Пятница, 29.03.2024, 09:49
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » В жизни нельзя быть любителем...
В жизни нельзя быть любителем...
setoДата: Среда, 21.07.2010, 16:53 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любитель всегда более трепетный к мелочам. А значит, что и относится ко всему более внимательно. wink
Sergo96Дата: Среда, 21.07.2010, 20:18 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
чет я не совсем врубился...
JToews16Дата: Четверг, 22.07.2010, 13:24 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
в жизни надо быть профессионалом
dartmolДата: Четверг, 22.07.2010, 14:34 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
кожному своє як то кажуть. хтось може бути любителем, а хтось і профі smile

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
Assasin10Дата: Четверг, 22.07.2010, 14:35 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (seto)
Любитель всегда более трепетный к мелочам. А значит, что и относится ко всему более внимательно.

Да это умно.
Quote (JToews16)
в жизни надо быть профессионалом

Правильно.
B1LB1Дата: Пятница, 23.07.2010, 17:43 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
чесно говоря немонел тему или просто я сильно устал!*?? незнаю что сказать ....

qwerty2585Дата: Суббота, 24.07.2010, 12:58 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (B1LB1)
чесно говоря немонел тему или просто я сильно устал!*?? незнаю что сказать ....

Наверное второе.
Sergo96Дата: Суббота, 24.07.2010, 22:09 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SaintWolf)
жизни нельзя быть любителем любителя жизни, ведь любовь в жизни к жизни это главное

как правильно...

Добавлено (24.07.2010, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (SaintWolf)
В жизни нельзя быть любителем любителя жизни, ведь любовь в жизни к жизни это главное

ого)
kalashnikДата: Вторник, 27.07.2010, 13:52 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
в жизни нельзя быть любителем, в жизни нужно быть умным о осознавать жизнь, а не сидеть в неопознаных коридорах нашей психики в надежде на благополучие и независимость.
YaelДата: Вторник, 27.07.2010, 16:31 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (zionahca)
любительство это плохо. вам любой подтвердит.

Почему же плохо? Ковчег был построен любителем, а Титаник профессионалами. И у кого получилось хуже?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
B1LB1Дата: Четверг, 29.07.2010, 14:18 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой жизни все приходящее и уходящее!

shternaДата: Четверг, 29.07.2010, 14:29 | Сообщение # 112
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Профессиональный взгляд подразумевает владение знаниями и практический опыт.
Именно евреи претендуют на звание профессионалов в этом мире (только прошу НЕ путать; я не говорю о профессиях а ля врачи, юристы, музыканты и иже с ними).


Автографы раздаю в кулисах...
kalashnikДата: Суббота, 07.08.2010, 17:05 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
надо жизнь лобить, и себя любить и других любить!
konstanten92Дата: Суббота, 07.08.2010, 17:09 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Человек может быть любителем жизни,это его право,любить жизнь он должен сам,увы многие это понимают лишь в черезвычайных ситуациях.

МеламориДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:37 | Сообщение # 115
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (shterna)
Профессиональный взгляд подразумевает владение знаниями и практический опыт.

При этом заметьте, все мы любители в первой любви, воспитании первенцев, первом выходе на сцену и т.д. Что бы стать профессионалом, нужно сделать шаг в правильном направлении, то бишь немного побыть любителем biggrin


Сообщение отредактировал Меламори - Воскресенье, 08.08.2010, 16:38
VitalijДата: Среда, 11.08.2010, 09:57 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь к жизни воистину способна творить чудеса. Случается что даже в самых безвыходных ситуациях есть выход. И помагает его найти эта самая любовь. Она заставляет подниматся когда уже нету сил. Она заставляет думать когда кончаются мысли. Она заставляет вставать когда ты безнадежно упал. Она дает тебе силы когда иные почти все покинули тебя. Она наш так званый ангел хранитель...
qounerДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:44 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А по-моему, иногда все-таки стоит побыть любителем - "Титаник строили профессионалы.Ковчег построил любитель."
Я думаю, нужно просто жить, а остальное как-то само образуется=)
sergokaДата: Четверг, 19.08.2010, 17:39 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы перестали любить просто так, от душы. Мы начинаем черстветь, не замечая очень много хорошего вокруг. Живите пока есть возможность, и цените то что имеете.
shternaДата: Четверг, 19.08.2010, 17:54 | Сообщение # 119
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
qouner,
Quote (qouner)
А по-моему, иногда все-таки стоит побыть любителем - "Титаник строили профессионалы.Ковчег построил любитель."

qouner, эти профессионалы попросту оказались любителями...

Учитесь и становитесь профессионалом! Кто и что мешает?


Автографы раздаю в кулисах...
boroda313Дата: Четверг, 19.08.2010, 19:35 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное... не главное... Главное, что мы вообще здесь существуем...
"Проникновенная" любовь к жизни "тяжела", особенно если осознавать ее несовершенство. Понятно, когда существует личностная радость за свое существование. Но, как правило, все этим и заканчивается.
Общество построенное на конкурентных преимуществах, саму "ценность" жизни не воспринимает. Воспитанные в этой стезе, мы пропитанны этим насквозь. И если интегрировать общее отношение к жизни и ее ценности, то от животных мы мало чем отличаемся...
shternaДата: Четверг, 19.08.2010, 19:51 | Сообщение # 121
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
boroda313,
Quote (boroda313)
"Проникновенная" любовь к жизни "тяжела", особенно если осознавать ее несовершенство.

boroda313, Любовь как таковая совершенна. Это отношение человека к ней, извращающего её суть и подменяющего понятия, в его представлении делает её несовершенной.

Quote (boroda313)
Понятно, когда существует личностная радость за свое существование. Но, как правило, все этим и заканчивается.

boroda313, если существует радость только за свою существование, так это - эгоизм чистейшей воды.

Еврейская точка зрения рассматривает 10 уровней радости... начинайте с нами учиться, узнаете...

В более банальном смысле: существует радость легкости своего бытия, то есть отмена своей значимости в собственных глазах и глазах окружающих, но достичь такого уровня, подразумевающего работу со своим эгоизмом, под силу только праведникам...


Quote (boroda313)
Общество построенное на конкурентных преимуществах, саму "ценность" жизни не воспринимает. Воспитанные в этой стезе, мы пропитанны этим насквозь. И если интегрировать общее отношение к жизни и ее ценности, то от животных мы мало чем отличаемся...

boroda313, моральные критерии общества - понятие весьма условное. Вас никто не заставляет быть согласным с его ценностными категориями... Тем и отличается человек от животного, что у него существует свобода выбора...


Автографы раздаю в кулисах...
sergokaДата: Вторник, 24.08.2010, 10:24 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно то мы живём уже хорошо. Любить жизнь это тоже хорошо. Радоватьса жизни мы обязаны,ведь осознание что мы живём это уже достижение.
shternaДата: Вторник, 24.08.2010, 10:59 | Сообщение # 123
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (sergoka)
Радоватьса жизни мы обязаны,ведь осознание что мы живём это уже достижение.

sergoka, животное не осознает, что оно биологически живое, однако тоже радуется: птички поют, собачки скачут, кони ржут и так далее...


Автографы раздаю в кулисах...
YaelДата: Вторник, 24.08.2010, 11:21 | Сообщение # 124
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Меламори)
При этом заметьте, все мы любители в первой любви

Меламори, А как ты себе представляешь профессионала в любви?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ZevsДата: Вторник, 24.08.2010, 14:39 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю меня любят многие то что Я люблю у меня саомое замечательное...
Любителем быть можно...


babaykoДата: Пятница, 27.08.2010, 19:33 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SaintWolf)
В жизни нельзя быть любителем

в жизне нужно быть професионалом lol lol lol
goblinДата: Пятница, 27.08.2010, 21:08 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"В жизни нельзя быть любителем любителя жизни, ведь любовь в жизни к жизни это главное" wacko
Это конечно философское высказывание. Для того чтобы так говорить надо понимать смысл того что говоришь. Любовь к жизни в жизни тоже бывает разной. Многие начинают любить жизнь только тогда, когда жить остается не долго. Что бы любить в жизни жизнь надо любить не только, свою жизнь. Надо ценить и любить жизнь любого живого существа. Даже самой маленькой букашки. Так что это не однозначная любовь в жизни!!!!!!!!!!!!!!
dartmolДата: Суббота, 28.08.2010, 14:50 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (babayko)
жизне нужно быть професионалом

кожен сам обирає ким йому бути в житті, і від цього буде залежати його подальше життя!


Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
shternaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:47 | Сообщение # 129
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
В жизни можно быть любителем! Хотя-бы любителем самой жизни! Да и все наши хобби и увлечения - чистая любительщина.

Igoresha, Ваши...


Автографы раздаю в кулисах...
ChtulkhuДата: Суббота, 28.08.2010, 21:51 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жизнь это то во что мы вложили огромный смысл. А природа задумала её лишь для того что бы мы прожив дали жизнь другим и лишили её тех кому она уже не нужна
shternaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:54 | Сообщение # 131
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Chtulkhu)
Жизнь это то во что мы вложили огромный смысл. А природа задумала её лишь для того что бы мы прожив дали жизнь другим и лишили её тех кому она уже не нужна

Chtulkhu, не низводите человека до уровня животного в маразматическом представлении о природе...


Автографы раздаю в кулисах...
goblinДата: Суббота, 28.08.2010, 23:37 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zevs)
Я люблю меня любят многие то что Я люблю у меня саомое замечательное...
Любителем быть можно...

Любить и быть любителем, это разные "вещи". Любить это значит отдать себя полностью кому либо, или чему либо. Любитель-это не серьезно. Многие начинают любить, ценить когда теряют. Да много ли тех кто нас на самом деле любит. Это как дружба. Некоторые начинают кричать у меня много друзей. Да откуда ты знаешь, друзья это или знакомые. Дружба познается в беде.
Любителем быть можно, но не во всем!!!
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 06:53 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы любим жизнь не всегда,может тогда когда хорошо.Когда плохо мы сердимся и становимся любителями себя(эгоистами)...А жизнь любим когда все замечательно когда денег много,или когда жена красавица...
Хотя Я считаю смысл жизни есть всегда..Почиму бы не быть любителем в жизни?


kaleksДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:25 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sergo96)
жизни нельзя быть любителем любителя жизни, ведь любовь в жизни к жизни это главное

Почему разговор пошел о профессионализме в жизни. "В жизни нельзя быть любителем любителя жизни" я так понимаю что речь идет о том, что нельзя любить того, кто любит жизнь, а если не любить жизнь, то зачем жить, или я не прав?
А утверждение "ведь любовь в жизни к жизни это главное" по моему и подтверждает первую часть, что жизнь надо любить, а не стонать на все тяготы и несчастья. Друзья будьте любителями жизни и любите ее такой, какую вы для себя выбрали!
shternaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:23 | Сообщение # 135
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (kaleks)
Почему разговор пошел о профессионализме в жизни. "В жизни нельзя быть любителем любителя жизни" я так понимаю что речь идет о том, что нельзя любить того, кто любит жизнь, а если не любить жизнь, то зачем жить, или я не прав?

kaleks, "любитель" подразумевает "дилетант = не профессионал


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:09 | Сообщение # 136
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Делать из хобби профессию - мало кому удается. Рад, что у Вас это получается. Мы все профессионалы, но жить работой - это жестоко. Нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. профессионально живой - это уже словоблудие.

Igoresha, подразумевается профессиональный подход к миру, а не уровень владения профессией "хлеба ради"


Автографы раздаю в кулисах...
ovsynkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:32 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Любители — это такие люди, которые не хотят меняться. Они предпочитают плыть по течению.
Большинство людей меняться не хотят.
С этим мы должны смириться — это объективная реальность. Каждый считает, что все как есть, так и достаточно, и нормально. Все течет, есть семья, есть дом— зачем меняться? И так все двигается. Правда, двигается в одном направлении: к болезням, к бедности, к деградации...
В жизни нельзя быть любителем!
ConsulusДата: Вторник, 31.08.2010, 02:35 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любить жизнь???!!!! Я бы сказал наслаждаться и радоваться каждому мгновению! Не знаю как кто - но мне к примеру нравиться когда льет дождь за окном а ты сидишь за компом и пьшь горячий чай с малиной. Еще есть мандарины когда за окном везде снег и оч холодно .... Бр... скоро так и будет)) А ты под пледом и (ну чай уже был smile ) пьешь кофе. Вообщем в жизни много чего за что ее стоит любить.
Да и напоследок - все эти молодежные непонятные движения, ппц!!! Вам, что не ту дискету вставили при рождении ))) Вообщем я их не понимаю. P.S. Мой брат раньше резал себе вены - додик!!!
kleineДата: Среда, 01.09.2010, 17:19 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shterna)
Профессиональный взгляд подразумевает владение знаниями и практический опыт.
Именно евреи претендуют на звание профессионалов в этом мире

Ну разве что претендуют, штерна, так как им не хватает одного важного качества профессионализма - практическое применение. Из бесед с тобой и Яэль на форуме я понял, что евреи не имеют права сами быть инициаторами передачи знаний. Поэтому либо термин надо другой применить, либо евреи не могут считаться профессионалами wink
shternaДата: Среда, 01.09.2010, 17:29 | Сообщение # 140
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kleine, совершенно не поняла, о чем ты говоришь!

Автографы раздаю в кулисах...
kleineДата: Среда, 01.09.2010, 17:49 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
shterna, мне казалось все доступно сказано sad
shternaДата: Среда, 01.09.2010, 19:32 | Сообщение # 142
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kleine, не вижу никакой логики в утверждении и не понимаю связей - логической цепочки построения поста... I'm sorry...

Автографы раздаю в кулисах...
kleineДата: Четверг, 02.09.2010, 09:28 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shterna)
не вижу никакой логики в утверждении и не понимаю связей - логической цепочки построения поста... I'm sorry...

No problem, try again )))

Я обратил внимание на то, что профессионализм характеризуют не только "владение знаниями и практический опыт", но и практическое применение знаний.
Далее следует фраза "Именно евреи претендуют на звание профессионалов в этом мире". Насколько я понял, профессионалами в сфере любви к миру, так ведь?
Так вот, с моей точки зрения, именно отсутствие практического применения знаний - мессианства, проповедничества, продвижения идей любви к миру - евреям как раз и не хватает, дабы считаться в этой сфере профессионалами. Теперь понятно?

А о запрете евреям проповедничества говорит Тора. Вот собственно и все.

YaelДата: Четверг, 02.09.2010, 11:17 | Сообщение # 144
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kleine)
практическое применение знаний.

Это не профессиональное их распространение и обучение других, а практическое использование в своей повседневной жизни! Тем более, что внутри народа всегда были хедеры и ешивы, где детей и юношей обучали. Кстати евреи - единственная нация где все были грамотные уже более 3000 лет. Письменными были абсолютно все, независимо от достатка!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Четверг, 02.09.2010, 16:18 | Сообщение # 145
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Так и евреи - у них есть "Технология жизни". Поэтому соблюдение данной "Технологии" - и есть "профессиональный подход к жизни"

Igoresha, "технология" от Технолога (он же Творец, он же Всевышний и так далее) "из первых рук"... На мой (и не только мой) взгляд, очень "не хилый" Босс!!!


Автографы раздаю в кулисах...
HarrietДата: Пятница, 03.09.2010, 12:32 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это выбор каждого. Ну что значит, нельзя. Ведь все люди разные. Есть такие, которые попросту по другому жить не умеют. Но это не мешает им любить себя, свою жизнь, своих близких... И мне кажется, что именно такие люди по настоящему счастливы. А вот не любителя, а профессионала жизни представляю себе с трудом...
olonaДата: Пятница, 03.09.2010, 15:59 | Сообщение # 147
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Если рассуждать, что наш мир - это место работы, то профессионалом быть желательно, по крайней мере к этому надо стремиться.
JToews16Дата: Пятница, 03.09.2010, 19:21 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
к жизни мы должны относиться с полной серьезностью, потому что мы были рождены не просто так, а чтобы выполнить задачу, поставленную Всевышним!
olonaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 06:52 | Сообщение # 149
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Harriet)
А вот не любителя, а профессионала жизни представляю себе с трудом...

Вам какой результат понравиться, над которым профессионал трудился или любитель?
Cross11Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:40 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему нельзя быть любителем? Быть можно кем угодно, главное желание самого человека! Существуют критерии, уровни, понятия как "любитель". Можно к примеру заниматься боксом, футболом, неважно чем, спортом словом, любительски, а можно и профессионально, начать карьеру и так далее. Любители всегда были есть и будут.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » В жизни нельзя быть любителем...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: