Суббота, 20.04.2024, 08:57
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Целостен ли человек, когда он один? (Нужна ли человеку вторая половина, то что касается его и её)
Целостен ли человек, когда он один?
olonaДата: Понедельник, 06.09.2010, 08:03 | Сообщение # 101
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Мой друг утверждал, что он один и ему хорошо, что не нужна ему никакая половинка, он ведь цел, потом он это понял, но поздно уже, его не стало, а так бы может детки его бегали, жаль...
kleineДата: Вторник, 07.09.2010, 17:21 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
olona, это очень печально. Сочувствую Вам.
Но в вопросе целостности... Ну а может ли человек, вот я в частности, быть уверенным, что в мире действительно существует его половинка?
Ну а даже если и существует, то как ее найти? Я понимаю, банально звучит, но вот кто-то живет с другим человеком.... Как знать что это его половинка? Или подходит любой человек, из которого потом половинка получается?
YaelДата: Вторник, 07.09.2010, 17:27 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
kleine, Вторая половинка существует обязательно!
Говорят мудрецы, что Вс-вышний сотворил этот мир за 6 дней, а все остальное время ищет нам наши половинки и сталкивает нас с ними. И пытается соединить. А мы должны посматривать и прислушиваться, чтоб не пропустить свое счастье!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kleineДата: Вторник, 07.09.2010, 17:34 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Yael, привет!
Да я вобщем-то согласен, но.... У меня комплекс маленький biggrin , нет правда.
У меня есть девушка, с ней интересно, круг общения у нас примерно один... Ну и в остальном все вроде здорово...
Только мне иногда снится, что вот девушка всей моей жизни где-то в далекой стране... Ээээ... сорри за романтизм такой детский, но что сделаешь, снами не управляешь.
И вот я понимаю, что никогда в этой стране не буду и языка ее не знаю... ну и очень обидно... Просыпаюсь, полностью "мировой скорбью" накрытый smile

Добавлено (07.09.2010, 17:34)
---------------------------------------------
короче говоря, сидит где-то глубоко в середине меня хробачок (сорри, черьвячок) сомнения ((

YaelДата: Вторник, 07.09.2010, 17:41 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Нда, нам с мужем проще было, Вс-вышний на пупе извертелся, чтоб нас соединить. Столько совпадений и неожиданностей устроил, так уж он старался, что и выбора нам особого и не оставил. Вернее выбор то всегда есть, а вот сомнения отпали почти сразу!

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kolarisДата: Вторник, 07.09.2010, 20:22 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kleine)
Yael, привет!
Да я вобщем-то согласен, но.... У меня комплекс маленький biggrin , нет правда.
У меня есть девушка, с ней интересно, круг общения у нас примерно один... Ну и в остальном все вроде здорово...
Только мне иногда снится, что вот девушка всей моей жизни где-то в далекой стране... Ээээ... сорри за романтизм такой детский, но что сделаешь, снами не управляешь.
И вот я понимаю, что никогда в этой стране не буду и языка ее не знаю... ну и очень обидно... Просыпаюсь, полностью "мировой скорбью" накрытый smile

Добавлено (07.09.2010, 17:34)
---------------------------------------------
короче говоря, сидит где-то глубоко в середине меня хробачок (сорри, черьвячок) сомнения ((


Хотя сообщение было адресовано не мне, порекомендую этот вот рассказ (не мой): http://proza.ru/2010/08/08/436
YaelДата: Суббота, 11.09.2010, 21:39 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kolaris)
Хотя сообщение было адресовано не мне, порекомендую этот вот рассказ (не мой): http://proza.ru/2010/08/08/436

Прочла, рассказ, действительно, для Кляйне, как иллюстрация. Больше ни на что не годится. Очень сырой.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Целостен ли человек, когда он один? (Нужна ли человеку вторая половина, то что касается его и её)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: