Четверг, 25.04.2024, 10:58
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Общение друзей. Литература, флудилка, по ком гудят вувузелы, разные интересы. » Как окружающие люди влияют на нас
Как окружающие люди влияют на нас
xakermaxДата: Четверг, 19.08.2010, 19:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Скорее всего, вам не раз приходилось слышать: «Каждый из нас представляет собой то, с кем он общается». Не правда ли – очень верно подмечено? Основной фактор, влияющий на формирование вашей личности, можно озвучить так: «Вашу жизнь формируют те, кому вы позволили в нее войти». Влияние людей, которые окружают нас,– незаметное, мощное и великое. Порой мы даже не представляем себе, насколько люди, окружающие нас, влияют на наши успехи или на наши неудачи. Если люди вокруг вас тратят больше сил на то, чтобы сконцентрироваться на проблемах, то и вы имеете все шансы «обнищать изнутри». Если люди вокруг вас тратят больше времени на прием пищи, чем на собственное развитие, то и вы имеете все шансы остановиться в своем развитии. Если люди, окружающие вас, тратят больше, чем зарабатывают, то и вы имеете неплохие шансы стать расточительным человеком. Такова сила воздействия окружения. День за днем, слово за словом и люди сбивают вас с выбранного пути. Это может продолжаться очень долго, пока однажды, спустя лет эдак десять, вы не проснетесь и не спросите самого себя: «Как же я оказался в таком положении?» Не правда ли – печальный момент жизни?
Оставаться посредственным человеком легко!
Все, что требуется для этого – тратить большую часть своего времени на незначительные дела с незначительными людьми.
Проще всего позволить нашему окружению определять направление нашей жизни. Это намного проще, чем вам кажется. Еще проще чужие убеждения могут стать вашими.
Если я и могу дать вам еще несколько рекомендаций, то сводятся они к тому, чтобы вы должным образом обратили свое внимание на то, сколько вы инвестируете в себя.
VitalijДата: Суббота, 21.08.2010, 08:17 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
Что делать в том случае, когда человек тебе не нравится, ничего из себя не представляет, может еще сплетни про других пускать,а тебе приходится с ним работать, сталкиваться? мы тоже опустимся до его уровня и станем таким как он?

Можна попробывать на него немного повлиять. Для этого нужно немного приумять свой гнев и ненависть. У каждого из нас есть свои занятия и хобби. Иногда мы их развиваем до такой степени что становимся в них ассами. И почти всегда такие вот хобби прячутся от непосвященных. Если узнать чем занимается этот человек - можна вполне войти в доверие, и он не будет больше портить вам нервы. Более того может его занятие поможет и вам когда-то в чем-то...

olonaДата: Суббота, 21.08.2010, 09:34 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
Что делать в том случае, когда человек тебе не нравится, ничего из себя не представляет, может еще сплетни про других пускать,а тебе приходится с ним работать, сталкиваться? мы тоже опустимся до его уровня и станем таким как он?

Я отношусь к этому, как к дождю, который не во время, ну намочил и что, дождь, его не прекратить и тем более он прошел, всё высохло и его как будто и не было.
JToews16Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:55 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Окружающее вокруг нас люди - это неотъемлемое составляющее общества. И естественно общество оказывает влияние на кадого человека. Свои действиями и поступка оно вызывает желание повторить сделанное. Или наоборот, воздержаться от таких действий. Влияние общества на личность колоссальное.
babaykoДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Окружающие люди, как и окружающая обстановка влияет на наши емоции, потом на чувства, потом на настроение, и в конце на психическое состояние
myrinДата: Вторник, 24.08.2010, 14:16 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
«Каждый из нас представляет собой то, с кем он общается»

Мне не нравится эта фраза. Скорее согласен с этой:
"Никогда не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны".
Никто на меня и мой мир повлиять не в силах.
Quote
Что делать в том случае, когда человек тебе не нравится, ничего из себя не представляет, может еще сплетни про других пускать,а тебе приходится с ним работать, сталкиваться? мы тоже опустимся до его уровня и станем таким как он?

Лучше не замечать таких и вообще не общаться. Плохо если работать с ними приходится. Но опускаться до их уровня в любом случае не стоит.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
dub50Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:06 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно же, наши знакомые и друзья оказывают на нас влияние. Недаром говорят, когда хотят оправдать в чем-то: он попал в дурную компанию. Не согласна с тем, что не надо судить человека по его друзьям. Ведь если мы понимаем, что человек негативный, то стараемся не общаться с ним. Бывает даже, что человек, с которым ты тесно общаещься мимоходом позавидовал тебе. И - пошло все наперекосяк. Сколько таких случаев!
opy12joДата: Среда, 25.08.2010, 19:08 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется человек перенимает на себя только то, что ему приемлимо. Т.е. если вы добродушны, всем помагаете, пацифист и все такое, то и в других вы будете осуждать хамство, жадность, невежество, жестокость и т.д. А если же вы начали замечать у себя такие качества после общения с человеком, то не такой вы уж и "правельный"!
Quote (myrin)
"Никогда не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны".

Вот это правильная цитата! Бывает в друзьях "хамла последнего" ходят кристально чистые люди, которые просто терпят эгоизм других!
Quote
Что делать в том случае, когда человек тебе не нравится, ничего из себя не представляет, может еще сплетни про других пускать,а тебе приходится с ним работать, сталкиваться? мы тоже опустимся до его уровня и станем таким как он?

Если приходиться с такими людьми сталкиваться, то лучший способ - это забыть и порадоваться, что вы "выше" них. Если же это не возможно (не пересикаться), то стараться максимально меньше общаться, игнорировать, ну и при удобном случае отвечать той же монетой. Как по мне, то в сегоднешнее время фраза: если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую - звучит гордо, возвышено, но глупо!
kolarisДата: Четверг, 26.08.2010, 08:44 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Даосская притча

Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.

Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.

Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.

Утром эту несчастную собаку нашли мёртвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.

PS. Все, кто нас окружают - это отражения нас самих

SunakoДата: Суббота, 04.09.2010, 13:13 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное влияние на нас оказывает наше окружение.. Ко всем из них мы испытываем какие-то эмоции.. к кому-то отвращение, к кому то симпатию, кем-то восхищаемся и в результате стараемся выглядеть или не выглядеть как тот или иной человек, говорить или не говорить как он, или же делать что-то так или иначе.. К тому же элементарное настроение может испортиться лишь от взгляда другого человека.. А если говорить о своих друзьях и людях с которыми хочется общаться, то я согласна с тем, что по большей части это действительно отражение нас самих.. т.к. подобное притягивает подобное.
МеламориДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:44 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (myrin)
"Никогда не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны".

А я бы сказала наоборот, именно окружение формирует личность. Это чрез 2 тысячи лет вы идеализируете апостолов, а представляете, какие они были в реальности? Оставшиеся евангелия, те которые не уничтожили, не передают даже реальную историческую, политическую ситуацию. Это приглаженная сказка. То, что было действительно нам уже не узнать, но можно почитать фантазии известнейших писателей на эту тему: Булгаков, Стругацкие "Отягченные злом", Леонид Андреев "Иуда Искариот". Мудрецы говорят по этому поводу, что если человек, будь он хоть сто раз праведник, живет в окружении злодеев и грешников, он будет отвечать перед Вс-им вместе с ними, так как у него есть свобода выбора не жить в таком месте. Это Лоту удалось спастись из Садома, для нас такая ситуация уже не пройдет.
Bella61Дата: Четверг, 23.09.2010, 03:07 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Желательно оставаться личностью. Выражение " попал в дурную компанию" как оправдание убивает меня раз и навсегда. Возможно мы все были немного про-пионерами и про-комсомольцами...ну если с детства " Ленина все дети дедушкой зовут"...но при появлении НОРМАЛЬНОЙ литературы и это слетело как шелуха.

Людям всего мало, только ума всем хватает.
YaelДата: Вторник, 05.10.2010, 18:11 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
В иудаизме не считается хорошим ляпнуться на самое дно и героически вылазить самому, прихватив крупицы золота с собой, наверх. Хорошо, это улучшать свое окружение. Поэтому дурных компаний лучше бежать, а не героически им противостоять.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Bella61Дата: Вторник, 05.10.2010, 18:25 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я всегда удивляюсь когда говорят про дурные компании..Ну не видела я их, не видела..Может быть потому что не ходила по ресторанам, танцам, и никогда не шаталась по улицам без дела? Была всегда занята...или учеба, или работа, или учеба и работа вместе. Я помню когда у меня был пир души. Первый год после училища. Когда можно было не читать специальную литературу, а в библиотеке оказались ТАКИЕ подписки...я целый год читала, читала, читала...и была счастлива. Вообще хорошая книга для меня это все...между фильмом и книгой выберу книгу, между прогулкой и книгой выберу книгу, и лучший для меня подарок тоже она...КНИГА. Попутно вопрос..Как вы относитесь к книгам Дена Брауна?

Людям всего мало, только ума всем хватает.
YaelДата: Вторник, 05.10.2010, 18:31 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Не читала

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
МеламориДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:20 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bella61)
Как вы относитесь к книгам Дена Брауна?

Читала только Код Давинчи. Как по мне, попса, но очень полезная, так как толкает людей на поиски. Там есть и правда, допустим, что евангелий было намного больше, чем нам известно, и те что есть подверглись жесткой редакции. Об этом есть несколько хороших программ по каналу Дискавери. По поводу матриархата, очень похоже на художественный вымысел. Я знаю, что многие мои знакомые после этой книги вобще первый раз в жизни обратили внимание на религию, как таковую smile
YaelДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:34 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
А, "Код Давинчи" он написал? Тогда читала. Никак не отношусь, такого добра сейчас вагон и маленькая тележка. Где-то так же, как и к Поляковой, Донцовой и др. Вот только дочитала хрень Ульриха Хефнера "Завет Христа", тот же компот, что и "Код Давинчи". Модная тема, пишут все, кому не лень. Я фамилии этих авторов пока не запомнила, не за что. Этого Ульриха написала только потому что книга рядом лежит. А так ни в жисть бы не призналась, что читала, т.к. прочла и на автора даже не глянула. Задело бы - глянула. А так, что-то же в электричке надо читать.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
МеламориДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:48 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Почитайте лучше классиков, Леонид Андреев "Иуда искариот", там прикольный взгляд на события. Стругацкие "Отягченные злом" мне в этом смысле не нравятся, как и Булгаковская версия событий smile
Bella61Дата: Понедельник, 11.10.2010, 03:31 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне сегодня книгу прислали Бренье " Евреи и Талмуд"...Давненько я не читала антисемитскую литературу. Никто не собирает?:))))))

Людям всего мало, только ума всем хватает.
МеламориДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:16 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет, как то это не очень интересно smile
Форум » Вся наша жизнь » Общение друзей. Литература, флудилка, по ком гудят вувузелы, разные интересы. » Как окружающие люди влияют на нас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: