Четверг, 28.03.2024, 12:36
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Коды в Торе » Реальность кодов Торы (Что такое "Код Торы"? Анализируем, размышляем...)
Реальность кодов Торы
kidcoolДата: Среда, 23.06.2010, 19:23 | Сообщение # 251
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я например не сяитаю странным тот факт что мы не понимаем цивилизаций которые существовали задолго до нас, и я уверен что если бы им представилась возможность увидеть наш мир, уверен на 100% они много чего не поняли бы)
MactubДата: Среда, 23.06.2010, 20:04 | Сообщение # 252
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
На то, чтобы доказать что миф не миф может потребоваься жизнь не одного поколения
VitalijДата: Среда, 23.06.2010, 20:25 | Сообщение # 253
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как видим мнения разошлись. Хотя в одном все схожи - без веры мы никуда не прийдем. И пускай эта вера будет или хорошей или плохой - но нужно чтобы она обязательно была!
lovemachine69Дата: Среда, 23.06.2010, 20:35 | Сообщение # 254
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
но человечества всегда всегда будет докапываться до правды
sasha333Дата: Среда, 23.06.2010, 20:37 | Сообщение # 255
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kalashnik)
да, посмотрим, реально это будет или нет!!!

Реальным это никогда не будет . Толи я в это не верю толи че либо другое . а я если читать название темы то я щитаю что ТОРЫ это еще Миф

DjezzyДата: Среда, 23.06.2010, 20:40 | Сообщение # 256
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне просто интересно. Есть скептики, которые утверждают, что они нашли подобные "коды" в "Войне и мире", и вообще, что подобные "коды" можно найти в любой книге достаточно большого размера.
MactubДата: Среда, 23.06.2010, 20:42 | Сообщение # 257
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Может следует обратитья в передачу "!разрушители мифов "?)) они там все как орешки щелкают
melonitaДата: Среда, 23.06.2010, 20:44 | Сообщение # 258
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да, мне вот тоже не понятно зачем было зашифровывать что-то, какой в этом смысл, какая цель....абсолютно в голове не укладывается... хотя конечно же по поводу "могло или нет", то я думаю что вполне могло быть такое, темболее уже некоторые события расшифрованы.
JToews16Дата: Среда, 23.06.2010, 21:15 | Сообщение # 259
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Никто из людей не поверит, пока не убедиться на собственном опыте
mokuziДата: Среда, 23.06.2010, 21:21 | Сообщение # 260
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время увлечение так называемыми "библейскими кодами", или "кодами Торы", стало поистине массовым. Вообще-то отдельные энтузиасты давно занимались поиском таких кодов, но широкая публика заинтересовалась ими сравнительно недавно, когда стали распространяться слухи о работах двух израильских ученых, Рипса и Вицтума, будто бы математически доказавших, что в тексте Торы скрыт некий второй, зашифрованный специальным кодом текст, относящийся к событиям и людям более позднего времени. Hесколько позже, в 1997 году, появилась книга американского журналиста Майкла Дроснина "Коды Торы", которая еще больше разожгла этот интерес сенсационным сообщением о том, что автор еще в 1995 году обнаружил зашифрованное в Торе предсказание об убийстве израильского премьера Рабина (которое безуспешно пытался предотвратить), а также многие другие предсказания и пророчества, касающиеся нашего недавнего прошлого и недалекого будущего. Книга Дроснина и другие, ей подобные, последовавшие за ней, породили многочисленные слухи и толки о "загадочных библейских кодах", но во всех этих разговорах по-прежнему остается, к сожалению, куда больше приблизительности и сенсационности, нежели точного знания, и поэтому мне показалось, что было бы полезным снова обратиться к этой теме (я уже писал об этом в "Окнах" в апреле 1997 года) и разобраться в ней чуть более основательно.
JToews16Дата: Среда, 23.06.2010, 21:23 | Сообщение # 261
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
GardNika -наверно все таки подсказка всевышнего
kokamanaДата: Среда, 23.06.2010, 21:26 | Сообщение # 262
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нумерология уже давно изучает так называемые "Коды в торе" и других книгах такого плана. Много учёных уже подтвердили, в этих книгах находятся зашифрованные коды, которые указывают на те или иные события в прошлом, настоящем и будущем.

superpavДата: Среда, 23.06.2010, 21:26 | Сообщение # 263
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А из присутствующих на форуме их кто-нибудь видел?
superpavДата: Среда, 23.06.2010, 21:29 | Сообщение # 264
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
"Ексклюзивная информация о библейских кодах ТОРЫ - миф!???"
О да, ещё какой. У меня сомнений нет.
HazaratanДата: Среда, 23.06.2010, 21:41 | Сообщение # 265
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересная информация (дополнение к zionahca )

НАПИСАНИЕ СВИТКА ТОРЫ

К Свитку Торы, по подсчетам Талмуда, предъявляется более двадцати требований, и только тот свиток, который удовлетворяет всем этим требованиям, считается «кошерным». Это — встроенная в Тору своеобразная система безопасности. Если хоть одно из двадцати условий нарушено, данный Свиток Торы не может считаться священным и зачитывать по нему текст Торы во время публичных чтений нельзя.

Процесс тщательного переписывания свитка вручную занимает около 2000 часов (целый год работы в обычном режиме). За века еврейские переписчики выработали следующие принципы:
Свиток Торы считается непригодным для чтения, если к тексту добавлена хоть одна буква;
Свиток Торы считается непригодным для использования, если в тексте не хватает хоть одной буквы;
Переписчиком может быть лишь образованный, религиозный еврей, который прошел специальную подготовку и получил аттестацию; Все используемые переписчиком материалы (пергамент, перья, чернила) должны соответствовать строгим требованиям и быть приготовленными специально только для переписывания Свитка Торы;
Переписчик не имеет права записывать Тору по памяти. Перед ним всегда должен находиться другой, кошерный свиток, с которым необходимо постоянно сверяться;
Переписчик обязан произносить вслух каждое слово, прежде чем записать его; Между буквами и рядами букв должен быть определенный интервал. Если одна буква касается другой, свиток считается испорченным;
Если хоть одна буква повреждена настолько, что ее невозможно прочесть, весь свиток недействителен, при этом не важно, что именно испортило «рисунок» буквы — дефект почерка переписчика или же механическое повреждение бумаги. Каждая буква должна быть настолько разборчивой, чтобы любой человек, включая обычного школьника, мог отличить ее от похожих букв;
Переписчик должен соблюдать определенное расстояние между словами так, чтобы одно слово не выглядело как два отдельных слова, и наоборот;
Переписчик не должен изменять вид разделов и обязан придерживаться определенной длины строк и структуры параграфов Торы;
Если в каком-нибудь Свитке Торы обнаружена ошибка, то в течение 30 дней она должна быть исправлена (все это время использование Свитка для публичных чтений запрещено), в противном случае данный Свиток следует хранить в специальном архиве или захоронить в земле.

В Торе 304805 букв (или приблизительно 79000 слов).

hawkermasterДата: Среда, 23.06.2010, 21:48 | Сообщение # 266
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! а кто придумал то эти коды вкурсе кто-нибудь??

mooncatofeyДата: Среда, 23.06.2010, 22:06 | Сообщение # 267
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
а Барри Саймон, кстати, вполне адекватный мужик, поэтому
кто не читал - рекомендую ознакомиться.
mooncatofeyДата: Среда, 23.06.2010, 22:10 | Сообщение # 268
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (iphouse)
Все ли они являются зашифрованными посланиями?

все они являются поводом для спекуляций и домыслов - это на 101% точно.
Andron67Дата: Среда, 23.06.2010, 22:19 | Сообщение # 269
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Коды Торы приобрели известность благодаря раввину Х.М.Д. Вайсманделю (пусть будет благословенна память праведника).

Жил в Праге (Чехословакия). Во время второй мировой войны возглавлял подпольную группу, пытавшуюся спасти евреев Словакии от депортации в нацистские лагеря смерти.

Его находки в области кодов Торы были опубликованы в посмертно вышедшей на иврите книге “Торат Хемед”. Несмотря на то, что рав Вайсмандель не располагал компьютером, его находки просто поразительны, и остаются по сей день одними из красивейших примеров.

olonaДата: Среда, 23.06.2010, 22:37 | Сообщение # 270
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (iphouse)
Или автор и сам не подозревал, как могут быть истолкованы его произведения?

Скорей всего именно так.
olonaДата: Среда, 23.06.2010, 22:41 | Сообщение # 271
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (no-name)
Как заядлый материалист, не соглашусь с Вами, если не представите прямых доказательств.. Имхо, миром правит господин Случай!

Тору почитай, там всё, и недоказуемое на первый взгляд очень реально, всё логично и правильно.
kalashnikДата: Среда, 23.06.2010, 22:58 | Сообщение # 272
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (superpav)
А из присутствующих на форуме их кто-нибудь видел?

нет, я не видел

kalashnikДата: Среда, 23.06.2010, 23:17 | Сообщение # 273
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vadruss)
Конешн не все. А расшифровали только то, что уже произошло, как и у Нострадамуса. [/quot] хотелось бы узнать текст расшифрованных хотя бы примерно

та да, все когда-то становится реальностью, и открываются секреты, возможно эти секреты специально придумывают, что-бы потом, когда они сбываются говорить, о дак это правда, это реальность, мы предсказали правильно....не знаю на счет кодов!

ХемульДата: Среда, 23.06.2010, 23:17 | Сообщение # 274
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Djezzy)
Мне просто интересно. Есть скептики, которые утверждают, что они нашли подобные "коды" в "Войне и мире", и вообще, что подобные "коды" можно найти в любой книге достаточно большого размера.

Возможно, Вы видели старую и грубую шутку о письме Пьера Наташе Ростовой, где нужно читать через строчку. Но на самом деле там никакого послания нет - строчки сдвинуты так, чтобы было удобней, слова кое-где заменены.
Точно на такую же фальсификацию пойти может кто угодно.
ХемульДата: Среда, 23.06.2010, 23:20 | Сообщение # 275
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superpav)
"Ексклюзивная информация о библейских кодах ТОРЫ - миф!???"
О да, ещё какой. У меня сомнений нет.

Да почему бы и нет? Почему Вы так не верите в мудрость наших предков? Они превосходили нас кое в чем, так почему бы им не заглянуть в будущее и не оставить послание неразумным потомкам?
MactubДата: Среда, 23.06.2010, 23:47 | Сообщение # 276
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (JToews16)
Никто из людей не поверит, пока не убедиться на собственном опыте

далко что на чужом не катит
coiilДата: Четверг, 24.06.2010, 00:10 | Сообщение # 277
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если всему верить . то волосы дыбом встанут 90

coiilДата: Четверг, 24.06.2010, 00:13 | Сообщение # 278
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если предки увидели бы то как мы живем и в каком времени . они бы непоняли что произошло . вот и нам если мы укажимся в 200-500 лет в будущие .

sky-martДата: Четверг, 24.06.2010, 00:30 | Сообщение # 279
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, что об этом Дэн Браун еще книги не написал....
tamaratamaДата: Четверг, 24.06.2010, 00:35 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Хемуль)
Возможно, это действительно некая подсказка людям из будущего древних мудрецов...

Я думаю коды Торы все таки существовали,но все было гораздо прозаичнее:так как Библию писали не простые люди,а мудрецы,то они хотели дать какие -то советы будущим поколениям,исходя из опыта их жизни.Или второй вариант:
раз они в своем обществе назывались "мудрецами",то возможно,они обладали какими-то экстрасенсорными способностями,могли предсказывать будущее,и в кодах Торы зашифрованы их предсказания.
BikerДата: Четверг, 24.06.2010, 04:43 | Сообщение # 281
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я считаю это послания предков. Просто пока мы не можем его прочесть..
BikerДата: Четверг, 24.06.2010, 04:47 | Сообщение # 282
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Прямых доказательств нет, поэтому если человек хочет, то верит, а нет- не верит.
alisaДата: Четверг, 24.06.2010, 07:07 | Сообщение # 283
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, создается впечатления, что люди, разгадавшие код просто подбирали способы, чтобы что-нибудь прочесть. Судите сами - вертели как хотели эти буквы, на "барабан" наматывали. караул.... а может ОНА и правда есть?
setoДата: Четверг, 24.06.2010, 07:22 | Сообщение # 284
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (melonita)
да, мне вот тоже не понятно зачем было зашифровывать что-то, какой в этом смысл, какая цель

Ты же зачем-то шифруешь свой счет в банке, например.
Мало ли, может там карта к сокровищнице happy
sasha333Дата: Четверг, 24.06.2010, 07:27 | Сообщение # 285
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (hawkermaster)
всем привет! а кто придумал то эти коды вкурсе кто-нибудь??

Незнаю кто . Но читал что появились в 1917 г . Если ничего не путаю
setoДата: Четверг, 24.06.2010, 07:36 | Сообщение # 286
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (iphouse)
Или автор и сам не подозревал, как могут быть истолкованы его произведения?

Как правило, книжки тогда писали мудрые люди - каждый должен был почерпнуть оттуда то, что видел сам.
Это вам не Дарья Донцова с ее убийцами-дворецкими biggrin
LexsaNДата: Четверг, 24.06.2010, 09:10 | Сообщение # 287
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый хоть один раз, и не раз обращался к иным силам, только каждый это завет своим словом.
Например: оказавшись человек на тонком льду, начинает молить о помощи, вот ток кого, а на этот вопрос ответит сам человек который хочет выжить в этой ситуации.


astegДата: Четверг, 24.06.2010, 10:32 | Сообщение # 288
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коды Торы приобрели известность благодаря раввину Х.М.Д. Вайсманделю
AleronДата: Четверг, 24.06.2010, 10:33 | Сообщение # 289
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютна согласен с предыдущем ораторам. Что бы понять Бога нужно ещё и веровать в него.
stiifДата: Четверг, 24.06.2010, 10:38 | Сообщение # 290
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если всё так как говорит Hazaratan то тогда действительно это священные свитки. раз к ним столько времени такое отношение они автоматом святы, столько людей над этим трудились, каждый ведь туда кусочек себя вложил.
artemoff19Дата: Четверг, 24.06.2010, 10:51 | Сообщение # 291
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что Коды Торы - это зашифрованные знания древних мудрецов. Но это лишь мое мнение
artemoff19Дата: Четверг, 24.06.2010, 11:00 | Сообщение # 292
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется что это всего лишь миф
qwertДата: Четверг, 24.06.2010, 11:09 | Сообщение # 293
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне просто интересно. Есть скептики, которые утверждают, что они нашли подобные "коды" в "Войне и мире", и вообще, что подобные "коды" можно найти в любой книге достаточно большого размера.

dj-sergДата: Четверг, 24.06.2010, 11:10 | Сообщение # 294
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (seto)
Как правило, книжки тогда писали мудрые люди - каждый должен был почерпнуть оттуда то, что видел сам. Это вам не Дарья Донцова с ее убийцами-дворецкими

Да ето точно!!!

stiifДата: Четверг, 24.06.2010, 11:41 | Сообщение # 295
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и зачем их зашифровывали эти знания? Мне непонятно. Можно ведь всем дать их, что бы все люди стали просвещенными. Видно что то в них такого есть как сигареты нельзя продавать до 18 лет. Наверное мы не готовы к этому
senkolanДата: Четверг, 24.06.2010, 11:58 | Сообщение # 296
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Израильский профессор математики расшифровал тайный код Бога
Выходец из СССР, уроженец Латвии, 60-летний профессор математики Илья Рипс расшифровал тайный код книг, в которых собраны откровения Бога.

Судьбоносные явления современного мира — свиной грипп и нынешний глобальный экономический кризис — предсказаны в древнейших священных книгах — Ветхом Завете и Торе.

Выходец из СССР, уроженец Латвии, 60-летний профессор математики Илья Рипс расшифровал тайный код книг, в которых собраны откровения Бога.

Среди букв и слов спрятан шифр – если научиться его понимать, можно получить ключ к божественным знаниям о прошлом, настоящем и будущем.

В эксклюзивном интервью газете «Жизнь» израильский ученый рассказал о новых исследованиях.

— Эти коды подделать нельзя, — говорит Рипс. — Они встречаются в Торе и в Ветхом Завете. Зашифрованные откровения могут повторяться по несколько раз в различных отрывках Книги. Как будто кто-то позаботился, чтобы эти знания точно дошли до людей!

Профессор Рипс привел пример: в отрывках Торы напрямую говорится об экономическом кризисе. Что удивительно, пользуясь шифром Рипса, финансовые проблемы в Священном Писании вычислили сразу двое специалистов, причем действовали они независимо друг от друга!

Это Дрознин и Штейнберг. В отрывках, выбранных ими, появляются фразы «экономический кризис акциИ» и «экономический кризис акциЙ» с разницей в одной лишь букве.

— В результате мы видим сложившееся выражение из 14 букв, вероятность появления которого меньше одной миллионной! — говорит Рипс. – Такое невозможно подделать и выдумать!

senkolanДата: Четверг, 24.06.2010, 12:20 | Сообщение # 297
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toly1)
Думаю эти коды могут помоч предотвратить глобальные котострофы

Интересно как предотвратить такую катастрофу ну например извержения вулкана в национальном парке Йеллоустоун США. На то они и катастрофы что их нельзя предотвратить только подготовиться.
Читал одну статтю где говорилось что в текстах Торы были предсказания о катастрофах. Но только о тех какие уже были. А о тех что будут ничего нет...... Эсли в этой книге и в правду есть предсказания которые уже разшыфрованы почему ничего не говорят людям. Да потому что никаких предсказаний там нет.
zionahcaДата: Четверг, 24.06.2010, 12:32 | Сообщение # 298
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если из кодов Торы мы узнаём о будущем событии, то мы можем повлиять на это событие и оно чисто теоретически может не произойти?
zionahcaДата: Четверг, 24.06.2010, 12:45 | Сообщение # 299
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Известно, в своё время нью-йоркский журналист Майкл Дроснин сделал себе имя (и немалые деньги!), написав книгу о том, что в библейском тексте есть, якобы, тайный «код». Книга тотчас стала бестселлером. Вокруг «библейского кода» разыгрались нешуточные страсти, которые не утихают и до сих пор. В жаркие споры оказались вовлечёнными и представители духовенства, и компьютерщики, и даже исследователи древних языков.

А суть в том, что – как это подавал Дроснин – на основе компьютерных технологий двумя израильтянами был проанализирован фрагмент библейского Ветхого Завета – т.н. Тора, известная также как «Пятикнижие Моисея», и там, якобы, обнаружились явные признаки некоего «кода», пользуясь которым можно узнать и о прошлом, и о будущем. Посредством такого «кода» в Библии было, вроде бы, предсказано убийство израильского премьер-министра в 1995г, крупное землетрясение в Лос-Анджелесе в 2010г и прочие события – и уже свершившиеся, и предстоящие.

Эта книга была воспринята как сенсация. Следом за ней появилось ещё несколько – от разных авторов, но на ту же тему. У нас в России тоже тогда публиковали массу статей о «замечательном открытии». Верующие воодушевились – вот она, вековая мудрость! Теперь, наконец, она доступна и простым смертным.

viktop48Дата: Четверг, 24.06.2010, 13:40 | Сообщение # 300
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хотелось бы узнать что они действительно значат
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Коды в Торе » Реальность кодов Торы (Что такое "Код Торы"? Анализируем, размышляем...)
Поиск: