Четверг, 25.04.2024, 03:59
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Коды в Торе » Реальность кодов Торы (Что такое "Код Торы"? Анализируем, размышляем...)
Реальность кодов Торы
alisaДата: Среда, 23.06.2010, 06:49 | Сообщение # 201
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня лично такое ощущение, что кто-то свыше сидит и очень громко над нами смеется)))
видя как мы из себя выпрыгиваем, чтобы что-то разгадать, а как все будет на самом деле - знает только ОН!
Andron67Дата: Среда, 23.06.2010, 07:12 | Сообщение # 202
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
В работах двух израильських ученых,Рипса и Вицтума,будто бы математически доказано,что в тексте Торы скрыт зашифрованный специальным кодом текст,относящийся к событиям более позднего времени.Эти работы и книга Майкла Дроснина "Коды Торы" породили многочисленные слухи и толки о "загадочных библейских кодах",но во всех этих разговорах по прежнему,к сожаленью,куда больше приблизительности и сенсационности,нежели точного знания.
sasha333Дата: Среда, 23.06.2010, 07:15 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superpav)
А вот когда уже всё сбудется

а когда уже все сбудится и невспомниш о том что тебе вобще предсказывали .
MeluzovSemenДата: Среда, 23.06.2010, 07:17 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Живите сегодняшним днем))
MeluzovSemenДата: Среда, 23.06.2010, 07:27 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый человек имеет право верить или нет...Я верю, ведь если она написана самим Богом (который всемогущ), почему бы там не найти коды и загадки. Мне кажется там скрыты не только эти коды, но и еще кучу всего...
qwertДата: Среда, 23.06.2010, 08:09 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коды Торы приобрели известность благодаря раввину Х.М.Д. Вайсманделю.

Жил в Праге (Чехословакия). Во время второй мировой войны возглавлял подпольную группу, пытавшуюся спасти евреев Словакии от депортации в нацистские лагеря смерти.

Его находки в области кодов Торы были опубликованы в посмертно вышедшей на иврите книге “Торат Хемед”. Несмотря на то, что рав Вайсмандель не располагал компьютером, его находки просто поразительны, и остаются по сей день одними из красивейших примеров


qwertДата: Среда, 23.06.2010, 08:12 | Сообщение # 207
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1997 году издательская компания “Simon & Schuster” выпустила книгу, которая называлась “Библейский Код”. Она стала бестселлером номер один в рейтинге литературных изданий газеты “New York Times”.

setoДата: Среда, 23.06.2010, 08:30 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superpav)
В наше время те кто верят сильно - это уже блаженные, отбросы общества, ведь так?

А вот мне кажется, что наоборот.
То президентов показывают стоящими среди поющих посреди ночи бородачей, то самолеты отдельные фанатикам в Саудовскую Аравию заказывают.
Я вот опасаюсь, что скоро за альтернативные взгляды насильно обращать начнут....и история повторится. cry
sasha333Дата: Среда, 23.06.2010, 08:32 | Сообщение # 209
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ytya)
тут на форуме вообще те кто верит в бога

В Тор мало вереится . А вот в Бога это да .
superpavДата: Среда, 23.06.2010, 09:00 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Естественно проще усомниться, ведь что-либо доказать очень сложно или же вообще не возможно.
superpavДата: Среда, 23.06.2010, 09:03 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мифы будут оставаться мифами, пока их не раскроют со 100% уверенностью.
stiifДата: Среда, 23.06.2010, 09:49 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ооооооооо наконецто появились прогугленные выражения в беседе)))))))))))))), а то както скучно стало, ток свои мысли и всё)))))))
вот с Хемулем согласен на все 100 тут же по вере нашей, для когото они существуют а для других есть о чем поговорить
MactubДата: Среда, 23.06.2010, 10:36 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока их раскроют многое может произойти) может страшилка про 2012 и правда)
LexsaNДата: Среда, 23.06.2010, 10:39 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю это для нас шифр, а раньше наверное это был язык, как бы язык всевышних.

MactubДата: Среда, 23.06.2010, 10:56 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
издавна люди пытались разгадать тайны, но получалось это только у единиц. Если кому то и суждено разгадать их тайну, то он сам найдется, а остальным прилагать усилий не нужно, этот дар не придет со временем
BikerДата: Среда, 23.06.2010, 11:02 | Сообщение # 216
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (superpav)
ведь что-либо доказать очень сложно

наличие Бога тоже никто доказать не может - однако почти все верят..
ХемульДата: Среда, 23.06.2010, 11:03 | Сообщение # 217
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (loxov)
А у кодов Торы есть аналоги, или может быть даже конкуренты в других религиях? Кто знает?

Нет, больше ни о чем подобном нигде не заявляли. Да и обсмеяли бы этих людей, вздумай они сказать, что, допустим, в Коране тоже есть некие коды.
ledi1Дата: Среда, 23.06.2010, 11:06 | Сообщение # 218
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если показать одну и ту же картинку разным людям и спросить , что они видят, ответы будут разные, так и с кодами, каждый находит свой ключ и понимание

ХемульДата: Среда, 23.06.2010, 11:08 | Сообщение # 219
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ledi1)
если показать одну и ту же картинку разным людям и спросить , что они видят, ответы будут разные, так и с кодами, каждый находит свой ключ и понимание

Это все-таки разные вещи и разные сравнения. Почти с тем же успехом можно сравнивать концерта Баха для фортепиано с оркестром и апельсин...
BikerДата: Среда, 23.06.2010, 11:09 | Сообщение # 220
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А что если у древних такая письменность была - мы же не в курсе. Некоторые пишут с лева на право, другие наоборот, а они писали вот так...
viktop48Дата: Среда, 23.06.2010, 11:22 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
каждый сам решает верить ему или нет
nedlДата: Среда, 23.06.2010, 12:01 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
да я где-то читал, что эти коды реально существуют, щас поищу, ссылку кину.

nedlДата: Среда, 23.06.2010, 12:07 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
да чуш это все, коды какие-то, и не факт, что если их и расшифровывали, то правильно...

primeministerДата: Среда, 23.06.2010, 12:17 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю они реальны, раз их изучают
superpavДата: Среда, 23.06.2010, 12:24 | Сообщение # 225
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Верят, потому что так надо, по большей части. Ведь случись какая-нибудь беда мы сразу идём в церковь, ставить свечки, молиться...
zionahcaДата: Среда, 23.06.2010, 14:16 | Сообщение # 226
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тот, кто изучает мифы, в них, конечно, не верит. Он поэтому не может не воспринимать их как вымысел. Но тем самым он подставляет свое собственное сознание, т. о. сознание, для которого миф – это только вымысел, на место сознания, для которого содержание мифа было реальностью. Другими словами, тот, кто изучает мифы, всегда имеет дело не с мифами, т. е. вымыслом, который осознается как реальность и поэтому не может ничего "значить", а только с тем, что было когда-то мифами, но в результате подстановки современного сознания на место мифического превратилось в нечто совершенно отличное от мифа и даже противоположное ему, а именно – в вымысел, который осознается как вымысел и поэтому вполне может что-то "значить". По-видимому, понять миф, т. е. воспринять его так, как его воспринимали те, среди кого он возникал и бытовал, в современном обществе может только ребенок, да и то только такой, который свои фантазии принимает за реальность. Одно дело – изучать, другое – понимать.
zionahcaДата: Среда, 23.06.2010, 14:27 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, о подлинности текстов Торы. По неизменному иудейскому ритуалу, каждый свиток Торы переписывался на протяжении тридцати веков (!) только от руки специально обученным переписчиком, который скрупулезно переписывает каждую букву и каждую завитушку или точку исходного текста. При этом, за его работой следит наблюдатель, задача которого состоит в сличении старого текста с новым. Если будет замечено хоть малейшее отступление от исходного текста, такой свиток уничтожается и заново переписывается уже другим специалистом. Поэтому, никакой более поздней редакции Священного Писания, о чем постоянно говорят скептики и атеисты, отрицающие пророческий смысл Торы, просто не могло произойти.
viktop48Дата: Среда, 23.06.2010, 14:51 | Сообщение # 228
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LexsaN)
Думаю это для нас шифр, а раньше наверное это был язык, как бы язык всевышних.

возможно
kalashnikДата: Среда, 23.06.2010, 14:54 | Сообщение # 229
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (bullfish222)
Не верю, что там что-то особенное. Текст состоит из слов. Слова из букв. Если слова расставить по другому - то это будет уже не Тора, а что-то другое.

это уже семиотика!

ХемульДата: Среда, 23.06.2010, 14:57 | Сообщение # 230
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bullfish222)
Не верю, что там что-то особенное. Текст состоит из слов. Слова из букв. Если слова расставить по другому - то это будет уже не Тора, а что-то другое.

Вообще-то, точно так же можно не верить в то, что двигатель, собранный из различных деталей, способен заставить автомобиль сдвинуться с места...это ж уже не заводской двигатель, а что-то другое.
CiburecДата: Среда, 23.06.2010, 14:57 | Сообщение # 231
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что торы приносят в науку некий другой смысл!

HazaratanДата: Среда, 23.06.2010, 14:59 | Сообщение # 232
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Новая статья, точнее часть ее, на вопрос отвечает раввин А. Штейнзальц
Внимательно читаем, кто читал предыдущие статьи по кодам в Торе, тот поймет о ком и о чем говорит раввин.

- Что вы думаете по поводу известной теории кодов в Торе, которые обнаруживают предсказания, скрытые в священных текстах?

- Много лет назад я встретил одного американского еврея с головой, полной безумных идей. Первый вопрос, с которым он ко мне пришел, был о влиянии инопланетян на человеческую культуру. Мы побеседовали с ним, и у меня осталось впечатление, что вопросы, волнующие его, принадлежат сфере, расположенной где-то между магией, криминологией и желтой прессой. В нашей непродолжительной беседе я рассказал ему о кодах в Торе, искренне надеясь, что это удовлетворит его интерес и он пойдет морочить голову другим людям. Но вскоре этот человек выпустил на английском языке книгу о кодах в Торе и неплохо на том заработал. У меня есть одна причина не относиться к этому серьезно. Любая наука проверяется способностью предсказывать будущие события, а не тем, может ли она найти объяснение происшедшим. Все, что до сих пор сделано в области кодов, это обнаружение в Торе намеков на события, которые уже произошли. Ясно, что, если с изобретательностью подойти к этому делу, можно найти доказательства чему угодно. В общем, это интересно и в какой-то степени похоже на филателию: она тоже информативна, но никаких теологических выводов из нее сделать нельзя. В доказательство своего утверждения приведу вам переписку по электронной почте с автором этой книги. Тогда он был всерьез занят разработкой и применением компьютерной программы, которая могла бы побыстрей выводить эти коды, и я спросил его: Если ты сделаешь все эти расчеты и придешь к выводу, что в Торе все предсказано, то станешь соблюдать заповеди? Он ответил: Да. С тех пор прошло много лет - заповеди он не соблюдает. Все эти солидные публикации, исследования не заставляют его отказаться от свиной отбивной. Таким образом, очевидно, что человек, который написал ту самую книгу, дающую ему пропитание в течение многих лет, не относится к своему делу слишком серьезно. Я хотел бы также сказать: прежде чем вы начнете читать текст Торы с шагом в двадцать девять букв, просто прочитайте ее - в ней много интересных вещей и помимо кодов. Может быть, тогда эксперименты разного рода покажутся вам несущественными.
оригинал judaicaru.org/mekorhaim/makor_59.html

kalashnikДата: Среда, 23.06.2010, 15:00 | Сообщение # 233
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dartmol)
існують різні точки зору стосовно того чи це міф чи правда. дізнаємось це ми не скоро як на мене.

можливо...

black_lordДата: Среда, 23.06.2010, 15:39 | Сообщение # 234
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вполне возможно что это не миф!
Я думаю что это и в правду вымысел!


olonaДата: Среда, 23.06.2010, 15:50 | Сообщение # 235
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (primeminister)
а зачем шифровать, если они хотят, чтобы мы её читали?

Это же как минимум 3000 лет прошло, что и пытаються сделать, прочитать, но прежде расшифровать, что в принципе в этом случае одно и тоже.
olonaДата: Среда, 23.06.2010, 15:59 | Сообщение # 236
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (superpav)
Я по жизни скептик, сидеть ждать и радоваться чему то не в моём стиле. Большее к тебе не придёт из нечего, всё в жизни даётся огромным трудом.

Конечно просто так ничего не даёться, но здесь речь иидёт немного о другом, для того, что скептический взгляд на коды Торы изменился, их нужно почитать хотя бы, там как раз об этом и сказано, что ничего просто так не бывает, не нужно просто сидеть и ждать.
malushkaДата: Среда, 23.06.2010, 16:13 | Сообщение # 237
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Один из мудрецов Израиля, раби Бахиа Ибн Пакуда, живший девять столетий тому назад в Испании, в своей книге «Деяния души» констатирует, что будет ошибкой считать, будто имеются три вида действий, а именно положительные действия, отрицательные и свободные от оценки с точки зрения моральных ценностей. На самом деле имеются только два вида, а именно положительные и отрицательные. В их рамках, пишет он, можно оценить все людские поступки: приветствуются действия, приближающие нас к истине и к добру, а все, что нас отдаляет от истины, безусловно порицается. Любую деятельность, будь то учеба, работа, еда или отдых следует рассматривать с одобрением, если она стремится к положительной цели; и любую деятельность следует порицать, как только она производится по какой-нибудь другой причине. В качестве примера приведем слова Маймонида: «Чтобы идти путями Господа, человеку следует поддерживать здоровье и совершенство тела; невозможно, болея, познать Творца; поэтому надо сторониться дел, вредных для здоровья, и придерживаться только того, что способствует здоровью». Дальше Маймонид пишет: «Тот, кто ведет образ жизни в полном соответствии с требованиями медицины, должен заботиться не только о том, чтобы его тело было целым и невредимым и чтобы у него родились потомки, которые смогут продолжить его работу и помочь ему в старости. Но он должен заботиться о невредимости и силе своего тела также и для того, чтобы его тело могло настроиться на истинное познание Господа. Ибо невозможно заниматься учением и понять его, будучи голодным или больным. Очевидно, что тот, кто идет по такому пути все свои дни, постоянно служит Богу, даже когда ведет тяжбу в суде или исполняет определенные обязанности по отношению к своей жене. Ведь его намерение —удовлетворять свои потребности для того, чтобы его тело было цельным и годным для служения Богу. Даже сон, если мы погружаемся в него с намерением дать душе и телу отдых, чтобы не заболеть и тем самым не отстраниться от служения Господу, является своего рода Богослужением, а не пустой тратой времени. Поэтому мудрецы и требовали: “Все свои дела делай ради небес”». Так сказал мудрый Соломон: «Во всех твоих путях познавай Его, и Он выпрямит твои стези».

Слова Маймонида относятся к евреям, к избранному народу, который должен отдавать себе отчет в каждом своем шаге. Но здесь заключен и общий урок, дано общее направление: все в нашем мире должно быть направлено к добру. Такова цель Торы.


Leeder23Дата: Среда, 23.06.2010, 16:26 | Сообщение # 238
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время всплывает очень много интересного.
Я считаю коды в Торе неубедительными.
iphouseДата: Среда, 23.06.2010, 16:49 | Сообщение # 239
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень много произведений древности содержат затруднительные для понимания места.
Все ли они являются зашифрованными посланиями?
Или автор и сам не подозревал, как могут быть истолкованы его произведения?


DjezzyДата: Среда, 23.06.2010, 17:02 | Сообщение # 240
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется что всё это бред!Так же как и предсказания настродамуса!
kokamanaДата: Среда, 23.06.2010, 17:04 | Сообщение # 241
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
скептиков очень много. С их точки зрения тора несет несуществующие и неправильные учения.

kokamanaДата: Среда, 23.06.2010, 17:09 | Сообщение # 242
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хотелось бы, чтоб все коды расшифровали и публично обьявили их значение.

DjezzyДата: Среда, 23.06.2010, 17:13 | Сообщение # 243
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю что автор,был сумошедшим,хотя все сумошедшии по своей сути гении!
HazaratanДата: Среда, 23.06.2010, 17:17 | Сообщение # 244
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokamana)
С их точки зрения тора несет несуществующие и неправильные учения.

Товарищи давайте начнем различать уже что такое Тора и что такое коды в Торе
ТОРА-это
Code
Как правило, Торой называют Пятикнижие Моисе́ево (греч. πεντάτευχος) или Кни́ги Моисе́евы.
В самом Пятикнижии «Торой» часто называется отдельное предписание Бога , отдельные заповеди или совокупность законов, относящихся к тому или иному предмету, например, «закон (Тора) всесожжения»  (Лев.6:2), «закон (Тора) о жертве повинности»  (Лев.7:1) и т. п.
Слово «Тора» встречается также в смысле поучения или родительского наставления (Прит.1:8 и др.).
Иногда Торой называют весь ТаНаХ.
Дальнейшее расширение значения произошло с различением Письменного Закона (Тора ше-би-хтав) и Устного Закона (Тора ше-бе-‘ал пе): встречающееся в Пятикнижии множественное число торот было интерпретировано как относящееся к этим двум сферам Божественного откровения, которые традиционно рассматриваются как данные Моисею на горе Синай.
В самом широком смысле Торой называют всю совокупность еврейского традиционного закона.
Термин тора означает также учение — философскую, научную и т. п. систему (например, торат Кант — `теория, учение, философия Канта`; торат а-яхасут — `Теория Относительности`).

А коды в Торе -
Code
Речь идет о собирании цепочек из равноудалённых букв в тексте Пятикнижия, таким образом, что получаются как отдельные слова, так и осмысленные фразы

от себя добавлю - статистический поиск.
MactubДата: Среда, 23.06.2010, 17:22 | Сообщение # 245
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Другое время , другие нравы...может раньше это было понятно каждому, а сейчас уже нет
superpavДата: Среда, 23.06.2010, 18:12 | Сообщение # 246
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мифом будет называться пока не будет доказательств, а когда они всплывут то это уже будет взаправду.
superpavДата: Среда, 23.06.2010, 18:15 | Сообщение # 247
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
О них, если честно, очень мало слышал, вообще практически ничего.
setoДата: Среда, 23.06.2010, 18:25 | Сообщение # 248
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokamana)
хотелось бы, чтоб все коды расшифровали и публично обьявили их значение.

Если вдруг и найдут ценную информацию, вряд ли о ней поведают.
Quote (Хемуль)
Вообще-то, точно так же можно не верить в то, что двигатель, собранный из различных деталей, способен заставить автомобиль сдвинуться с места...это ж уже не заводской двигатель, а что-то другое.

Ну так если ты эти детали соберешь не по инструкции - получишь в итоге даже не осмысленный агрегат, а какую-нибудь авангардную скульптуру из метала smile
ХемульДата: Среда, 23.06.2010, 18:43 | Сообщение # 249
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (black_lord)
вполне возможно что это не миф!
Я думаю что это и в правду вымысел!

ты определился бы чтоли)))
Quote (Mactub)
может страшилка про 2012 и правда)

Да ну, что вы, какая правда))
Quote (OKSUHA)
Если очень внимательно читать Библию, то там тоже можно найти информации не меньше чем в Торе

В любой книге можно найти много информации, особенно, таких древних, как две этих.
kalashnikДата: Среда, 23.06.2010, 19:12 | Сообщение # 250
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (superpav)
Мифом будет называться пока не будет доказательств, а когда они всплывут то это уже будет взаправду.

да, посмотрим, реально это будет или нет!!!

Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Коды в Торе » Реальность кодов Торы (Что такое "Код Торы"? Анализируем, размышляем...)
Поиск: