Вторник, 23.04.2024, 11:07
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Качества характера. Талант, как побороть лень, гениальность, этика. » Что делать человеку, который никому не нужен? (над которым всю жизнь издеваются)
Что делать человеку, который никому не нужен?
babuhivДата: Среда, 02.06.2010, 11:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что делать человеку, который никому не нужен? Над которым всю жизнь все издеваются лиш из-за того, что Б-г забыл наделить его красотой....

ytyaДата: Среда, 02.06.2010, 13:30 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
полюбить себя таким,как есть и не париться
most129Дата: Среда, 02.06.2010, 13:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (babuhiv)
что делать человеку который никому не нужен?

Нам ты нужен. Давай учись с нами. Подробности по внутренней почте.
senkolanДата: Среда, 02.06.2010, 13:38 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Занимайся тем что тебе интересно и ты станеш интересна другим...однажды в разговоре был подобный вопрос и на него задали встречный вопрос - а кто нужен тебе? мне кажется не надо ждать когда ты кому нибудь понадобишся, надо определиться чего хочеш ты и стремиться к этому и на этом пути появятся и новые друзья и возможно тот кому ты будеш нужен больше всего на свете, ведь главное красота внутренняя ... УДАЧИ !
most129Дата: Среда, 02.06.2010, 13:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (senkolan)
ведь главное красота внутренняя

За это перечисляю $10 на кипер. Пришли номер кошелька.
babuhivДата: Среда, 02.06.2010, 14:10 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ytya)
ytya

Quote (most129)
most129

Quote (senkolan)
senkolan

спасибо вам большое за советы, попробую их в своей жизни!

Quote (most129)
most129

если я не ошибаюсь, то это твой сайт, хочу сказать што у этого сайта есть будущее! все что мне не понравилось на этом сайте, это цветной код безопасности. Не все люди розрезняют цвета (я один из таких, и мне приходится несколько раз вводить код, пока не угадаю), когда писали етот код, то о таких людях забили подумать sad


most129Дата: Среда, 02.06.2010, 14:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ты прав. Я не знаю, что делать. Выстави тему на форум.
itismeДата: Среда, 02.06.2010, 18:35 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (babuhiv)
что делать человеку который никому не нужен? с которого всю жизнь все издеваются лиш из-за того, что Бог забил наделить его красотой....

Меня природа обделила ногами... Первые лет 10 жизни дети, которые всегда по глупости жестоки очень сильно обижали меня.

А потом я понял (с помощью родителей, за что им огромнейшее спасибо), что у меня есть мозг smile

Примерно к 6-7 классу (а я ходил в школу, пока мог и не пришлось сесть на коляску) класс был готов бить за меня морды всем, кто попробует "наехать" на мои костыли. Правда готовы были и мне бить морду, если я поступил бы по-свински...

Это я все к чему: я понял, что я нужен как минимум самому себе, я перестал ныть, и стал лучше многих там где это могу.

Теперь у меня есть все: семья, работа, дом, отличные дети, хорошая, дорогая машина, на которую оборачиваются из-за значка "инвалид" на стекле. Все заработано честно, своими силами.
Есть даже возможность (т.е. время и желание) писать на разных форумах, чтобы люди узнали, и может быть, согласились бы с моей точкой зрения на "мир и нас в нем"... smile
Есть друзья. И нет ни одного человека, который мог бы обвинить меня в том, что я где-то прикрывался своими физическими проблемами...

Так что, вытираем сопли делаем следующее упражнение:

1) Встать
2) Гордо выпрямиться, подбородок не опускать
3) Поднять вверх вытянутую правую руку
4) С громким возгласом "Ин-н-н-нах!" резко опустить руку
smile
После чего забить на все и доказать самому себе, что кислород на земле расходуешь не зря...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
babuhivДата: Среда, 02.06.2010, 19:55 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (itisme)
itisme

спасибо за то что просветили, и дали понять: что есть люди у которых проблемы намного сложнее, чем у меня! ну чтож, в таком случае буду стремиться к своей цели БИТЬ СЧАСТЛИВИМ И ЛЮБИМЫМ! wink


MephДата: Среда, 02.06.2010, 20:07 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нужно не опускать голову, не останавливаться и заниматься тем чем любишь или можешь заниматься)

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
senkolanДата: Четверг, 03.06.2010, 21:28 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Занять у всех деньги - smile

Сообщение отредактировал senkolan - Четверг, 03.06.2010, 21:29
babuhivДата: Суббота, 05.06.2010, 23:02 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Занять у всех деньги -

мда... хорошая идея!!! senkolan, одолжи мне 100 баксов, я через неделю отдам. Мой вебмоней кошелёк Z000000000000 biggrin

Добавлено (05.06.2010, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (most129)
most129

что случилось? почему народ перестал общаться на твоем форуме?


tamaratamaДата: Среда, 28.07.2010, 00:21 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доказать в первую очередь себе самому,и тем,кто над тобой смеется,что ты нужен,что ты лучше ,умнее,талантливее их.
Стать уверенным в себе,не комплексовать.Определиться,к чему у тебя больше всего проявляются способности,
заняться делом,которое получается у тебя лучше всего.
Создать семью,родить детей.Уж они будут тебя любить точно,таким,каким ты есть,и ты им будешь нужен всегда.Доказывать делами,поступками.Ведь это только встречают по одежке,а провожают по уму.
JToews16Дата: Понедельник, 02.08.2010, 18:20 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
крайне сложный вопрос. Наверно как-то привлечь внимание к себе, с положительной точки зрения. Помочь кому нибудь
ovsynkaДата: Пятница, 06.08.2010, 15:38 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Не бывает в нашем обществе так, что человек абсолютно никому не нужен! Просто находятся люди, которые создают вокруг себя эту иллюзию и начинают в нее верить, а еще и требуют от людей сострадания...
Причину всегда нужно искать в самом СЕБЕ ...
Как исправить положение?
Понять, что же ты делаешь не так. В корне изменить своё отношение к жизни , окружающему тебя миру и научиться находить общий язык с каждым человеком (уж тем более с тем , кто от тебя отвернулся)
Иногда бывает так-вроде бы постоянно тебя кто то окружает, можно пообщаться,да и с тобой пытаются контактировать, но всё равно чувствуешь себя одиноким.
И нет желания идти с ними на контакт, вроде и люди неплохие,плохого не скажут, может и не друзья, и даже не пакостили, шутят, интересуются делами, но знаешь, что тебе надо не общение с ними
МеламориДата: Пятница, 06.08.2010, 15:44 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (tamaratama)
Доказать в первую очередь себе самому,и тем,кто над тобой смеется,что ты нужен,что ты лучше ,умнее,талантливее их.

А просто жить и получать удовольствие от жизни? Вы знаете кем были в молодости Царь Давид и Моше рабейну? Многие известнейшие в последствии люди были ПАСТУХАМИ, стадо они пасли и никому ничего не доказывали. Нинужность никому- это субьективный взгляд на обьективную реальность. Для начало нужно поменять отношение к проблеме, может после этого окажется, что и проблемы то нет biggrin
NinaДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:31 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, довольно странная фраза "Б-г забыл наделить его красотой.... ". Красота ведь разная бывает. Столько внешне красивых людей совершенно пустых, корыстных и неинтересных. Это в 15 - 20 лет внешняя красота важнее всего, а более зрелые люди больше ценят красоту души. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.
JToews16Дата: Пятница, 13.08.2010, 14:05 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
человек не должен опускать руки. должен бороться с этой ситуацией. Работать над собой. Пытаться принести пользу людям.Чтобы его заметили с положительной стороны.
myrinДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:48 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Что делать человеку, который никому не нужен? Над которым всю жизнь все издеваются лиш из-за того, что Б-г забыл наделить его красотой....

Издеваться над ними потому, что Б-г не наделил их интеллектом, лол)) Если серьезно. Умный, адекватный человек никогда не позволит себе издеваться над другими.
И не все люди такие прям поверхностные... Для многих важен внутренний мир.
В себе тоже проблему надо искать, быть увереннее что ли... самосовершенствоваться.
Да и сколько таких, считающих, что они никому не нужны... миллионы) можно объединиться


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
VitalijДата: Вторник, 17.08.2010, 08:51 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы не стал из-за этого так расстраиватся. Ведь красота действительно бывает разной - внутренней или внешней. К тому же у каждого из нас есть скрытый талант. И в таких вот случаях он начинает усиленно развиватся. Главное не стоит отчаиватся. Ведь великие люди почти все были с изъянами. Но в последствии их имена стали произносить с шепотом и уважением...
babaykoДата: Пятница, 20.08.2010, 09:22 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
как что делать? я тебя наверное частично понимаю, ведь очень трудно жить, понимая что ты никому не нужен, а это значит все действия безсмысленны, поскольку успехом не можеш поделится з блискими
но все же, если Всевышний сотворил тебя, значит ты ему нужен!
И просто никогда не опускай руки, еще все будет, нужно просто к чему то стремится wink
JToews16Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:27 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ненужность человека в этом мире - это болезнь человека. Значит он ничего не сделал ценного для этого мира, просто не может собраться с мыслю. Нужно заставить себя принести пользу людям, выполнить свое предназначение. И не в коем случае не опускать руки.
АлександраДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:03 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что значит ни кому не нужен!? Ко мне тоже природа была не добра ( не хочу вдаваться в детали). Ну и что? В школе это была жесть. Бросила школу, училась на дому. И вообще если я такая, как есть кого-то не устраиваю - это ЕГО личная проблема. Просто прохожу мимо таких людей. А еще всегда полагалась на свою голову. Именно благодаря ей я очень востребованна, у меня полно друзей. А все физические недостатки.....Так с возрастом я постепенно уравниваюсь с теми, кто раньше был здоров:) Се ля ви......
JToews16Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:11 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Saiska)
Это уж как этот человек себя будет вести в обществе. Если его внешность не дает ему покоя и он сильно комплексует по этому поводу,то вероятнее всего он не общительный,этакий бука.

верно. когда человек комплексует он перестает быть общительным. Ему страшно сказать слово, пошутить. Как бы его не приняли за кого нибудь. ЭТо плохое качество и оно приводит к депрессии. нужно быть смелым и свободным человеком. Тогда и люди к тебе потянутся.
skadДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:26 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не бывает в мире ненужных людей. Главное не сдаваться и не обозлиться по жизни на всех и вся от безысходности. У каждого из нас, живущих на этом свете есть проблемы. Но у людей, обделенных чем-то, проблем в десятки раз больше. Видел по телевизору передачу про человека, у которого отсутствовали ноги и практичести тазобедренные суставы - так он даже женился! Передвигается на руках, водит машину и воспитывает ребенка! Я как увидел - ахнул! А мы тут еще вечно плачемся со своими проблемами. А тот человек нисколько не чувствует себя ущербным, он принял жизнь такой какая она для него есть...

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
asgenumДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:15 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут главное не вешать нос. Над тобой издеваются- ты ответь им тем же в утроенной мере. Жизнь человека- это череда испытаний, которые необходимо пройти. Нужно пинать её ногами и с силой прорываться вперёд, чтобы потом стать хорошим и богатым человеком, а это необходимо кажному. На до мной тоже издевались в школе, но теперь я устроился на хорошую работу, у меня есть жена, а те идиоты, которые глумились на до мной, теперь валяются под заборами, ожидая очередной бутылки водки. Не здавайся, т.к. обязательно есть люди, которые тебя поддержут. Человек не один в этом мире- нас много!

cs2713Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:54 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, может, это звучит немного банально, но главное - быть собой! Это трудно, тяжело, сложно, но выполнимо. Просто быть собой! Не опускать крылья, а пытаться взлететь! Всегда где-то рядом будут люди, безумно похожие на тебя, но обозлившиеся на весь мир, маскирующиеся от окружающих, скрывающих свое настоящее лицо за бесчувствием и показной жестокостью. Но они будут, их нужно искать!
Да, возможно, это займет много времени. Год. Полтора. Время от времени судьба будет окунать в грязь по самую макушку, но с кем такого не случается? Помните, вы - сильнее, чем кажется окружающим. Пусть думают, что хотят. главное - вы знаете, кто вы НА САМОМ ДЕЛЕ, а потом это поймут и люди!
АлександраДата: Среда, 25.08.2010, 11:43 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (cs2713)
Это трудно, тяжело, сложно, но выполнимо. Просто быть собой!

А в чем трудность-то? На самом деле, когда человек наконец перестает носить маску или сбрасывает груз комплексов и условностей он испытывает облегчение. Кажется, что крылья вырасли. Трудно лишь начать. Хотя даже не трудно, а страшно. А потом, вдруг оказывается, что именно такой, настоящий он всем и нужен.
cs2713Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:58 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет народ.. когда то я таким же был депрессивным. говорю сразу- это всё прекрасно проходит со временем. канечно можете не поверить. я тоже не верил, когда не так говорили)
по поводу- я ни кому не нужен.. нужны, еще как нужны. палюбому ктонить смотрит и считает вас привлекательным, но из-за природной застенчивости боится подойти.
камон, пипл! ваще- жалеть себя это не правильно! это себялюбие, это какой-то нарциссизм уже получается.. это идет от гордыни и зависти, народ, а гордыня и зависть это такая кака! это ваще два самых таких злющих греха..
Когда ты один, то ты не можешь сделать никому боли... в этом есть свои плюсы. Хотя лучше все-таки стараться не делать боли, но быть с кем-то.
kapustinДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:25 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос весьма психологический. Трудно рассуждать на такую тему. Мне кажется не прочувствова это, трудно что-то писать, размышлять и судить. По-моему психологически сама мысль того, что нет ни одного человека, которому ты не нужен весьма удручает. Наверное сложно жить с такими мыслями. Для некотрых сама мысль как такова неприемлема. Лично я бы не знал, что делать и как жить зная что всё время жить прийдётся одному и поддержки ни о кого не дождёшься.
JToews16Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:48 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
человек должен сам настроить себя, заставить выйти из этого положения, в которое он попал. сделать это крайне сложно. но а подругому сделать нельзя я считаю.
goblinДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:51 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если этот человек думает, что он никому не нужен, значит он и себе не нужен. Сначала он должен себя сам воспринимать как личность. Красота здесь не причем. И красивые люди бывают никому не нужны. Научись себя уважать, ценить себя как личность. Научись радоваться жизни. И люди к тебе потянутся, начнут замечать, тянуться к тебе. Ну а если сидеть сложа руки, только жалеть себя, постоянно ныть. То так и будет. Человек сам, на подсознательном уровне, программирует себя на одиночество.
"Если человеку долго говорить что он свинья, то когда нибудь он захрюкает."
opy12joДата: Четверг, 02.09.2010, 08:30 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goblin)
Если этот человек думает, что он никому не нужен, значит он и себе не нужен. Сначала он должен себя сам воспринимать как личность. Красота здесь не причем. И красивые люди бывают никому не нужны. Научись себя уважать, ценить себя как личность. Научись радоваться жизни. И люди к тебе потянутся, начнут замечать, тянуться к тебе. Ну а если сидеть сложа руки, только жалеть себя, постоянно ныть. То так и будет. Человек сам, на подсознательном уровне, программирует себя на одиночество.
"Если человеку долго говорить что он свинья, то когда нибудь он захрюкает."

Ну так, а, что конкретно делать? Вот вы все советуете научись -, заставь, - нужно уважать себя и т.д., а что конкретно делать не говорите. Это как сказать вон видишь дерево с яблоками на том конце пропасти - сорви мне парочку, а как до него добраться не говорите. Меня как и автора интересует этот вопрос, но ничего дельного из темы я не вынес. Хотел поделиться своим опытом, дак и этого не дали сделать. Вот объясните почему удалили мой пост в этой теме? Что за выборочные делейты?
ovsynkaДата: Четверг, 02.09.2010, 11:37 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Если природа не наградила человека достойным подарком в качестве привлекательной и приятной внешности, то жизнь уже становится скучной и неинтересной? ГЛУПОСТИ!!!
Да, можно сделать пластику. Но тогда человек станет просто обычным. Или симпатичным. Только и всего. Это не значит, что все сразу упадут к его ногам! Тем более, что вкусы у всех очень разные. После этого захочется что-нибудь поменять в своей внешности, потом ещё. Главное, быть счастливым и гармоничным. А от внешности всё это не зависит. А операция понадобится разве что для повышения самооценки.
ZevsДата: Четверг, 02.09.2010, 17:29 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не может быть такого чтоб он был никому не нужен...А если есть такое ощущение..забей на них всех,пускай таланты при себе держут,а ты нос подними и иди вперед к цели..Это ведь главное не унывать и быть на позитиве...Уверяю если сейчас что то не так то все будет,только нужно желание..)))

sichДата: Четверг, 02.09.2010, 18:12 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (babuhiv)
у этого сайта есть будущее! все что мне не понравилось на этом сайте, это цветной код безопасности. Не все люди розрезняют цвета (я один из таких, и мне приходится несколько раз вводить код, пока не угадаю), когда писали етот код, то о таких людях забили подумать

Красота...Это не главное -внешняя красота -главное внутренняя красота человека -его душа! - Это как пословица"Встречают по одёжке -провожают по уму..." -Так и тут -невзрачный неприметный человек после общения с ним сразу вмдно -человека -его внутренний мир. таким приятно общаться -и не замечаешь -красив он или нет. И не надо комплексовать по этому поводу!

P.S. Если можно -смените пжл. цветной код безопасности - долго приходится подбирать цифры... или вон сделать посветлее -на таком фоне трудно различимы они. Заранее спасибо.

ZevsДата: Понедельник, 06.09.2010, 07:38 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжать жить.Но в этом мире мы полюбому кому то нужны,нас 100% кто то любит...Наши родители,жены,мужья у каво кто..Наши дети.Просто нужно подумать хорошо и мы поймем что прожили жизнь не зря и полюбому хоть кому то но нужны...

Форум » Вся наша жизнь » Качества характера. Талант, как побороть лень, гениальность, этика. » Что делать человеку, который никому не нужен? (над которым всю жизнь издеваются)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: