Четверг, 25.04.2024, 01:08
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Верите ли Вы в загробную жизнь?
Верите ли Вы в загробную жизнь?
Верити ли Вы в загробную жизнь?
1. Да, верю, умерев мы не исчезаем насовсем, загробная жизнь существует. [ 39 ] [65.00%]
2. Нет, не верю, нет никакой загробной жизни. [ 10 ] [16.67%]
3. Другое. [ 11 ] [18.33%]
Всего ответов: 60
RPG-80Дата: Суббота, 28.08.2010, 08:39 | Сообщение # 251
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти в каждом сообществе существует вера в то, что принято называть Жизнь после смерти, хотя конкретные предположения относительно такой жизни могут быть самыми различными. К числу основных вариантов относятся следующие: после физической смерти жизнь продолжается лишь с незначительными изменениями в условиях и качестве существования; человек живет несколько жизней и умирает несколько раз до своего настоящего исчезновения; каждый человек совершенствует свои духовные качества, "проживая" различные стадии, уровни и даже "плоскости"; людям уготовано телесное воскрешение в определенный день в будущем. С идеей о жизни в будущем тесно связана вера в перевоплощение (реинкарнация) — возвращение к земной (материальной) жизни в разных телесных оболочках.

Христианские воззрения на загробную жизнь включают в себя идею судного дня, когда будет определено, куда именно должна отправиться душа человека — в рай или ад, в зависимости от греховности прожитой им жизни. Неопределенно долгий период бестелесной жизни должен закончиться обретением телесной оболочки во время второго пришествия Христа, что также должно стать концом мира. Идеи христианства в значительной степени повлияли на спиритуализм XIX века, хотя некоторые спиритуалисты (например, Эндрю Джексон Дэвис) посвятили много усилий тому, чтобы понять, что происходит в промежуточном состоянии. Согласно Дэвису, диктовавшему свои лекции в состоянии транса, после физической смерти человек продолжает свой путь духовного совершенствования, проходя по нескольким небесным сферам. Это происходит до тех пор, пока не будет достигнута седьмая сфера, где душа человека сливается с "Бесконечным вихрем любви, мудрости и великого духовного Солнца божественного разума".

Наиболее примитивные сообщества (племена) также имеют свои верования относительно того, что происходит с людьми, когда они умирают, хотя сама концепция загробной жизни не всегда формулируется достаточно отчетливо. Иногда эти верования сводятся к продолжению существования, причем без должного внимания к характеру такого существования. В других сообществах загробную жизнь представляют себе очень похожей на обычную земную. К примеру, верят в то, что там такой же тип социальной организации, но она дополнена изобилием всего. Именно такого рода представления легли в основу описания "Земли Счастливой Охоты", в которую верили американские индейцы. В некоторых сообществах загробная жизнь представлялась такой же, как на земле, но с точностью до наоборот. К примеру, в своих попытках связаться с миром мертвых люди высказывались и поступали прямо противоположно тому, как это полагалось делать в обычной жизни.

Земля мертвых не всегда располагается на небесах. Пожалуй, даже чаще ее помещают под землю. К примеру, племя зулусов полагало, что мертвые живут в подземном мире, где горы, реки и т.д. такие же, как и наверху. После смерти люди живут в деревнях, где доят коров, являющихся духами коров, убитых в земном мире. Или же, согласно верованиям других, мертвые могут жить на горе или в долине на поверхности Земли. Одному европейцу на Борнео удалось уговорить местных проводников сводить его на вершину горы, где, как считали туземцы, находится мир духов. Ему показали мох, на котором едят духи, и отпечатки копыт призраков буйволов, однако проводники наотрез отказались провести там ночь.
Как правило, в примитивных сообществах (племенах) верили, что знания о загробной жизни приходят к людям через ощущения шаманов - посредников между живыми и мертвыми. Шаманы имеют возможность посещать Землю мертвых в поисках душ, не способных вернуться в свои тела либо по причине несчастного случая, либо по причине болезни. Нередко утверждения шаманов дополнялись рассказами о Предсмертных ощущениях обычных людей, которых в такие моменты посещают видения, связанные с загробной жизнью.

marikteДата: Суббота, 28.08.2010, 14:00 | Сообщение # 252
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно только жизнь в гробу biggrin А если серйозно, считаю что после одной жизни приходит вторая. И какая будет следуищая зависит от предедущий.
dartmolДата: Суббота, 28.08.2010, 15:21 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (marikte)
Возможно только жизнь в гробу А если серйозно, считаю что после одной жизни приходит вторая. И какая будет следуищая зависит от предедущий.

тобто ти представник людей що вірять в реінкарнацію ? і ким ти хочеш бачити себе в наступному житті ?


Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
babaykoДата: Суббота, 28.08.2010, 17:54 | Сообщение # 254
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (marikte)
А если серйозно, считаю что после одной жизни приходит вторая.

Не раз уже писал на других ветках: жизнь одна единственная и неповторимая! другой жизни быть не может!
реинкасация, жизнь в другой оболочку... - это все продолжение жизни
ChtulkhuДата: Суббота, 28.08.2010, 22:54 | Сообщение # 255
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочеться верить, но как бы я себя не заставлял приходиться смириться с тем что мы лишь органический материал. Мы умираем гнием становимсяя удобрением и различными химичискими элементами, а потом попадаем в состав насекомых животных растений... Если хотите называйте это загробной жизнью) Ведь прекрасно осознавать что ваша смерть была не пустой потерей, а дала жазнь кому то другому совесем не знакомому но тому кто бубед обречен носить всередине вашу частичку
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 07:11 | Сообщение # 256
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня был случай после которого я поверила в то что существует жизнь после смерти.
Мы с дочерью отдыхали в Крыму. Полностью отключились от домашних проблем, только море и солнце. Однажды нам одновременно приснился наш знакомый, который год назад трагически погиб. Дочь (ей тогда было 10 лет) видела, что он работает в детском саду воспитателем, все дети там спят. Мне снилось что он пришел в его дом к вдове, но был невидим. Самое интересное что это было прямо накануне годовщины его гибели. Мы бы не вспомнили эту дату, если бы не сон. Думаю 10-летний ребенок просто так такие сны не видит.

По поводу самоубийц. Я знала человека, который ушел из жизни по собственной воли, потому что почувствовал недомогание. Начитался медицинских книг, сам поставил себе диагноз, наверное боялся идти к доктору. Он всегда был сильным человекм, в семье скорее тиран, жестко обращался с женой и сыновьями. Мысль о том, что он будет принимать их помощь и заботу, будет зависеть от кого - то была для него невыносимой. Он предпочел уйти. Готовился тщательно, как потом выяснилось. Никаких отклонений в нем никто не замечал. Он был спокоен, рассудителен и адекватен.


marafon29Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:26 | Сообщение # 257
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу эпизод из своего детства. Как-то стояла возле гроба с телом умершего, вокруг рыдающие лица. Вот, я думала и задавала себе вопросы: «Этот человек спит? Почему говорят, что он умер и больше не проснется? И что его закопают в землю. Каково ему там, под землей? Неужели, такая же участь ждет и меня? Тогда зачем мне учиться, если всё равно умру?!» Вот такие были у меня думы… Надеюсь, кто-то из вас испытал нечто подобное.
К этим думам чуть позже прибавилось новое: «А почему я глухая?» Такая обида была, что вокруг слышащие, а я не слышу и что никогда не смогу насладиться соловьиным пением.
И я, глухая, так и помру? Почему такая несправедливость? Присмотрелась вокруг, увидела, что не одна я такая увечная, есть похуже. Новый вопрос: «За что?».
Выросла чуть-чуть. Была как-то на экскурсии с мамой в Ленинграде в Иссакевском соборе, внутренняя красота храма сильно поразила мое детское воображение. Меня особенно привлекла настенное изображение какого-то человека, такого воздушного, он как бы парил в воздухе. Заинтересовалась у мамы: «Кто Он?» К чести ее, она ответила честно (это-то в годы тотального атеизма!) . Так я узнала, что было Воскресение Господне и что Это было.
Поселилась некоторая надежда: «А, что, если Господь воскрес, значит, после смерти есть что-то?».
Ответ на этот вопрос пыталась искать в разных религиозных течениях. Долгий был путь. Взять хотя бы нашумевшую в свое время книгу д-ра М. « Жизнь после смерти». Только в Православии я нашла окончательный ответ, только там узнала, что жизнь всего одна-единственная. Что земная жизнь – это временная и это миг по сравнению с Вечностью, которая ожидает каждого из нас после смерти.
После смерти есть жизнь, где нет «воздыханий, болезней, печали и скорбей», а есть жизнь «бесконечная».
kapustinДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:35 | Сообщение # 258
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я верю. Верю причём искренне. Вот только что там и как там? Это к сожалению не знает никто. Ди в принципе знать не должен. Я много раз задумывался над этим вопросом. В результате пришёл к тому, что каждый сам решает что его ждёт после смерти, а может быть и будет именно то, о чём человек думал при жизни.
rejuneДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:33 | Сообщение # 259
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да верю. Но хотелось что бы это действительно было так. И возможно мы вообще этого не узнаем никогда, ведь по идеи после смерти идет новая жизнь, а предедущие мы не помним.
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:30 | Сообщение # 260
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Та верю верю...Я ж в следующей жизни пьяницей буду...)
Я с богом уже дабазарился..Так что сказал ты невминяемый..В следующей жизни будешь алкашом)))
Загробную...)))да верю


RPG-80Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:49 | Сообщение # 261
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже был случай после которого я поверил в то что существует жизнь после смерти.
Мы с дочерью отдыхали в Крыму. Полностью отключились от домашних проблем, только море и солнце. Однажды нам одновременно приснился наш знакомый, который год назад трагически погиб. Дочь (ей тогда было 10 лет) видела, что он работает в детском саду воспитателем, все дети там спят. Мне снилось что он пришел в его дом к вдове, но был невидим. Самое интересное что это было прямо накануне годовщины его гибели. Мы бы не вспомнили эту дату, если бы не сон. Думаю 10-летний ребенок просто так такие сны не видит.
JToews16Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:02 | Сообщение # 262
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (RPG-80)
У меня тоже был случай после которого я поверил в то что существует жизнь после смерти.
Мы с дочерью отдыхали в Крыму. Полностью отключились от домашних проблем, только море и солнце. Однажды нам одновременно приснился наш знакомый, который год назад трагически погиб. Дочь (ей тогда было 10 лет) видела, что он работает в детском саду воспитателем, все дети там спят. Мне снилось что он пришел в его дом к вдове, но был невидим. Самое интересное что это было прямо накануне годовщины его гибели. Мы бы не вспомнили эту дату, если бы не сон. Думаю 10-летний ребенок просто так такие сны не видит.

ни что не происходит просто так. у всего есть начало и конец. у всего есть последовательность событий.
holmse1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 11:54 | Сообщение # 263
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение загробная жизнь есть , но представит ее человеческий разум просто не в состоянии .

womikaДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:48 | Сообщение # 264
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно верить. Можно и не верить. Но оттуда никто не возвращался! Радоваться нужно этой жизни. А что потом - то будет потом.
relomeДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:39 | Сообщение # 265
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще в древнем Египте когда хоронили фараонов и других известных и влиятельных людей,им обязательнов могилу ложидли разные предметы.Ложили деньги,посуду,одежду и многое другое.они считали что это пригодится покойным в загробной жизни.Так же вместе с умершими фараонами хоронили жен и любовниц специально их убивая.
ovsynkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:12 | Сообщение # 266
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Чем старше становится человек, тем чаще у него возникают мысли: а есть ли загробная жизнь...
Сознательно или бессознательно, но наш ум часто бывает занят этим вопросом. Мы, возможно, и не желали бы о нем думать, но он воскресает в нашем сознании постоянно, когда мы хороним наших близких и знакомых, встречаемся случайно на улице с похоронной процессией или проезжаем мимо похоронного бюро...
Я верю в загробную жизнь! Единственное НО... Я думаю, что каждый получает то, во что верит. И то, что заслуживает. Правда сложно сказать кто нас оценивает.
И еще... Мне кажется что "загробная жизнь" - не слишком удачный термин. Правда сама ничего другого не могу предложить.
donikatДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:09 | Сообщение # 267
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хочеться верить в жизнь "в гробу", верь что после смерти мы начинаем новую жизнь, а вот какую, это уже загадка.
holmse1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 18:13 | Сообщение # 268
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, верю, умерев мы не исчезаем насовсем, загробная жизнь существует/ Да но только какя остаётся загадкой...

kapustinДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:09 | Сообщение # 269
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Загробная жизнь безусловно существует. Лично я не верю в то, что после смерти, всё заканчивается. Что-то существует. Что-то происходит. Однако что? Наверняка многие неоднократно задавались этим вопросом. Но как не печально ответ на него увы не знает никто. Поэтому каждый сам думает и предполагает ЧТО ТАМ....
МеламориДата: Вторник, 31.08.2010, 00:46 | Сообщение # 270
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (relome)
ложидли разные предметы.Ложили деньги,посуду,одежду и многое другое

Те, которые жили в Епипте, они не ложили, а клали smile
Zevs, Я таки не пойму, вы 20 летний молодой человек или дама в возрасте? В чужих постах хоть род меняйте biggrin
RPG-80, С тем же самым постом еще один молодой мальчик стал дамой biggrin
Ребята! тема же интересная, ну какой кайф чужой бред переписывать?
maggaaДата: Вторник, 31.08.2010, 02:02 | Сообщение # 271
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,конечно верю!даже не знаю,хотел бы я пережить клиническую смерть!!!с одной стороны хочется увидеть,что там!Ну а с другой как-то не очень,а вдруг не вернусь!Вообще очень хочется увидеть,что ждет нас после смерти!может я там увижу своих родственников или знаменитых людей!Хм,очень интересно,а с другой стороны страшно!!!
ibet911Дата: Вторник, 31.08.2010, 11:03 | Сообщение # 272
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Звучит страшно "загробная жизнь". Триллер прямо какой-то. Жизнь души после смерти тела - это уже не так жутко.
holmse1Дата: Вторник, 31.08.2010, 12:01 | Сообщение # 273
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое – смерть? Все народы об этом задумывались. Все религии об этом говорят. Конечно, каждая по-своему. Если обратимся к истории дохристианского религиозного сознания, то увидим множество различных вариантов описаний смерти, загробного мира.

senkolanДата: Вторник, 31.08.2010, 12:51 | Сообщение # 274
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Верим ли мы или нет, но она существует, правда не втом понимании в котром это преподнсится большинству масс.
kleineДата: Вторник, 31.08.2010, 13:24 | Сообщение # 275
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Верим ли мы или нет, но она существует, правда не втом понимании в котром это преподнсится большинству масс.

Очень смелое и конкретное заявление. Я готов примкнуть к Вашей точке зрения, но........

Просветите, ав каком именно виде она существует? И поясните, в каком виде она преподносится большинству масс? Просто объяснений того, что из себя загробная жизнь представляет, достаточно много и хочется знать: Вы все их отметаете, или одно из них таки соответствует действительности?

YaelДата: Вторник, 31.08.2010, 13:36 | Сообщение # 276
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
kleine, у р. Гитика есть очень полный разбор этого вопроса, лекция называется Йона. Правда это, кажется, 3 год учебы, рекомендую, там все относительно доступно написано. Правда лучше все-же пару тройку начальных лекций прослушать, чтоб в терминологиях разобраться.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kleineДата: Вторник, 31.08.2010, 13:59 | Сообщение # 277
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Yael, ок, спасибо. Я еще не слушал, все никак руки, вернее уши biggrin , не доходили
HarrietДата: Вторник, 31.08.2010, 16:59 | Сообщение # 278
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Душа человека вечная. Она не может умереть после смерти. Умирает лишь тело, но не душа. Вера в то, что духовная часть человеческого существа переживает разрушение физического тела, характерна для всех религиозных традиций. Не может быть, чтобы наше появление на Земле, пребывание на ней и уход были бессмысленными и ненужными. Наша земная жизнь осмысливается непоколебимой верой в жизнь загробную. Не верить в бессмертие — значит отрицать основы логики и разума, назначение человека, лишать все надежды и смысла. Человек так уж создан, чтобы осознавать свое моральное несовершенство и, сознавая это, обращаться к Богу за помощью, каяться, освобождаться от греха, совершенствоваться; стремиться быть лучше и пустить корни веры в жизнь вечную.
RPG-80Дата: Вторник, 31.08.2010, 18:18 | Сообщение # 279
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю да. Что-то должно быть такое. Иначе к чему вся наша жизнь? Как-то не по себе думать, что мы однажды пришли непонятно откуда (скажем так - из небытия) и неизвестно куда уйдём (опять таки, пускай, туда же). Жизнь нам определённо зачем-то дана. Для приобретения какого-то опыта, что ли. И я думаю, что наш разум не может уйти в никуда. Пусть телесной оболочки уже и не будет, но разум и пережитый каждым отдельным человеком опыт определённо должен остаться в некой неизвестной нам пока форме.

Сообщение отредактировал RPG-80 - Вторник, 31.08.2010, 18:19
architectДата: Вторник, 31.08.2010, 19:38 | Сообщение # 280
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, так или иначе, в загробную жизнь верят все до единого.
Даже самые матерые атеисты, навроде Ленина.
Кто то боится наказания, кто то ждет награды.
Иначе, если бы это было не так, то мы бы все перегрызли друг другу глотки
через несколько дней.
А может быть, просто верующих в это дело намного больше, чем неверующих.
Поэтому мир и стоит еще до сих пор.
Как это ни странно.
holmse1Дата: Вторник, 31.08.2010, 22:37 | Сообщение # 281
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, но Бог это не личность а всё живое вместе взятое.

kapustinДата: Вторник, 31.08.2010, 22:54 | Сообщение # 282
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
D загробную жизнь верю. Вот только что там кокретно.... Вопрос который беспокоит умы многих людей. Хотелось бы верить что там хроршо. Хорошо в любой форме, в зависимости от того кто во что верит. Безусловно жизнь после смерти прожолжается. Только жизнь не физическая а жизнь духовная.
ConsulusДата: Среда, 01.09.2010, 01:21 | Сообщение # 283
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Загробная жизнь - думаю все таки больше есть чем нет. Вопрос в том как это выглядит. Опять же тело покидает душа. Т.е. у вас нет физических чувств и потребностей. Вы не хотите есть, пить, заниматься сексом. Этого ничего нет. Вы только думаетеи осазнаете. Вопрос еще один - какая вокруг души тогда обстановка. Потому, что если обстановки нет то душа просто будет думать о прошлом. Значит что то есть и тоже нематериальное. Пусть будет некая истина. За всю жизнь у человека столько информации накапливается что эта истина должна быть какаой то громадной по сравнению с тем что человек знал, чтобы находиться в загробном мире. На самом деле никто не скажет и не узнает из живущих здесь. Значит как один из выводов - если существует загробная жизнь, то все что происходит здесь не важно ведь если попасть туда оглядываться назад уже не станешь.
SunakoДата: Среда, 01.09.2010, 01:49 | Сообщение # 284
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Загробная жизнь на мой взгляд однозначно существует.. как говорят жизнь это начало смерти, так и я могу сказать, что смерть это начало жизни... ничто просто так не исчезает и не появляется.. и мы не исключение.. Человек это в первую очередь не его физическая оболочка, а дух. Оболочка подвержена разрушению в течении физической жизни.. точнее жизни в материальном мире, а дух.. дух он вечен.. и в подтверждение этому существует множество литературы, а так же многие из нас я уверена в жизни сталкивались доказательствами лично)
ovsynkaДата: Среда, 01.09.2010, 17:24 | Сообщение # 285
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
В жизнь человека после смерти я не верю. Однако верю, что душа человека после его смерти рождается в новом теле. А душа в моём понимании - энергетическое биополе.
Что касается привидений - даже не знаю... Склонна верить, но само понятие "призрак" в моём понимании означает душу.
Думаю, что после смерти еще что-то будет. Скорее даже, надеюсь biggrin
Спокойней думать, что когда умрешь, то где-то снова окажешься.
kapustinДата: Среда, 01.09.2010, 19:22 | Сообщение # 286
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Загробная жизнь скорее всего есть. Но вот какая. Существуют люди, которые не верят в загробную жизнь. Тогда интересно что происходит после смерти человека. Понятно что его физическая оболочка исчезает. НО что тогда происходит с оболочкой духовной. Неужели она просто исчезает. Но если исчезает то исчезает куда. В общем возникло гораздо больше вопросов чем ответов....
JToews16Дата: Среда, 01.09.2010, 20:01 | Сообщение # 287
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kapustin)
Загробная жизнь скорее всего есть. Но вот какая. Существуют люди, которые не верят в загробную жизнь. Тогда интересно что происходит после смерти человека.

это интересно всем. ведь не может душа просто взять и исчезнуть. это нереально. всему есть пристанище. значит и душа тоже отправляется в определенное чистилище, после отмирания земного тела.
ConsulusДата: Среда, 01.09.2010, 21:02 | Сообщение # 288
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
одназночно да. Не может быть, чтобы развитие нашего сознания заканчиволось так быстро. Правда, что же там нас ждет??? Истина?? Если да то почему ее нам бы не предоставить вначале жизненного пути и не превратить нашу землю в рай??? Как говорят в религии - мы рождаемся уже грешниками. Просто супер т.е. наша душа уже грязная. Но мы же не выбираем семью в которой рождаемся.
Вообще если взглянуть на мир со стороны то, что то нас изначально сдерживает. Свой мозг мы используем меньше чем на 10 процентов. Я к тому, что неужели надо умереть, чтобы что то невероятное познать или наше тело просто не сможет жить с этим??? Вообще много вопросов и много ответов - но правильный только один - ПОЛСЕ СМЕРТИ!!!!
maggaaДата: Среда, 01.09.2010, 23:22 | Сообщение # 289
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,сам был свидетелем таких рассказов!
Конечно мне очень интересно,что же будет после этой трубы!!!
Интересно да,но пережить клиническую смерть ради этого мне все же не хотелось!
Я очень люблю свою жизнь и не хочу подвергать ее даже малейшему риску!
Вообще считаю,что после трубы будет голубое небо!
Считаю,что труба-это человеческое тело,которое мы покидаем!
И оно не так-то просто нас от себя отпустит!
senkolanДата: Четверг, 02.09.2010, 01:51 | Сообщение # 290
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Душа бессмертна. Тело - бренно. В это НАДО верить. Так легче жить.
Думайте о хорошем - и оно исполнится! Удачи!
ZevsДата: Четверг, 02.09.2010, 06:57 | Сообщение # 291
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да наверное верю..И верю в сущевствование души...
Хотя точно еще ничего не доказано,если ли жизнь загробная или нет...
Вобщем думаю все еще впереди...Каждый из нас рано или поздно узнает ответы на множество вопросов..))
А пока только приходиться годать...)))


marafon29Дата: Четверг, 02.09.2010, 14:22 | Сообщение # 292
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос о возможности потусторонней жизни не может не возбуждать нашего любопытства, если мы начинаем думать о кратковременности и быстротечности нашей земной жизни. Размышляя над этим, царь Давид говорит: "Воспламенилось сердце мое во мне, в мыслях моих возгорелся огонь, я стал говорить языком моим: скажи мне, Господи, кончину мою и число дней моих, какое оно, дабы я знал, какой век мой. Вот Ты дал мне дни, как пяди, и век мой, как ничто пред Тобою.
ovsynkaДата: Четверг, 02.09.2010, 14:59 | Сообщение # 293
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Об образе будущей жизни Господь сказал, что там не женятся и не посягают. То есть не будет там наших земных житейских отношений. А значит не будет и всех наших порядков земной жизни. Ни наук, ни искусств, ни правительств и ничего другого не будет.
Будет там Бог. Вся жизнь будет там непрерывным течением духовных движений.
Отсюда следует, что поскольку будущая жизнь наша цель, а здешняя только приготовление к ней, то все время жизни проживать на одно только то, что уместно лишь в этой жизни, а в будущей неприложимо.
kapustinДата: Четверг, 02.09.2010, 15:30 | Сообщение # 294
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Безусловно да. По-моему большинство согласиться со мной в том, что просто так ничего не происходит. Всё идёт по своим законам. Законам, которые нам неизвестны. Но которые очень хотелось бы узнать. Существкет закон сохранения энергии. А энергия человеческой жизни не может просто исчезнуть. Т.е. она существует в какой-то другой форме.
vecsesДата: Четверг, 02.09.2010, 16:40 | Сообщение # 295
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не просто верю, а знаю что так и есть. В нашем мире ничего безследно не изчезает. Когда заканчиваеться одна жизнь начинаеться другая и за это время человек проходит свой путь развития.
ZevsДата: Четверг, 02.09.2010, 18:25 | Сообщение # 296
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Незнаю,незнаю...Не задумывался..Но хотя если подумать то после этой моей жизни ,хотелось бы оказаться в этом же теле моем..Мне и так хорошо...Думаю еще так 50 лет минимум проживу..Тьфу тьфу.

RPG-80Дата: Четверг, 02.09.2010, 19:25 | Сообщение # 297
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Верить глупо, нужно знать. Но как это узнать? Те кто по настоящему умер, уже не расскажут. Те кто "вернулся" после клинической смерти, по астоящему и не умерли. Я договорился с одним близким мне человеком, если кто из нас первый умрёт, даст любым способом знак оставшемуся. И вот он умер. Но никаких знаков от него нет. Значит он вообще больше не существует? Или просто не имеет возможности дать мне знак?
ViruSДата: Четверг, 02.09.2010, 20:09 | Сообщение # 298
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что есть. Есть ад и рай. В зависимости от кого как мы живем, мы попадем или в одно или в другое место. Я не уважаю людей пренебрегающих этим. Доказательством существования является клиническая смерть. Люди пережившие её все расказывают о загробной жизни. Но решать вам
babaykoДата: Пятница, 03.09.2010, 12:25 | Сообщение # 299
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Много об этом думал! наверное все же да!
я надеюсь, что наша жизнь не заканчивается после смерти нашего тела...
olonaДата: Пятница, 03.09.2010, 16:54 | Сообщение # 300
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (RPG-80)
Верить глупо, нужно знать.

У евреев это одно и тоже smile
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Верите ли Вы в загробную жизнь?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: