Среда, 24.04.2024, 03:36
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Темы, которые нас волнуют. Летний отдых, красота, нужна ли мода, интеллигенция. » Красота
Красота
qwerty2585Дата: Пятница, 21.05.2010, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Что же такое красота. Как мы определяем что красиво,а что нет? Ведь даже иногда безобразные вещи кажутся нам красивыми,Какими критериями мы пользуемся при оценке прекрасного?
mooncatofeyДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
красота - в глазах смотрящего. И более ни-че-го...
linchfixДата: Вторник, 01.06.2010, 16:12 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота не только в глазах смотрящего,а также и в ушах,ведь красота внутреннего мира не менее важна.

kalashnikДата: Вторник, 01.06.2010, 18:23 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Говорят, красота спасет мир, но она нас же и погубит, ведь сколько парней теряют разсудок при виде красивой девушки, но иногда это радует, не правда, ребята?
raptor2000Дата: Среда, 02.06.2010, 11:09 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого человека свое понимание о красоте ... хотя много зависит от воспитания ....
ytyaДата: Среда, 02.06.2010, 13:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
красота-это то как ты видишь свой идеал
MephДата: Среда, 02.06.2010, 15:48 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
красота - это истинный облик, естественный облик чего-нибудь

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
itismeДата: Среда, 02.06.2010, 18:17 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Красота - понятие очень субъективное и по сути принадлежит тому обществу, в котором мы живем. Причем "эталоны" красоты постоянно меняются. Я для себя до сих пор не решил: в лучшую ли сторону...

В моем понимании татуировка - вульгарно, а окружающие доказывают, что красиво...
"Лунная ночь" Куинджи - красиво, а мне говорят: "Черный квадрат" красиво...

А в качестве доказательства того, что понятие красоты принадлежит обществу - вряд ли нам покажутся красивыми полинезийки, для которых чем длиннее шея, тем они ближе к эталону...

Или мы вряд ли поймем японцев, которые считают борцов сумо красавцами...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
senkolanДата: Среда, 02.06.2010, 21:56 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
О красоте написано очень много, ею восхищались во все времена. Что же такое красота? И как почувствовать красоту? Это летучее, хрупкое, неясное, но понятное каждому состояние души. Или, может быть, это не состояние души, а состояние окружающего мира?
ndsДата: Четверг, 03.06.2010, 06:58 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как уже было сказано, красота понятие субъективное, и её критерии целиком и полностью зависят от общества ...
для контраста можно сравнить понятие о красоте в африканских странах и европейских- земля и небо..
Demon135Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:04 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нуууу, вот некоторые считают красотой пышечек, я в общем то с ними согласен в чём, самому некоторые прям ваще нравятся(но не те, что весят более 100, а те, которые ВО ВСЕХ местах немного побольше, кстати девушка у меня как раз такая)))

MephДата: Четверг, 03.06.2010, 20:03 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
красота бывает внутренняя и внешняя ) для всех по-разному

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
qwerty2585Дата: Пятница, 04.06.2010, 08:14 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Красота - страшная сила! Вот мне в девушке нравится внешняя красота. Вот так вот smile
sergokaДата: Пятница, 13.08.2010, 07:26 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен. Красота страшная сила, хоть и для каждого определение красоты воспринимаетса по разному.
YaelДата: Пятница, 13.08.2010, 09:57 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
В иудаизме красивым считается все то, что функционально.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ibet911Дата: Пятница, 13.08.2010, 10:26 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Красота - это создание мозгом идеала для внутреннего вкуса человека.
А так то думаю что все люди красивые. smile
olonaДата: Пятница, 13.08.2010, 17:45 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Духовная красота бесконечно прекраснее всех других, и поэтому тела, будучи лишь тенями сущего, должны обладать очарованием, говорящим о красоте духовной. Такой тип красоты принадлежит природе и превосходит искусство, сотворенное человеком. Джонатан Эдвардс
senkolanДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:51 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота – вечный предмет восхищения и вдохновения.
nedlДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:40 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
красота, бывает внешняя и внутреняя, или физическая и духовная, как хотите. Самое главное - гармония над собой, необходимо найти середину между внутреней и внешней красотой.Если человек уделяет слишком много внимание внешней красоте, он потеряет контроль над внутреней. Или наоборот, может потерять всю внешнюю, заботясь лишь о внутренней. Таких людей очень мало, людей, с обсалютной красотой., и внешней и внутреней. Все люди должны быть красивыми.Но далеко не у всех это выходит.

VitalijДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:05 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота спасет мир. Эту фразу мы слышали не один раз. И в этом есть что-то правдивое и древнее. Ведь без красоты ничего не происходит. Красота заставляет нас к чему-то стремится и чего-то добиватся. Она заставляет нас быть лучше. Она есть двигателем (или направляющим звеном) эволюции и развития...
myrinДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:11 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Соглашусь, что у каждого она своя, о вкусах не спорят. Главное ее видеть и ценить. Для меня, например, это серое небо, кроваво-красный закат, звуки дождя, первый снег,... люди, поступки... dark art, который многим кажется отвратительным. Лично у меня отвращение вызывают гламурные блондинки в розовом. Для кого-то это напротив верх эстетики. Нельзя навязывать свое понимание красоты другому человеку.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
sergokaДата: Вторник, 17.08.2010, 10:22 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Развитие научно технического прогресса ввело в нашу жизнь много технологий которые закрыли глаза многим людям на простые человеческие ценности. Мне жаль но многие из нас перестали замечать и радоватьса элементарной красоте........
powermongerДата: Вторник, 17.08.2010, 12:54 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота понятие относительное. Кому-то нравятся всякие безделушки. Кому-то картины. Кто-то любуется природой.
Кто-то просто красотой человека, который с тобой рядом. А для меня красота это все что нас окружает.


shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 13:02 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Есть понятие тиф'эрет, определяющее красоту, совершенство как некую пропорцию качеств...

Приглашаю с нами учиться...


Автографы раздаю в кулисах...
sergokaДата: Среда, 18.08.2010, 08:28 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. «Красота» является важнейшей категорией культуры. В своём эстетическом восприятии понятие красоты близко к понятию прекрасного, с той разницей, что последнее является высшей (абсолютной) степенью красоты. Вместе с тем, красота является более общим и многогранным понятием, во многом эклектичным.

Википедия.

JToews16Дата: Вторник, 24.08.2010, 18:54 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
на понятие красоты у каждого человека свой вкус и цвет. кому то нравится черного, кому то белое. Людей по этому принципу не судят. у каждого свое мнение по поводу красивого и некрасивого.
maggaaДата: Среда, 01.09.2010, 23:31 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так,ну о прекрасном я буду сейчас рассуждать это о девушках!
В девушке меня привлекают глаза,именно по ним я могу определить характер девушки!
Да,многие не верят,но глаза для меня - это зеркало души!
Поэтому красоту девушки я определяю по глазам!
Также меня привлекает нос=)))
Люблю маленькие и аккуратные носики!Хотя у самого нос как у ворона!
Ну это,конечно,шутка=))не такой уж он и большой!
kleineДата: Четверг, 02.09.2010, 10:36 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shterna)
Есть понятие тиф'эрет, определяющее красоту, совершенство как некую пропорцию качеств...

Нашел лишь такое определение:

Тиф'эрет - роскошь, великолепие, величие, слава.

Конечно совокупность таких понятий можно назвать красотой, но чего-то не хватает dry . Может быть есть более подробное объяснение понятия Тиф'эрет?

АлександраДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:36 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Субъективно и все такое....Но есть ведь еще красота абсолютная. И чаще всго она в природе. Например закат и рассвет. А как долго можно любоваться на море, даже шторм - это красиво. А нежная зелень весенней листвы? Вообще-то, Бог создал нашу планету удивительно красивой и гармоничной. А одухотворенное человеческое лицо, полное любви и спокойствия? Разьве оно не красиво?
ZevsДата: Понедельник, 06.09.2010, 07:01 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота бывает как разная...Человека можно любить за его внешность.А можно любить за его ум,рассудительность.Каждому свое и каждому посвоему красив ттот или инной человек...Красивыми могум быть женщины.Видел рас девушку она занимается Фехтованием профи...У нее отличная пластика,и очень ей идет продолговатый шрам на лидце,от нее пахнет францускими духами,она молчалива чаще...вот это красота...

Форум » Вся наша жизнь » Темы, которые нас волнуют. Летний отдых, красота, нужна ли мода, интеллигенция. » Красота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: