Четверг, 25.04.2024, 07:32
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Есть Ли смысл жить ?
Есть Ли смысл жить ?
kalashnikДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:01 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
очень умные слова, прямо в точку! Правда жизни, каждый для себя должен решить
olonaДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:29 | Сообщение # 152
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yael)
Так и жизнь не может быть смыслом жизни, она тоже должна привести нас к Вс-вышнему.

Да и это значит, что смысл жизни больше чем жизнь.
dj-sergДата: Вторник, 10.08.2010, 22:26 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kalashnik)
смысл жизни это дети, будущее, приятные моменты, любовь, все мелочи которые нам даны в материальной, не духовной жизни!!!

Дети-Єто смисл жизни!

shternaДата: Вторник, 10.08.2010, 22:45 | Сообщение # 154
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
dj-serg,
Quote (dj-serg)
Дети-Єто смисл жизни!

dj-serg, ЧИТАЙТЕ КОММЕНТАРИИ!!!!!


Автографы раздаю в кулисах...
senkolanДата: Среда, 11.08.2010, 00:32 | Сообщение # 155
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Умирает старый раввин. Лежит на смертном одре и улыбается. Его спрашивают:
- Раби, сколько мы тебя помним, ты всегда был счастливым. В чем твой секрет?
-Я не всегда был счастлив. Когда мне было двадцать лет, я хотел изменить весь мир и страдал от его несовершенства и своего бессилия.Когда мне было тридцать лет, я хотел изменить жителей своей страны и особенно своих соседей. Как я мучился от невозможности этого сделать. Когда мне было сорок, я очень хотел изменить своих родных и близких. У меня ни чего не получалось и я горевал. И только после пятидесяти я стал изменять себя, и с тех пор счастлив!
ZhenchykДата: Среда, 11.08.2010, 13:53 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, смысл есть. Но у каждого он разный.Кто-то живёт, что бы учится, кто-то, что бы трудится, а кто-то ради других людей, есть такие, кто и ради любви. Конечно, это очень философский вопрос и ответ чёткий дать на него не возможно. Может в далёком будущем, кто-то и ответит на этот вопрос. Я считаю, что вопрос этот задавать не нужно, нужно просто жить. А там и узнаем зачем! Просто хочется не зря прожить одну жизнь, жаль, что только одну!
shternaДата: Среда, 11.08.2010, 16:33 | Сообщение # 157
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Zhenchyk,
Quote (Zhenchyk)
Конечно, смысл есть. Но у каждого он разный.Кто-то живёт, что бы учится, кто-то, что бы трудится, а кто-то ради других людей, есть такие, кто и ради любви. Конечно, это очень философский вопрос и ответ чёткий дать на него не возможно. Может в далёком будущем, кто-то и ответит на этот вопрос. Я считаю, что вопрос этот задавать не нужно, нужно просто жить. А там и узнаем зачем! Просто хочется не зря прожить одну жизнь, жаль, что только одну!

Zhenchyk,
ОТВЕТ:

Yael
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:11 | Сообщение # 152


Автографы раздаю в кулисах...
МеламориДата: Среда, 11.08.2010, 16:40 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (senkolan)
И только после пятидесяти я стал изменять себя, и с тех пор счастлив!

Замечательный анекдот! А главное, все так и есть ! Нам бы до этого не к пятидесяти додуматься victory
dokimneДата: Суббота, 14.08.2010, 14:27 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл жизни очень тривиален, но за этой тривиальностью скрываются большие сложности. Нужно любить и приносить людям счастье и не задумываться о смысле жизни, он есть у всех.
sokimeДата: Суббота, 14.08.2010, 16:59 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл жизни?:) Я порой и сам не понимаю что это... Иногда хочется упасть в кровать и ничего не делать, а иногда просто хочется что-то сделать хорошее, думаю чувствовать не как существо, а как человек- это и есть смысл жизни..
shternaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:11 | Сообщение # 161
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
sokime,
Quote (sokime)
Смысл жизни?:) Я порой и сам не понимаю что это... Иногда хочется упасть в кровать и ничего не делать, а иногда просто хочется что-то сделать хорошее, думаю чувствовать не как существо, а как человек- это и есть смысл жизни..

sokime, осознанная практика смыслом жизни не является...


Автографы раздаю в кулисах...
cs2713Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:18 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы видим человека, который что-то делает в механизме своей машины. Есть смысл в том, что он делает или нет? Странный вопрос, скажете вы. Если он починит машину и отвезет на ней семью на дачу (или соседа в поликлинику), то, конечно, есть. А если он целый день копается в своей раздолбанной машине, вместо того, чтобы уделить время своей семье, помочь жене, прочитать хорошую книгу, и никуда на ней не ездит, то, конечно, смысла нет.

Вот так и во всём. Смысл деятельности определяется по её результату.

Смысл человеческой жизни тоже нужно оценивать через итог. Итог для человека – момент смерти. Нет ничего более определенного, чем момент смерти. Если мы запутались в лабиринте жизни и не можем размотать этот клубок с начала, с рождения человека, то давайте его размотаем с другого, очевидного и точно известного конца – смерти.

Если мы поступим так, то в большинстве случаев увидим, что жизнь людей, которые не рассматривают смысла своего существования со стороны смерти, иллюзорна, пуста. Что те ценности, по которым мы живем — лживы и обманчивы, потому что не учитывали этот важнейший этап – смерть.

shternaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:26 | Сообщение # 163
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
cs2713,
Quote (cs2713)
Вот так и во всём. Смысл деятельности определяется по её результату. Смысл человеческой жизни тоже нужно оценивать через итог. Итог для человека – момент смерти. Нет ничего более определенного, чем момент смерти. Если мы запутались в лабиринте жизни и не можем размотать этот клубок с начала, с рождения человека, то давайте его размотаем с другого, очевидного и точно известного конца – смерти.

cs2713,
1.Смерть не является для человека итогом.
2. Существуют психоаналитические практики работы с подсознанием клиентов, посредством которых можно корректировать и исправлять состояния человека ещё до его рождения, вплоть до момента зачатия, например, работа с перинатальными матрицами Грофа...

Quote (cs2713)
Если мы поступим так, то в большинстве случаев увидим, что жизнь людей, которые не рассматривают смысла своего существования со стороны смерти, иллюзорна, пуста. Что те ценности, по которым мы живем — лживы и обманчивы, потому что не учитывали этот важнейший этап – смерть.

cs2713, читайте посты по веткам ФСР, где объясняется, что такое смерть...


Автографы раздаю в кулисах...
powermongerДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:46 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл жить есть, но каждый сам решает, какой он. Даже если так задуматься, сразу и не скажешь, в чем смысл жизни. Я думаю, лучше просто жить. Наслаждаться жизнью и тем, что есть. И не задумываться над всякими смыслами. Как правило, такие мысли ни к чему хорошему не приводят.

shternaДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:25 | Сообщение # 165
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
powermonger,
Quote (powermonger)
Смысл жить есть, но каждый сам решает, какой он. Даже если так задуматься, сразу и не скажешь, в чем смысл жизни. Я думаю, лучше просто жить. Наслаждаться жизнью и тем, что есть. И не задумываться над всякими смыслами. Как правило, такие мысли ни к чему хорошему не приводят.

powermonger, и будете плыть рыбой по течении реки жизни...


Автографы раздаю в кулисах...
myrinДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:43 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Смысла жизни нет, есть лишь цели на определенном ее участке. Но его отсутствие не отменяет необходимости иногда о нем задумываться.
Можно, конечно, свой собственный придумать, только нужно ли. Лучше любить жизнь больше, чем смысл жизни. Ведь занимая слишком много места в твоем мире, он может вытеснить все остальное, не менее важное.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
powermongerДата: Вторник, 17.08.2010, 10:47 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shterna)
powermonger, и будете плыть рыбой по течении реки жизни...

Ну зачем же так. Можно наслаждаться жизнью и не задумываясь над тем зачем жить. Каждый человек ставит перед собой определенный цели. Каждый старается достичь, определенных высот. Этим он и занимается по жизни. А сидеть и думать, зачем жить, зачем все это пустая трата времени.


shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 10:57 | Сообщение # 168
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
powermonger,
Quote (powermonger)
Ну зачем же так. Можно наслаждаться жизнью и не задумываясь над тем зачем жить. Каждый человек ставит перед собой определенный цели. Каждый старается достичь, определенных высот. Этим он и занимается по жизни. А сидеть и думать, зачем жить, зачем все это пустая трата времени.

powermonger, и быть мёртвым при жизни... куда несет, туда и плыву...


Автографы раздаю в кулисах...
ombifaДата: Среда, 18.08.2010, 15:48 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Смысл жизни очень тривиален, но за этой тривиальностью скрываются большие сложности. Нужно любить и приносить людям счастье и не задумываться о смысле жизни, он есть у всех.
kliomesДата: Среда, 18.08.2010, 16:23 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю,что каждый человек рождается с той или иной целью.
У каждого свойй смысл жизни.
qinviheДата: Среда, 18.08.2010, 17:09 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Смысл жизни - вопрос актуальный. Над этим вопросом ученые размыщляют не один год. Для кого то это материальный достаток, успех в обществе. Для кого то духовные ценности, познания мира и окружающей среды. Ответ разноплановый, у каждого смысл свой, и выбирать ему.
skadДата: Четверг, 19.08.2010, 11:05 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (qinvihe)
Смысл жизни - вопрос актуальный. Над этим вопросом ученые размыщляют не один год. Для кого то это материальный достаток, успех в обществе. Для кого то духовные ценности, познания мира и окружающей среды. Ответ разноплановый, у каждого смысл свой, и выбирать ему.

Смысл жизни... Иногда в минуты депрессии, когда получишь очередной плевок от судьбы - задумываешься над этим... Думаешь, для чего это все, бьешся как баран об ворота, и никакого результата. А то еще хуже отрицательный результат. Думаешь, зачем Бог дал мне жизнь? Чтобы мучится? Но тут же собравшись с мыслями инаходится ответ. Ведь истина где-то рядом! Естественно, чтобы пройти испытания, познать горести и печали, многочисленные падения. И при этом к концу отмерянного срока, подняться и выйти победителем...


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
JToews16Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:19 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Смысл жить есть всегда. Судьбой заложено уже когда должен закончиться смысл жизнь. Когда выполнишь свое предназначение. Вот тогда и приходит время покидать этот мир.
babaykoДата: Четверг, 19.08.2010, 16:41 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
все же наверное на даный момент для нас это вечный вопрос, поскольку истина не найдена
наше задание и есть узнать смысл жизни и потом стремится близости к Всевышнему
kapustinДата: Четверг, 19.08.2010, 16:51 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос безусловно философский. У каждого он свой. Каждый видит его по-разному. Самый главный смысл в жизни любого человека по-моему вначале понять себя. Поймёшь себя, поймёшь близких. Поймут близкие будешь счастлив. А когда счастлив это и есть настоящий смысл любой человеческой жизни.
JToews16Дата: Четверг, 19.08.2010, 17:05 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Живи пока Бог дает жить. А то потомбудет поздно. Раз ты появился на этом свете, значит смысл есть
shternaДата: Четверг, 19.08.2010, 17:49 | Сообщение # 177
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Даже каждая травинка в мире создана с определенной целью, имеющей смысл....

Наоми Шемер. Песня трав http://www.youtube.com/watch?v=5CJeQYkrEvo

Знай, дружок,

Звучит в душе пастуха

Песня своя, свой напев.

Знай, дружок,

Что у каждой травинки

Есть свой напев, своя песня,

И пастух

Слушает песни тихих трав

И вбирает их

В свой напев.

Как хорошо,

Как хорошо, поверь,

Слушать чудесный напев

Светлых трав.

Славно как

Молиться здесь, среди них,

Радостно Богу служить.

Песни трав

Проникают в наши сердца,

Устремляют их

К небу, ввысь.

Если душа

Полнится песней святой

И устремляется в Землю Отцов,

Мир большой

Вослед стремится к Нему,

К этой выделенной Земле Всевышнего,

И в этот миг из песни трав

Возникает

Песня сердец.

Перевод с иврита Елена Аксельрод


Автографы раздаю в кулисах...
babaykoДата: Пятница, 20.08.2010, 09:58 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
shterna, забавная песенка wink
хорошо, что перевод сразу написали
а то мне было бы непонятно сразу загрузив видео
а картины, пейзаж присутствующий - просто блеск
kolarisДата: Пятница, 20.08.2010, 10:58 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть статья, написанная на заказ, но искренне. Хочу привести ее здесь:
Как давно вы смотрели на звездное небо? Обычно, когда на небе сияют звезды, мы смотрим в экран телевизора или монитор компьютера. Мы думаем только о себе, о своих проблемах и забываем о том, что являемся лишь крохотной частичкой огромного мироздания. Попробуйте выйти ночью на балкон или на улицу и посмотреть на небо. Миллиарды звезд, которые видятся нам скромными сияющими точками на самом деле по размеру почти такие же или даже намного больше нашей планеты. Звезды складываются в системы и галактики, их великое множество. А что дальше? Задумывались ли вы когда-нибудь, что дальше? Попробуйте представить себе эту бесконечность и осознать себя в ней. И тогда все проблемы, все желания покажутся такими ничтожными. Но это вовсе не означает, что ничтожна наша жизнь. Напротив, как же нам повезло родиться в этом мире, хотя бы потому, что мы можем увидеть звездное небо!
SaxoДата: Пятница, 20.08.2010, 11:10 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл жизни безусловно есть,внести особый -свой вклад в процветание нации,сделать мир лучше\чище\добрее..исходя из нынешнего "состояния" людей

shternaДата: Пятница, 20.08.2010, 11:15 | Сообщение # 181
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Saxo,
Quote (Saxo)
Смысл жизни безусловно есть,внести особый -свой вклад в процветание нации

Saxo, Какой нации?


Автографы раздаю в кулисах...
ovsynkaДата: Пятница, 20.08.2010, 12:04 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Каждая новая связь человека с другими объектами или с самим собой вносит изменения в его смысл существования. Не в сущность, но в смысл. А каждый факт осознания уже существующей связи изменяет ее и сам создает новую связь. Таким образом, каждый человек в состоянии изменять смысл своей жизни (но не ее сущность), в том числе и путем его осознания.
Каждый человек способен создавать все новые и новые составляющие своего смысла. Для этого достаточно создавать или изменять свои связи, а также осознавать их. Главное, помнить, что любой новый смысл создается на фундаменте смысла уже существующего, на неизменной основе уже имеющейся сущности. Никакой новый смысл не может противоречить сущности человека, в том числе никакая цель не может противоречить целевой составляющей этой сущности.
myrinДата: Пятница, 20.08.2010, 12:11 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Смысл жизни в самом процессе, то есть чувственных переживаниях. Но многие не замечают этого процесса. Плетутся от зарплаты до вечеринки, от обеда до пятницы, от путешествия до дня рождения. Когда нужно дышать полной грудью и наслаждаться каждым мигом, как будто он последний. "Ловите мгновение, и пусть ваша жизнь будет необыкновенной" (с) фильм "Общество мертвых поэтов"

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
shternaДата: Пятница, 20.08.2010, 13:05 | Сообщение # 184
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Каждая новая связь человека с другими объектами или с самим собой вносит изменения в его смысл существования. Не в сущность, но в смысл. А каждый факт осознания уже существующей связи изменяет ее и сам создает новую связь. Таким образом, каждый человек в состоянии изменять смысл своей жизни (но не ее сущность), в том числе и путем его осознания.

ovsynka, опять случай клинической цитаты?
Какая связь: ментальная, духовная, физическая, физиологическая, половая, на уровне неорганической химии и...????? С какими объектами? Материальными, астральными и...???
Тихо сам с собою? Душенька, это - раздвоение личности! Шизофрения! Слыхали о такой хрони?
Не в сущность смысла существония, а в его смысл? Переведите фразу с русского на русский. Воля Ваша, уж понять это невозможно!
Как факт осознания существуеющей связи (кого? чего? - Родительный падеж) может изменить само существование этой абстрактной связи? И ещё при этом и породить новую связь? Размножение методом почкования, клонирования? О чём речь?
Каким таким образом клонированная связь в воображении может побудить человека к состоянию изменения смысла своей жизни? Каким таким образом прослаживается связь со связью смысла, если сущность не меняется? По здравой логике должна меняться сущность, а в соответствии с причинно-следственной цепочкой - на втором месте смысл. Здравой логикой здесь и не пахнет!!!

Quote (ovsynka)
Каждый человек способен создавать все новые и новые составляющие своего смысла. Для этого достаточно создавать или изменять свои связи, а также осознавать их. Главное, помнить, что любой новый смысл создается на фундаменте смысла уже существующего, на неизменной основе уже имеющейся сущности. Никакой новый смысл не может противоречить сущности человека, в том числе никакая цель не может противоречить целевой составляющей этой сущности.

ovsynka, новые составляющие своего смысла? Смысла человека?
Кому достаточно создания или осознания? Смыслу или связям?
Любой новый смысл создается на фундаменте смысла уже существуюшего? Марксизм-ленинизм: базис и надстройка? А если уже существующий смысл смысла не имеет, то что и на фундаменте чего Вы будете создавать? Иллюзию замка в облаках на фундаменте воздуха?
ааааааа, на неизменной основе.... Так если основа статична и стереотипна, а к тому же не очень в смыслово-сущностной нагрузке, то как на её основе лепить новые сущности? На старых треснутых фундаментах новые стены не возводят!
И уж самое интересное: сущность человека! Разумеется, новый смысл сущности (непонятно какой сущности и непонятно какой смысл), в том числе непонятна и целевая составляющая этой сущности в данном схоластическом винегрете, в явное противоречие войти не может, поскольку противоречия по определению быть не может: ваша содранная цитата описывает тот вариант существования, который еврейскими аксакалами определяется как мертвый человек, разумеется, как духовномертвый. Ай эм сорри! Шалом Алейхем!


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Пятница, 20.08.2010, 13:10 | Сообщение # 185
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
myrin,
Quote (myrin)
Смысл жизни в самом процессе, то есть чувственных переживаниях.

myrin, Чувственные переживания, говорите? Это - путь от моих желаний к моим ощущениям. Классический вид авода зара. Об авода зара читайте на соседней ветке о идолопоклонстве в современном мире.

Quote (myrin)
"Ловите мгновение, и пусть ваша жизнь будет необыкновенной"

myrin, вариант "лови момент, секи момент, то есть балдей от мига - в корне противоречит еврейскому мировоззрению...


Автографы раздаю в кулисах...
JToews16Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:13 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (myrin)
Смысл жизни в самом процессе, то есть чувственных переживаниях. Но многие не замечают этого процесса. Плетутся от зарплаты до вечеринки, от обеда до пятницы, от путешествия до дня рождения. Когда нужно дышать полной грудью и наслаждаться каждым мигом, как будто он последний. "Ловите мгновение, и пусть ваша жизнь будет необыкновенной" (с) фильм "Общество мертвых поэтов"

Ловить эти мгновения порой некогда, работа заставляет забыть про все радости жизни. И думать лишь о том как прокормить семью. Для многих людей выходной - это день в котором они могли заработать еще копейку чтобы купить ребнку подарок. Порой действительно кажется, что жить нужно ради детей.
shternaДата: Пятница, 20.08.2010, 13:14 | Сообщение # 187
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
JToews16,
Quote (JToews16)
Порой действительно кажется, что жить нужно ради детей.

JToews16, ради детей жить не нужно: авода зара!


Автографы раздаю в кулисах...
romnisaДата: Суббота, 21.08.2010, 13:12 | Сообщение # 188
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл жизни очень тривиален, но за этой тривиальностью скрываются большие сложности. Нужно любить и приносить людям счастье и не задумываться о смысле жизни, он есть у всех.

Добавлено (21.08.2010, 13:12)
---------------------------------------------
В жизни нету никакого смысла кроме того,
который человек сам вкладывает в свою жизнь.

babaykoДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:04 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (romnisa)
Смысл жизни очень тривиален, но за этой тривиальностью скрываются большие сложности. Нужно любить и приносить людям счастье и не задумываться о смысле жизни, он есть у всех.

но ведь что бы реализовать смысл жизни нужно узнать, что это такое
и все же нужно задуматся о смысле жизни, дабы не было отрезаности от цели творения
sergokaДата: Вторник, 24.08.2010, 09:38 | Сообщение # 190
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл есть. Мы все обязательно должны хотя-бы :
1. Построить дом.
2. Посадить дерево.
3. Воспитать ребёнка.
Так что хотябы ради продолжения рода человеческого стоит жить.
ZevsДата: Вторник, 24.08.2010, 10:17 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл жизни для каждого это хорошо есть ,пить,быть любимыми...а в этом ведь все...
стремится к лучшему...смысл есть у каждого....


shternaДата: Вторник, 24.08.2010, 11:02 | Сообщение # 192
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Zevs)
Смысл жизни для каждого это хорошо есть ,пить,быть любимыми...а в этом ведь все... стремится к лучшему...смысл есть у каждого....

Zevs, ну прямо как животное: еду проглотить, запить, поспать...


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Вторник, 24.08.2010, 11:03 | Сообщение # 193
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (sergoka)
Так что хотябы ради продолжения рода человеческого стоит жить.

sergoka, продолжение рода - животная функция... инстинкт, если хотите...


Автографы раздаю в кулисах...
asgenumДата: Вторник, 24.08.2010, 14:11 | Сообщение # 194
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие из вас, я уверен, задумывались о смысле жизни. Задумывались все, но хоть сколько-нибудь внятный ответ на этот вопрос не получил никто. Действительно, зачем мы здесь, зачем вся эта суета, зачем переживания, радости, горести, к чему все эти изматывающие чувства, страдания? Так как никто не знает, в чём точно он состоит, то, видимо, каждому человеку придется выбирать его самостоятельно. Наиболее распространёнными смыслами в жизни являются дети, деньги, власть, редко бывает альтруизм. Допустим я хотел бы вырастить хороших детей, но, как было написано выше, возможно это просто животный инстинкт. Тогда зачем мы живём на этой планете???

svenДата: Вторник, 24.08.2010, 14:23 | Сообщение # 195
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл есть во всем, даже в жизни!!! Если она нам дана, то стоит жить! Вот только кто как использует ее. Кто-то потратит ее всю на науку, обучение, а кто-то просто будет плыть по течению. Если бы не было смысла в жизни, то зачем это все??? Я вижу смыл жизни такой: пока студетн учись сколько есть мочи. Когда закончатся студенческие годы , семья работа , дети!!!!!!
babaykoДата: Вторник, 24.08.2010, 15:29 | Сообщение # 196
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
sven, Да, правильно подмечено, что смысл жизни есть, поскольку она нам дана
А узнать в чем смысл жизни и есть наше задание!
ZevsДата: Вторник, 24.08.2010, 17:50 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл есть в каждом вздохе и выдохе....Падать а потом подниматся...Смысл есть,пить,любить,бит...
Каждому свой смысл...


asgenumДата: Четверг, 26.08.2010, 14:57 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем человеку знать смысл жизни, можно ли как-нибудь прожить без него? Ни одно животное не нуждается в этом понимании. Именно желание понять цель своего прихода в этот мир отличает человека от животных. Человек – высшее из живых существ, ему недостаточно только питаться и размножаться. Ограничивая свои потребности только физиологией, он не может быть по-настоящему счастлив. Имея смысл жизни, мы получаем цель, к которой мы можем стремиться. Смысл жизни – это мерило того, что важно, а что – нет, что полезно, а что вредно для достижения нашей главной цели. Это компас, который показывает нам направление нашей жизни. В таком сложном мире, в котором мы живем, без компаса обойтись очень трудно. Без него мы неминуемо сбиваемся с пути, попадаем в лабиринт, упираемся в тупики. В итоге это хаотическое путешествие приводит нас к отчаянию. И вот, застряв в очередном кризисе, мы чувствуем, что у нас нет уже ни сил, ни желания идти дальше. Мы понимаем, что мы обречены всю жизнь попадать из одного тупика в другой, мы теряем цель жизни, мы существуем, а не живем. Иногда в такие минуты нас захлестывает отчаяние. Действительно, зачем жить, если нельзя никуда выйти из этого ужасного лабиринта?

ZevsДата: Четверг, 26.08.2010, 15:48 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оставаться чловеком вот это смысл...Люди всю жизнь учатся понимать себе подобных и доверять им...Не у всех получается.Но современем им наверное просто надоедает,они забивают на людей,и живут для себя.Тоесть смысла у них не много...
Смысл жизни в простом"жить ради любви"...Ведь любовь придает большой смысл жизни

Добавлено (26.08.2010, 15:48)
---------------------------------------------
Конечно есть..нам не должно быть всеравно на одного или инного человека...Ведь пока нас любят пока нам есть что потерять смысл полюбому быть должен..Просто мы не задумываемся что некоторые люди нас любят и жить без нас немогут...Ради них нужно жить..


babaykoДата: Четверг, 26.08.2010, 15:50 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
ну и вопрос! естественно есть! а если жизнь безсмысленна, значить нас создали без цели, просто так! от нечего делать? не логично!
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Есть Ли смысл жить ?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: