Четверг, 25.04.2024, 16:59
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Каждое мгновение - это вотум доверия Создателя мне
Каждое мгновение - это вотум доверия Создателя мне
Sergo96Дата: Четверг, 08.07.2010, 10:45 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я чете не врубился
mobetsДата: Воскресенье, 11.07.2010, 09:09 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
genius125696, Всмысле умрет . мы же все когда-нибудь умрем
itismeДата: Воскресенье, 11.07.2010, 13:25 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (skad)
Тогда вам придется поверить, что вы произошли от обезьяны. Лично меня такой поворот не устраивает....

А чем, интересно, не устраивает?

Вам не нравится, что все твари божьи и равны перед Ним? Вы полагаете, что человек "ровнее" других? Т.е. поделим мир как в том анекдоте на "светлозеленых и темнозеленых"?


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
GivsДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:37 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог любит тебя, даже если ты полное ничтожество. Поэтому Создатель дарует мгновения в надежде, что человек измениться к лучшему.
Assasin10Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:56 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Givs)
Бог любит тебя, даже если ты полное ничтожество. Поэтому Создатель дарует мгновения в надежде, что человек измениться к лучшему.

Полностью согласен!
VitalijДата: Четверг, 15.07.2010, 08:07 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нашего создателя ну просто безграничное терпение и очень крепкие нервы. Не каждый из нас смог бы витерпеть такие выходки своих творений...
superpavДата: Четверг, 15.07.2010, 08:36 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
У нашего создателя ну просто безграничное терпение и очень крепкие нервы. Не каждый из нас смог бы витерпеть такие выходки своих творений...

Нет слов, всё сказано верно. Бесконечное терпение нужно иметь.
itismeДата: Четверг, 15.07.2010, 08:36 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Givs)
Бог любит тебя, даже если ты полное ничтожество. Поэтому Создатель дарует мгновения в надежде, что человек измениться к лучшему.

Ничтожество я или нет - решать моему ближайшему окружению и, в первую очередь, детям... (да и то, когда они сами отцами станут - не раньше) :), НО... если Он любит меня - то "любовь" у него какая-то извращенная - маркиз де Сад нервно курит в сторонке...

(Это я про то, на что Он обрек меня, моего брата и соответственно наших родителей с рождения)... Да, можно сказать, что Он все это сделал, чтобы "закалить в боях", так сказать... Но лично Вы готовы, например, с рождения бить своего ребенка, чтобы приучить его к боли? Причем, предоставляя ему право самому догадаться о причинах постоянной и круглосуточной порки... wink

Как-то такой подход не по-родительски, мне кажется...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
superpavДата: Четверг, 15.07.2010, 08:39 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Givs)
Бог любит тебя, даже если ты полное ничтожество. Поэтому Создатель дарует мгновения в надежде, что человек измениться к лучшему.

Ну о том, что кто-то ничтожество, судить надо по особому.
qwerty2585Дата: Четверг, 15.07.2010, 08:53 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
У нашего создателя ну просто безграничное терпение и очень крепкие нервы. Не каждый из нас смог бы витерпеть такие выходки своих творений...

Хорошо сказано.
kidcoolДата: Четверг, 15.07.2010, 13:09 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть получается что каждый из нас живет под "прицелом"? шаг влево шаг вправо и усе? каюк?
superpavДата: Четверг, 15.07.2010, 14:11 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kidcool)
о есть получается что каждый из нас живет под "прицелом"? шаг влево шаг вправо и усе? каюк?

Как бы так. Причём наверняка все.
Polis6890Дата: Четверг, 15.07.2010, 14:19 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kidcool)
то есть получается что каждый из нас живет под "прицелом"? шаг влево шаг вправо и усе? каюк?

Скорее всего да.
superpavДата: Четверг, 15.07.2010, 19:09 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну конечно не сразу каюк, и далеко не всем.
qwerty2585Дата: Четверг, 15.07.2010, 19:20 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (superpav)
Ну конечно не сразу каюк, и далеко не всем.

Согласен. Есть такие люди.
dj-sergДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:49 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ymared)
Хотелось бы услышать Ваше мнение о этом высказывании

но єто несовсем!
VitalijДата: Среда, 21.07.2010, 20:28 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И все-таки если создатель почему-то выбрал нас с вами - он был в чем-то уверен. И он не хотел осознавать разочарования....
setoДата: Среда, 21.07.2010, 21:43 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
У нашего создателя ну просто безграничное терпение и очень крепкие нервы. Не каждый из нас смог бы витерпеть такие выходки своих творений...

Так он просто....не существует wink
Тогда и терпеть некому и нечего.
olonaДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:31 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Каждое мгновение - это вотум доверия Создателя мне.
Я думаю, что именно так.
YaelДата: Среда, 28.07.2010, 15:18 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (olona)
Жизнь состоит из мгновений. Мгновений счастья, мгновений боли, если бы создатель дал нам только хорошие мгновения оградив нас от боли, мы никогда не познали мы истинных мгновений счастья

Ну, не знаю. Чтоб оценить изысканный вкус субботней трапезы (например), совсем не обязательно перед Шабатом есть г...
Когда неопытная, чистенькая душа впервые попадает в этот мир, ей все интересно и все хочется попробовать. Ведь мир материальный для нее вновь, необычен и увлекателен. А дальше, кто сколько успел нагрести проступков. И в последующие жизни мы все это исправляем. Да к тому же опять, нарушая законы, попадаем в спорные и сложные ситуации. Отсюда и страдания в этом мире. Не думаю, что их нам посылают, чтоб мы сильнее ощутили мгновения счастья.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kleineДата: Вторник, 17.08.2010, 15:23 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (itisme)
Ничтожество я или нет - решать моему ближайшему окружению и, в первую очередь, детям...

А почему так узко? surprised Ближайшее окружение и дети далеко не всегда могут знать о Вас всю правду (ну не конкретно о Вас, имеется в виду о человеке каком-либо).
Вы разве не слышали, что многие звери-маньяки были примерными семьянинами и положительно характеризовались ближайшим окружением?
Quote (itisme)
Это я про то, на что Он обрек меня, моего брата и соответственно наших родителей с рождения

Бог не обрекает кого-то на что-то. Бог не дает кому-то конкретно одно тело, а другому дрогое. Дети рождаются из лона матерей своих.
Бог дал Вам, и мне, и всем ДУШУ бессмертную

Ээээ.... видимо про душу я чего-то не то, да? Хм, надо изучить вопрос. Но суть моего поста не меняется

Сообщение отредактировал kleine - Среда, 18.08.2010, 19:31
shternaДата: Пятница, 20.08.2010, 04:45 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (kleine)
Бог не обрекает кого-то на что-то. Бог не дает кому-то конкретно одно тело, а другому дрогое. Дети рождаются из лона матерей своих. Бог дал Вам, и мне, и всем ДУШУ бессмертную

kleine, как известно, в "создании"-рождении человека участвуют трое: отец, мать и Всевышний: от родителей новорожденный получает тело, от Всевышнего - душу. Тело - вместилище божественной души. Отдельно рассматривать тело не имеет смысла, поскольку оно является только инструментом для проявления души. "Симбиоз" тела и души лучше всего можно передать притчей:

Посадил хозяин виноградник, оградил его забором, сделал ворота, но не закрыл их. Возвращаясь домой, он сказал себе: кого я оставлю сторожем моего виноградника? Если оставлю кого-либо из служащих мне, то, зная мою снисходительность, они расточат мое добро. Вот что сделаю: приставлю к воротам слепого и безногого. Если кто-то из врагов захочет обокрасть мой виноградник, то безногий увидит, а слепец услышит. Если же кто-нибудь из этих двоих захочет войти в виноградник, то безногий не сможет идти, а слепец если и войдет, то упадет в пропасть и разобьется. И, посадив их у ворот, дал им власть над всем, что вне виноградника, дал им достаточно пищи и одежды и сказал:
– Того, что находится внутри виноградника, не касайтесь без моего разрешения.
Придя к винограднику для собирания плодов и видя все раскраденным, хозяин призвал к себе сторожей, и начали они обличать друг друга.
Безногий говорил Слепому:
– Если бы ты меня не носил, никак бы я не мог добраться туда!
Слепой отвечал:
– Если бы ты не показывал мне путь, как бы я мог добраться туда?!

Именно Всевышний выражает человеку ежедневно Свой Вотум, ведь этот "альянс души и тела" в нашем мире должен работать в качестве Его партнера.


Автографы раздаю в кулисах...
obvyjeДата: Суббота, 21.08.2010, 13:44 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человечество со времен его сотворения ведет себя неподобающим образом, огорчая своего Творца. Но нам даруют еще и еще шансы довести, что мы заслуживаем доверия. А человечество не хочет этого понимать... Хотя в отдельно взятых случаях (возьмите например случаи клинической смерти) человек осознает ценность дарованого ему еще одного шанса и с благодарностю его принимает.
retikmaДата: Суббота, 21.08.2010, 16:22 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ето дело веры. Некоторые верят в Бога и в ето высказывания,а некоторые не верят и норм жывут)
rejikloДата: Суббота, 21.08.2010, 16:57 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый человек в ответи за свои дела и каждый распоряжается своей судьбой так как ему угодно.
itismeДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:58 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kleine)
А почему так узко? surprised Ближайшее окружение и дети далеко не всегда могут знать о Вас всю правду (ну не конкретно о Вас, имеется в виду о человеке каком-либо).
Вы разве не слышали, что многие звери-маньяки были примерными семьянинами и положительно характеризовались ближайшим окружением?

Я и казал, что мои дети могут оценить меня не сейчас а потом... А узко - по той простой причине, что именно моему окружению взаимодействовать, так сказать, о мной на протяжении жизни...

И лично мне важно, что эти люди будут делать узнав о моей смерти - плакать или вздохнут облегченно.

А какой-нибудь "Франсуа Ричардович из Аризоны" smile полагаю, даже не догадывается о моем сущетвовании (как впрочем и я о его)...

Как-то так...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
shternaДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:03 | Сообщение # 77
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (rejiklo)
Каждый человек в ответи за свои дела и каждый распоряжается своей судьбой так как ему угодно.

rejiklo, ответственность предполагает предварительную продуманность каждого шага, а вот по поводу распоряжения собственной судьбой - классическое заблуждение: человек может только выбирать между предложенными вариантами, как ему поступить... а дальше - цепочка причинно-следственной связи...


Автографы раздаю в кулисах...
kaleksДата: Вторник, 24.08.2010, 06:03 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (skad)
Тоесть, когда человек истратил весь свой потенциал для совершенства, и ему идти вверх дальше некуда, он просто умирает....

А кто определяет, что человек истратил свой потенциал, вы, я или может дядя с соседнего подъезда, те кто считает себя лучше другого и определяет, что человек себя исчерпал, да и в чем заключается потенциал. А может последний спившийся алкаш способен на большее сострадание и теплоту, чем богатенький "буратино" в кадилаке, возможно перед смертью он еще должен спасти брошенного котенка и не дать ему замерзнуть или умереть с голоду. И почему человечество должно отчитываться перед мифическим создателем, который только и делает, что посылает испытания или дает еще один шанс оправдаться, а почему не помочь человечеству стать лучше.
kapustinДата: Среда, 01.09.2010, 23:13 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно наша жизнь состоит из огромного числа мгновений. Мгновений абсолютно мимолётных. Тех мгновений, которые составляют нашу жизнь. Причём каждый миг по сути своей уникален. Можно даже сказать неповторимым. И действительно когда мы научимся ценить каждый миг, каждую секунду мы оценим жизнь. Оценим истинную уникальность человеческой жизни.
kolarisДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:40 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень понравилось высказывание. Не слышала его раньше, но всегда ощущала этот смысл. Каждое мгновение - это возможность выбора. Сделать этот выбор нам доверяет Всевышний.
Quote (shterna)
человек может только выбирать между предложенными вариантами, как ему поступить... а дальше - цепочка причинно-следственной связи...

Полностью согласна. Добавлю, что зачастую люди не задумываются о своем выборе. Осознанный выбор - вот что важно...


Сообщение отредактировал kolaris - Понедельник, 06.09.2010, 09:41
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Каждое мгновение - это вотум доверия Создателя мне
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: