Четверг, 28.03.2024, 13:21
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Сюжеты из ТАНАХА » Египет,Моше и народ
Египет,Моше и народ
ElimelechДата: Суббота, 05.02.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте задумаемся, если бы Б-г посылал казни, но Моше не объявлял народу, что это сценарий Б-га, то большой вопрос — или люди смогли бы увидеть за событиями руку Б-га? Я дкмаю, что на тот момент они бы этого не увидели. А как смотрите Вы?

Все, что не делает Б-г -к лучшему! Аудио-лекции по Торе в mp3.
YaelДата: Суббота, 05.02.2011, 22:48 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Для того Вс-вышний Моше и послал, чтоб увидели именно то, что Он хотел, чтоб увидели!

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
МеламориДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:47 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Elimelech)
люди смогли бы увидеть за событиями руку Б-га

по сути казни, они казни только для египтян, для евреев же они уроки. У М.Гитика курс такой есть - Уроки Египта. Ведь можно было сразу запустить 10-ю казнь, и евреев бы отпустили на все четыре стороны, только вот ушли бы они? Уроки они на то и уроки, что бы чему то научить. Я думаю не все евреи знали о сценарии, радио тогда не было. А вот самосознание к 10-й казни у них явно поменялось smile
shternaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:08 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Elimelech)
большой вопрос — или люди смогли бы увидеть за событиями руку Б-га? Я дкмаю, что на тот момент они бы этого не увидели. А как смотрите Вы?

Elimelech,
Ответ: четыре пятых еврейского народа не были удостоены Исхода... как раз те самые, которые ничего не видели, ни во что не верили, не подчиняясь повелениям Всевышнего...


Автографы раздаю в кулисах...
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Сюжеты из ТАНАХА » Египет,Моше и народ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: