Суббота, 20.04.2024, 05:45
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Темы, которые нас волнуют. Летний отдых, красота, нужна ли мода, интеллигенция. » Повышение пенсионного возраста
Повышение пенсионного возраста
myrinДата: Четверг, 26.08.2010, 13:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас по tv в передаче "Пусть говорят" обсуждают эту проблему.
Выставлены следущие фичи:

- кончаются денежные резервы в ПФ
- понижается количество работающих людей

Лично принимаю такие предложение как предложение ПФ как банальной пирамиды, в которой заканчиваются деньги.
Теперь она работает исключительно на приток новых вкладчиков, на лозунги "вложи свои и они к пенсии удвоятся", но если пенсионный возраст сдвигают, значит пирамида кидает своих вкладчиков с надеждой, что они банально умрут.

Мое мнение - дожить до нужного мне возраста и, накопив денег в банках, на страховых вкладах, в Пифах облигаций, получая зарплаты в конвертах и и т.п., (чтобы не тратиться на бесполезные налоги) жить на эти деньги.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
VitalijДата: Четверг, 26.08.2010, 13:30 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так в цивилизованых странах так и делают. Собирают денег, а когда выходят на пенсию начинают их тратить. Правда у них фонды понадежней наших будут. И разводняка там поменьше. У нас к сожелению все только ободрать да урвать наровят. А так имеет то что имеем. Хотя надежда умирает последней...
АлександраДата: Четверг, 26.08.2010, 13:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно сейчас без повышения пенсионного возраста не обойтись. Но. Продолжительность жизни мужчин у нас немногим больше 60-ти. Спрашиватся куда повышать им? А женщины живут дольше. Логично, что и на пенсию они могут выйти позже. Но кому нужна, например, главбух или секретарша, которой стукноло 65? Если сейчас хотят на работу исключительно женщин до 40-ка. Вывод один. Не надеятся на государство, а комить на старость (желательно в золоте) и правильно воспитывать детей (чтоб не дали умреть с голоду в старости).
YaelДата: Четверг, 26.08.2010, 13:40 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Предлагаю мыслить позитивно. Когда женщины уходили на пенсию в 55, мне было до пенсии ближе, чем от стипендии. А теперь опять, похоже, от стипендии ближе, чем до пенсии! lol haha

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.


Сообщение отредактировал Yael - Четверг, 26.08.2010, 13:40
shternaДата: Четверг, 26.08.2010, 14:09 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Стоп. Планки пенсионного возраста в разных государствах отличны друг от друга.
Но в среднем - 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин.
Если мы берем к рассмотру западные системы, то получается, что человек работает на собственную пенсию всю жизнь. Те, кто не смогли себе заработать пенсию, получают копеечное пособие по старости от государства...

Как я понимаю, в странах СНГ пытаются ввести такую же систему. Беда в том, что советсткая власть, с одной стороны, разбаловала народ возрастными планками 55 лет для женщин и 60 для мужчин, а также ввела определенные пенсионные тарифы (в зависимости от сетки окладов и занимаемых должностей; надбавки за выслугу лет, вредные производства и прочее я сейчас не рассматриваю), гарантируя своим гражданам по истичении работоспособного возраста, так называемую пенсию (тоже нищенское пособие). С другой же стороны, низкий уровень жизни народа изматывал его до такой степени, что люди, пережагнувшие пенсионный рубеж, физически являли собой полуинвалидов. Далеко за примерами ходить не будем. Сравните бабушку 60-ти лет из российской глубинки и моложавых пенсионеров-туристов из западных государств... Не правда ли наглядно?

Если же касаться вопроса с точки зрения государсвенной казны старан СНГ, то однозначно понятно, что с повышением пенсионного возраста, многие до него просто не доживут. Ясно и то, что государство рассчитывает на это деле заработать...

Мне, проживающей в Израиле на данный момент, максимум, что светит, если дотяну до пожилого возраста, "пособие по старости", которое даже не укладывается в минимальный прожиточный минимум...


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Четверг, 26.08.2010, 14:21 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Разбавлю юмором...

© Туркин Владимир,
"Надо сразу старым бы родиться"

Надо сразу старым бы родиться,
В старую бы женщину влюбиться,
Кольца обручальные надеть
И от года к году молодеть.

Надо сразу старым бы родиться,
Чтобы ничему не удивиться.
Удивляться ж,
По ступенькам дней
Опускаясь к юности своей.

Надо сразу старым бы родиться,
Лишь потом в ребенка обратиться —
Маму беззащитно обнимать,
В мире ничего не понимать.

Надо сразу старым бы родиться,
Чтобы знать, как жизнью насладиться,
Сверху вниз познав все наслажденья,
Умереть...
В предчувствии рожденья.


Автографы раздаю в кулисах...
YaelДата: Четверг, 26.08.2010, 14:22 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Все даже хуже, чем я думала. Единственный выход, как я понимаю, это не полениться, и годам к 50-55 оформить инвалидность, где-то 80% женщин и придумывать никаких болячек не надо. Все уже будет путем! wacko

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
powermongerДата: Четверг, 26.08.2010, 15:13 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что зарабатывает на пенсионном фонде совсем не государство, а некоторые безсовестные товарищи, которые создали и руководят им. На старость копить не получится, т.к. все самое лучшее детям :). Правда у кого позволяют финансы или совесть, могут и жить в свое удовольствие, но большинство родителей живут для своих детей. Потом для внуков и т.д., главное чтобы дети не забывали своих родителей и помогали им по мере своих возможностей. Единственная причина, по которой им сходит это с рук, это молчание и бездействие граждан. Которые с безразличием смотрят на все что творится в стране.

RisukДата: Четверг, 26.08.2010, 15:27 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да сейчас вопрос ставите так?что????Охохо нужна ли пенсия здоровому молодому человку?на котором пахать нужно!Я понимаю во всех развитых странах пожилым плотят такие пенсиии !Что ахнууть можно?Они на свои пенсии путешествуют по всему миру?А у нас пшик а не пенсия за квартплату и еле еле на поддержку штанов!и то не хватает?
tamaratamaДата: Четверг, 26.08.2010, 20:41 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
НО!
Если человек становится нетрудоспособным ранее (а я бы ввел обязательную ежегодную диспансеризацию), то должен получать пенсию ранее - то есть платил пенсию по состоянию здоровья в зависимости от стерени возрастной потери трудоспособности.
Это не механизм, а общий принцип - человеческий организм изнашивается индивидуально и к назначению пенсии нужно подходить индивидуально.

Это теория.И возможно в развитых странах это и работало бы.Но у нас это выглядело бы так.Кто и так здоров,найдет лазейки,оформит себе пенсию и будет спокойно отдыхать,а кто действительно болен,будет умирать без копейки денег.
YaelДата: Четверг, 26.08.2010, 21:08 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
А в принципе вы согласны проходить ежегодную диспансеризацию? А дальше пойдет евгеника или еще что-то в этом роде.
А то можно еще, как в Японии было, время пришло и на гору. Дешево и сердито!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
VitalijДата: Пятница, 27.08.2010, 12:07 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ко всему этому стоит еще добавить некоторые детали. Во первых кому нужна пенсия на которую даже месяц просуществовать невозможно. Во вторых с таким уровнем жизни до пенсии действительно не все дотягивают. Более того несправедливость с назначением пенсий - тоже немалозначимый фактор. Ведь у нас чиновник который ничего не делает получает в 2 а то и в 3 раза больше настоящего трудяги. Все это не дает возможность без злости смотреть на пенсионный фонд и его обитателей... Будем надеятся на лучшее в будущем...
YaelДата: Пятница, 27.08.2010, 12:49 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Так для того налоги и придумали!

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
АлександраДата: Пятница, 27.08.2010, 13:31 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yael)
Все даже хуже, чем я думала. Единственный выход, как я понимаю, это не полениться, и годам к 50-55 оформить инвалидность, где-то 80% женщин и придумывать никаких болячек не надо. Все уже будет путем!

Щас вам прям и датут группу! Сейчас у нас массово группы у настоящих инвалидов снимают. И плевать, что болячка как была так и осталась. Если за 10 лет пребывания на группе не умер - значит не инвалид surprised . И вообще, у нас сейчас через одного практически инвалиды. поэтому думаю в ближайшее время перечень заболеваний дающих право на эту самую инвалидность пересмотрят.
YaelДата: Пятница, 27.08.2010, 13:55 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Боже мой! Добрая какая! Последней надежды лишает! unsure sad

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
АлександраДата: Суббота, 28.08.2010, 22:21 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yael)
Боже мой! Добрая какая! Последней надежды лишает!

Это не я злая, а правда жизни. Платить просто так ни хотят ни кому. И больным и здоровым. Только совсем больным и очень старыи cool Куда катимся.....
JToews16Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:28 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
это приведет к сокращению населения российской федерации. хотя у нас итак населения немного. Государство работает насебя, а не народ. Им кажется, что их карман до сих пор пуст. в 50 лет мужчины уже многие просто на износе и пора бы уже им отохнуть, уйти на заслуженный отдых, нет им продлевает пенсионный возраст. Вопрос: сколько процентов дойдет до пенсии?
МеламориДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:20 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Александра)
Платить просто так ни хотят ни кому. И больным и здоровым

И это факт. Пытаемся больше года оформить маме часть папиной пенсии, по закону от 50 до 70 процентов. Чиновники посчитали, что это ей многовато и просто издеваются. Несколько дней назад подали в суд на пенсионный фонд. Но год! до этого надеялись на справедливость. Не фига!!! Папа проработал всю жизнь, а научную пенсию до смерти успел получить только пару лет. Государство заработало на этом огромные бабки и делиться не собирается.
В общем будем с ними воевать loony vinsent
Кстати, данная ситуация поподает под заповедь "не укради", только вопрос, кто по ней отвечать будет, "к пуговицам притензий нет", а костюмчик не сидит biggrin
opy12joДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:39 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Я бы вообще пенсию назначал в запредельном возрасте, например в 80 лет.

А Вы осведомлены какая средняя продолжительность жизни в России, Украине, Беларусии? Скажу за себя - в Украине этот показатель - 56,8 лет. В близлежайших странах этот показатель примерно на этом же уровне. В развитых странах этот возраст примерно на десяток, полтора выше! Да, согласен, что нужно индивидуальный подход, но реально ли? Ведь речь идет не о паре тысяч, а о миллионах!!
Quote (Igoresha)
Отсюда вывод: надейся только на себя.

Абсолютно согласен! Человек должен осознавать, что его ожидает в старости и что на государство надеяться абсолютно не стоит! Проблема в том, что и отказаться от взносов в пенсионный фонд не возможно (по крайней мере в Украине).
Да, согласен, что пенс.возраст поднимать нужно, т.к. по приблизительным подсчетам 1 рабочий сейчас обеспечивает в среднем 2х пенсионеров, и в дальнейшем этот показатель будет расти. Власти хотят решить эту проблему поднятием пенс.возраста - самый легкий путь. Ведь и вправду менять на корню саму систему начисления, выплат и обеспечения по наступлению пенсионного возраста - гараздо хлопотней, а кому из чиновников нужен лишний геморой? Вот и имеем, то что имеем. Я был бы ярым сторонником поднятия пенсионного возраста если бы знал, что те деньги которые высвободяться в результате этой реформы пойдут на развитие этой же системы, а не просрутся или растащатся по карманам "высших мира сего"... Да и уровень жизни далеко не тот который мы наблюдаем в Европе, Штатах, дальней Азии... Вообщем, мое имхо на сегодня - это, то что толку от этого будет мало!
АлександраДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:34 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
то у нас женщины в Беларуси выходят на пенсию в 55 - многие из них еще полны сил и творческой энергии

Так может нужно было пойти по пути "Или зарплати или пенсия"? Ведь не секрет, что многие женщины не хотят сидеть дома на пенсии. А те кто уже в 55 не имеет сил и здоровья может спокойно уйти на заслуженный отдых. По-моему это был бы лучший вариант
YaelДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:11 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Александра)
Так может нужно было пойти по пути "Или зарплати или пенсия"? Ведь не секрет, что многие женщины не хотят сидеть дома на пенсии. А те кто уже в 55 не имеет сил и здоровья может спокойно уйти на заслуженный отдых. По-моему это был бы лучший вариант

Этот вариант был бы лучшим, если бы на эту пенсию или зарплату можно было бы прожить! Вот я отношусь к пенсии, как к добавке к зарплате, на которую прожить сложно. А пенсионер реально понимает, что на 660гр не проживет, вот и вынужден идти работать.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:28 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Глупости! В юности мысли ниже пояса заняты, потом маленькие дети. Только в зрелом возрасте человек может полностью отдаться работе, хотя бы в рабочее время. Лишь бы со здоровьем все было в порядке. Об опыте я вообще молчу.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:55 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Yael, я как в юности пахала по 20 часов, так и сейчас... разницы не вижу...

Автографы раздаю в кулисах...
YaelДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:58 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Я вообще считаю, что пенсию надо платить до 40 лет, а потом уже отправляться на работу!

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
goblinДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:06 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему в нашем государстве пенсионеры это обуза. Государство не заботится о своих людях которые проработали на него всю свою жизнь, некоторые погубили свое здоровье. Стали инвалидами защищая интересы государства. Все эти люди стали для него обузой. Ветераны живут в нищие, в халупах. Про них вспоминают только на 9 мая.
Деньги у государства кончаются!? Неработающих много, поэтому и налоги платить некому. А кто хочет официально работать за гроши. Лучше нелегально но получать нормальна. У неработающего при достижении пенсионного возраста пенсия больше чем у военнослужащих пенсионеров (это рядовой и сержантский состав). Так зачем я буду работать и платить налоги, если пенсия у меня будет не самая худшая.
АлександраДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:21 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yael)
Этот вариант был бы лучшим, если бы на эту пенсию или зарплату можно было бы прожить! Вот я отношусь к пенсии, как к добавке к зарплате, на которую прожить сложно

Но до пенсии ведь жили на зарплату? И ни чего. Почему дальше так нельзя если работать можешь?

А белорусов уважаю. Всегда идут нормальным путем. Ограниечение пенсии работающим - нормальных выход в сложившийся ситуации

Сообщение отредактировал Александра - Понедельник, 30.08.2010, 21:21
YaelДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:32 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Александра)
Но до пенсии ведь жили на зарплату? И ни чего. Почему дальше так нельзя если работать можешь?

Что, значит, жили? Концы с концами сводили. Нам родители помогали. Теперь наша очередь помогать детворе. Сколько же можно, то перестройка, то независимость, то кризис, то еще что, бред какой-то. Согласна, войны и репрессий не было. Но как же все это надоело!
У меня, между прочим, уже 25 лет белого стажа, если продлят до 65 лет выход на пенсию, стаж будет 47лет. Написала и самой страшно стало! И кому это надо?
А ограничения в пенсии работающим пенсионеров, это еще совдеповские заморочки, тогда вообще не платили пенсию, если работаешь! Только на ту пенсию прожить можно было, а на эту нет! Мы сейчас обновляли справки о размерах пенсий, у 80% пенсия ниже 1000 гр. А цены? А комуналка? А лекарства? Врачи? Какая помощь детям, тут бы ноги самим не протянуть и им на шею не сесть. Тоскливо все это.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
RPG-80Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:25 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В России действует одна из худших пенсионных систем в мире. Несмотря на высокие пенсионные взносы, отношение пенсий к зарплатам в России в полтора-два раза ниже, чем в сопоставимых развитых и развивающихся странах. При этом сохранить даже нынешний уровень пенсий правительство просто не сможет: ему придется в два-три раза поднять налоги на зарплату или вдвое увеличить бюджетные отчисления – доведя их до 10–11% ВВП, что практически нереально. Такие выводы вытекают из расчетов близкой к властям Экономической экспертной группы (ЭЭГ), которые были представлены правительственной комиссии. Эксперты настаивают на повышении пенсионного возраста в России до 60–62 лет. Хотя из международных сопоставлений вытекает, что этот возраст надо снижать, а не повышать, поскольку российские пенсионеры работают на свою пенсию значительно дольше, чем граждане других стран.
shternaДата: Среда, 01.09.2010, 03:48 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Заодно сразу напоминаю, что такое флуд...

Flood – флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление; от англ. to flood — растекаться мыслию по древу)...

«Мусорный ветер, дым из трубы…» Именно «мусорным ветром», вернее, «мусорным трафиком», можно назвать флуд. Флуд и флейм не только созвучны, но и взаимозаменяемы. Хотя flame – это пламя, а flood – поток, потоп: в таком парадоксальном месте, как интернет, противоположности сходятся.

Почему у всех этих слов – флуд, флейм, спам – такие близкие значения, почему эти слова так «срослись корнями», что не распутаешь? Ничего удивительного, это характерно для любого жаргона. А флуд и флейм – самые настоящие жаргонизмы, которые не живут вне узкосетевого контекста.

Флуд может употребляться в нескольких значениях. В первую очередь, для людей, мало что понимающих в тонкостях протоколов, флуд – это тот же спам, но «прилюдный», в форумах, чатах и конференциях, и далеко не всегда коммерческий. Просто мутный поток бессмыслицы, заполонивший коммуникационное пространство. Флейм более агрессивен, чем такой флуд, других различий между ними нет.

Второе, хакерское значение таково: флуд – автоматически генерируемый трафик, забивающий сетевые каналы (в том числе при DoS-атаках). Таинственные хакеры на расстоянии зомбируют компьютер, и он (в составе целой армии зомби) принимается посылать ложные запросы на атакуемый сервер, до тех пор пока тот под напором флуда не откажется работать.

Третье значение, переносное и самое расплывчатое, – «враньё, чушь, чепуха». Проиллюстрируем его цитатой из классики жанра:

Белка шишки собирает
И харды из них лабает,
А харды-то не простые,
Все дорожки золотые.
Все головки – изумруд…
Но, быть может, это флуд?

(Сказка о сисадмине и о его сыне)

Зафлудить значит не только завалить конференцию сообщениями, но и ошеломить кого-либо, неожиданно преподнеся ему некие известия или сведения. Нарушитель общественного спокойствия, от которого исходит флуд, называется, по логике английского языка, флудером. А его флудерская практика – как флудерством, так и флужением. И всего этого в интернете в избытке – можно сказать, флуд флуди…

И теперь после вольного "лирического отступления" вернемся к нашим многострадальным пенсионерам и теме форума...


Автографы раздаю в кулисах...

Сообщение отредактировал shterna - Среда, 01.09.2010, 03:50
maggaaДата: Четверг, 02.09.2010, 20:15 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос очень сложный для обсуждения!
Вообще с банками сейчас нужно быть осторожнее!
Везде один сплошной обман,каждый хочет нажить,наворовать как можно больше денег!
И им все равно,у кого их украсть!
Я про пенсионный возраст вообще боюсь что-то писать!
Но уж точно не вкладывать в эту программу или как там ее!
Никогда не знаешь,что произойдет завтра и жить нужно сегодняшним днем!
RPG-80Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:03 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Повышение пенсионного возраста для россиян невозможно в силу демографических ограничений – низкой продолжительности жизни и плохого здоровья. Проблем пенсионной системы это также не решит.
Во-первых, возраст выхода на пенсию должен быть таким, чтобы дожитие до него было массовым и чтобы продолжительность жизни в пенсионном возрасте была достаточно долгой (не менее 15 лет). Во-вторых, только при условии достаточно длительного роста этих показателей возможно повышение пенсионного возраста.
Если брать в качестве нового возраста 65 лет, то доживать до него будет менее половины мужчин. Тогда как цель в том, чтобы до пенсии доживало как можно больше людей, иначе пенсионная система – это мошенничество.
Если исходить из того, что продолжительность жизни на пенсии должна быть не менее 15 лет, то пенсионный возраст для мужчин надо понижать с 60 лет минимум до 58 лет: согласно таблицам смертности, именно 58-летним предстоит прожить еще 15 лет. Но и уровень дожития до этого возраста очень низок, поэтому следовало бы снизить его еще, чтобы больше людей доживало и чтобы невостребованных пенсионных вкладов было меньше.

Ведь человек, который умрет до пенсии, работает и производит отчисления в Пенсионный фонд (ПФР). Если он умирает, эти деньги куда-то уходят, то есть остаются государству. При пенсионной границе 60 лет доля невостребованных пенсионных отчислений у мужчин очень велика – 30% или даже 35% (для сравнения: в США меньше 10%, в Японии меньше 7%). Ели мы повысим пенсионный возраст до 65 лет, невостребованных вкладов будет 46%. У женщин, правда, ситуация лучше – сейчас всего около 8%.

Да и продолжительность жизни на пенсии у многих невелика, так что выплаты и тут снижаются. Кроме того, у россиян очень плохое здоровье по сравнению с населением других стран, и в пенсионных возрастах очень высокий уровень инвалидности. Так стоит ли заставлять работать дольше?

ovsynkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:41 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Во-первых, изменение пенсий всего на 100 руб. в месяц требует порядка 72 млрд. руб в год...
Во-вторых, поднимите руки те, кто исправно платит ВСЕ полагающиеся налоги (хотя бы подоходный и в ПФ)?
В-третьих, хотели капитализЬма - получайте. Хотя, если подумать, то стариков должны обеспечивать их дети...
В-четвертых, то что Кудрин сказал - это еще ничего не значит... У нас много кто чего говорит. А Кудрин все-таки не глупый мужик...
Так что паниковать пока рано...
tatyana77wДата: Среда, 23.09.2015, 13:56 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Неужели наше правительство не понимает, что оно хочет натворить с повышением пенсионного возраста? Как нам известно 50% людей работают неофициально и получают зарплату в конвертах, а 50% работают официально и ТОЛЬКО потому что за них работодатель платит пенсионные взносы и при этом жертвуют 13% НДФЛ. А если пенсионный возраст действительно повысят, то люди перестанут работать официально (т.к. до пенсии будет "не дожить") и будут получать зарплату в конвертах, а следовательно, пенсионных отчислений не будет вообще и НДФЛ в бюджет не будет поступать. Наше правительство думает сэкономить на наших будущих пенсиях, а в итоге получить огромную "дыру" в бюджете по НДФЛ, а в страх.фонды перестанут поступать страх.отчисления. Я и многие мои друзья уже подумываем, чтобы договориться с работодателем, чтобы получать зарплату в конверте (работодатель будет экономить на страховых взносах и с нас не будет удерживаться НДФЛ), лучше сумму НДФЛ с моей зарплаты я буду откладывать в депозит в банке и к пенсии накоплю себе больше денег, чем будет сама пенсия. Лично я думаю, что до пенсии я теперь возможно и не доживу, так зачем же я буду платить НДФЛ, лучше я эти деньги на себя потрачу.
YaelДата: Среда, 23.09.2015, 20:14 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
tatyana77w, вы так уверены в вашей банковской системе? Шансов получить свой депозит назад у Вас не больше, чем дожить до пенсии 257

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Вся наша жизнь » Темы, которые нас волнуют. Летний отдых, красота, нужна ли мода, интеллигенция. » Повышение пенсионного возраста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: