Вторник, 16.04.2024, 17:12
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Качества характера. Талант, как побороть лень, гениальность, этика. » Как заставить себя - полюбить себя же? (что нужно для этого сделать?)
Как заставить себя - полюбить себя же?
babuhivДата: Среда, 02.06.2010, 11:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как заставить себя - полюбить себя же? что нужно для этого сделать?

senkolanДата: Среда, 02.06.2010, 21:49 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо посмотреть в зеркало на себя, улыбнутся и сказать "Я самый красивый, умный и самый обаятельный человек в мире" и так несколько раз в день. Может поможет!
babuhivДата: Среда, 02.06.2010, 22:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Надо посмотреть в зеркало на себя, улыбнутся и сказать "Я самый красивый, умный и самый обаятельный человек в мире" и так несколько раз в день. Может поможет!

не поможет, потому что там отображается чтото страшное smile не люблю смотреть в зеркало, потому что оно всегда показивает наоборот wacko


МеламориДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:21 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
А слабо сделать что нибудь очень хорошее и доброе, и допустим для начала зауважать себя bb
Еще можно спросить у мамы, за что она вас любит. Желательно взять у нее список в письменном виде. biggrin
В психологии существует куча тренингов на подобные вещи. Это очень серьезный вопрос, потому что отношение к себе вы переносите на окружающих, а от отношений с окружающими зависит вся ваша жизнь.
VitalijДата: Четверг, 12.08.2010, 21:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно просто жить. Жить так как хочет твое сердце и видит душа. И тогда с каждым днем ты все больше и больше будешь понимать себя. И окружающие будет тебя ценить и поддерживать. Ты узнаешь тогда что такое уважение и слава. Главное не перегнуть палку и не стать эгоистом. Ибо тогда все пойдет в обратном направлении...
shternaДата: Четверг, 12.08.2010, 22:45 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Я бы посоветовала бы для начала разобраться с собою и в себе: проанализировать, какие в Вашем характере есть позитивные и негативные черты и скорнности, разобраться с каждой из имеющихся. После этого подумать, какие бы из них на какие другие Вы хотели бы изменить... И в итоге, шаг за шагом попытаться их исправлять...

Собственно, сейчас существует множество психотренингов на повышение собственной самооценки... Когда человек достигает ощущения хотя бы минимального уровня уверенности в себе и + понимает, что он в этом мире является сопартнёром Всевышеного, то у такого человека появляется самоуважение к себе (и, соответственно, и к другим людям, которых он тоже рассматривает как сопартнеров Всевышнего).
Уважение порождает любовь.


Автографы раздаю в кулисах...
dihotomijaДата: Пятница, 13.08.2010, 11:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
один из простых шагов - совершать добрые поступки. Звучит как-то по-детски? возможно. Но очень приятно почувствовать себя этаким Бэтменом, который спасает планету по 3 раза в день smile Плюс еще благодарность окружающих, искренняя благодарность
И любить, и уважать себя попробуйте за то, что не прошли мимо чужого несчастья, не отвернулись от проблем
Стоит только начать, а дальше все пойдет как по маслу. И вы обязательно будете счастливы, и в гармонии со своим собственным Я.


shternaДата: Пятница, 13.08.2010, 14:30 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
dihotomija,
Quote (dihotomija)
один из простых шагов - совершать добрые поступки. Звучит как-то по-детски? возможно. Но очень приятно почувствовать себя этаким Бэтменом, который спасает планету по 3 раза в день Плюс еще благодарность окружающих, искренняя благодарность И любить, и уважать себя попробуйте за то, что не прошли мимо чужого несчастья, не отвернулись от проблем Стоит только начать, а дальше все пойдет как по маслу. И вы обязательно будете счастливы, и в гармонии со своим собственным Я.

dihotomija, Вы приводите "рецепт", который будет стимулировать в человеке гордыню, он же - йэцер а-ра, он же - эгоизм, он - злое начало, он же - Сатан: "Какой я крутой: сегодя я помог этому, вчера - тому, завтра - помогу ещё кому - нибудь... Мне нравится быть этаким супергероем, да и благодарные люди меня хвалят..." В этом случае человек создаст себе пьедестал собственного почета, и собственно, будет предметом авода зара...

Ваш "рецепт" хорош только в том случае, если человек поймет, что его добрые дела и помощь - абсолютно безвозмездная и естественная вещь... Что совершенно не стоит себя любить и уважать за совершение естесвенных человеческих поступков. Человек должен осознать, что им правит не стремление к лаврам героя, а альтруизм в доступной ему форме....


Автографы раздаю в кулисах...
JToews16Дата: Пятница, 13.08.2010, 21:13 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Что тут нужно делать? Ничего. Чувство любви самого себя возникает в нас с амого рождения. Главное с этим непероборщить. А то перестанешь обращать внимание на своих близких. Меру нужно знать.
sergokaДата: Пятница, 13.08.2010, 21:57 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока не начнёш себя уважать, ни о какой любви к себе не может и быть. Только самоуважение вызывает в нас чувство самолюбия.
cs2713Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:56 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый любит себя по-разному. Для каждого эта самая любовь -что-то свое. Это даже сложно объяснить и делить по каким-то критериям, но примерно выглядит так: любоваться собой, баловать себя, нравиться кому-то... все, что делается для себя .А это не так и плохо... почему, если ты всю жизнь заботился о ком-то другом, ты не можешь хоть раз и о себе подумать?.
Чтобы любить себя, надо выяснить ,какую цель ты в этом преследуешь.
Ну например. Хочу себе нравиться. Или кому-то. А это, как оказывается позже, одно и тоже.
Найдите для себя свой идеал и стремитесь к нему. Я не имею ввиду какого-то человека идеалом. Я имею ввиду то, что вам нравится, и стремитесь к этому.
babuhivДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:56 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли самому себя полюбить, если никто тебя не любит и не верит в тебя? как это сделать, ведь это невозможно себя полюбить зная што ты никому не нужен...

most129Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:56 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Б-гу ты нужен.
qwerty2585Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:56 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты нужен Б-гу, родителям, близким, друзьям, любимой....
Так что не всё так плохо.
skadДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:56 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не можно , а нужно. Не полюбив себя, ты не полюбишь других. А любить себя нужно хотя бы за то, что в нас находится маленькая частица Создателя.....

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
BikerДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:56 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вряд ли всё так плохо, как описываешь.. Посиди, подумай - может сам наговариваешь? Нет абсолютно бесполезных и никчёмных людей... У Тебя есть родители, для них нет роднее человека и каким бы Ты ни был они тебя всегда примут, выслушают и поймут... А главное - меньше думай о том, что думают другие "Мне пофигу, что Вы обо мне думаете, а о Вас вообще не думаю..".
most129Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:57 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (qwerty2585)
Ты нужен Б-гу, родителям, близким, друзьям, любимой....
Так что не всё так плохо.

Так всё очень хорошо.
ytyaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:57 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты нужен самому себе
mobetsДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:57 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно нужно ) Мы самре дорогое что у нас есть ХДД )
qwerty2585Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:57 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mobets)
Мы самре дорогое что у нас есть ХДД )

biggrin
Это верно подмечанно. Мы все эгоисты в той или иной степени.
MephДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:57 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нужно уважать себя и чуток любить))

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
babuhivДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:57 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (qwerty2585)
Ты нужен Б-гу, родителям, близким, друзьям, любимой.... Так что не всё так плохо.

единственный друг меня подставил, любимая бросила из-за того што отказался драться, родителям пофиг есть я или меня нету, получается что нужен только сам себе, и Богу!


itismeДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:58 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (babuhiv)
единственный друг меня подставил, любимая бросила из-за того што отказался драться, родителям пофиг есть я или меня нету, получается что нужен только сам себе, и Богу!

А этого разве мало?

Если для себя считаете, что Вы нужны богу - идите к Нему и несите Его слово в мир (я противник религий, но раз они существуют, значит это кому-нибудь нужно smile )

Раз Вы нужны сами себе - Вам остается только доказать самому себе, что Вы достойны самого себя


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
FROIDДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:58 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любить себя необходимо, но на основе адекватной самооценки. Без нее это просто эгоизм и нарцисизм. Лишь признавая себя как достойного достигать определенных целей мы можем достичь этих целей.

kidcoolДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:58 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а по моему человека просто так любят родители, потомучто ты есть на этом свете. Ну а всем остальным нужно показывать свою уверенность в себе. Если себя не полюбишь, никто кроме родных тебя не полюбит.
senkolanДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:58 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если человек хороший то его и любят все, ну а если плохой то он не нужен никому наверное и себе тоже.
axelinoДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:58 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Научитесь видеть Бога во всем происходящем.Примите все как есть. Поймите, что за всем происходящим есть какой-то смысл. Главное при этом – сохранять в себе чувство любви.Не раздражайтесь по пустякам.Не унывайте. Чтобы полюбить себя, надо, прежде всего, полюбить Бога. А настоящая любовь – она безусловна и бескорыстна. Помните, что если вы не любите себя, то вы ущемляете то Божественное, что есть в вас.
ovsynkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:58 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Говорят, сам себя не полюбишь, никто не полюбит.
Неуверенность в себе, комплексы создают много проблем, в том числе и в семейной жизни. Из-за неуверенности становишься ревнивой, думаешь все красивые а ты нет. Ну конечно муж будет смотреть на других. Везде пишут, любите себя такими, какие вы есть!
Полюбить себя можно,надо только захотеть этого,понять что ты ДОСТОЙНА этого,найди в себе.в своем характере черты,которые ты считаешь достойными того,что бы полюбить человека,у которого они есть :-) т.е. СЕБЯ родимую!!!Не полюбив себя внутренне,вряд ли полюбишь себя из-зо вне.
YaelДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:59 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Тот кто не может, не умеет любить себя, не сможет любить других. Есть люди, кому надо тренироваться любить. А тренироваться всегда лучше на кошках, т.е. на себе!

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
olonaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:59 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (babuhiv)
единственный друг меня подставил, любимая бросила из-за того што отказался драться, родителям пофиг есть я или меня нету, получается что нужен только сам себе, и Богу!
Вне сомнений, ты Богу нужен, но задай вопрос себе, кого любишь ты? Полюби вокруг себя, бог не признаёт эгоизма, и через любовь к богу, обретёш любовь к себе. просто ни ищи виновных и не суди тех кто не с тобой и из за кого по твоему мнению ты одинок.


Сообщение отредактировал olona - Суббота, 31.07.2010, 08:45
Land_anjutaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:59 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ко мне мысли о том, что я никому не нужна приходили частенько, и мы вместе с лучшей подругой (в возрасте 13 лет) не раз обсуждали, мол, меня никто не любит - вот бы умереть, и посмотреть тогда, кто б плакал!
Но так было не долго, пока в один летний день 6 лет назад в нашем городе не случилась страшная трагедия... На авиашоу прямо в толпу зрителей влетел самолет-истребитель...и взорвался...
Там была моя подруга... Томку на фарш смололо...

77 деток тогда погибло sad

Словом, с того времени что-то поменялось в моем мировоззрении.
Во-первых, я НУЖНА и МЕНЯ ЛЮБЯТ. Даже если иногда кажется что это не так.

myrinДата: Пятница, 20.08.2010, 10:23 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Можно ли самому себя полюбить, если никто тебя не любит и не верит в тебя? как это сделать, ведь это невозможно себя полюбить зная што ты никому не нужен...

Да конечно можно. Чтобы быть довольным собой, нужно самосовершенствоваться. Больше читать, например. Духовно развиваться с помощью искусства. Научиться писать без ошибок, наконец. =/ Если ты развитей всех остальных, то это не ты им не нужен, а они тебе. Ведь не особо хочется общаться с тем, у кого уровень интеллекта ниже твоего. И не полюбив себя, нельзя полюбить кого-то еще. Об этом еще Гессе писал.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
АлександраДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:07 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем этому учиться? Главное, чтоб окружающие не научили нас обратному и все будет естественно. Нормально, когда человек любит себя. Любовь к себе и инстинкт самосохраниея имеют одни и те же корни. Да и вообще как можно говорить, что любишь кого-то если даже себя любить не умеешь?
ovsynkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:08 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Я бы не сказала, что себя полюбить не сложно. Я долго с собой боролась. И до сих пор не могу сказать, что мне это удалось. Вечно самобичеванием занимаюсь. Муж ругает меня за это, но я ничего не могу с собой поделать. Хотя понимаю, что как сама к себе буду относиться, так и другие. Но, видимо, мне меняться уже бесполезно - ну, вот такая вот я:-)
opy12joДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:47 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yael)
Тот кто не может, не умеет любить себя, не сможет любить других. Есть люди, кому надо тренироваться любить. А тренироваться всегда лучше на кошках, т.е. на себе!

Бред! Я вот не страдаю какой-то сверх симпатией к себе (если можно так выразиться). Я знаю свои недостатки и работаю над ними. В тоже время я вижу людей которые мне нравятся, именно как люди (поступки, качества и т.п.) гараздо больше чем я.

Советовали много, подкину и я парочку от себя. Нужно помнить, что каждый человек уникален, и в каждом есть что-то хорошее и плохое. Нужно сесть и составить список положительных и негативных качеств. Можно поспрашивать мнения знакомых и близких. Далее радуемся за положительные качества и стараемся испраивть негативные

МеламориДата: Вторник, 31.08.2010, 00:21 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Land_anjuta)
Словом, с того времени что-то поменялось в моем мировоззрении.
Во-первых, я НУЖНА и МЕНЯ ЛЮБЯТ. Даже если иногда кажется что это не так.

К сожалению так часто бывает, что бы обратить на что то внимание, надо что бы тебе дали по голове. Вот так и Вс-ий хочет обратить наше внимание, а мы все не реагируем, и тогда нас начинают "кантовать". Хорошо, если человеку на голову сваливается маленький камушек и он сразу кричит Господи, ты где?
maggaaДата: Четверг, 02.09.2010, 16:08 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю,что каждый человек себя любит!
Просто смотря с какой стороны себя любить!
Кто-то любит свой характер,кто-то внешность,кто-то свой ум!
Так можно перечислять до бесконечности!
Ну а таких людей,которые любят свою внешность,кажется,называют метросексуалами!
Ну и я в какой-то степени метросексуал!
Я стараюсь следить за своей внешностью,ведь внешность ключ к вниманию!
Форум » Вся наша жизнь » Качества характера. Талант, как побороть лень, гениальность, этика. » Как заставить себя - полюбить себя же? (что нужно для этого сделать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: