие это штука сложная и закрученная. Я понимаю удовольстие когда ты счастлив жизнью. А когда ты счастлив? Когда все хорошо с сесьей, близкими, нет сор! Все идет по тичению и все получается. Вот это счастье для каждого! К этому следует стремится!
myrinДата: Вторник, 17.08.2010, 16:18 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Достичь гармонии с самим собой. Не тратить нервы на зависть и т.п. Заниматься любимым делом. Да и вообще делать то, что нравится, главное, чтобы совесть огромными глазами не смотрела) Но все равно жизнь сплошным удовольствием никогда не будет.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
YaelДата: Вторник, 17.08.2010, 18:00 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kalashnik)
Удовольствие это штука сложная и закрученная. Я понимаю удовольстие когда ты счастлив жизнью. А когда ты счастлив? Когда все хорошо с сесьей, близкими, нет сор! Все идет по тичению и все получается. Вот это счастье для каждого! К этому следует стремится!

Очень сложно выразился, ничего не поняла!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Вторник, 17.08.2010, 18:02 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (lakers)
Получить удовольствие от жизни на самом деле очень легко.Главный принцип помогай другим и они помогут тебе.Помогая другим вы получаете чуство духовного удовлетворения.Вы помогли другому,сделали ему хорошее.В ответ он что-то сделает для вас и вам будет приятно это

А если он вам не поможет в ответ, то вы больше ему помогать не будете?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
motleycrueДата: Среда, 18.08.2010, 20:06 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну кто же задаёт такие вопросы?)) ведь у каждого человека свои взгляды на жизнь и на личные ценности. Все хотят абсолютно разного,поэтому универсального ответа на данный вопрос быть не может. Я думаю,надо просто чётко осознать свои цели на жизнь, и реально оценить свои возможности. А дальше нужно просто жить,заниматься любимым делом и стремится обеспечить для себя хотя бы материальную обеспеченность. Если у вас будет уверенность материальная в завтрашнем дне, вы сможете отвлечься на ценности духовные. Ведь как известно, когда есть нечего, то и о "вечном" думать не хочется) Главное, чтобы в конце жизненного пути каждый человек смог сказать себе, что всё, чего он в жизни хотел и к чему стремился выполнено, и не стыдно ни за себя , ни за свои поступки и своих потомков.
babaykoДата: Четверг, 19.08.2010, 10:35 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
удовольствие от жизни? очень серьезный вопрос и на него трудно ответить
ну это еще было указать что вы имеете ввиду под понятием удовольствие
помоему вы имели ввиду удовольствие, как неровное понятие щастью
это положительно окрашенная эмоция, сопровождающая удовлетворение одной или нескольких потребностей.
а потребностей у нас много, так что удовлетворяйте потребности и получите удовольствие
JToews16Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:26 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Посадить дерево. Построить дом. Воспитать ребенка. Т.е. прожить жизнь с пользой для других. Для своей семьи, они самые близкие тебе люди.
cs2713Дата: Четверг, 19.08.2010, 21:28 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все мы встаем с постели, умываемся, завтракаем. Как обычно это делается? На бегу, успеть бы на работу. А попробуйте это делать не торопясь, с осознанием пользы от этих действий. Зачем-то ведь нам надо умываться! И завтракать… и… не успеваете? Вставайте чуть раньше, буквально на полчаса. Перед выходом из дома мы все смотримся в зеркало. Улыбнитесь себе, пожелайте удачи и доброго дня. Делайте Это хотя бы месяц. А дальше – проще, эти действия уже будут выполняться автоматически.
shternaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:41 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Существует пять видов наслаждений. Каждый из них соответствует более высокому уровню.
Первый — наслаждение, получаемое от физического мира.

Второй — любовь. Сюда относятся все виды любви: к детям, родителям, супруге и т. д.

Третий — наслаждение от понимания смысла. Чем более поступок осмыслен, тем большее удовольствие от него получаешь.

Четвертый — наслаждение от творчества.

Пятый — духовное наслаждение, непосредственное приближение к источнику всех наслаждений, к Творцу, который является источником всего.

На каждом уровне — свои фальшивые монеты, свои проблемы.

В материализме физическое, материальное является фундаментом, а все остальное — надстройка над ним. Поэтому основные усилия направлены на получение материальных благ.

В чем здесь проблемы?

Первая — физические наслаждения кратковременны и приедаются. Вторая гораздо серьезнее — физическими удовольствиями люди пытаются решить проблемы, которые по-настоящему можно решить лишь на более высоких уровнях.

Например, для чего «новому русскому» нужен 600-й «мерседес»? Что на самом деле ему необходимо: какие-то технические сверхизыски занимают его ум или нечто иное бередит его душу? Ему нужно уважение. А если копнуть чуть глубже, ему нужна любовь. Оказывается, потребность в уважении со стороны других людей часто возникает из-за недостатка самоуважения. Из-за недостатка любви к самому себе. Проблема в том, что в соответствии с его взглядом на мир уважение и любовь достигаются приобретением имущества и подобными действиями. В рамках этой модели не только человек сам себя никогда не удовлетворит. Но и все виды внимания, которые окажут ему люди, будут иметь очень короткий и неглубокий эффект. Поэтому ему каждый раз нужно будет что-то новое, чтобы поразить окружающих.

К сожалению, это относится не только к «новым русским». Иногда люди думают, что любовью можно заменить смысл, действуя по принципу «Самое главное в жизни — правильно жениться (выйти замуж)». Бывает, что творчеством пытаются заменить любовь и т. д. Фальшивой монетой наслаждения на уровне любви является влюбленность, на уровне смысла — назначение или принятие искусственно созданных задач (по принципу «Совсем без смысла жить нельзя — давайте бороться против религиозных/строить социализм/зарабатывать на спокойную старость и т.д.»). Фальшивая монета творчества — власть, а духовные наслаждения приближения к Творцу мы заменяем на наслаждения, получаемые от того, что ставим себя на место Творца. Естественно, за каждую фальшивую монету мы расплачиваемся, и очень дорого.

Но есть еще одна проблема — доступность наслаждений. Обратимся, например, к четвертому уровню удовольствий — творчеству. Многие ли люди могут жить творческой жизнью постоянно? Нерелигиозный человек скажет вам, что такие встречаются очень редко: какие-нибудь художники, музыканты и т.д.

Проследив судьбы этих людей, приходится констатировать, что достаточное их число спивалось, сходило с ума и так далее. Это необязательно, но нередко происходит. Почему такое происходит с людьми, поднявшимися на столь высокий, доступный немногим уровень удовольствий? Тому несколько причин.
Одна из них — так называемая профессиональная деформация личности, когда талант, становясь божком, подчиняет себе другие аспекты личности и, в конечном счете, уничтожает самого человека.

Модель, в которой есть Творец, говорит, что каждый человек может жить постоянной творческой жизнью. Потому что каждый человек может творить себя. Когда человек идет к Творцу, происходят три процесса одновременно:

— интеграция духовных принципов в свою жизнь и приближение к Источнику всех наслаждений;

— изменение себя, а это очень творческий процесс;

— ощущение любви, постоянно идущей от Творца.

То есть самые главные уровни выстраиваются молниеносно.

Максимальное проявление самого себя, то есть проявление всех ваших талантов, реализация своего собственного потенциала происходит в партнерстве с Творцом. При понимании этого физический уровень не отсутствует, но становится менее важен. Вам необходимо дать именно то, что телу нужно, и именно столько, сколько телу нужно, а не то, что запрашивает ваше воображение. Тогда и тело довольно, и человек.

Поскольку мы хотим получить максимальное наслаждение, а оно достигается путем максимальной реализации своего потенциала, включая, конечно, и духовный потенциал, то понимание, как этого достичь в каждой из областей жизни, и возможность идти в этом направлении — это и есть свобода.

Читать статью полностью - http://www.migdal.ru/times/57/5203/


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:30 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
В каждом нашем вдохе и выдохе, взгляде и шаге, любом, самом незначительном деле живёт наша Жизнь! Вот только получать удовольствие от этой жизни, просто Жизни, многие люди уже давно разучились…

Oleg911, исходя из приведенной выше классификации, Вы выше первого уровня не поднимаетесь...


Автографы раздаю в кулисах...
ZevsДата: Вторник, 24.08.2010, 11:04 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жить сегоднешним днем нужно...любить все что тебя окружает...делать так как хочется тебе...
Все будет хорошо


powermongerДата: Четверг, 26.08.2010, 22:52 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zevs)
Жить сегоднешним днем нужно...любить все что тебя окружает...делать так как хочется тебе...
Все будет хорошо

Жить одним днем, это не есть хорошо. А вот наслаждаться жизнью и ценить все то, что тебя окружает. И получать удовольствие от того, что у тебя есть это на самом деле дорого стоит. Человек может жить, отшельником в глухом лесу и получать удовольствие. А может быть одним из богатейших людей, но так и не познать радости жизни. Поэтому больше позитива и все будет хорошо!!!


ZevsДата: Пятница, 27.08.2010, 15:52 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полюбить хорошенькую девочку...И прожить с ней остаток своей жизни...
Или можно пойти в большой спорт и радоваться от побед...
Это просто..Счастье перед носом


kolarisДата: Воскресенье, 29.08.2010, 07:10 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастье в нас самих, в том, каким мы видим окружающий мир. Мне нравится фраза из книги Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". "Два человека смотрели в окно из тюремной камеры. Один видел грязь во дворе. Другой - звездное небо". А ключ к позитивному восприятию жизни - благодарность. Каждому из нас есть за что благодарить...
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:28 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже писал..Пойти в большой спорт и радоваться от побед...
У каво нет-завести семью...
Счастье в простом...
Только нужно посмотреть вокруг себя...
Люди писимисты которые мало во что верят говорят что невидят смысла жизни и незнают что такое счастье-Нелюблю таких людей...
Короче девушкам желаю чистого Женского счастья....А парням Счастливых девушек

Добавлено (29.08.2010, 15:28)
---------------------------------------------
Жизнь – она в каждом вдохе, в каждом глотке чая…»
(Кацумото, предводитель самураев из фильма «Последний самурай»)

А ведь действительно это так!

В каждом нашем вдохе и выдохе, взгляде и шаге, любом, самом незначительном деле живёт наша Жизнь! Вот только получать удовольствие от этой жизни, просто Жизни, многие люди уже давно разучились…

«Улыбайтесь. Шеф любит идиотов!» Для меня эта поговорка, которой меня же самого встретили на новой работе, показалась… просто шуткой. Потом в этом царстве серьёзных и напыщенных рож я почувствовал, что могу стать таким же… Вот ведь каково влияние окружения! Ну, ладно, я человек сильный и самодостаточный. А другие, видимо…


opy12joДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:40 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прежде всего нужно верить в позитив. Нужно искать его во всем, даже в неприятностях. Нужно мечтать, ведь мечты сбываются.
Согласен, что не нужно распыляться на мелкие неудачи в жизни. Взгляни глобально. Ты жив, здоров, дай бог с близкими все хорошо - что еще нужно? Еще некоторые психологи и бизнесмены (!), да и просто успешные люди советуют завести дневник куда будешь записывать все свои победы - большие и маленькие. Никогда не нужно вести счет своим неудачам. Всегда нужно верить в светлое будущее. В след за верой приходит истинное понимание (с)

Если все это лень делать, то антидепресанты рулят biggrin

holmse1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:47 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Удовольствие можно и нужно получать от самых обычных действий!

marcello4Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:33 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Удовольствие можно и нужно получать от самых обычных действий!
Кстати, умение радоваться жизни является самой-самой лучшей медицинской страховкой. Человека, умеющего извлекать удовольствие практически из всего, болезни, в том числе и тяжелые, посещают гораздо реже! А уж банальные простуды вообще обычно не прилипают.
Давайте начнем с самого утра
kapustinДата: Вторник, 31.08.2010, 20:25 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, сделать это очень просто. Вначале необходимо определиться чего хочешь от жизни. Затем идти своей дорогой добиваться реализации своей цели. Достигнув чего-то порадоваться, получить удовольствие. Но что такое удовольствие? Понятие это у каждого своё. Для меня например удовольствие прийти домой обнять жену и крепко её поцеловать. И так каждый день. Вот так я получаю настоящее удовольствие причём каждый день
Форум » Вся наша жизнь » Счастье. Человеческое счастье, какое оно? Что для Вас оно значит? » Как получить удовольсвие от жизни?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: