Четверг, 28.03.2024, 11:44
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Общение друзей. Литература, флудилка, по ком гудят вувузелы, разные интересы. » Презентация "Кольцо Мебиуса" (кусочек будущего мультфильма по произведению Юрия Горелика)
Презентация "Кольцо Мебиуса"
МеламориДата: Суббота, 14.05.2011, 23:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
У моего друга, еврейского писателя, была мечта, мечта несбыточная и фантастическая. Он мечтал, что бы по его произведению когда нибудь сняли настоящий фильм. Он понимал, что это не главное в жизни, но всегда в свои молитвы вставлял эту просьбу, ведь для Вс-го нет мелочей. Писатель не сидел сложа руки, он обращался к разным еврейским организациям и фондам, и после их отказов его мечта становилась все дальше и несбыточней. И вот произошло Чудо. О мечте писателя узнал известный меценат, нееврей. Он финансировал пробный кусочек фильма, и сказал, что если евреи оценят идею произведения и напишут свои отзывы, он поможет со всем проектом. Я выставляю здесь отснятый кусочек, хотя без всего сценария сложно понять о чем речь. В данной истории я вижу отражение пророчества о том, что в конце времен не евреи придут к нам за истиной. Я имею в виду не сюжет мультика, а факт, что не еврей дает деньги на воплощение еврейского проекта с религиозным содержанием. smile :) smile
МеламориДата: Суббота, 14.05.2011, 23:25 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Юрий Горелик будет очень благодарен, если вы оставите здесь свои отзывы smile
YaelДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:13 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Классный художник. И идея мне понравилась, хотелось бы посмотреть до конца. Вот только озвучка - бейдановско-хеседовская, слишком любительская. Текст читают, как отличники в школе, прям, с выражением. Но все остальное звуковое оформление мне понравилось, и музыка, и голос толпы за кадром. Все, кроме артистов, читающих текст

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
МеламориДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:27 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне кстати тоже, я вчера уже написала это редактору. Оказалось, делали только с титрами и в последний момент решили таки озвучить для нашей публики. понятно искали бесплатных актеров. Вот оно и выглядит по бейтдановски. А сам фильм к "Бейт Дану" отношения не имеет. Финансировал Арсен Аваков, джоинт копейки не дал.
volodintalДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:26 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне очень понравилось! Единственное что, хотелось бы понять, сюжет о третьем Храме и приходе Машиаха был написан по каким-то мидрашам или тоже от части является частью фантастического сюжета? А вообще очень здорово! И нарисовано интересно, и музыка подобрана отлично. По поводу озвучки согласна (не в обиду тем, кто озвучивал), но то, что она сделана наспех видно невооруженным взглядом. Понятно, что в полной версии она будет профессиональной. Удачи всем в этом начинании!!!

Добавлено (16.05.2011, 12:26)
---------------------------------------------
Кстати, а где можно почитать книгу по которой написан сценарий?

МеламориДата: Вторник, 17.05.2011, 22:32 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
volodintal, Пока с почитать проблема, это рукопись по которой сразу ставится мультик. Я читала, автор давал smile
Хуанита_ЛяляргаДата: Четверг, 19.05.2011, 19:31 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень нравится идея и воплощение. Если еще и озвучка будет соответствовать - будет великолепно. Очень хотелось бы, чтоб мультфильм увидел свет в полном объеме.
volodintalДата: Пятница, 20.05.2011, 00:20 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Чур предоставить участникам форума право премьерного просмотра! ))))))))
YaelДата: Пятница, 20.05.2011, 07:30 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
+1!

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
МеламориДата: Пятница, 20.05.2011, 12:28 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
volodintal, Думаю это вполне реально smile Я попросила автора периодически заходить на наш форум, что бы учесть пожелания трудящихся smile
AngelДата: Пятница, 10.06.2011, 13:35 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне бы хотелось рассказать о фонде "Ренесанс", который поддерживает идеи людей всех национальностей, культурологического уровня. Пожертвования от меценатов, которые в него поступают, направлены на поддержку талантов. Хотелось , чтобы и меценаты еврейской национальности поддержали идею писателя и помогли осуществить этот масштабный проект, который поможет приобщить массы к культуре еврейского народа, его обычаям. И донести основную идею до каждого, что мы все разные, но нас объединяет человеческое единство!
AvtorДата: Вторник, 28.06.2011, 17:10 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за отзывы smile По просьбам зрителей выставляю кусок сценария..

ЭКСПЕДИЦИЯ В АТЛАНТИДУ.
Есть только миг между прошлым и будущим.

В МИРЕ ГАРМОНИИ
Экспедиция ожидала подачи хронолета. Нуждались в достоверных картинах гибели Атлантиды. Придерживались мнения, что катастрофа произошла в1312 году до н.э на острове Санторин от взрыва вулкана.
Зал ожидания выглядел городским парком ХХ века. Еще можно было позвонить. Пять-шесть человек потянулись к кабинкам с надписью «TELEFONЕ».
Шеф группы Мартин Свенсен присел рядом с Элен на скамейке. Он теребил ее волосы черной ладонью. «Разумные» расселись в круглой беседке. «Разумными» прозвали Али Сакса, который планировал узнать маршруты атлантов при помощи прозрачного красителя, вулканолога Макса Смита, историка Рона Каца и раввина Якова Менахема, получившего докторскую степень за работы по интерпретации священных текстов. Равв Менахем полагал, что исход евреев из Египта как-то связан с Атлантидой.
Перед экспедицией Яков Менахем стажировался на кафедре Древнего Египта. Там он познакомился с Роном. Фамилия Кац означает «жрец праведный». И прежде Рон знал о происхождении, но его это не тревожило. Было странно, что четыре поколения его предков, порвавших с иудаизмом, заключали браки по закону Моисея.
Яков убедил Рона увидеть Храм. Вместе взошли в Иерусалим. Старый Город был отстроен, как при Ироде Великом. К Храмовой горе подошли с рассветом. Их обыскали возле ворот Хульды. Дальше по туннелю они вышли ко «Двору женщин». Яков Менахем пояснил, что предосторожности – против приверженцев тайного имама.
Ислам в XXI веке отказался от насилия. Непримиримых шейхи объявили вне закона. Ревнители войны скрылись и продолжили борьбу. Евреев они считали лучшей мишенью.
«Двор женщин» с трех сторон ограждал двухуровневый портик. Зрители в черной одежде занимали места наверху. Яков повел Рона к ступеням восхождения. Хор с древними инструментами замер у золотых ворот… Площадь заполнилась. Повязали филактерии-тфилины . Приготовились к появлению Храма. В первых лучах натянутые вращением Земли стропы стали заметными. Они соединяли Храм с Храмовой горой.
Жрецы в белых одеждах взошли на ступени. Все смолкло. Мгновенно пришла тишина. Люди в светлых кипах пали на колени и склонились. Стало тесно. Евреи на Площади и портиках выкрикивали «Шма». Храм с небес мягко стал на фундамент. Из-за горизонта восходил солнечный диск. В распахнутые ворота было видно, как жрец зарезал овцу и окропил кровью жертвенник. Жрецы благословляли народ. Дворы Храма наполнились благоуханием.
Рон заметил, что на Площади кипы только светлых тонов. А с портиков смотрели люди в шляпах и черной одежде. Яков Менахем объяснил, что там хасиды и «литваки». «Светлые кипы» признали нынешний Храм. Остальные ожидают Храма Ехезкеля . Чтоб удовлетворить всех, Храм спускается утром, а после заката уходит.
- Если они не признали Храм, зачем приходить? – недоумевал Рон.
- Ради Места.
Пока друзья шли к «Тахане Мирказит» , их сопровождал аромат воскурения. Яков направлялся в Ашдод. Рон согласился провести у него выходные.
По дороге встретили воинов иллирийского легиона. Их снаряжение было безупречно, вплоть до щитов со свинцовыми шарами. В настоящем бою шарами метали в противника. Игры стали главным занятием человечества. Специальные институты разрабатывали сценарии. По Шелковому Пути шли за арабами монголы… На Балканах кипела Пелопонесская война… По земле Израиля маршировали колонны македонян, римлян, солдат Наполеона. Особый закон оберегал Иудейские горы для исторических игр.
Рон повеселел от вида цветных легионеров. «Смешанные» мирно становились большинством. Общим языком стал ангийско-арабско китайский. Лишь религиозных арабов и израильтян пока не коснулось перемешивание. Однако в Ашдоде Рон обнаружил, что жена Менахема мулатка. Рону забавно было увидеть субботние ритуалы. Он заинтересовался традицией.

Элен тихо подошла к беседке «серьезных». Оперлась на дорическую колонну. Белая в экспедиционном комбинезоне Элен казалась статуей.
- Из-за таких женщин белые люди воевали! – восторженно сказал Сакс, не отводя глаз.
Вопреки европейским фамилиям, и Смит, и Сакс тоже были «смешанными». Нордический тип практически исчез. Благодаря внешности Элен привыкла быть «лицом» аристократических тусовок. Например, в «Обществе вегетарианцев» она состояла ответственным секретарем. О том, чем занимается «Общество вегетарианцев» в XXIII веке, не утихали споры. 80 процентов землян давно питались продуктом фотосинтеза бактерий и низших растений, который реклама называла «Еврейский манн». Естественное питание сохраняли аборигены в районах, не пригодных для цивилизации.
Приняв восхищение, Элен прочла стихи на академическом языке и тут же перевела их:
Человек! Светоч мой человек!
Ты размером с пространство Вселенной.
Но зачем, светоч мой, мой огонь,
Опустили тебя на Землю?
И зачем, светоч мой, мой огонь,
Ты втянулся в печальные будни.
Человек, светоч мой, мой огонь
Должен жить, для того, чтобы думать.
Видно, Бог, твой Отец,
Твой Творец,
Хоть назвал тебя ласково сыном,
Изменил твой размер под конец.
И слепил статуэтку из глины.

Оленеводы Восточной Сибири еще говорили на этом языке... Далекий от гуманитарных знаний Макс посчитал стихи «Ветхим Заветом». Элен обиделась.
- Библия –гениальна! – оправдался Макс. – Без заповедей мы б не стали людьми!
Заспорили о роли религии в истории. Яков Менахем, как раввин, утверждал, что Бог вел человечество по намеченному пути. Элен уточнила:
- Выходит, все было предопределено?!
Щеки Элен, стали румяными:
- Тогда почему ваш народ все время страдал? Вы же сами утверждаете, что «богоизбранный народ»?!
Раввин глянул в глаза Элен:
- Вы сказали о еврейской истории! Посмотрите, Б-г не давал нам осесть, не давал раствориться… Привел в Израиль… Заставил провозгласить государство в безнадежной обстановке и в дальнейшем сохранил его! Ни один историк не объяснит существование евреев, но факт: мы существуем и несем миру связь с Богом.
«Разумный» коллектив попросил увязать идею предопределенности и личной свободы. Раввин Яков Менахем ответил:
- «Все предопределено, но выбор есть!» – сказал Акива бен Йосеф, современник императора Адриана. Бог знает, как человек поступит, но это не снимает ответственности за поступок.
- Господин Менахем! – Элен требовала простого ответа, – объясните, как такое может быть?!
- Как объяснить? – перепросил раввин. – Божественный разум не похож на наш. Присядьте и решите задачу: не отрывая ручки, проведите на полоске линии с двух сторон.
Элен зашуршала бумагой. Мужчины с улыбками следили за творчеством блондинки, пока раввин не показал, как скрутить полосу.
- Убедились, Элен?! За десять минут вы не решили. А шла речь об отходе от плоского мышления!
- Сейчас Яков расскажет, что Б-г вне кольца Мебиуса наблюдает, как народы движутся по-плоскому! Как объяснить, что есть двадцать пять способов наматывания филактерий? Все ссылаются на Закон с горы Синай?! – попробовал Рон Кац запутать раввина.
- Традиция признает неясности, – согласился Яков, – например, утверждается, что Тора была дана шрифтом «Ашурит», а древнейшие находки выполнены иным письмом. Есть утверждение в Талмуде, что в Торе прежде были «конечные буквы», их забыли, а после мудрецы придумали вновь!
- Сколько накручено, а уцелело меньше пятой части. Лишь потомки Егуды и Беньямина. В книге «Числа» сказано, что «Егуды» было семьдесят четыре тысячи шестьсот мужчин, носящих оружие, и тридцать пять тысяч четыреста «Беньямина» соответственно. Остальные десять колен потом исчезли…, – недоумевал Кац.

В МИРЕ БЕСКОНЕЧНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ
Экспедиция прибыла в 1251 год до н.э. Вместе перегрузили снаряжение на надувные суда. Менахем направлялся в сторону Газы. Перед расставанием Рон посоветовал ему изображать заику.
- Ты ж хвалил мой древнеегипетский! – удивился Яков.
- Знаешь, Элен недавно хотела блеснуть русским перед аборигенами Таймыра. Ее не поняли! С евреями тоже не говори – тебя выдаст акцент XXIII века.
Якову Менахему разместили в головном тфилине камеру для связи и переговорное устройство в ручном. Больше, чем на помощь коллег, Менахем уповал на Всевышнего. Жужжали пчелы. Колючки цеплялись за плащ. «Здесь будет мегаполис в XXII веке, я знаю историю на ближайшие тридцать пять веков!» – подумал Менанем. Весенний воздух пьянил свежестью и нес запахи здешних трав.
Воздух удивлял! В ХXII веке производство вывели за ионосферу. Землю окружили солнечными батареями. Небесные батареи отбрасывали постоянную тень. Это спасало от потепления и дало энергию.
Поражало безлюдье. За сутки ходьбы Яков не встретил ни одного человека! Очень хотелось приблизить события… Яков Менахем откинул мысль воспользоваться Универсальным комплектом. Подзарядка осталась в основной группе. Яков Менахем и пешком дойдет к Рамсесу.
Рядом рычал лев… Поужинав, Яков не решился погасить костер. Завернувшись в египетский плащ, Раввин заснул, чувствуя спиной тепло. Пробуждение наступило с болью. Его вязали. Гортанная речь кочевников была невнятна. Когда веревки оплели руки и ноги, грабители занялись добром. Вещи поделили, тфилины отбросили в сторону. На Якове остался египетский плащ. Кочевникам не удалось срезать пояс. Спустя сутки раввина Якова погнали в сторону Синайской пустыни.

Регуил был жрецом Пустыни. Отец посвятил Регуила, как приходит днем пропажа Солнца. Пропажа Солнца днем – не одинокий странник. Приходит целая Семья пропаж. Потом уходит. И вернется снова через пятьсот лет. Пропажу зовет смерть Луны. Одна Луна живет двадцать восемь с половиной суток и родится вновь. Чтоб предсказывать, надо знать время. Оно неумолимо. К нему не докричаться. Времени подвластен даже Дух Пустыни.
Регуил был седьмым сыном, но его избрал отец. По лицу человека Регуил понимал, как стояли звезды в миг рождения. За это ставили жрецом.
Мидитьяне несли жертвы. Желудок, сердце, почки и голени сжигали Духу Пустыни. В засуху подношений было много. Регуил делился с братьями. Мидитьяне просили помощи. Регуил видел, что Дух Пустыни не помнит жертв.
- Столб Духа – обуза, сухая пальма, – сказал мидитьянам Регуил.
Племя молчало! Они сами знали, что другие пальмы не отличаются от Пальмы Духа. Но они знали, что, если племя, как один человек, будет молить у Пальмы о дожде – дождю быть! Старейшины закляли прикасаться к Регуилу и дому его, чтобы Дух сам расправился, если пожелает.
Встречая ближних Регуила у источников, пастухи гнали их. Чтоб поить овец, дочери приходили раньше или ждали глубокой ночи. Однажды, рано вернувшись, дочери поведали о странном египтянине, который защитил их. Регуил велел звать египтянина к шатру.
Ночь полнилась шорохами. Мошкара вилась над костром. Запах жареного ягненка растревожил аппетит.
- Ты кто, египтянин? – спросил Регуил по-египетски.
- Египтянин, – путник слегка заикался.
- Почему ты не скажешь, бессмертный? Ты умрешь, а миг твоего рождения еще не виден! Он не наступит и через семь Семей пропажи Солнца!
Бессмертный молчал.
- Ты есть хочешь?! –спросил Регуил.
Незнакомец взял хлеб и сыр. Дочери притихли за шатром.
- Ты ешь, чтоб обмануть. И заикаешься ты зря, – сказал Регуил, – Ты же не заика! Ты не рожден!
- Разве можно кормить «нерожденного»? Можешь сейчас видеть завтрашнюю Луну?
Не хватило слов. Регуил протянул пару тфилин и заговорил после молчания:
– Они твои. Они кричали в пустыне. Еще не рожден ягненок, из которого они сделаны!

В МИРЕ ТВОРЕНИЯ.
Регуил с опаской вводил пришельцев. Поднимая полог шатра, он как бы случайно касался, хотел убедиться, что это не призраки. Встретившись, гости обнимались с египтянином, жали руки, похлопывали друг друга. Приветствия кончились. Гости присели. Регуил, знавший пять языков во всех наречиях, не понял ни слова.
На встречу с Менахемом прибыли Макс Смит, Али Сакс, Элен, ответственный за безопасность Дауд Фаризи и шеф. Десять недель равва Менахема искали. Вдруг он объявился и сразу завербовал помощника! Коллеги спешили разузнать все. Раввин рассказывал без подробностей.
- Заснул у костра. Проснулся рабом. Все забрали. Связь бросили. Пояс с комплектом снять не могли. Остался в египетской одежде. Стал рабом кочевников. Раб живет, точно абориген у нас! Я пас овец. Они тоже пасут овец и грабят караваны….
- У тебя остался комплект! Почему ты не освободился? – спросил Дауд. – Боялся драки, так мог улететь!
– А потом? - не согласился Менахем - Все равно надо было осваиваться в этом времени. Начать с раба показалось безопасней. Я решил ждать и дождался! Пастухи гнали девушек от колодца. Я превратил пояс в посох с электрошоком и избил своих рабовладельцев. Помог напоить овец…
- Ты бил от души, со вдохновением?! – одобрил ответственный за безопасность.
- За что злиться? Они дети своего времени… Короче, я взял в союзники жреца-изгоя. У него знания, о подобном вы не слышали! Главное, я нашел место, куда придет Моисей!
- Моисей не придет! – коллеги были осведомлены лучше.
Разыскивая раввина, Рон Кац отправился в дельту Нила. В среде рабов он стал начальником. Рамсес согнал плененных из Ханаана! Но евреев среди них не было. Дауд Фаризи настаивал, чтобы Яков Менахем влился в общей состав.
- Зачем им много рабов в дельте? – недоумевал Менахем. – Древнеегипетскому хозяйству столько не нужно в одном месте!
- Их религия не допускает убийств, - снисходительно заметил шеф, – раньше рабы строили хранилища. Сейчас лепят кирпичи… Они и не нужны, но их не убивают.
- Коллеги, сейчас история идет без евреев, создавших мораль! –закричал Менахем.
– Египетская цивилизация не из худших! – спокойно возразила Элен. – У них природная гармония.
В шатре спорили, говорили, кричали, пока раввин Яков Менахем не отчеканил:
- Испанцы в Мексике нашли пирамиды и человеческие жертвоприношения! Там евреев не было. Человечеству нужен Исход.
- Вы допускаете, что мы здесь не случайно?! – поддержал Макс Смит раввина, – Нам, чтоб нам вернуться в нашу реальность, необходимы евреи!
В ожесточенных спорах рождался проект «Народ для возвращения». Люди XXIII века могли повторить все библейские «чудеса», кроме «казни первенцев». Вулканолог Макс показал, как раздвинется Красное море, когда рванет на Санторине.
- Мы решаем техническую сторону, – сомневался Мартин Свенсен, – их истребят!
- Я обучу их фаланге, – ответил Менахем, – у нас говорится про «Книгу войн»!
- Они станут завоевателями! – пропищала Элен.
- В нашей традиции отвращение к крови, – заверил раввин Менахем.
- Как заставить их нести заповеди за край истории во вред самим себе? – цветасто высказался «безопасный» Дауд.
- У нас принято: «Обучи сына своего…». Я дам им Шаббат, – настаивал раввин Менахем.
- Они примут, что «день седьмой» отличается от шести? – недоумевали коллеги. Яков обещал помощь Всевышнего:
- Они растворятся в народах! – настаивала Элен.
- Я им внушу… – уповал Менахем на помощь Всевышнего.
- Не спорьте, – вмешался Макс, – когда я разбужу вулкан на Джабель Мусса , они примут всю Тору!
Макс Смит наносил на карте стрелки и линии. Компьютер воспроизводил картины землетрясений. В дальнейшем Регуил верил, что удостоился видеть ангелов.

МИР ДЕЙСТВИЯ.

В верховьях Нила дозаторы капали сразу краску и проявитель. Кровавое пятно спускалось в Египет. Посох Менахема дооборудовали новыми функциями… Дауд Фаризи готовил солнечную батарею в Рефедиме для реактора манна и конденсатора. Предстояло поить и кормить двухмиллионную толпу. Рон Кац с раввином Менахемом шли к фараону. Старшины рабов отстали по дороге…
Ветер принес «тьму», предсказанную Менахемом. Вулкан на острове Санторин заговорил… Осталась «казнь первенцев». Рон велел будущим евреям, чтоб всякая семья привязала ягненка к кровати. На вопрос «зачем?» следовало ответить египтянину: «Мы их зарежем. И вымрут ваши первенцы от раба до царского сына…» Вопль стоял над Египтом… Египетский бог врачевания Хнум был с бараньей головой. Египет трясло. Фараон велел изгнать всех рабов из земли Гошен. «КОГДА ВЫХОДИЛ ИЗРАИЛЬ ИЗ ЕГИПТА,…ГОРЫ СКАКАЛИ, КАК БАРАНЫ, ХОЛМЫ – КАК ЯГНЯТА…» Псалом 114.
Рон и Яков разделили полмиллиона мужчин на десять отрядов и во главе каждого поставили кого-то из экспедиции. На второй ночевке доложили о войске, что стоит на пути. Равв Яков Менахем отобрал тысячу молодых мужчин. Он велел спрятать зажженные факелы в кувшины и повел отряд во вражеский стан. В лагере Менахем услышал идиш, а в пришельцах легко опознал непризнавших Храм. Пасхальной ночью семьдесят четыре тысячи шестьсот сефардских семей и тридцать пять тысяч четыреста ашкеназких оказались перенесенными в Египет.
-– Они обучат надевать тфилины всеми способами и запрету «не варить цыпленка в молоке его матери»! – радовался Кац.
Исчезновение ортодоксов было замечено. Современники удивились и забыли. Лишь стражи непримиримого имама поклялись уничтожать всех.

«И ПРИШЕЛ АМАЛЕК, И СТАЛ ВОЕВАТЬ С ИЗРАИЛЕМ В РЕФЕДИМЕ».
YaelДата: Вторник, 28.06.2011, 19:21 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Avtor, большое спасибо! А продолжение будет? cry

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
МеламориДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:19 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Yael, Ставлю ответ автора smile
А какое может быть прдолжение? Видно, что история ХОДИТ ПО КРУГУ КРУГОМ, и благодаря этому круги время и может существовать, а евреи необходимый элемент мироздания. В рассказе я дал форму приемлимую для рассказа. В мультике что-то по иному. кстати, египетским чудесам сопутствует космическая катастрофа. Подробно физическая интерпритация этих чудес дана у Великовского в "Хаосе времен" Однако казнь ПЕРВЕНцев осуществляет Всевышний. В мультике будет кадр, как невидимая рука в видимом Тфилине управляет миром... С уважением "ШАББАТ Ш
Форум » Вся наша жизнь » Общение друзей. Литература, флудилка, по ком гудят вувузелы, разные интересы. » Презентация "Кольцо Мебиуса" (кусочек будущего мультфильма по произведению Юрия Горелика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: