Четверг, 28.03.2024, 21:08
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Качества характера. Талант, как побороть лень, гениальность, этика. » Что делать, если вообще не знаешь что делать? (Что делать, если жизнь тебя "обошла стороной" ?)
Что делать, если вообще не знаешь что делать?
peter911Дата: Суббота, 28.06.2014, 22:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, хочу просто высказаться, быть может, кто даст совет.
От природы красотой я к сожалению не награжден, так что хвастаться абсолютно нечему. Так обидно, до боли просто, что у меня вообще ничего не получается.
За что бы я не взялся, все, в конечном итоге рушится. О чем я мечтаю.. этому никогда не суждено сбыться. Вы, наверное, слышали, что за все наши действия, мы несем ответственность. Добром на добро, злом на зло. У меня почему-то это не работает, вернее работает, только все совершенно по-другому. Сколько добра людям не делай, они меня все равно не замечают. Посмеиваются, не доверяют, и так далее. Интересно, за что же? Я даже им ничего плохого не сделал, а уже такой настрой.. ужас.
Есть брат, у которого все сложилось хорошо: умен,красив, работа.. в общем, добивается своего, молодец.
У меня же, все обстоит иначе..
Даже не это самое страшное, оставим неудачи, забудем про них, про мою жизнь и так далее..
Самое страшное, это то, что я не определился, кем я хочу быть в этой жизни. Ну вообще не знаю! Не знаю что мне нравится, чем занять себя.
Хорошо, что пару друзей есть, по несчастью так сказать:) Это, пожалуй, единственное, что у меня есть.
____
Только вот про внутренний мир мне рассказывать не надо. В наше время он никому не нужен. Это все из сказок про рыцарей и принцесс. Сейчас 21-й век.
Нам всем приятно видеть красивых, успешных. Общаться с ними гораздо приятнее, и вы это лучше меня знаете.


Сообщение отредактировал peter911 - Суббота, 28.06.2014, 22:23
YaelДата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:10 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата peter911 ()
пару друзей есть

peter911, это уже не мало. Все будет нормально. Просто Вы сейчас вступаете во взрослую жизнь и начинаете понимать, что она не курорт, а место работы. И таки да, о внутреннем мире - постарайтесь поменьше считать сколько кому сделали хорошего, и что получили в ответ. Делайте хорошее другим для себя, и не ждите благодарности. Тогда. возможно, Вы ее и получите. Как говорят наши мудрецы - уважение догоняет того, кто от него бежит. Это важно - не гонится за уважением, а убегает от него.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
МеламориДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:22 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
peter911, Могу дать чисто практический совет. Я всю жизнь чему нибудь учусь. Так получилось, что случайно попала на семинар Ицхака Пинтусевича. тогда он только начинал свою деятельность бизнес тренера и специализировался на коучинге. Помогал людям найти призвание, дело, определиться с выбором. Сейчас он самый крутой и дорогой бизнес тренер. Советую залезть в ютуб и посмотреть его бесплатные семинары. Могу сказать, что я за 10 лет не купила ни одной его программы, слушая только бесплатные лекции, при
этом смогла определиться чем я хочу и могу заниматься. Открыла свой бизнес. Начала писать книги. Сейчас, послушав последний вебинар, заинтересовалась путем торговца. С помощью таких людей можно попытаться найти не только свое дело , но и глобальную миссию. Главное, определитесь, чем вы по жизни любите заниматься, для этого существует куча методик у того же Ицхака. https://www.facebook.com/isaac.pintosevich.systems
ямДата: Понедельник, 30.06.2014, 06:51 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Глобальная миссия-стать торгашом(жуликом по-нашему) или я чего не понял?
rufpsДата: Суббота, 05.07.2014, 22:36 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Цитата peter911 ()
От природы красотой я к сожалению не награжден, так что хвастаться абсолютно нечему.

Ну как бы сие не главное, имеет какое то значение, но определённо не главное в жизни человека.
Вот когда речь идёт о женитьбе, говорят: Мужчина женится на чертах лица девушки, а живёт с чертами её характера.
т.е в семейной жизни, к которой каждый стремится сознательно или несознательно, определяющим фактором не является красота.
Есть люди определённо уродливые, как на них не посмотри с любой стороны, НО когда этот человек начинает говорить на кафедре, никто не видит его уродливости, все видят то что он говорит и ловят каждое его слово. А есть наоборот, человек внешне красив и приятен на вид, НО находится с ним рядом невозможно ибо вредно для душевного здоровья.

Цитата peter911 ()
Так обидно, до боли просто, что у меня вообще ничего не получается.

Ну не стоит никого обманывать. Вообще ничего не получаться не может. Факт. Что то таки получается, только вы не придаёте этому значения.
Цитата peter911 ()

За что бы я не взялся, все, в конечном итоге рушится.

Ну, прямо всё? А если подумать?
Цитата peter911 ()
О чем я мечтаю.. этому никогда не суждено сбыться.

Так оно может вам и не надо? Творец даёт человеку ВСЁ, что полезно для него, и в этом плане никогда не промахивается.
А кстати, вы уже знаете шо будете делать когда ваша мечта станет реальностью?
Цитата peter911 ()

Вы, наверное, слышали, что за все наши действия, мы несем ответственность.
Добром на добро, злом на зло. У меня почему-то это не работает, вернее работает, только все совершенно по-другому.
Сколько добра людям не делай, они меня все равно не замечают.
Посмеиваются, не доверяют, и так далее.
Интересно, за что же? Я даже им ничего плохого не сделал, а уже такой настрой.. ужас.

Каждая ситуация индивидуальна и имеет какие то корни изначально и имеет конечные проявления.
Есть такие строки в мидраш Танхума (Ваикра): «Если человек гонится за почетом, почет убегает от него, а если он убегает от почета, почет гонится за ним».

Поразмышляйте, с какой мотивацией вы делаете другим добро? Почему вы это делаете? Может быть вас просто используют?
Человек, такое существо, что бесплатное не только перестаёт ценить но и со временем привыкает и начинает требовать.
А когда человек что то ценит? Когда есть дефицит.

Цитата peter911 ()

Есть брат, у которого все сложилось хорошо: умен,красив, работа.. в общем, добивается своего, молодец.

У вашего брата своя стартовая позиция и своя задача в этом мире, у вас своя. То что вы видите это вы видите, сам человек может думать совсем по другому.
Цитата peter911 ()

У меня же, все обстоит иначе..
Даже не это самое страшное, оставим неудачи, забудем про них, про мою жизнь и так далее..

Вы знаете, что когда вы едете на велике в горочку то вам довольно таки тяжело, но вы понимаете что поднимаетесь вверх!
Другое дело когда вы с горки, без усилий и на хорошей скорости - несётесь вниз.
Вниз! А что там внизу?
Цитата peter911 ()

Самое страшное, это то, что я не определился, кем я хочу быть в этой жизни. Ну вообще не знаю! Не знаю что мне нравится, чем занять себя.

Ой, ну прямо удивили. Каждый второй не определился. Нынче такая тенденция.
Помню раньше моя бабушка всё время меня спрашивала, ну rufps кем ты хочешь стать? и так каждый раз когда я у неё появлялся.
Как вспомню, так кем только я не хотел быть 293 И в итоге ни кем из того не стал 293
Чему очень рад! 252
Цитата peter911 ()

Хорошо, что пару друзей есть, по несчастью так сказать:) Это, пожалуй, единственное, что у меня есть.

Вы просто не знаете сколько у вас всего есть.

Цитата peter911 ()

Только вот про внутренний мир мне рассказывать не надо.
В наше время он никому не нужен. Это все из сказок про рыцарей и принцесс. Сейчас 21-й век.
Нам всем приятно видеть красивых, успешных. Общаться с ними гораздо приятнее, и вы это лучше меня знаете.

Смотря откуда и куда смотреть. как говорится "Сытый, голодному не товарищ".
YaelДата: Воскресенье, 06.07.2014, 11:55 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата rufps ()
У вашего брата своя стартовая позиция и своя задача в этом мире, у вас своя. То что вы видите это вы видите, сам человек может думать совсем по другому.

rufps, peterу 17 лет, а брат, как я понимаю, старший. Конечно ему кажется, что у брата все отлично. Ведь брат ему, наверняка, не рассказывает, что он думал о себе и о мире в 17


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
rufpsДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:07 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Yael ()
rufps, peterу 17 лет, а брат, как я понимаю, старший. Конечно ему кажется, что у брата все отлично. Ведь брат ему, наверняка, не рассказывает, что он думал о себе и о мире в 17

Ну тогда понятно упадническое настроение молодого человека.
В таком случае у топикстатрера отличное преимущество перед всем миром 252 есть время учится и познавать, менять себя и рости.
МеламориДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:26 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ям ()
Глобальная миссия-стать торгашом(жуликом по-нашему) или я чего не понял?

Почему обязательно жуликом? Есть путь мастера и есть путь торговца. Если сам сотворить ничего не можешь, пытайся продвинуть труд, мысли и творения других. Не всякий мастер может себя правильно преподнести, а многие гениальные творцы идей не способны донести их в массы. Для этого и нужны талантливые торговцы. Я например, смешанный тип, могу и создавать и продавать, а вот у молодого человека еще все только на стадии формирования. Иногда путь и к сорока годам выбрать сложно. Просто надо не отчаиваться, а искать себя. Иногда получается, в ходе поисков Вс-го :) Иногда -наоборот. Ищешь себя, а находишь -ЕГО.
ямДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:10 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Трудно не согласиться. Отрадно что в вашей стране "человеку открыты все дороги и пути".
rufpsДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:52 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ям ()
Трудно не согласиться. Отрадно что в вашей стране "человеку открыты все дороги и пути".

Так наверное в любой стране.
Форум » Вся наша жизнь » Качества характера. Талант, как побороть лень, гениальность, этика. » Что делать, если вообще не знаешь что делать? (Что делать, если жизнь тебя "обошла стороной" ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: