Пятница, 26.04.2024, 00:58
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Темы, которые нас волнуют. Летний отдых, красота, нужна ли мода, интеллигенция. » Как бросить курить?
Как бросить курить?
LЁDДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:26 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Прям не знаю что с собой поделать.
Помогите советами
ShirliДата: Пятница, 06.04.2012, 03:39 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LЁD)
Прям не знаю что с собой поделать. Помогите советами

Если честно, специально зарегистрировалась, т.к. меня тронула Ваша просьба о помощи. Женщинам нельзя курить, а тем более тем, кто несёт в себе нежный СВЕТ Б-Га, иудаизма. Надо ОЧЕНЬ ТВЁРДО сказать себе "НЕТ"! Подрастают дети, каким мы примером являемся для них. У меня подрастала дочь, мне надоело прятаться от неё, чтобы "курнуть". Несколько дней не курю, а потом приходит друг мужа (некурящий) с сигаретами хорошими для жены купленными... Опять начала курить.

Бросила, несколько лет не курила, потом срыв был. Закурила. Уже будучи верующим человеком. Затем на лбу повскакивали страшные прыщи, которые зудели и чесались. Я ТОЧНО поняла - это наказание Б-жье. Бросила - прыщи исчезли.

LЁD, бросайте курить! Нельзя еврейской женщине этого делать! Пусть Г-сподь поможет Вам в этом!

Добавлено (06.04.2012, 03:39)
---------------------------------------------
Милые женщины (и мужчины тоже), бросайте курить!

Quote (Shirli)
Закурила. Уже будучи верующим человеком. Затем на лбу повскакивали страшные прыщи, которые зудели и чесались. Я ТОЧНО поняла - это наказание Б-жье. Бросила - прыщи исчезли.

На иврите лоб будет מצח
Скоро Песах, самое время бросить курить!
А маца пишется מצה.
Посмотрите, как похожи слова! При курении вы своей "голове головы" - мозгу, как писал рав М.-М. Гитик, не даёте выхода в будущий мир (буква hей) в слове "маца" имеет выход, а буква "хет" глухая, закрытая. Сравните слова "маца" и "хамец" на иврите. То же самое! Курение - это хамец для души и тела. И для нефеш, и для руах, и для нешамы!

И ещё один жёсткий аргумент. Женщине яйцеклетки даются один раз и на всю жизнь. У мужчины семя обновляется полностью с определённой периодичностью. И курение ОЧЕНЬ действует на яйцеклетки. Может сложиться такая ситуация - ребёнок вырастет, учась в ВУЗе, сдавая сложный экзамен, упрекнёт вас: "Мама, у меня лучше бы была память, если бы ты не курила! Мне бы легче было учиться и жить!"


Ширли-Мырли
YaelДата: Пятница, 06.04.2012, 16:48 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
252

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
yasinДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:31 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет желания ничего не поможет. Продам рецепт уничтожающий тягу курить за 300 р.
Мой почтовый ящик:
yasin.5@yandex.ru
Форум » Вся наша жизнь » Темы, которые нас волнуют. Летний отдых, красота, нужна ли мода, интеллигенция. » Как бросить курить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: