Пятница, 29.03.2024, 07:47
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Медицина. Вода - носитель информации, платная бесплатная медицина, депрессия. » Платная бесплатная медицина....
Платная бесплатная медицина....
lotos58mДата: Пятница, 04.06.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама уже много лет работаю в медицине и мне просто стыдно за то,что наша медицина нищая.Что больные,которым требуется срочная операция.должны за нее платить,потому,что наша страховая компания не хочет оплачивать эту операцию.Мне повезло- наша больница одна из лучших в Питере,у нас замечательные врачи,внимательные к пациентам.Но и у нас большенство операций платные.А как вы относитесь к тому,что конституция нам гарантирует бесплатную медицинскую помощь,а мы за эту помощь должны платит.



Сообщение отредактировал lotos58m - Пятница, 04.06.2010, 20:55
itismeДата: Пятница, 04.06.2010, 21:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я убежденный противник платной медицины. Платной в том смысле, когда больной платит непосредственно врачу.

Причина в том, что больной зависим от врача и больной очень хочет жить. Поэтому, если врач скажет, что нужна таблетка "ценой в стопицот рублей", больной ВЫНУЖДЕН ее купить. Или если врач назначит жутко дорогую процедуру, больной будет за нее платить...

А если больной платит непосредственно врачу, тот потеряет заинтересованность в выздоровлении. Он просто будет поддерживать больного в допустимом состоянии...

PS. на эту тему есть анекдот:

Старый доктор собрался в отпуск и оставил практику сыну.
По приезду спрашивает, как дела.
Сын отвечает:
- Я вылечил миссис Смит...
-Дурак! благодаря миссис Смит мы построили дом, купили машину и ты закончил институт!


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
zasada027Дата: Пятница, 04.06.2010, 21:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже работаю в больнице, в Питере! Наша больница одна из наиболее худших в городе - Александровская! Единственный плюс, что рядом с моим домом! Но лечиться в ней не советую! Все платно!Бесплатно можно только в общий туалет сходить, да и то со своей туалетной бумагой! Даже своим работникам нужно за все платить! Вот пример! У меня остро заболел живот! Такая боль , что чуть сознание не теряю! Пошла в приемный покой! Меня посмотрел хирург и назначил УЗИ брюшной полости! А в кабинете УЗИ мне предложили сначала оплатить!!! И это несмотря на то что я была в форме больницы и с бейджиком на груди! Когда я попыталась возмутиться мне сунули в нос приказ главного врача! Пришлось платить!( Это при нашей то зарплате!) И диспансеризации у нас нет уже лет 6-7! Вот пример нашей "бесплатной "медицины!
lotos58mДата: Пятница, 04.06.2010, 22:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да...знаю хорошо вашу больницу.Там только бомжей лечат и алкоголиков с большим уважение.У нас каждый год диспансеризация.К любому врачу на отделение пойдешь,проконсультирует,если необходимо - все обследования назначит.Но есть у нас тоже и медсестры и врачи,которые карманы подставляют.Но это называется - "благодарность".Я считаю любая медицинская помощь - должна быть бесплатной.Ведь кто работает в страховой медицинской компании получают хорошие деньги.А непосредственно врач,стоя за операционным столом,отвечая за жизнь пациента- получает гроши.Это по телевидению кричат,что медики хорошо получают.У нас профессорский оклад-12 тыс.медсестра 7 тыс.Оборудования нехватает,лекарств нет.У нас в рентгене растворов нет.Через пару недель снимки нечем будет обрабатывать.А больные за последнии 2 года отяжелели.Мне их всех так жалко,чем могу-всегда помогаю,пусть даже это просто ласковое слово.

Sirozha4Дата: Суббота, 05.06.2010, 19:41 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению наш менталитет не позволяет такую роскошь как бесплатная медицина. С исчезновением тоталитарной системы управления государством исчезла бесплатная медицина. Я не хочу сказать что исчезли хорошие врачи - ни в коем случае! По иронии судьбы или случая пришлось столкнуться очень серьезно с работниками медицины (и не только хирургия, внутренние органы, много чего). Хочу сказать и посоветовать на перед всем кто живет в бывшем СНГ (сам с Украины) - наличие денежных средств - не гарант качества медицинского обслуживания и квалифицированно-индивидуального подхода. Нужны связи. По доброте душевной советую. Пришла беда - готовтесь платить всем - начиная от оперирующего врача и его помощников, заканчивая няням и техничкам. И не в коем случае не оставляйте на попечение сиделок. Сидите сами, родственники. Печальный случай с моей сестрой научил. Если нет денег -спрашивайте кто лучший врач и падайте в ноги! Только не стоять и не ждать! То, что они получают деньги за операции - это правильно. Знаете сколько нужно учиться и какой нужен талант, что бы люди тебя знали и доверяли жизнь? К плохому врачу никто не пойдёт и бесплатно, а врач, который отстоял за операционным столом 3 часа в напряжении должен получить по вашему зарплату в 100$ - это правильно? Да, есть бестолковые отпрыски своих отцов, которые занимают должности не соответствующие их способностям и таланту - они есть везде. Таких бездарей везде хватает, но стоит ли на них ровняться и смотреть? Есть молодые, интересные, энергичные, без усталости и страха, с душой человека сочувствующего и с руками от Бога. Они вам помогут. Ищите и о...

babuhivДата: Суббота, 05.06.2010, 23:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я после падения с мотоцикла получил перелом променевой кости со смещением, обратился в больницу города Тернополь (Украина), меня поставили на витяжку, после чего сказали: будут деньги, будет операция, в противном случае будеш лежать на витяжке пока само не срастётся. Пока я ждал операции, в больницу привезли одного бездомного с алкогольным отравлением, у которого небыло денег на лечение, и пока врачи думали что с ним делать (думали два дня), тот скончался! Вот это называется БЕСПЛАТНАЯ МЕДЕЦИНА!

lotos58mДата: Воскресенье, 06.06.2010, 09:23 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда-то я с детьми каждое лето отдыхала на Украине.И не раз сама обращалась в районную поликлиннку и дочка в больнице лежала.И ни разу нам не сказали-"Вы не местные,платите"Потому что медицина была доступна всем и везде.Сейчас лучше не болеть.Элементарные лекарства не доступны стали простому пенсионеру.Большенство участковых врачей просто бездари.Сама к такому попала после больницы.Надо было еще 2 недели дома на постельном режиме быть,а он мне "Я больничный продлевать не буду"На работу вышла еле-еле с темпиратурой,качает из стороны в сторону.Хорошо,что врачи свои-капельницу поставили,уколы сделали.Оклемалась.А .бабушек каких в больницу привозят,доведет участковый,что бедные уже задыхаются-отек легких или еще что.Надо что-то делать.А что???Как достучаться до нашего правительства,?что медицина-это здоровье нашего народа.У нас дети рождаются больными,потому что будущие мамочки не получают должного обследования.

itismeДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:54 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (babuhiv)
меня поставили на витяжку, после чего сказали: будут деньги, будет операция, в противном случае будеш лежать на витяжке пока само не срастётся

Помню в 1988 году был с родителями в Харькове... Жутко разболелась нога и в местной больнице моим родителям (чтобы меня постоянно не таскать и не тревожить) под честное слово дали аппарат электрофореза домой, с условием, что мы до отъезда его вернем...

Вот так оно было в "проклятом СССР"


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Demon135Дата: Вторник, 15.06.2010, 12:05 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю лучшим вариантом сделать так, как во всём цивилизованном мире, т.е. СТРАХОВКА, но не та, которая поголовна у каждого сейчас(я имею ввиду полис), а как в европе и америке. Там платят порядка 500-600$(в зависимости от пола) в год и лечатся БЕСПЛАТНО, вернее на ту сумму, на которую застрахованы. Приведу пример:
Есть у нас на урале фирма, куда платишь 500 руб./год и лечишься на 15000 в любой больнице. Проблема в том, что обычный осмотр врача-хирурга стоит 600 рублей, поэтому эти 15000 вылетают буквально за 2-3 болезни.


itismeДата: Среда, 16.06.2010, 10:34 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Demon135)
СТРАХОВКА, но не та, которая поголовна у каждого сейчас(я имею ввиду полис), а как в европе и америке. Там платят порядка 500-600$(в зависимости от пола) в год и лечатся БЕСПЛАТНО, вернее на ту сумму, на которую застрахованы

Это все "сказка для лохов". Объясню:
Страховая компания зарабатывает деньги тем, что сумма, которую она соберет будет больше, чем сумма, которую она выплатит по страховым случаям (примитивно, но по сути верно). Так вот, машину могут угнать или не угнать, бом может сгореть или не сгореть.... А человек рано или поздно обязательно обратится к врачу т.е. вероятность наступления страхового случая - 100%. Далее, для того, чтобы положить в карман ту самую разницу, страховая компания просто вынуждена искать способы уменьшить выплаты или отказать в них (мы помним, что вероятность страхового случая - 100%!)... т.е. вместо операции - таблеточки, вместо стационара - ходьба в поликлинику, вместо МРТ - рентген и т.д.

Далее, в этой ситуации у врачей, которые получают от страховой деньги за каждую оказанную "медицинскую услугу" возникает соблазн при порезанном пальце провести ректроманоскопию :), чтобы побольше денег срубить.
А самое страшное - при такой системе врач не заинтересован вылечить больного! Его задача - оказать как можно больше услуг! Т.е. он будет снимать симптомы, поддерживать человека в более-менее нормальном состоянии, но не вылечит его...

P.S. есть такой сайт "Реакционер" - на нем Михаил Майоров много рассказывает о жизни в Штатах глазами "переселенца", еще помнящего "а как у нас"... Погуглите и почитайте... много интересного найдете.


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
GeizerДата: Вторник, 27.07.2010, 23:20 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мдааааа конституция много что обещает))) dry angry sad cry КОМУНИСТЫ ВПЕРЁД!!!
МеламориДата: Вторник, 27.07.2010, 23:45 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
А на Украине у нас совсем дрова с медициной. У меня много знакомых врачей. у всех зарплата меньше. чем даже у учителей! Поэтому и берут, а мы платим практически добровольно. так как понимаем. что им тоже детей кормить надо. Правда нам в Харькове повезло. у нас Комаровский живет. Только сегодня последнюю его книгу купила "Справочник для здравомыслящих родителей". в общем все теперь занимаются "самолечением" по комаровскому :). Ребенок заболел - в комнате должно быть прохладно и влажно- все. Помогает в 90 пр. случаев smile
olonaДата: Четверг, 29.07.2010, 11:02 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lotos58m)
Я сама уже много лет работаю в медицине и мне просто стыдно за то,что наша медицина нищая.Что больные,которым требуется срочная операция.должны за нее платить,потому,что наша страховая компания не хочет оплачивать эту операцию.Мне повезло- наша больница одна из лучших в Питере,у нас замечательные врачи,внимательные к пациентам.Но и у нас большенство операций платные.А как вы относитесь к тому,что конституция нам гарантирует бесплатную медицинскую помощь,а мы за эту помощь должны платит.

Эта теме вообще притча воизыцах, Я в ужасе думаю, как же можно прожить на зарплату медика у нас в России, наверно есть зарплаты хорошие где то, но у нас в Сочи это просто смех, вечно в детской поликлиннике не хватает врачей, а про операции , не дай бог кому, лучше уж не болеть, мне вот дочери по осени будем оперировать в Москве, спосибо спонсоры нашлись, а то бы самой пришлось бы на органы продаться.
lotos58mДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:53 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
olona Я от всей души желаю вашей дочери удачи.Когда болеют дети - это ужасно.Пусть у нее все будет хорошо.Она обязательно поправится и будет радовать вас своим задорным смехом.Как достучатся до правительства,что наши дети должны получать медицинскую помощь безплатно и вовремя???

semwolfДата: Пятница, 13.08.2010, 01:54 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет ето история из Украины.
Однажды гуляя мне в щеку стукнулся какойто жук. После этого у меня образовался нарыв началось воспаление.
Придя к хирургу сперва я получил звездюлей за то что была незаполненой графа в медкниге (место роботы).
После ейо заполнения и когда узная скоко я зароботываю. Он дал мне такой спсок (18м. марли 5б.бетадина 4 фурацилина 8б. спирта).
Это все надо было ему для проведения срочной операцыи. Придя домой так как нехватило денег на бетадин.Я помотря в дзеркало решыл его слегка прижать и о чудо фурунку треснул.
После етого расказа знакомым. Я узнал про систему-хирург возращает 15м. марли 5б.бетадина 3 фурацилина(спирт оставяет себе)в аптеку. Бабло деребанят.
No сoment

VitalijДата: Пятница, 13.08.2010, 11:17 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня неофициально мы платим больше чем официально. При этом не получаем никаких гарантий. Все на личных интересах и знакомствах. Тогда и вывод логичен - а не проще ли сделать медицину платной и ввсети семейных врачей. Ведь все же свои посещения к врачам оплачивают реально. Тогда и гарантия и качество появятся. Да и защита государством в таких случаях не призрачная...
babaykoДата: Среда, 18.08.2010, 11:20 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласно документу, уже с февраля 2009 платными должны стать анонимные обследования и лечение вензаболеваний (кроме ВИЧ и СПИД), медосмотры, диагностика, консультации, анализы, судебные экспертизы, стоматологическая помощь и обслуживание иностранцев. В цену будет включена себестоимость препаратов, а также 30% наценка.

Платная бесплатная медицина: требуют деньги — на видео и в суд!
http://www.medicina.ua/presscenter/articles/therapy/itm/2184

myrinДата: Среда, 18.08.2010, 17:21 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не вижу никакой зависимости качества лечения от того платная или бесплатная клиника.
Есть разница только между хорошим и плохим врачом. Ну, конечно в платной сервис лучше, обращение... Плюс всякие мелочи, например, не надо пол-дня в очереди стоять, за талонами к 6 утра приходить и т.д. Правда и кучу диагнозов фиктивных могут наставить, чтобы денег побольше вытянуть. Лучше всего, я считаю, обращаться к знакомым врачам, о которых действительно знаешь, что помогут.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
serega78Дата: Четверг, 19.08.2010, 19:27 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бесплатная медицина у нас мягко говоря хромает.Приведу свежий пример.Простыл ,обратился к терапевту.Дала больничный на 5 дней,нaзначила лечение ,как обычно при ОРЗ.Через 5 дней пришел ,говорю- головa болит,навeрно гайморит.Посмотрела,как на симулянта,но всеже отправила к ЛОРу.ЛОР "умная"неглядя сказала,что у меня никакого гайморита нет,т.к. НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ,но всеже отправила на снимок(сам настоял).Снимок показaл гайморит.Тутже сделала прокол и выписала на работу(а работаю я в дыму и грязи).Ни лечения,ни прогреваний,ни дальнейших обследований.На прощание выписала ВИТАМИНЫ за 1000(уверен бесполезные).И она кстати все время только и говорила о этих витаминах,на мой гайморит ей было плевать 100%.Между прочим этот "врач"подрабатывает еще в платной клинике,я думаю если бы обратился туда отношение было бы другое.
poterjanjiДата: Воскресенье, 22.08.2010, 07:49 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Реальный случай из жизни. 7 лет назад было-сломал на работе ногу.Отвезли на скорой в поликлинику (на этом спасибо-сначала врач на работе хотела пешком меня отправить).Допрыгал на 1 ноге ,опираясь о стену до перевязочной,чтобы гипс наложили,а медсестра и говорит-ТЫ БИНТ КУПИЛ ? у нас бинтов нет! Попрыгал я в аптеку ,хорошо что она в этом же здании была,плохо,что далеко находилась.Припрыгал я обратно часа через 2. Медсестра говорит-НЕ ТЕ КУПИЛ ИДИ ДРУГИЕ ПОКУПАЙ! Ну тут уж я зaорал на нее , и бинты нашлись(У НЕЕ В ШКАФУ!).Вот такая бесплатная медицина.
semwolfДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:49 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Платной медицына должна быть в любом случае,так как каждый человек должен получать только качественые услуги.А когда будет медыцына платной то и качество надаваимых услуг будет на порядок выше.Нокроме этого должна быть и ответственность врача за те услуги которые он предоставил,иначе из платной медицыны ничего путнева неполучиться.Но при нашей економике и уровне корупцыи (Украина) ,все это только мираж в пустине.Вконце концов она у нас и теперь уже платная.Идешь к врачу- дай и купи все.А так хотя-бы знал что за тебя заплатит страховик.
Как по мне то нам ищо надо долго к етому ехать.
lizavettaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:09 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В платных медицинских центрах, конечно, вас примут по высшему уровню.Не нагрубят, в очерди стоять не заставят.Все для клиента.А как быть тем, у кого нет средств на посещение платных клиник?Пенсионерам, которые еле еле сводят концы с концами? Медицина должна быть бесплатной.Ну а кто хочет чего-то особенного - в платные центры.
asgenumДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:15 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти каждому из нас приходилось сталкиваться с «бесплатной» медициной, и в долгом ожидании очереди в обветшалых коридорах поликлиник и больниц, наверно, не раз возникал вопрос, а возможен какой-либо другой способ получения доступной и качественной медицинской помощи. Ответ давно известен – через знакомых медицинских работников. Платная медицина. Звучит как-то необычно, если учесть, что гражданам нашей страны уже больше половины века медицинская помощь оказывается бесплатно. При этом невозможно отрицать, что в последнее время государственная (муниципальная) медицина весьма часто является бесплатной лишь формально. Платная медицина в этом случае ничем не отличается от «бесплатной», разница бывает лишь в цене и не факт, что в платной дороже. Каждый должен иметь своё мнение, и выбор между платной или бесплатной медициной у каждого свой. Будьте здоровы!

maggaaДата: Четверг, 02.09.2010, 11:48 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не все люди могут себе позволить платную медицину!
В основном это люди пожилого возраста,ведь именно им требуется помощь медработников чаще всего!
Но с нашими пенсиями они мало что могут себе позволить,лишь только на небольшую скидку!
Я считаю,что для пенсионеров вообще нужно сделать всю медицину бесплатной!
А некоторые неквалифицированные врачи смотря на них сквозь пальцы!!!
И конечно есть очень дорогостоящие операции,средства на которые есть далеко не у всех!
И конечно за такие операции должно платить государство!
olonaДата: Понедельник, 06.09.2010, 07:34 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lotos58m)
olona Я от всей души желаю вашей дочери удачи.Когда болеют дети - это ужасно.Пусть у нее все будет хорошо.Она обязательно поправится и будет радовать вас своим задорным смехом.Как достучатся до правительства,что наши дети должны получать медицинскую помощь безплатно и вовремя???

Спасибо, колесо уже толкнули, теперь ждём возвращения нашей бабушки и....Вообщем уже на чемоданах.
Форум » Вся наша жизнь » Медицина. Вода - носитель информации, платная бесплатная медицина, депрессия. » Платная бесплатная медицина....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: