Среда, 24.04.2024, 18:53
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Темы для женщин. Предназначение женщины в этом мире, что нужно женщине? » Предназначение женщины в этом мире (только лиш материнство или этого мало)
Предназначение женщины в этом мире
olonaДата: Пятница, 28.05.2010, 10:47 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Женщина даёт народу будущее, её ребёнок - самый ценный дар, который она может дать миру.
qwerty2585Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Женщина прежде всего должна рожать детей. Потому что это главное.
Ещё заботится о близких (не только о детях)
FROIDДата: Вторник, 01.06.2010, 20:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Роль женщины в современном обществе значительно изменилась по сравнению с рядом предыдущих исторических эпох. В которых мы признавали что роль женщины сводится лишь к ее социальной роли матери. Но сегоднещняя социальная реальность требует от современной женщины выполнение не только роль матери но и ряд ролей на уровне с мужчинами таких как професиональные, общие знание компютера, техники. и т.д. Но современная женщина впадает в крайности в выборе социальных ролей или становится наилучшей матерью или занимается карьерой.

MephДата: Вторник, 01.06.2010, 21:11 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сейчас женщина это как мужчина с дополнительными качествами

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
antonpolshinДата: Вторник, 01.06.2010, 21:27 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Женщина - в первую очередь мать, а также вторая половинка каждого мужчины.
skadДата: Среда, 02.06.2010, 06:11 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (antonpolshin)
Женщина - в первую очередь мать, а также вторая половинка каждого мужчины.

Согласен. Однако по моему в современном обществе, многие девушки забывают это. А зря....


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
kidcoolДата: Среда, 02.06.2010, 09:26 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (skad)
Согласен. Однако по моему в современном обществе, многие девушки забывают это. А зря....

Главное вовремя об этом напомнить)
qwerty2585Дата: Среда, 02.06.2010, 09:50 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Meph)
сейчас женщина это как мужчина с дополнительными качествами

Верно подмечанно.
Quote (skad)
Согласен. Однако по моему в современном обществе, многие девушки забывают это. А зря....

Ну для молодых девушек карьра сейчас важнее. Это и правилнь. Во-первых в молодом возрасте рожать не стоит.
А во-вторых материальная база очень важна!
tratataДата: Среда, 02.06.2010, 19:38 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Создать семью и сделать ее счастливой. На 98 % это зависит от женщины.
Sirozha4Дата: Пятница, 04.06.2010, 19:49 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Предназначение женщины в этом мире на мой взгляд - это быть прежде всего надежной опорой и честным ,,тылом,, семейного очага. Сейчас такое время, когда женщины не признают бога в своём муже, а мужчины перестают быть богом для своей жены. Дети безусловно важно, но на мой взгляд не самое главное. Многие семьи не имеют детей но предназначение женщины от этого не меняется. Я не хочу обидеть или как то оскорбить женщин, но когда они перестали быть ,,тылом,, и стали ,,передовой,, то на мой взгляд они потеряли что-то главное - может быть женственность? Уверен что у каждого есть знакомая успешная леди. Посмотрите внимательно ей в глаза - взгляд боевой собаки (спокойный, уверенный, сосредоточенный ну уж точно не счастливый). Может я и ошибаюсь. biggrin

itismeДата: Пятница, 04.06.2010, 21:08 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (qwerty2585)
Ну для молодых девушек карьра сейчас важнее. Это и правилнь. Во-первых в молодом возрасте рожать не стоит.
А во-вторых материальная база очень важна!

А Вы не задумывались о том, что еще в начале (и даже в середине) 20-го века совершенно нормальной была ситуация, когда в семье 3-5 детей, мать держит на себе весь дом, а отец зарабатывает достаточно, чтобы содержать всех...

А сейчас? Работает он, работает она для того, чтобы поддерживать достаточный уровеньжизни...

Как Вы думаете, почему?

проблема в том, что парадигма современного мира практически заставляет потреблять БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗАРАБОТОК и БОЛЬШЕ, ЧЕМ НУЖНО...
а причина проста - владельцу фирмы нужно продать как можно больше товаров, а если они могут служить лет по двадцать, то новые покупать не будут...

Поэтому в ход идут глянцевые журналы, реклама и общее снижение качества вещей, чтобы они служили "гарантию+ еще чуть-чуть" и с громким криком "Инновация!" в первом полугодии продавать станки с одним лезвием, а во втором - с двумя... Можно подумать, что сразу это придумать никак было smile

Так что действительно ГЛАВНОЕ предназначение женщины как матери и хранительницы домашнего очага отходит на второй план, хотя быть женой и матерью невероятно тяжелый труд. Я знаю, мне две недели пришлось жену "замещать"... Чуть с ума не сошел, хотя дети давно к самостоятельности приучены wacko


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
ovsynkaДата: Вторник, 27.07.2010, 13:05 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасение мы приняли благодатью через веру. На момент покаяния у человека есть свои негативные элементы, но в Господе происходят изменения с каждым днем: мы освящаемся, становимся чище и лучше.
Вера необходима для оправдания ошибок, необязательности, от которых особенно страдают женщины, так как в них заложено стремление к совершенству, идеалу и красоте. Этот интересный элемент, свойственный женской натуре, особенный дар. Однако желания в сердце часто не соглашаются с реальностью, что вызывает отчаяние, самокритику, неуверенность в себе. Осознавая свои грехи, искренне раскаиваясь перед людьми, верой мы получаем прощение и оправдание от Бога. Господь очищает и омывает наши мысли, порождающие ненужные слова, и мы вновь приобретаем блеск и можем служить людям, говорить от имени Бога, примиряя их с Господом. Это все совершается через веру.
МеламориДата: Среда, 28.07.2010, 00:05 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Спасение мы приняли благодатью через веру

интересно спасение от чего это Вы приняли? тут как раз можно обсудить роль женщины в христианстве и иудаизме. Очень показателен в этом смысле "Код Давинчи". Забитость женщины в христинстве известный факт. В иудаизме ВСЕ крутится вокруг женщины.
olonaДата: Среда, 28.07.2010, 10:24 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему же Всевышний избрал в качестве помощника женщину? Кто такой помощник? Именно помощник, а не подсобник. Подсобник, к примеру, подносит кирпичи, «подсобляет». Помощник же обычно делает то, в чем он лучше разбирается или делает лучше того, кому он – помогает. Помощник дополняет его. Пример: рыцарь и оруженосец. Прикрыть спину, подставить плечо, удержать от необдуманных действий – вот роль помощника. Женщина – фундамент мужчины, его опора. От того, будет ли жена «стартовой площадкой» его духовного взлета, зависит, на какую духовную высоту сможет он подняться. Женщина воспринимает окружающий мир эмоциями, а значит, цельно, на уровне сердца. В мире грядущем «на иврите – олам габа» такой способ познания будет присущ всем нам. Как написано: «…после тех дней говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах напишу его… И уже не будут учить друг друга…» (Иер.31:33-34).Наш мир – это мир разума, грядущий – мир эмоций. Поэтому женщина в этом мире более совершена, более духовна, чем мужчина. Поэтому она фундамент. Не зря же Всевышний в ситуации, когда решалось будущее еврейского народа, велел Аврааму: «… во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее…» (Быт.21:12). Сарра своим пророческим взглядом видела дальше, чем Авраам.
YaelДата: Среда, 28.07.2010, 11:09 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (antonpolshin)
Женщина - в первую очередь мать, а также вторая половинка каждого мужчины.

Первая половинка! tongue
Quote (Sirozha4)
Предназначение женщины в этом мире на мой взгляд - это быть прежде всего надежной опорой и честным ,,тылом,, семейного очага. Сейчас такое время, когда женщины не признают бога в своём муже, а мужчины перестают быть богом для своей жены

Не сотвори себе кумира. И не должны супруги быть богами друг для друга. Счастье в семейной жизни и поклонение супругу, это разные вещи


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Среда, 28.07.2010, 11:39 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Кому повезло с женой - будет счастлив, кому не повезло - станет философом. Сократ.

В иудаизме женщина считается более совершенной и продвинутой в духовном плане, чем мужчина. По определению. Ее путь к Вс-вышнему намного короче мужского. Поэтому и мицвот (законов) по чтению молитв и др обрядовых вещей на ней существенно меньше. Ее задача - помочь мужчине пройти свой путь к Вс-вышнему, поддержать его и, если надо, вразумить, а не получится, то и обхитрить. "Умная женщина строит свой дом, а глупая - своими руками его разрушает" "Притчи" 14, 1. Это об истории с женами Кораха и его ближайшего сподвижника Она. Когда проходила церемония освящения левитов, все мужчины рода должны были, по велению Вс-вышнего, сбрить все волосы на теле. И когда Корах пришел домой остриженный, без бороды, жена сказала: "Смотри, что делает с вами Моше?". "Но ведь Моше (Моисей) тоже остригся и побрился", - "Это только для того, чтоб острич вас". Из-за подстрекательства жены и погиб Корах, она не давала искре бунта в нем погаснуть и всячески его разжигала.

"Умная жена строит свой дом" - это жена Она, сына Пелета. Она спасла его. Узнав, что муж присоединился к бунту Кораха, она стала его отговаривать - "Зачем тебе встревать в споры? Будет ли главным Моше или Корах, тебе главным не быть". "Но мы договорились и поклялись бороться сообща". Тогда она предложила, пока суд да дело прилечь и напоила его вином. Вымыла голову и села расчесывать волосы у входа. Когда пришли люди Кораха поднимать сообщников на свосстание, ее муж спал, а они, увидев женщину с непокрытой коловой поспешили уйти. Так и вышло, что Корах провалился под землю, а его ближайший сподвижник остался жить.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Geizer2Дата: Среда, 28.07.2010, 13:18 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Женщина - мать , половинка мужчины, и Роль у неё боьшая
shternaДата: Среда, 28.07.2010, 23:00 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Елки-палки, ёлки-моталки, когда же Вы, наконец-то, научитесь видеть в женшине не машину по произодству младенцев и не "счастливую" (от самого этого факта) самку, довольную, что её окружает и разрывает на части, требующие каждый к себе внимания, орава малышей (мал, мала, меньше)?!
Когда же из Вашего сознания испарится стереотип???!!! Женшина не домашняя рабыня и не сексробот для хронических зачатий и беременностей!!!
Женщина = гармония = созидание.
Всё, чего достигает в этой жизни муж - это его жена...
Девушки и женщины, умножайте мудрость!!!


Автографы раздаю в кулисах...
B1LB1Дата: Четверг, 29.07.2010, 13:47 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Женщина должа помогать мущине продолжать род!

JToews16Дата: Четверг, 29.07.2010, 16:21 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (olona)
Женщина даёт народу будущее, её ребёнок - самый ценный дар, который она может дать миру.

пожалуй ты права, но мужчины тоже не на последних ролях
FanfkzenitspbДата: Четверг, 29.07.2010, 23:08 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
главная цель женщин
-это конечно рождение новой жизни(дети0
но список на этом не останавливается ведь
женщины радуют глпз мужчин
приносят улыбку своей красотой
но главное соравно это пораждение новой жизни создание новой семьи нового очага
воспитани и становление своих чад и во всем этом женщинам помогают мужчины
поэтому м+ж=женское счастье

: Ъ

YaelДата: Четверг, 29.07.2010, 23:31 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Какой-то потребительский взгляд на женщину

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
olonaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:20 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (shterna)
Женщина = гармония = созидание. Всё, чего достигает в этой жизни муж - это его жена...

жаль только,что не мужчина сказал, и так мало таких,кто так думает, по крайней мере вокруг меня.
YaelДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:57 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (olona)
жаль только,что не мужчина сказал, и так мало таких,кто так думает, по крайней мере вокруг меня.
[ 109.188.83.219 (RU) ]

Так думают все религиозные евреи, потому что так в Торе написано, а они ей доверяют! wink


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ovsynkaДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:18 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется, что основное предназначение женщины - материнство. Даже, когда здоровье не позволяет иметь своих ребятишек, многие реализуют себя, как мать, отдавая тепло и любовь чужим детям. Сейчас я жду малыша, я так называемая поздняя мама, и мне всегда казалось, что вот какого-то ингридиента в моей женственности не хватало. Хотя может быть это с детства усвоенная в семье аксиома: "Основное предназначение женщины материнство". Плюс женщина берегиня, женщина вдохновительница мужчины. Мой опыт семейной жизни невелик, а характер довольно-таки непростой, и в движении по карьерной лестнице он мне помогал, но сейчас, когда возникает желание сказать-отрезать в сложной ситуации, я останавливаюсь и отчетливо понимаю, что сломать очень легко, а вот сохранить, сберечь тепло - вот это то искусство, которому предстоит научиться. И когда получится смягчить устрый угол, вижу в глазах мужа благодарность, за то, что не добавила масла в огонь. И хотя создание благоприятного эмоционального климата в семье - это двусторонний процесс, почему-то я чувствую свою бОльшую ответственность за успех в этом важном деле.
olonaДата: Четверг, 05.08.2010, 06:46 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yael)
жаль только,что не мужчина сказал, и так мало таких,кто так думает, по крайней мере вокруг меня. [ 109.188.83.219 (RU) ] Так думают все религиозные евреи, потому что так в Торе написано, а они ей доверяют!

Ну везёт же!!!! biggrin Ну, а если серьёзно, мне очень нравиться предназначение женщины в иудаизме, правильно всё.
ovsynkaДата: Пятница, 06.08.2010, 15:48 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
У женщины более грациозное, более гибкое тело. Она может добиться таких успехов в танце, каких не смогут достичь большинство мужчин. Мужчина, каким бы натренированным он ни был, всегда закрепощен. Это не его вина, у него такая физиология. Женщины же могут быть лучшими танцорами в мире.
У женщины хорошо развито воображение, однако оно ограничивается домом. Все дело в детях, из-за них она оставалась дома, и так продолжалось миллионы лет, поэтому это стало ее второй натурой. В противном случае я не вижу у женщины никакой естественной необходимости ограничивать свое воображение стенами дома.
Звезды принадлежат ей также, как и мужчине. Восход солнца и его закат - тоже ее собственность. Ей нужно расправить свои крылья, свое сознание. Ей нужно расширить свое мировоззрение, воображение, мечтания, ей нужно отвлечься от детей. Сейчас же женщина продолжает думать только о ребенке: "Он должен стать врачом, он должен стать инженером, он должен стать тем или другим".
Сегодня женщина должна стать тем, кем она видит своего ребенка. Стать врачом, инженером, пилотом. Тем, о чем ты мечтала для своего ребенка... Почему бы не взглянуть реальности в глаза и самой не стать тем, кем бы ты хотела видеть своего ребенка? Не вижу здесь никаких проблем.
Женщины во многом превосходят мужчин, и это превосходство может быть использовано для развития новых видов творчества...
YaelДата: Пятница, 06.08.2010, 16:12 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Сегодня женщина должна стать тем, кем она видит своего ребенка. Стать врачом, инженером, пилотом. Тем, о чем ты мечтала для своего ребенка... Почему бы не взглянуть реальности в глаза и самой не стать тем, кем бы ты хотела видеть своего ребенка? Не вижу здесь никаких проблем.
Женщины во многом превосходят мужчин, и это превосходство может быть использовано для развития новых видов творчества...

У меня никогда никаких пожеланий о будущей профессии детей не было. Они сами выбрали себе музыку. Причем выбирали не благодаря родителям, а вопреки нашему желанию, потому что жили мы в однокомнатной хрущевке и чтоб было куда поставить пианино, мужу пришлось строить не двухэтажную кровать, а две кровати на втором этаже. Под одной - пианино, под второй - письменный стол. Но подрос и младший и тоже захотел играть, этот на кларнете. И были огромные проблемы с покупкой инструмента, спасибо р. Гитику и нашим ребятам, даже не знаю, как благодарить, но денег на кларнет собрали они.
а видеть своих детей я хочу хорошими, счастливыми, здоровыми и т.д. И мне все равно, чем они будут зарабатывать себе на жизнь. Все что от меня зависело, я им дала. Дальнейшее зависит от них.
Это я к тому, что я не хочу быть ни пилотом, ни бегемотом. И еще раз пишу - мужики, вы нам обеспечьте возможность выбора идти работать или сидеть дома, потому что среди моих знакомых очень мало женщин, которые работают не из-за денег, чтобы выжить, а просто так, ради удовольствия. Ну, а зарплата так, на шпильки.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
NinaДата: Среда, 18.08.2010, 00:12 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю главным предназначением женщины в любые времена - продолжение рода. Но не стоит забывать, что в современном мире с его жуткой экологией и непонятно какими продуктами питания огромное количество женщин не могут иметь детей. Для большинства это становится жизненной трагедией, женщина живет с чувством собственной нереализованности. Не всем дано воспитывать чужого ребенка. Чужой все - таки не свой...
Ни в коем случае не соглашусь, что женщина - это помощник мужчины. Поскольку настоящих мужчин совсем немного. Видела семьи, где все лежит на женских плечах и мужчины особенно не мучаются угрызениями совести и в помощники не набиваются.
Впечатление, что наступает эра матриархата.
АлександраДата: Среда, 25.08.2010, 17:59 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любить и быть любимой. Быть матерью. Быть хозяйкой в доме. А еще женщина это стержень, это основа. От нее зависит очень многое. В том числе и мир и согласие и не только в семье. Мы несем новую жизнь и мы должны ее беречь.
lizavettaДата: Суббота, 28.08.2010, 20:19 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Главная роль женщины - это роль матери.Она хранительница очага.Она создает уют в доме, поддерживает порядок и чистоту.Зачастую,в наше время, женщина становится главой семьи.Зарабатывает деньги и кормит мужа и детей.Эмансипация сделала женщину свободной от предрассудков.Она может быть независимой и свободной.
kolarisДата: Воскресенье, 29.08.2010, 07:23 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В каждой женщине всегда живет маленькая девочка-принцесса. И даже самой сильной и независимой "железной леди" в глубине души хочется, чтобы рядом находился тот, кто станет защитой и опорой, "каменной стеной". Хочется любить и быть любимой. Думаю в этом и есть предназначение женщины - любить и быть любимой. Нести в себе любовь и излучать ее на весь мир. А как именно это будет выражаться - не важно.
SunakoДата: Пятница, 03.09.2010, 01:06 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть исконное "предназначение" женщины и было в том, что она должна исключительно рожать детей, но сейчас в наше-то время у женщины намного больше задач. Я не феминистка, но от части многие из наших задач появились у нас не только из-за нашей тяги к новому, а еще и из-за нежелания или неспособности мужчин выполнять свои задачи, исконно ему предназначенные.. Так что сейчас наше предназначение в этом мире никак не ограничивается тем, чтоб дать этому миру дитя... Безусловно это наверное самое радостное событие в жизни каждой женщины, но так же перед нами встают и такие задачи как воспитание оного, "поднятие его на ноги", обеспечивание семьи, приходится вносить и свою лепту в семейный бюджет... естественно совместно с мужем... Однако мне не кажется, что такой завал различных целей и задач плох для нас... Скучен тот человек который ничем не занимается... Так что нельзя на мой взгляд просто рожать и сидеть, либо быть скучной домашней "лапушкой-женой"... Хотя и об этом забывать нельзя)
Форум » Вся наша жизнь » Темы для женщин. Предназначение женщины в этом мире, что нужно женщине? » Предназначение женщины в этом мире (только лиш материнство или этого мало)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: