Пятница, 29.03.2024, 07:35
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Деньги. Что такое деньги, стоит ли доверять банкам, какая валюта самая надежная? » Бизнес и община
Бизнес и община
ElimelechДата: Суббота, 19.03.2011, 16:24 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос вот такой: один человек из нашей общины просит рассказать как я зарабатываю деньги через Интернет. cool Могу ли я выдавать секреты моего бизнеса даже если это брат по вере? И что ответить этому человека чтобы его не обидеть, если раскрывать эту информацию нельзя? Моей жене эта ситуация кажиться так, как будто меня использывают, так как я очень простой и добрый, а также не могу никому отказать! Спасибо!

Все, что не делает Б-г -к лучшему! Аудио-лекции по Торе в mp3.

Сообщение отредактировал Elimelech - Суббота, 19.03.2011, 16:38
YaelДата: Суббота, 19.03.2011, 19:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Брат по вере? Странное словосочетание. Или вы свидетель Иеговы? Если вы так об иудаизме, то слово "вера" не совсем уместное слово. Иудаизм, это, скорее, образ жизни.

Если же Вас интересует взгляд именно иудаизма, то делиться секретами бизнеса не обязательно. А человеку, который ими интересуется так просто и скажите, что эту информацию Вы ему раскрыть не можете. В чем проблема?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ElimelechДата: Суббота, 19.03.2011, 19:33 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых я не Свидетель Иеговы. По-вашему в бизнисе веры (верить словам Б-га) в Б-га не нужна?
проблема в том, что этот человек хочет знать секреты моего заработка в Интернете (моего бизнеса) и лезит, лезит где ему не место и не понимает, что это не корректно. И как ему это объяснить?


Все, что не делает Б-г -к лучшему! Аудио-лекции по Торе в mp3.

Сообщение отредактировал Elimelech - Суббота, 19.03.2011, 19:36
YaelДата: Суббота, 19.03.2011, 20:11 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Elimelech)
По-вашему в бизнисе веры (верить словам Б-га) в Б-га не нужна?

Что значит, "бизнес веры"? Не понятно. Загадками говорите.
Quote (Elimelech)
проблема в том, что этот человек хочет знать секреты моего заработка в Интернете (моего бизнеса) и лезит, лезит где ему не место и не понимает, что это не корректно. И как ему это объяснить?

То что он не понимает, это его проблема. Вы просто скажите ему, что не намерены делиться своими бизнес секретами, что это не входит в ваши планы. Думаю этого будет достаточно. Не вдаваясь в описание причин. Прямым текстом без намеков и, не дай Б-г, оскорблений. Спокойно и корректно.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ElimelechДата: Суббота, 19.03.2011, 20:27 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
жалко, что человек так и ничего и не понял и остался при своём мнении. Так легко могут люди залезть тебе в душу с ногами когда ты одной веры и думать при этом что тут такого. Хотя при этом сам человек очень скрытый и не скажет тебе даже сколько он денег зарабатывает, но про твой бизнес он хочет знать всё!

Все, что не делает Б-г -к лучшему! Аудио-лекции по Торе в mp3.
YaelДата: Суббота, 19.03.2011, 20:35 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Elimelech, Вы говорите загадками. Что значит, так ничего и не понял? Вы ему сказали прямо, что не хотите делиться секретами?

Не понимаю, что значит, одной веры? О какой вере идет речь?

Quote (Elimelech)
верить словам Б-га

Этого тоже не понимаю. Вы можете верить или нет словам жены, друзей, знакомых. Слова Вс-вышнего, это истина, вы их принимаете, как аксиому или нет. Вера здесь при чем?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
МеламориДата: Суббота, 19.03.2011, 20:38 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Зато вам со стороны теперь видно, что этому человеку не плохо бы исправить в себе smile а вот что эта ситуация дала Вам? Ведь в этом мире еврей должен исправлять себя. Понятно, что следуя Торе вы совершенно не обязаны делиться с "братьями по вере" своими секретами. Может вам стоит быть более твердым и уметь бороться с раздражительностью biggrin
ElimelechДата: Суббота, 19.03.2011, 20:39 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1) одной веры - это одной веры в единого Б-га!
2)загадками я не говорил этому человеку. Но в результате разговора человек оправдывался, и так и не понял, что он не корректно лезет туда где ему не место.
3) верить словам Б-га - это верить всем словам из Его Писания и т.д. Верить что выбирая жизнь, а не смерть Б-г дет тебе спасение! Что тут не понятно? У вас всё чистая истина, а где место веры? Роботам не нужна вера, они чисто работают по программе (истина)


Все, что не делает Б-г -к лучшему! Аудио-лекции по Торе в mp3.

Сообщение отредактировал Elimelech - Суббота, 19.03.2011, 20:43
YaelДата: Суббота, 19.03.2011, 21:21 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Elimelech)
У вас всё чистая истина, а где место веры?

Если Вам нужна вера и все те ощущения, которые она дает, то Вам к христианам, они в этом профи. В иудаизме этот термин обычно не используется. Повторяю свой вопрос
Quote (Elimelech)
одной веры - это одной веры в единого Б-га!
в какого Б-га вы верите?
В иудаизме важно делать, а если еще и на сердце легло, то это уже уровень абсолютного праведника. Что-то мне подсказывает, что это не наш с Вами уровень. Попробуйте делать (кашрут, шаббат и многое другое), если речь все же идет об иудаизме. А за верой, это к братьям по разуму biggrin
Quote (Elimelech)
2)загадками я не говорил этому человеку. Но в результате разговора человек оправдывался, и так и не понял, что он не корректно лезет туда где ему не место.

Опять не ясно. Вам ехать надо или шашечки нужны? Уточняю. Чего вы хотели добиться? Чтоб он перестал приставать к вам с расспросами? Или чтоб осознал бестактность своего поведения? Если первое, то после прямого ответа люди обычно уже не пристают. Если второго, то это к психоаналитику.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Суббота, 19.03.2011, 21:25 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Elimelech)
Верить что выбирая жизнь, а не смерть Б-г дет тебе спасение!

Спасение от чего? Что-то у меня впечатление, что я говорю с христианином. Так как называется Ваша вера?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ElimelechДата: Суббота, 19.03.2011, 21:26 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вера в Б-га Авраама, Ицхака и Иакова, или у вас другой Б-г? И Машиаха-Спасителя вы не ждёте, тогда я попал не на тот сайт?!

Все, что не делает Б-г -к лучшему! Аудио-лекции по Торе в mp3.

Сообщение отредактировал Elimelech - Суббота, 19.03.2011, 21:27
YaelДата: Суббота, 19.03.2011, 21:54 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Машиаха ждем. С верой сложнее. Начните просто с того, что не пишите на сайте в Шаббат.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ElimelechДата: Суббота, 19.03.2011, 21:59 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
закончим тем, чтобы Вaш сайт не работал в Шаббат, как toldot.ru

Все, что не делает Б-г -к лучшему! Аудио-лекции по Торе в mp3.
YaelДата: Суббота, 19.03.2011, 22:10 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Сайт работает, потому что наши ученики живут от Австралии, до Америки.
Почему Вас все время интересует то, что делает кто-то? В Шаббат пишите Вы. К чему все эти слова?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ElimelechДата: Суббота, 19.03.2011, 22:12 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
к тому, что на toldot.ru всё это прекрасно организовано, а у вас не порядок. Не надо венить меня, сначало у себя наведите порядок. Причем тут Шаббат? Вопрос был не в тему от вас!

Все, что не делает Б-г -к лучшему! Аудио-лекции по Торе в mp3.
YaelДата: Суббота, 19.03.2011, 22:16 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Никто Вас и не винит. Я просто попыталась показать разницу между словом "вера", которое используется в христианстве и соблюдением еврейских законов.
Еще раз спрашиваю, почему Вас так волнует то, что делает кто-то? Вам должно быть важно, что делаете Вы, в первую очередь.
Quote (Elimelech)
Вопрос был не в тему от вас!

Мне сложно продраться через Ваши грамматические и стилистические ошибки. Это предложение мне совершенно не понятно, извините.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ElimelechДата: Суббота, 19.03.2011, 22:32 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я прекрасно понимаю что такое вера и что такое закон? И я ничего не имею против закона, традиций и т.п. Но есть и состояние выше буквы закона, как учил один из мудрецов и т.д.

Все, что не делает Б-г -к лучшему! Аудио-лекции по Торе в mp3.
YaelДата: Суббота, 19.03.2011, 22:49 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Elimelech)
У вас всё чистая истина, а где место веры? Роботам не нужна вера, они чисто работают по программе (истина)

У роботов нет свободы выбора, у человека есть. Вы можете писать в Шабат или не писать (это не упрек, это пример). Точно так же и любой еврей. Либо мы берем на себя груз торы, либо нет. Вера здесь ни при чем. Место веры не на нашей духовной ступеньке, нам она не грозит. Вера в еврейской традиции, это постоянное ощущение близости Вс-вышнего. Всегда! Когда спишь, ешь, идешь в туалет, разговариваешь со знакомым о своем бизнесе в нете. Понимаете, всегда! Даже когда с женой ругаешься или тебя бьют хулиганы.
К сожалению, это не мой уровень, подозреваю, что и не Ваш.
Quote (Elimelech)
Но есть и состояние выше буквы закона, как учил один из мудрецов и т.д.

Есть, но мне на жизненном пути такие не встречались. Опять же, такие состояния это не наш уровень. Нам бы с законами разобраться, куда уж в исключения лезть.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Вся наша жизнь » Деньги. Что такое деньги, стоит ли доверять банкам, какая валюта самая надежная? » Бизнес и община
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: