Четверг, 18.04.2024, 03:30
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Бней Ноах » Семь законов потомков Ноя » Самый страшный грех! (Как вы считаете?)
Самый страшный грех!
Sergo96Дата: Суббота, 04.09.2010, 22:31 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется убийство, именно физическое убийство,хотя морально наверное тоже.Но не стоит нарушать ни один из Законов Бога
marafon29Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 08:33 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие поняли, что если наибольшая заповедь - любить Бога всем сердцем своим, душой и разумением, то наибольший грех - нарушить эту заповедь.
ZevsДата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:13 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Равнодушие – самый страшный грех
Автор: admin | 28 января 2010 – 12:11Комментарии (1)

Равнодушие – самый страшный грех. С согласия молчаливых совершаются самые страшные преступления.

В последние десятилетия в нашей стране наблюдается моральное падение, которое растёт в геометрической прогрессии. Россия, некогда славившаяся своими высокими морально-нравственными качествами и убеждениями, стала стремительно избавляться от прежних принципов, возводя в ранг безнравственность, эгоизм и равнодушие. «Бери от жизни всё», «Живи для себя», «Получай удовольствие», «Наплюй на всех» – вот девизы современной действительности. Печально, что под этими лозунгами стало жить и взрослое поколение, воспитанное при социализме, где, казалось, все были равны и где считали за честь помочь ближнему своему – эдакие «христиане» без Царя в голове. В детстве они слушали добрые сказки, где Добро побеждало Зло, переводили старушек через дорогу, брали шефство над отстающими в школе, с упорством грызли гранит науки и делали массу других полезных дел. Что же произошло со многими из них сейчас? Почему люди стали равнодушными не только к себе, но и к своим родным, друзьям и соседям? Почему многие безразлично проходят мимо чужой беды и не протягивают руку помощи нуждающимся? К каким последствиям может привести это тотальное безразличие и какими способами можно бороться с ним? Давайте попробуем поразмыслить над этим.

Несомненно, огромный отпечаток накладывает ускорившийся темп жизни людей, в особенности в мегаполисах. Всего за один день современный человек получает колоссальный объём информации, который его предок из 18 века узнавал за три месяца. И если наши предшественники по большей части могли самостоятельно выбирать то, что им было интересно, на нас выливается целая тьма грязи и пошлости, перемешанная со всеми возможными человеческими пороками и приправленная цинизмом и кровью.


Sergo96Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:55 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (marafon29)
Многие поняли, что если наибольшая заповедь - любить Бога всем сердцем своим, душой и разумением, то наибольший грех - нарушить эту заповедь.

Может и так,а я вообще считаю,что нету нибольшего греха,нужно придерживатся Законов Бога и не будет у тебя тяжеліх грехов
olonaДата: Понедельник, 06.09.2010, 08:10 | Сообщение # 105
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Zevs)
Равнодушие – самый страшный грех. С согласия молчаливых совершаются самые страшные преступления.

Я считаю, что равнодушие, это ужасно.
ЧеловекДата: Пятница, 04.01.2013, 19:44 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый страшный грех это поступок который ведёт к самым страшным последствиям. А самое страшное последствие от произведённого действия может быть только причинение страдания и боли другому человеку. Поэтому нет ничего хоже обмана, измены, жестокости и всего того, что может причинить глубокие душевные раны...
Мы не можем причинить зла Всевышнему. Поэтому в Судный День прежде всего нужно просить прощения за те грехи, которые мы сделали по отношению к нашим ближним, поскольку они то и являются самыми тяжкими.
rufpsДата: Четверг, 03.07.2014, 22:41 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень понравилось сказанное р.Бенционом Зильбером на одном из своих уроков, привожу полагаясь на свою не очень крепкую память:
Есть три страшных преступления: убийство, разврат, идолопоклонство.
ямДата: Пятница, 04.07.2014, 07:30 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Это преступления, что чтобы их не совершить, человек должен пойти на смерть. С оговорками, конечно, подробно разбираемыми нашим законом. А вообще сказано, что нельзя нарушать самую "слабую" заповедь точно так же как самую "строгую". Но все надо понимать в современном контексте и с комментариями наших мудрецов последнего поколения. Идолопоклонство, например, сегодня- это деньги. Спасибо что ратуете за оживление форума. Если есть еще надежда.
rufpsДата: Пятница, 04.07.2014, 08:38 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, верно. Это серьёзные случаи и каждый требует разбора серьёзного.
Если честно, то я немного не понимаю в чём послабления для сегодня? т.е. проблемы у человека те же что и 3 тыс. лет назад и пути решения имеют такой же возраст. Может быть поменялось восприятие общества и сегодня грех/преступление/промах уже не такой уж и грех/преступление/промах ну ещё и доступность всего стала очень доступной, не нужно нынче идти и просить, например, кредит - кредит нам предлагают все кому не лень и на что ? На что угодно, для удовлетворения любых потребностей себя. Поэтому грешить стало не так проблемно и страшно.
ямДата: Пятница, 04.07.2014, 08:55 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Несколько причин для "послабления". Тут можно ответить только на общие вопросы.
Послабления касаются не только в отношении к " грехам", но и в отношении самих понятий "верующий еврей"?, "неевреи", "идолопоклонство". Есть "послабления", касающиеся , например "русских" евреев. Это все отдельные темы. Надо, как вы правильно заметили, разбирать каждый случай. Но тут (следуя указаниям наших рабеим), есть два момента. Во-первых, следует заниматься только собой, во-вторых, обращать больше внимания на позитивное. Так что, по моему, все эти вопросы стоит разбирать только в практической плоскости, а просто рассуждать не стоит. Но это личная позиция.


Сообщение отредактировал ям - Пятница, 04.07.2014, 08:59
YaelДата: Пятница, 04.07.2014, 09:47 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата ям ()
Спасибо что ратуете за оживление форума

Присоединяюсь! 252 Люди как-то больше читают и совсем не ничего не пишут 262
rufps, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за все те теплые слова, что написали под статьями рава Гитика 252 Спасибо.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ямДата: Пятница, 04.07.2014, 15:51 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Не пишут-это не форум. Читают-вы смотрите по кол-ву посещений? Действительно впечатляет- 2-3 в день.
YaelДата: Пятница, 04.07.2014, 17:15 | Сообщение # 113
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата ям ()
Не пишут-это не форум.

и что Вы предлагаете? Снести его? Когда кому-нить надо, он пишет.
Цитата ям ()
Действительно впечатляет- 2-3 в день.

вот этого не поняла. Я не прячу счетчик, любой может посмотреть, сколько посещений в сутки. В среднем за 7 дней сейчас 311. Хостов меньше. Но для сайта с такой тематикой, это вполне прилично. Тем более, что у нас нулевой бюджет, в отличие от Толдот. Так что раскручиваемся естественным образом, без денежных вливаний.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
rufpsДата: Пятница, 04.07.2014, 17:26 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Yael ()
Но для сайта с такой тематикой

Согласен. Тематика специфична и практически не востребована, ибо сложна и не проста.
ямДата: Суббота, 05.07.2014, 23:31 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Тут я что-то не понимаю, ребята.
1) Как вы могли подумать что я предлагаю что-то "снести". Даже странно...
2) Если столько посещений, как вы сказали, совершенно, ну совершенно не понятно, что никто не вставит слово. Или все читают старые темы и считают, что "все утекло"?
3)У вас, действительно, условия несопоставимые с Толдот. Да и вообще сайты несопоставимы. Но там и форума такого нет...
4)Тематика не "специфична", скорее, наоборот. Никаких ограничений, никаких обязательств...
5) Если так много людей учиться, почему же нет общения на темы этой учебы, хотя бы?
rufpsДата: Воскресенье, 06.07.2014, 01:37 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ям ()
5) Если так много людей учиться, почему же нет общения на темы этой учебы, хотя бы?

Ну на мой взгляд, что бросается в глаза? Бурное общение во многих разделах форума до осени 2010г а потом всё....
ямДата: Воскресенье, 06.07.2014, 07:53 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Все по семинарам разбежались. 271 "Стулья ищут..."
YaelДата: Воскресенье, 06.07.2014, 11:23 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата ям ()
2) Если столько посещений, как вы сказали, совершенно, ну совершенно не понятно, что никто не вставит слово. Или все читают старые темы и считают, что "все утекло"?

А по-моему, все понятно. Люди, в основном, читают материалы, а не форум. А ставить под материалами свои комментарии стесняются. Вот если возникают вопросы, то ставят. Причем многие пишут мне в обратную связь, чтобы не светиться 262 Ну, и после того, как мы с Меламори странички в соцсетях, многие пишут прямо там. Дилемма - с одной стороны соцсети помогают в раскрутке сайта, с другой - оттягивают на себя комментарии пользователей 291
Цитата ям ()
Если так много людей учиться, почему же нет общения на темы этой учебы, хотя бы?

На темы учебы студенты общаются напрямую с тьюторами и равом Гитиком. Не все посетители сайта студенты
Цитата rufps ()
Бурное общение во многих разделах форума до осени 2010г а потом всё....

Это был позор на наше голову. Это предыдущий админ таким образом показывал работу сайта. Это были (в подавляющем большинстве) проплаченные люди. Есть такая услуга - ставить посты за деньги. Когда это вскрылось 242 :242: 242 Вот тогда-то мне и пришлось изучить комп и администрирование сайтов. Могу честно сказать. что когда прекратили проплату, у нас пользователей в день осталось 30-40 чел. Вот потихоньку и раскручиваю. Может недостаточно профессионально, но из меня какой профи? Так, самоучка по обстоятельствам 342


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
rufpsДата: Воскресенье, 06.07.2014, 11:55 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот теперь мне стало понятнее, спасибо за комментарий.
Форум » Бней Ноах » Семь законов потомков Ноя » Самый страшный грех! (Как вы считаете?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: